А чем ты можешь похвастаться?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Niro
Niro
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #41 Niro » 02.04.2008, 20:51

новоначальный писал(а):
когда со стороны взрослые ,умудренные жизненным опытом люди начинают навязывать своё понимание жизни,как правильно и как не правильно. В таокм случае молодые люди не живут сами от себя

Мне кажется, на форуме все "взрослые ,умудренные жизненным опытом люди", и здесь практически все, делясь своим опытом, что-то советуют, делятся опытом жить и выживать. У тех, кто на форуме, по определению нет лёгких судеб.

Или цель форума ПОПЛАКАТЬСЯ?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #42 Аркадий Васильевич » 02.04.2008, 21:19

Niro писал(а):
новоначальный писал(а):
когда со стороны взрослые ,умудренные жизненным опытом люди начинают навязывать своё понимание жизни,как правильно и как не правильно. В таокм случае молодые люди не живут сами от себя

Мне кажется, на форуме все "взрослые ,умудренные жизненным опытом люди", и здесь практически все, делясь своим опытом, что-то советуют, делятся опытом жить и выживать. У тех, кто на форуме, по определению нет лёгких судеб.

Или цель форума ПОПЛАКАТЬСЯ?

Я сожалею,что Вы не поняли суть моего сообщения...

VELVET
VELVET
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #43 VELVET » 02.04.2008, 21:52

вот мне стало интересно, тема называется "а чем можешь похвастаться ты?" А что значит похвастаться? Принизить другого за счёт возвышения себя?

Niro
Niro
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #44 Niro » 02.04.2008, 22:07

новоначальный писал(а):

Я сожалею,что Вы не поняли суть моего сообщения...

Вероятно, не поняла, простите. Объясните точнее...

Просто, попав на форум, поняла весь масштаб изломанности судеб. Ужаснулась. И поняла (похвастаюсь), несмотря ни на что, мне чертовски повезло в жизни.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3812
С нами: 13 лет

Сообщение #45 Skif » 02.04.2008, 22:44

новоначальный писал(а):
Мне захотелось написать несколько пространственных рассуждений на это счет,Вы мне позволите?
...
Честно говоря - плюс один... целиком согласен, как ни странно. Четко и красиво выражено.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #46 Skif » 02.04.2008, 22:51

VELVET писал(а):вот мне стало интересно, тема называется "а чем можешь похвастаться ты?" А что значит похвастаться? Принизить другого за счёт возвышения себя?
Тема так называется потому, что я отделил длинный офф-топ из темы раздела "Общие вопросы о заикании". Как и раздел "Методики" - это самые главные разделы форума, где отклонения от темы и разное дуракаваляние - категорически не приветствуется... Новые люди, часто на грани отчаяния, приходят на форум именно в эти разделы. И им часто бывает не до шуток и не до скуШливого интереса.

Название же я дал по последней дискуссии на момент отделения офф-топа. Конечно - оно имеет какие-то основания, но не думаю, что на этом стоит зацикливаться...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #47 Аркадий Васильевич » 02.04.2008, 23:04

==="а чем можешь похвастаться ты?"

Эти словечки в оборот ввёл я.
Есть желание прояснить картину,хотя понимаю что ВЕЛВЕТ не об этом,но как говорится каждый о своём))

Мне попала "вожа вод хвост" и захотелось реализовать коварный замысел-провести "психологический наезд" на мужественного парня.
Посмотреть на результаты.Каюсь,это не очень приглядно с моей стороны ,но истинна требует жертв.

В результате "наезда",пациент начал оправдаться :
мол я хороший,у меня масса достижений:
....
А по поводу ничего не может, КМС - спортивные бальные танцы, КМС - рукопашный бой, главбух... это так чтоб знали - чтоб больше не писали что по ФОТО что-то видно(ошибочка у тебя вышла).

Начал оправдываться....Оправдывающийся носит в себе чувство вины.
Оправдывающийся авансом виноват.Несмотря на все свои подвиги --чувство вины не стравлено,внутри страх,который силой подавляется,загоняется вовнутрь.

Еще раз напишу:СТРАХ СИЛОЙ(БОРЬБОЙ) НЕ ПОБЕЖДАЕТСЯ.ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ,КОЛЛЕГИ.
хоть КМС,хоть реальные имена с фотами - результата НЕТ.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #48 Skif » 02.04.2008, 23:26

новоначальный писал(а):Мне попала "вожа вод хвост" и захотелось реализовать коварный замысел-провести "психологический наезд" на мужественного парня.
Посмотреть на результаты.Каюсь,это не очень приглядно с моей стороны ,но истинна требует жертв....

Ну да... А я как мог - постарался тебя обломить.
От лукавого это, Нео, проводить эксперименты над живыми людьми... Даже психологические.
Сам не всегда сдерживаюсь, но на этом форуме стараюсь держать себя в руках.
Гордыней это попахивает, а это - грех. В первую очередь для своей души.

JEFFREY
JEFFREY
Лояльность: 1
С нами: 10 лет 2 месяца
Сообщение #49 JEFFREY » 03.04.2008, 10:54

новоначальный писал(а):
Niro писал(а): А с высоты своего возраста, прости скажу, потом поймёшь, что не только в этом ввввввся фишка жизни.

Мне захотелось написать несколько пространственных рассуждений на это счет,Вы мне позволите?

Мне кажется, что это нормально,когда молодой человек отработает своё желание.[В словесной конструкции выше,которую я написал ключевое слово - "своё"].
После того ,когда он отработает его сам,он поймет,осознает,увидет и пр.
призрачность его желания,глубже поймёт смысл слов: не хлебом единым жив человек и других выражений
[ключевое слово - "сам"].

И всё это он сделает сам.И это по моему - хорошо.Это будет живой человек,личность.

Есть другой разворот событий:когда со стороны взрослые ,умудренные жизненным опытом люди начинают навязывать своё понимание жизни,как правильно и как не правильно.В таокм случае молодые люди не живут сами от себя,а пытаются подстроиться под мнение со стороны,вернее их подстраивают..В некоторых случаях они даже начинают заикаться.
Результатом такого вот доброжелательнотси и наставления на путь правильности ,частенько является сломанная личность,отсутствие субъективной мотивации - (жизнь от собственного "Я" ), и наличие только
объективной мотивации ,более того - зависимость от внешней оценки,мнения.

Всё это довольно непростой вопрос:как не вторгаться в молодую личность,дать свободу и развить вкус к самостоятельным решениям и в то же самое время не пустить на самотёк.
Я думаю,прежде всего личным примером.Без особого навязывания.

Такие вот мысли у меня общего характера,простите.

Мысли замечательные. Как всегда, прямо в цель :-)))

Менеджер.
Менеджер.
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #50 Менеджер. » 03.04.2008, 11:21

UP писал(а):
Менеджер. писал(а):Заикание то бывает сильное, то пропадает совсем. И еще бывает ускоренная речь. Так всего по не многу. Когда сильно заикаюсь, краснею. Что тоже как понимаешь, не особо нравиться руководству.

тут у всех такая проблема. и она мешает тоже всем. кто то краснеет кто то дергается у кого то судороги на все лицо итд итп. и никому это не нравиться. и не только на работе но и вообще. а у кого то ног нет:). так что как говориться "Бог терпел и нам велел" :). я лично вслух читаю по часу в день. и парой других методов пытаюсь лечиться (не логопедическими). больше не знаю что делать с этим. два варианта: или удавиться или жить по поговорке "нас еBYт а мы крепчаем" :). третий вариант-надежда на науку.

Да вспомнил парнишку из центра. Когда лечился. Судороги ужасное зрелище. Про бога ты зря это затеял. Тема мутная, ибо у меня брат не ходит. И с деньгами постоянно туго. Хоть все помогаем, но у нас нет не кого Рокфеллеров, помогаем, чем можем.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 279
С нами: 1 год 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #51 MAGUS » 05.12.2016, 03:57

Порядочность и ответственность, это наверное единственные качества, которыми, я даже не то что хочу похвастать, просто они у меня есть; и я сужу не только по своему собственному видению, это мнение и других людей.))))

Хотя, этих качеств (особенно, чтобы хорошо устроиться в современной России!!), наверное всё же мало. :!: :(
Сложное Магустическое Создание! ;(

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #52 MAGUS » 21.12.2017, 15:05

В последнее время много чем)), но особого смысла хвастаться этим, не вижу.)))

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #53 MAGUS » 29.12.2017, 19:53

На новый год, я обычно не нажираюсь до скотского состояния))); чем не повод для гордости.. :!: :mrgreen:

Вернуться в «Off Топ»