Про ПИВО

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Как часто я употребляю пиво?

1 – 2 раза в неделю.
12
22%
3 – 4 раза в неделю
5
9%
5 – 6 раз в неделю
2
4%
Я АЛКАШ!
9
16%
Пью 1- 2 раза в месяц
11
20%
Вообще не пью
16
29%
 
Всего проголосовавших: 55
Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #1 Rezus » 04.06.2006, 23:44

Много стало в последнее время разговоров о пиве. Вот и решил выяснить, каково отношение наших форумчан к сему прекрасному напитку.
Насчет меня – люблю хорошие сорта пива (особенно Lowensbrau и Efes Pilsener), но пью по большей части Балтику тройку и двойку и Бочкарева. Употребляю раза 3 в неделю, стараюсь в небольших количествах (не больше 3 бутылок), но как правило 1 – 2 бутылки. Ну а если уж употреблять в больших количествах :) – то отдаю предпочтение пиву Buckler в полторухах.
А кто-нибудь пробовал пить пиво на скорость? Забавное занятие. Мой рекорд – бутылка за 17 секунд :) . Но гордиться тут, естественно, нечем.

PS О вреде бухла. Alien уже писала о том, что в пиве есть фигня, похожая на эстрогены – от этого типа появляется гинекомастия (стало быть грудь как у женщины), появляется ожирение по женскому типу (отложение жира на бедрах, на ягодицах). Также пиво заставляет изрядно поработать почки – лет через 20 непрерывного употребление пива бедный орган скорчивается и сморщивается, от этого появляется почечная гипертензия – давление повышается. На печень пиво тоже действует – этиловый спирт, метаболизируясь, превращается в ацетальдегид, который повреждает гепатоциты, в конечном итоге это дело приводит к циррозу печени со всеми вытекающими последствиями. Ну и, естественно, главное, на что действует алкоголь – на мозги. Серое вещество истончается, человек постепенно деградирует.

PPS Алкоголь – социальное зло!!! :D :D :D

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #2 VyDi » 05.06.2006, 00:05

Rezus, ты такую страшную информацию написал про пиво... Запугал прямо :) правда пить его все равно не перестану - слишком вкусно :D
Ответила 1 вариант - 1-2 раза в неделю. Больше не позволяет образ жизни...
А вообще, кто-нибудь пьянеет от пива? Я сколько не пью - все равно нет опьянения. Правда пью не для того конечно, чтобы быть пьяной. Но иногда бывают ситуации, когда хочется быть немного в нетрезвом виде, но вот пиво на меня действует ровно столько, как если я пью сок.. Обидно.. :( Хотя в некоторых ситуацих это забавно - все сидят пьяные, а я наблюдаю за всеобщим пьяным бредом.. :wink:
Очень люблю Балтику. Вообще считаю, что это самое лучшее и качественное пиво. Люблю Балтику 9.
Еще в Украине есть пиво (не знаю, есть ли оно в России..) - Черниговское. Тоже достаточно приятное и чувствуется, что настоящий вкус пива.
А вообще лучше пить в меру - хорошее пиво и в хорошей компании :)

minister
minister
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 79
С нами: 18 лет
Откуда: СПб
ICQ

Сообщение #3 minister » 05.06.2006, 02:06

А где пункт "Раз в месяц"? Некоторым подошло бы. Кстати, что касается марки, то употребляю "Балтику-3".

добрый
добрый
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 289
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #4 добрый » 05.06.2006, 09:25

2 вариант.
Примерно 3 раза по 0.5 Сибирской короны.
ути-пути

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #5 Vasya » 05.06.2006, 09:51

"КОзел" хорошее пиво: и наше, - которое по лицензии, и чешское. Первое почти в три раза дешевле :? Но и разница действительно существенная :wink: :) А тёмное пьёт кто-нибудь?

Rezus писал(а):О вреде бухла...
Rezus писал(а):главное, на что действует алкоголь...
Так ведь понятно, что всё хорошо в меру :arrow: лекарство тоже в немереных количествах ядом становится :? :arrow:
"Пейте ребята в меру", - сказал ДжавахарлАл Неру (был такой лидер в Индии). Правда, "Пейте ребята досЫта", - сказал Хрущёв Никита :wink:

8)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #6 mr. Sunnncho » 05.06.2006, 12:24

Поскольку варианта 0 раз в неделю не было, я выбрал " Я АЛКАШ"

Люблю гороховый суп...

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #7 Rezus » 05.06.2006, 14:22

Sunnncho писал(а):Поскольку варианта 0 раз в неделю не было, я выбрал " Я АЛКАШ"
Упс... Такого варианта я не предусмотрел (интересно, почему? :D ).

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #8 DIONIS » 05.06.2006, 15:10

Поскольку варианта 0 раз в неделю не было, я выбрал " Я АЛКАШ"
:D Кста, я тоже ответил аналогично, ибо забыл, когда последний раз пил пиво (на 23 февраля вроде минералку! :) ). В последние 3 года максимум выпиваю литра 3 в ... полгода. Только в хорошей кампании. Мне хватает. 8)
Очень люблю Балтику. Вообще считаю, что это самое лучшее и качественное пиво. Люблю Балтику 9.
VyDi, неужто у Балтики-9 есть в-к-у-с?! :shock: Пиво же из-за вкуса нямкают. а Балтика-9 - это самый ужасный сорт пива в РФ (In My Humble Opinion), из-за которого пивоваренная компания "Балтика" в моих глазах совершенно потеряла уважение...
На мой взгляд, лучше всего свежее разливное заводское пиво, к тому же нефильтрованное. :wink: И выпить его можно с удовольствием, и минимум вредных последствий для пищеварительной и выделительной систем организма. :) В то же время достать нефильтрованное свежее разливное пиво не так-то просто...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Inkognito » 05.06.2006, 20:42

губит людей не пиво, губит людей вода ... ©
:)

выбрал первый вариант.

больше люблю светлое пиво.
я впосление время беру всё время разное пиво
на пробу :)
в последний раз пил балтика не фильтрованое
не помню какой номер был...

На разлив как то пил чешское пиво leff,
понравилось, такой необычный вкус, с обычным бутылочным не сравнить
видел его в бутылках как то, но не пробывал. так что не знаю на сколько вкус отличается от разливного.

На счет балтики 9, мне кажется они высокого градуса добиваются смешением пива с водкой :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

юлка
юлка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Германия

Сообщение #10 юлка » 05.06.2006, 21:22

Действительно, где вариант "2-3 раза в месяц"?
А что касается марки, здесь, в Германии, перепробовала сортов 5-6, больше не хочу, не понравилось. Предпочитаю взять в "Русском магазине", коих здесь предостаточно, бутылочку "Сибирской Короны" или "Балтики" светлой. Может, ностальгия, может действительно наше лучше, объективно сказать не могу. Хотя, как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет.
Вот чего здесь действительно не хватет, так это кальмаров вяленых к пиву... Люблю очень, но ни в одном "Русском магазине" поблизости почему-то их нет.

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #11 Rezus » 05.06.2006, 21:52

юлка писал(а):Действительно, где вариант "2-3 раза в месяц"?
Я же сказал - не предусмотрел. В голову не могло придти, что человек может пить так мало пива :D :D :D
DIONIS писал(а):Балтика-9 - это самый ужасный сорт пива в РФ
Девятка – мощная вещь. Раньше вообще спиртяга полная была, а теперь, когда стали выпускать её в новых бутылках с черными этикетками – вкус стал малость лучше (видать добавили какую-то мощную заразу, которая перебивает даже привкус спирта). Но мне всё равно она не нравится. Хотя, помню, в школе, в 11 классе её только и пили (мой друг даже смог раздавить залпом бутыль и даже сумел её в себе удержать :) ).
Вообще-то Балтика делается как-то через задницу. Её то ли разводят, то ли разбавляют концентрированный раствор, но не варят. А вот Степку Разина варят.
DIONIS писал(а):Пиво же из-за вкуса нямкают.
Сомневаюсь. Если бы изобрели напиток, по вкусу такой же, как пиво, но совсем без алкоголя – я бы не стал пить. :?
Vasya писал(а):А тёмное пьёт кто-нибудь?
Из темных обожаю шестерку Балтику, она здорово вкус кофе напоминает, мы с друзьями даже прозвали её кофем, так что, когда кто-нибудь говорит «Ну, что, по кофейку?», всем сразу становится ясно, что сейчас попремся в магазин за пивом. Четверка еще более-менее и Степка – Мартовское. А одно из лучших (но довольно дорогих) – Guiness. Одно из самых офигенных пив, которые я пробовал.
Vasya писал(а):"КОзел" хорошее пиво: и наше, - которое по лицензии, и чешское.
Козёл раньше был очень хорошим. Но примерно через месяца 3 после появления его в продаже вкус испортился. Хотя и сейчас но фоне всех остальных наших пив Козел остается одним из фаворитов.
Для меня, кстати, находкой, так сказать, этого сезона стало пиво «Golden Phazan». Стоит столько же, сколько светлый Бочкарев, но намного вкуснее.
DIONIS писал(а):На мой взгляд, лучше всего свежее разливное заводское пиво, к тому же нефильтрованное.
На мой тоже. Сейчас из нефильтрованных знаю восьмерку Балтику и Сибирскую Корону белую. Раньше было еще Степан Разин «Пшеничное». Вот это было супер пиво! Стоило дешевле Петровского, а вкус – обалденный. Его исчезновение с рынка почему-то совпало с появлением новых бутылок (вытянутых) у Степана.
Vasya писал(а):Так ведь понятно, что всё хорошо в меру
Это правда. Кстати, в небольших количествах алкоголь способствует профилактике атеросклероза. :wink:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #12 Inkognito » 05.06.2006, 22:26

Rezus писал(а):этого сезона стало пиво «Golden Phazan».

о! настальгия, тут такого пива нету, я его еще в союзе пил, хорошее пиво :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #13 Rezus » 05.06.2006, 23:55

Inkognito писал(а):о! настальгия, тут такого пива нету, я его еще в союзе пил, хорошее пиво
Не фига себе! Я думал - это новое пиво :shock:

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Город-герой Киев

Сообщение #14 СолдаФон » 06.06.2006, 03:12

Уж очень в последние годы начали пропагандировать пиво.Мне это не нравится.Сколько бы не говорили что пиво полезно , натурпродукт...всё же много пива во вред.И лозунг лучше пить пиво,чем водку – бред сивой кобылы.Хотя у каждого своя норма и свои потребности , каждый сам выбирает сколько ему достаточно , а сколько перебор( не только в плане опьянения).Пиво ведь алколгольный продукт,чтобы ктотам не говорил.Я – за полный запрет рекламы пива , как впрочем и других алк.напитков.Пиар компании пивгигантов это есть зло...Попробуйте выпить 2-3 бутылки крепкого пива летом на пляже, или просто на голодный желудок окосеешь мигом.А тут смотришь ходять школьники лет по 12-14 с бутылками как с сосками( каюсь сам таким был, но меру соблюдал)...А тут пиво стало как – как сок...Захотел попить, выпил залпом пивка на ходу.Пиво стало как Советское шампанское ( у вас в РФ ещё делают такой шмурдяк?), покупают потому-что считается что это как напиток благородный праздничный, а на самом деле стоит оно как самая дешёвая водка, да и вкус бр.....газировка с сиропов и спиртом.Я к тому что нет культуры пития, пиво стало банальностью.Как самогон на деревне, там сэм считается типа что-то ординарного напитка, по типу воды.....последствия сами знаете.
Но всё же пиво пью, не точто сильно люблю его, не гурман.Но с друзьями хорошо так посидеть пару -тройку закинуть.В неделю может бутылок 5-6 выпиваю.На праздники ,на отдыхе естественно больше. Больше 3 бутылок,иногда двух – не лезет за один присест.Заметил что пиво вобще не пьется на едине, только в компании ( может это меня реклама так обработала за годы) . И ещё пиво меня пробивает сильно на жор, даже бывает от одной бутылки.Читал что не пиво полнит как считается, а полнит то , что в пиво содержатся особые ферменты , которые влияют на апетит( вроде так).Особо полнит нефильтрованые виды,там пиво не очищается полностью от пивным дрожжей( мутный цвет),рукомендуется пить его кто хочет набрать вес.Раньше для этого пили простые пивные дрожжы(бедная печень).И полнит то, что эти феременты обманывают чувство голода, насыщения - что собственно и прибавляет вес, так- еш не столько сколько надо для орг., а больше..Да и сухарики, с разными там чипсами тоже продукт колорийный и вредный.Ещё раньше иногда практиковал запивать водку пивом, ну это для сильных печенью, такая горючая смесь уж очень сильно бомбила на утро.Завязал с этим....А так летом люблю легкое пиво, зимой более плотное.Кстате от пива жуткое похмелье(если перебрать норму), самое злостное для меня.Да и опьянение какоето липкое, вяжущее, спать только хочется.У нас есть крепкое пиво – Весёлый монах – вкус вполне приличный,и алк. 7,5 %, спиртом почти не отдает.Рубит сильно...Вобще пью принцыпиально только ОБОЛОНЬ, единственная компания которую не выкупили буржуи.
Хоть на мой взгляд пиво среднее по качеству...
Короче, Господа!!! Соблюдайте СВОЮ норму пива. Не хочешь не пей!!! Хочешь пей!!! Перебор -СТОП МАШИНА. Чувствуешь что вредно тебе, не твоё не пей вобще.
Соблюдаем культура пития, и не только пива.И всё будет окей.Одно время, я чувствовал зависимость от пива...ну хочется, хоть ты тресни.И это желание было уже зависимым.
А простое желание и зависимое желание – это разные вещи.Осторожно, Господа с пивом, можно не заметить как прилипнешь к бутылке, и как будешь ставить бокал уже не на стол, а на огромное брюхо!!!!!
Без подписи.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #15 Ann » 06.06.2006, 09:43

А правда, почему нет варианта "Не употребляю"?:) Т.е. изначально подразумевается, что такого не бывает?

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #16 Галчонок » 06.06.2006, 13:36

Rezus писал(а):В голову не могло придти, что человек может пить так мало пива
Реклама влияет на голову, да? :wink:
А человек может всё! :) Даже вообще не пить пиво ))) Вот я даже запах не переношу... Ну не нравится и всё тут...
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #17 Rezus » 06.06.2006, 20:29

Галчонок писал(а):В голову не могло придти, что человек может пить так мало пива

Реклама влияет на голову, да?
Да вообще-то это шутка была

Инко, можно как нибудь всобачить варианты "Вообще не пью" и "Пью 1- 2 раза в месяц"? А то Общественность негодует :D

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #18 Inkognito » 06.06.2006, 20:40

Rezus писал(а):Инко, можно как нибудь всобачить варианты "Вообще не пью" и "Пью 1- 2 раза в месяц"? А то Общественность негодует
Rezus добавил
:vodka:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #19 Rezus » 07.06.2006, 00:06

Спасибо, Инко. Смотрю, и непьющие появились :D

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #20 Галчонок » 07.06.2006, 00:34

Rezus писал(а):Смотрю, и непьющие появились
А откуда такое удивление? :lol: :lol:
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей