Почему заики любят искать для общения заик?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #21 Bod » 23.12.2009, 01:15

SlazZy писал(а):Извините, а что именно вам непонятно? Это значит, что я просто ни с кем не общаюсь...что тут странного

Т.е. вы просто необщительный или заикание останавливает?

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #22 SlazZy » 23.12.2009, 01:18

Заикание останавливает, ну точнее не дает общаться ибо сложно назвать общением насильное выдавливание из себя хоть каких-то звуков. Теряется весь смысл удовольствия от общения и получается один негатив...поэтому предпочитаю молчать и делать умный вид.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #23 Bod » 23.12.2009, 01:45

SlazZy писал(а):Заикание останавливает, ну точнее не дает общаться ибо сложно назвать общением насильное выдавливание из себя хоть каких-то звуков. Теряется весь смысл удовольствия от общения и получается один негатив...поэтому предпочитаю молчать и делать умный вид.

У меня было примерно такое же тотальное избегание любых речевых ситуаций. Приятного мало, так как вы, уверен, сами ощущаете. Хотя на определённом этапе я начал чувствовать, что типа мне это даже не очень то и нужно, но я думаю - это была высшая степень избегания, которая начала превращать меня в неестественного интраверта. Но когда я начал понимать, что могу говорить, да еще и получать удовольствие, то начал ощущать как я меняюсь. Я просто, хочу сказать, что заикание и все сопутсвующие ощущения могут сильно удалить человека от осознания самого себя, а именно, кто он, чего хочет, чего может и т.д.

Надеюсь, вы уже работаете над этим вопросом. Так?

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #24 SlazZy » 25.12.2009, 20:19

Bod писал(а):Надеюсь, вы уже работаете над этим вопросом. Так?
Вы считаете стоило бы работать?
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #25 Bod » 26.12.2009, 01:59

SlazZy писал(а):Вы считаете стоило бы работать?

Тут я не могу решить за Вас. Задавая такой вопрос, я имел ввиду, что для меня это имело и имеет смысл.

TheTide
TheTide
Репутация: 1
Лояльность: 70
Сообщения: 31
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Украина

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #26 TheTide » 04.01.2010, 21:04

людей для общения ищут по общему интересу, принадлежности к чему-то, вкусу к чему-то, стилю жизни ну и даже, как видим, манере говорить :D
мы некая субкультура как те что почитатели Джо Дассена, грибники, рокеры. ведь мало с кем мы можем обсудит последнюю методику по борьбе с заиканием или что я почувствовал когда у меня спросила время симпатичная блондинка, а на часах было 13:33 :lol:

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #27 Тонкий Лори » 04.01.2010, 22:09

Просто - Маска, я тебя знаю... Согласись , мало у кого такое есть...А хорошие все какие... Мне все нравится... :lol:

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Репутация: 24
Лояльность: 70
Сообщения: 350
С нами: 15 лет 4 месяца
Откуда: Кубань

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #28 Artem1707 » 06.01.2010, 21:24

Меня вот всегда привлекало в другом заике - " А как это у него?" я любитель поковыряться в своих мыслишках, и поэтому в другом заике я пытаюсь разглядеть часть своего мировоззрения. На этом вообщем то весь интерес то и заканчивается.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #29 Skif » 06.01.2010, 23:57

Божественный ветер писал(а):Меня вот всегда привлекало в другом заике - " А как это у него?" я любитель поковыряться в своих мыслишках, и поэтому в другом заике я пытаюсь разглядеть часть своего мировоззрения. На этом вообщем то весь интерес то и заканчивается.
Когда я слышу эти интонации Нерона, глядящего на подожженый Рим.. И слышу не от Нерона... Я чуть улыбаюсь... но по-доброму...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #30 Тонкий Лори » 07.01.2010, 00:07

раздумала...
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 07.01.2010, 00:48, всего редактировалось 2 раза.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #31 Skif » 07.01.2010, 00:19

Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

TheTide
TheTide
Репутация: 1
Лояльность: 70
Сообщения: 31
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Украина

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #32 TheTide » 19.01.2010, 00:52

Иногда так хочется пообщаться - а не с кем. Приставать к прохожим - не поймут. Ели здерживаюсь, честное слово :)

KnownClown
KnownClown
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 43
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Почему заики любят искать для общения заик?

Сообщение #33 KnownClown » 04.02.2010, 06:48

Ну вообще тут думать нечего насчет почему заики (не люблю это слово, лучше заикающиеся)...так вот заикающиеся люди ищут себе подобных...
мне кажется и так все понятно, чтобы осознать что ты не один и рядом с тобой человек с такой же проблемой, он понимает тебя как никто другой...ты можешь почувствовать в себе силы, волю, увереность, ты не будешь стеснятся говорить, а наоборот слова пойдут непрерывным потоком...это тот человек который слушает тебя, не обращая внимания на заикание...это счастье, если найти такого человека!
и сразу жить дальше захочется...
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get f*cked, just stay true to you

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #34 MAGUS » 05.12.2016, 03:44

А я если честно, разочаровался как то и в простых людях, и в заиках, в том числе(((; меня просто несколько раз сильно предавали по жизни, и я как то уже отвык доверять людям. :!:

И не важно, заика это, или нет.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Arrina
Arrina
Репутация: 5
Лояльность: 11
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #35 Arrina » 09.02.2017, 03:12

У меня всегда после того как я просто даже посмотрю видео где кто то заикается все ухудшалось)

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #36 nataly367 » 09.02.2017, 08:10

Я не стремилась общаться с заикающимися. Скорее, избегала.
Однажды со мной знакомился заикающийся парень. Средняя степень заикания, но он не стеснялся этого (мне так показалось). Я не стала продолжать знакомство, но вовсе не из-за заикания
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #37 Iambest » 09.02.2017, 10:15

1. Я люблю общаться с заикающимися, потому что я с ними почти не заикаюсь, и потом мне легче говорить вообще. То есть я таким образом тренирую речь.
2. Обмен опытом, кто где проходил курсы, кому какие приемы помогают. Но опять же при условии что заикающийся также как и я очень хочешь решить эту проблему.

А заикаторские тусовки, просто куда-нибудь сходить-потрепаться, - вот это не понимаю. Наоборот, от таких встреч только хуже, т к среди себе подобных тебе комфортнее, и нет стимула корректировать речь.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #38 MAGUS » 11.02.2017, 15:26

nataly367 писал(а):Я не стала продолжать знакомство, но вовсе не из-за заикания

Позвольте поинтересоваться)); а если бы он вам понравился, вы связали бы свою жизнь с таким же (как вы) заикой?! :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #39 Masha_1 » 11.02.2017, 21:35

Я бы хотела найти друга с такой же проблемой. Просто потому, что он бы понимал меня, не давил бы, не подгонял, когда я долго не могу сказать, не смотрел бы с жалостью и тд. Просто нужен понимающий человек.
Давно ещё в большой компании был один парень, который заикался. Но он пытался не показывать своё заикание, скрывал всячески, как и я. Компания развалилась и общение прекратилось. А так бы хотелось... :wink:

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #40 nataly367 » 12.02.2017, 10:34

MAGUS писал(а):Позвольте поинтересоваться)); а если бы он вам понравился, вы связали бы свою жизнь с таким же (как вы) заикой?! :!:
Мне не нравится, когда не скрывают заикание. Или работай над речью и говори более менее сносно, или побольше помалкивай. А когда от души так заикаются, а окружающие вынуждены это слушать - мне не нравится

Вот с таким непонимающим не стала бы связываться

Женщины ищут в первую очередь сильных мужчин
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей