Stuttering.Su/Ru

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Skif, Inkognito

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #161 Alexander_Svetozarov » 09.01.2015, 20:05

Skif писал(а):За "срач" - (в вашей формулировке) буду банить. И мне и, думаю, всем остальным нормальным форумчанам надоело вляпываться в кучи дерьма, которые отдельные персонажи оставляют то в одной то в другой теме.
Такие кучи уместны в коровнике, а не на форуме, куда приходят люди самых разных возрастов и вовсе не для того, чтобы тупо поржать.
Приблатнено-подростковый вариант общения может быть уместным в своей целевой группе в одноклассниках или вконтактике, но не на этом форуме.
Если кто-то сам не видит берегов - значит будет администрация вмешиваться и показывать их.

Банить недостаточно (только форумчан от Форума отваживать), такие конфликты должны решаться ещё на стадии их развития. Так происходит потому, что на Форуме отсутствует главный атрибут Интернет Форумов - оперативный модераторский корпус.
В этом году буду не слишком активен на Форуме (именно в плане публикаций сообщений), но, если посчитаете возможным, вполне могу что-то модерировать (позволит время и ресурсы), мой "отклик" на публикацию новых сообщений - очень высок, иногда читаю сообщение уже в ту же самую минуту, как оно было опубликовано (часто нахожусь в сети и использую для этого разное стороннее программное обеспечение).
Вести себя с людьми буду адекватно, без стёба. Если надумаете - пишите мне в личку.

P.S. Предлагаю это потому, что, действительно, "болею" и переживаю за Форум, искренне хочу его развития (ну, или минимум, не деградации). Никаких привилегий при этом мне не надо, просто буду добросовестно модерировать, без выпячивания своих полномочий.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #162 Alexander_Svetozarov » 10.01.2015, 12:05

Alexander_Svetozarov писал(а):
Skif писал(а):За "срач" - (в вашей формулировке) буду банить. И мне и, думаю, всем остальным нормальным форумчанам надоело вляпываться в кучи дерьма, которые отдельные персонажи оставляют то в одной то в другой теме.
Такие кучи уместны в коровнике, а не на форуме, куда приходят люди самых разных возрастов и вовсе не для того, чтобы тупо поржать.
Приблатнено-подростковый вариант общения может быть уместным в своей целевой группе в одноклассниках или вконтактике, но не на этом форуме.
Если кто-то сам не видит берегов - значит будет администрация вмешиваться и показывать их.

Банить недостаточно (только форумчан от Форума отваживать), такие конфликты должны решаться ещё на стадии их развития. Так происходит потому, что на Форуме отсутствует главный атрибут Интернет Форумов - оперативный модераторский корпус.
В этом году буду не слишком активен на Форуме (именно в плане публикаций сообщений), но, если посчитаете возможным, вполне могу что-то модерировать (позволит время и ресурсы), мой "отклик" на публикацию новых сообщений - очень высок, иногда читаю сообщение уже в ту же самую минуту, как оно было опубликовано (часто нахожусь в сети и использую для этого разное стороннее программное обеспечение).
Вести себя с людьми буду адекватно, без стёба. Если надумаете - пишите мне в личку.

P.S. Предлагаю это потому, что, действительно, "болею" и переживаю за Форум, искренне хочу его развития (ну, или минимум, не деградации). Никаких привилегий при этом мне не надо, просто буду добросовестно модерировать, без выпячивания своих полномочий.

Amon, я человек, который привык "докапываться" до сути вещей и явлений (чтобы ясно понимать чем руководствуются люди, которые околообщаются со мной), поэтому, хочу спросить - почему именно Ты поставил минус моему предыдущему сообщению?

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #163 йота » 12.02.2015, 10:37

Не замечала раньше - раздел "Объявления" появился после последнего обновления или он и раньше был?
Может, логично повесить там и темы работающих в реале клубов? - в них тоже периодически объявления.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #164 Inkognito » 12.02.2015, 14:27

йота писал(а):Может, логично повесить там и темы работающих в реале клубов? - в них тоже периодически объявления.
сильно много информации будет в шапке,
тем более, что не все клубы ведут активную деятельность, и будет просто так висеть вверху тема с старыми сообщениями
я думал о отдельном разделе, но для трех тем как то мало, хотя с другой стороны может это мотивирует других
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #165 Saint-Denis » 12.02.2015, 15:07

Inkognito писал(а):но для трех тем как то мало,

Москва не сразу строилась - сначала 3 потом больше будет. Еще есть тема Lita (РАЗ)/ Уже 4 темы.

Можем создать ветку, где пропишем FAQ создания таких клубов, будем делиться опытом, делиться успехами.

Вчера форумчанин один звонил по скайп, советовался по поводу создания своего клуба. В вк спрашивают много.
Не все идут на форум, но то что нужно поддерживать эту тему - однозначно. С другой стороны я не вижу бурного обсуждения в наших темах про клуб, всем интереснее диванные бойни устраивать.Так что хз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #166 йота » 12.02.2015, 23:21

Inkognito писал(а):я думал о отдельном разделе, но для трех тем как то мало, хотя с другой стороны может это мотивирует других
в смысле мотивации, да, отдельный раздел - пространство для развития. Потом ещё сейчас довольно сложно найти эти темы на форуме.
про скайп конфы, про скайп встречи со специальными гостями, про РАЗ, минский, московский и питерский клубы, гомельский ещё есть, но на форуме пока нет темы - семь.
Может, ещё обсуждалка, например, чем заниматься в скайпе и в клубах, как организовывать,что работает, что не очень.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #167 Saint-Denis » 13.02.2015, 00:10

йота писал(а):минский, московский и питерский

Может Пятигорск тоже подтянется вскоре
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #168 Lit » 13.02.2015, 17:45

Попытался собрать все ссылки и изложенные выше идеи в одном топике /viewtopic.php?f=3&t=5270

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #169 Alexander_Svetozarov » 07.09.2015, 21:52

Lit, приветствую.
Пожалуйста, проясни ситуацию (просто для понимания форумчан). Ты - модератор, администратор или модератор с правами администратора? Имеешь ли Ты право принимать единоличные решения на Форуме (или только с согласования с другим администратором (администраторами) Форума).
Благодарю за ответ.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #170 Lit » 08.09.2015, 15:18

Alexander_Svetozarov писал(а):(просто для понимания форумчан)
(рукалицо)

Alexander_Svetozarov, под ником написано, ктоя. Права админа и модератора мало чем отличаются, кнопки те же.

Alexander_Svetozarov писал(а):Имеешь ли Ты право принимать единоличные решения на Форуме (или только с согласования с другим администратором (администраторами) Форума).

Имею. Но предпочитаю согласовывать, т.к. три головы лучше.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #171 Nadi » 10.09.2015, 19:31

Ребят, с мобильных устройств очень легко тыкаются случайные минусы. Хочешь нажать на страницу, а тыкается минус.
И никак его не уберешь, я уже так 2 шт натыкала.
Знаю, руки кривые

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #172 ТИГРА » 10.09.2015, 19:46

Плюс поставь )
Цеж математика!

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #173 UP » 10.09.2015, 19:46

Дим а чо бутстрап-тему не поставишь? http://comboot.io/demo/free/
смотри как топик выглядит http://demo.comboot.io/viewtopic.php?style=2&f=5&t=3

Добавлено спустя 28 секунд:
щас модно минимализм. надоел этот мусор вечный...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
никем неиспользуемые и нечитаемые непонятные никому блоки

Изображение

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #174 UP » 10.09.2015, 19:51

Изображение

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #175 UP » 10.09.2015, 19:52

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
куча никому ненужных куч инфы. как эту тему спилили в 1998 году, так весь этот мусор и тащат. время блин...очень интересно сколько время.
за 10 лет никто не отключал BBCode. для кого это сделано
за 15 лет никто не нажимал "не обрабатывать URL". что это

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
ахренеть чо это. я первый раз за 8 лет сюда нажал

Изображение

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #176 UP » 10.09.2015, 20:09

типичный цикл разработки ПО.

-на коленке. глючно бажно но работает.
-допилили на станке. красиво быстро и работает.
-впилили 100500 фич. красиво медленно и работает.
-впилили еще 100500 фич. позвали специалиста по интерфейсам, растасовали 100500 ненужных кнопок.
-впилили еще 100500 фич. некрасиво перегружено медленно но работает.
-впилили еще 100500 фич. некрасиво медленно и глючно!
-рефакторинг. решение проблем производительности. грабли грабли грабли.
-segmentation fault!


тадам! встречайте версию Light 1.0

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #177 Inkognito » 10.09.2015, 20:39

Надя, Тигра права, жми потом на плюс

UP писал(а):Дим а чо бутстрап-тему не поставишь? http://comboot.io/demo/free/
смотри как топик выглядит http://demo.comboot.io/viewtopic.php?style=2&f=5&t=3
как по мне не красиво, плюс там есть большинство вещей которые ты выделил красным
ну и все привыкли к этому дизайну
UP писал(а):куча никому ненужных куч инфы.
они же кушать не просят

UP писал(а):ахренеть чо это. я первый раз за 8 лет сюда нажал
раньше до апдейта это было не в выпадающем меню

UP писал(а):типичный цикл разработки ПО.

-на коленке. глючно бажно но работает.
-допилили на станке. красиво быстро и работает.
-впилили 100500 фич. красиво медленно и работает.
-впилили еще 100500 фич. позвали специалиста по интерфейсам, растасовали 100500 ненужных кнопок.
-впилили еще 100500 фич. некрасиво перегружено медленно но работает.
-впилили еще 100500 фич. некрасиво медленно и глючно!
-рефакторинг. решение проблем производительности. грабли грабли грабли.
-segmentation fault!


тадам! встречайте версию Light 1.0
напиши разработчикам форума :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #178 markinscor » 01.10.2015, 17:49

Было бы неплохо, чтобы при просмотре сообщений пользователя через профиль, сообщения показывались полностью. А то если это сообщение с цитированием - показывается только часть цитаты. Короче говоря, смотрится как какой-то левый незаконченный текст, очень неудобно. При поисках нужной информации весьма времязатратно открывать каждое сообщение и смотреть что там. Ну это так, если движок позволяет.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #179 Inkognito » 01.10.2015, 22:17

markinscor писал(а):Ну это так, если движок позволяет.
на сегодня не позволяет
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #180 taghaer » 03.10.2015, 10:46

уведомления, о новом сообщении на подписанные темы иногда приходят по нескольку раз. Например в теме про скайп, одно новое сообщение но уведомление приходило раньше и сегодня. В других темах тоже такое бывает.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!


Вернуться в «Всё о сайте и форуме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей