Список бывших заик.

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Skif, Inkognito

Нужен ли форуму список бывших заик для совершенствования логопедии?

ДА
19
sidialex, Alexander_Svetozarov, Интернетная, restless, Кей, mr. Sunnncho, veterok, Андрей Irbis, RunSun, Мария М, йота, McCar, Чужак, Katrina, logoped2999, shootnik, Антонио, Worra, Ivan28
76%
НЕТ
6
nickname, Antoxa, 344507, Saint-Denis, Nikolay, Bikernau88
24%
 
Всего проголосовавших: 25
sidialex M
sidialex M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 113
С нами: 10 лет 7 месяцев
Skype

Сообщение #21 sidialex » 24.09.2013, 15:31

Skif писал(а):В одной из методик, например, человек, который разговаривает без заикания меньше двух лет не считается вылеченным навсегда. У тебя, я так понимаю, двух лет еще не прошло...
У меня другой метод: Человека можно считать бывшим заикой, если вызывающие доверия подтвердили отсутствие у него заикания и сам он считает, что перестал заикаться в любых ситуациях.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Не о Карпухине, а о Крапухине.
sidialex писал(а):о себе и о Карпухине говорите в своей теме. Здесь мы обсуждаем предложенную вами идею списка людей без заикания.
Не о Карпухине, а о Крапухине. Не коверкайте имя уважаемого человека!
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #22 alexogor » 24.09.2013, 15:41

Господа, "избавившиеся от заикания", Вы хотите славы? Так вот вам идея: носите везде с собой диктофон, записывайте все свои разговоры и выкладывайте их на форуме (разумеется, кроме разговоров про ваш банковский счет :mrgreen: )
Просто в виртуальном общении заявить о своем избавлении от заикания может любой марсианин. По скайпу не заикаться - тоже невелика заслуга. А вот доказать по аудиозаписям, что ты не заикаешься в самых сложных ситуациях, - это дорогого стоит.
Возможно, я недостаточно слежу за форумом, но я вижу на нем в основном аудио и видеозаписи с тренингов, прежде всего из Арлилии. Конечно, это "полевые тренинги" и все же там много "смягчающих стресс обстоятельств", во многом это "постановочные съемки": люди знают, что они тренируются, они заранее готовятся, на диспутах аудитория знает, что выступают бывшие заики и т.д.
Мне кажется, огромный интерес для форума представляли бы абсолютные реальные записи - из жизни вне тренингов. Это касается не только "полностью избавившихся", но и тех, кто говорит на технике. Это даже интереснее: как люди используют свою технику во время выступлений перед публикой, во время общения на работе, с клиентами. А вдруг удастся записать на диктофон что-то совсем сложное или даже опасное??? Разговор с таможней, разговор с хулиганами на улице, пикаперские знакомства с девушками? Это же были бы бесценные иллюстрации эффективности (или неэффективности) методик!

Это я серьезно. А если в шутку: господа, желающие славы "избавившихся от заикания", - всю жизнь носите диктофон, записывайте свои разговоры, доживете до 90 лет, сдадите свой диктофонный архив на экспертизу и на вашем доме прибьют почетную табличку "Здесь живет тот, кто полностью избавился от заикания!"

sidialex M
sidialex M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 113
С нами: 10 лет 7 месяцев
Skype

Сообщение #23 sidialex » 24.09.2013, 15:42

sidialex писал(а):о себе и о Карпухине говорите в своей теме. Здесь мы обсуждаем предложенную вами идею списка людей без заикания.
Есть!!!

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
alexogor писал(а):ак вот вам идея: носите везде с собой диктофон, записывайте все свои разговоры и выкладывайте их на форуме (разумеется, кроме разговоров про ваш банковский счет )
Везде не получится, у меня на работе запрещено проносить с собой звукозаписывающюю аппаратуру, можно случайно забыть и пронести, будут серьезные санкции.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Активней голосуйте по обсуждаеиому в теме вопросу!
Мнение каждого важно.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #24 йота » 24.09.2013, 16:03

я подумала, что речь об известных людях - Депардье, Черчиль и тд

restless F
Аватара
restless F
Репутация: 107
Лояльность: 118
Сообщения: 268
С нами: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #25 restless » 24.09.2013, 16:18

А если у человека бывает клоническое заикание, но он уже не использует "костыли", не испытывает стресса в речевых ситуациях, не заостряет внимание на своей речи, его речь не ухудшается в зависимости от внешних факторов, его можно все еще считать "заикой"? Как Фандорин)))
Или наоборот - если у человека идеальная речь - опять же, во всех речевых ситуациях - но он все также испытывает стресс (страх, собирается, напрягается, вынужден расслабиться и тд.) перед сложными для него речевыми ситуациями, но со стороны это не заметно - он уже не "заика"?
Конечно, кто-то стремится к идеальной речи. Я бы хотела стать первым вариантом.

sidialex M
sidialex M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 113
С нами: 10 лет 7 месяцев
Skype

Сообщение #26 sidialex » 24.09.2013, 16:22

nohchiborz писал(а):Как наяву вижу себя в этом списке.
Где можно почитать твою историю избавления от заикания?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
restless писал(а):А если у человека бывает клоническое заикание, но он уже не использует "костыли", не испытывает стресса в речевых ситуациях, не заостряет внимание на своей речи, его речь не ухудшается в зависимости от внешних факторов, его можно все еще считать "заикой"? Как Фандорин)))Или наоборот - если у человека идеальная речь - опять же, во всех речевых ситуациях - но он все также испытывает стресс (страх, собирается, напрягается, вынужден расслабиться и тд.) перед сложными для него речевыми ситуациями, но со стороны это не заметно - он уже не "заика"?Конечно, кто-то стремится к идеальной речи. Я бы хотела стать первым вариантом.
Он все равно заика.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

restless F
Аватара
restless F
Репутация: 107
Лояльность: 118
Сообщения: 268
С нами: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #27 restless » 24.09.2013, 16:49

sidialex писал(а):Он все равно заика.
В обоих случаях? Ведь во втором случае его запинок никто не слышит.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #28 s.a.d. » 24.09.2013, 16:53

restless, я тоже думаю, что в обоих. во втором случае логоневроз, у меня было так в начале. потом запинок все больше и больше становилось, вылезло все наружу. ппц :roll: скрывать уже не получалось

restless F
Аватара
restless F
Репутация: 107
Лояльность: 118
Сообщения: 268
С нами: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #29 restless » 24.09.2013, 16:58

s.a.d., по-моему второй случай даже "более заикание", чем первый. А как по опыту форума да и по жизни - много ли людей, у которых клоническое заикание - без стрессов и напрягов - считает это проблемой? У меня н работе 3 мужика заикаются в разной степени. И только у одного из них видно признаки всех проблем заикающегося - ступоры, зажатость, неразборчивая речь, нервозность и тд.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #30 Inkognito » 24.09.2013, 17:40

alexogor писал(а):Мне кажется, огромный интерес для форума представляли бы абсолютные реальные записи - из жизни вне тренингов. Это касается не только "полностью избавившихся", но и тех, кто говорит на технике. Это даже интереснее: как люди используют свою технику во время выступлений перед публикой, во время общения на работе, с клиентами. А вдруг удастся записать на диктофон что-то совсем сложное или даже опасное??? Разговор с таможней, разговор с хулиганами на улице, пикаперские знакомства с девушками? Это же были бы бесценные иллюстрации эффективности (или неэффективности) методик!
Вот хорошея идея для новой темы.

sidialex, по тому как ты цитируешь складывается ощущение, что общаешься сам с собой
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #31 Skif » 24.09.2013, 17:41

sidialex писал(а):Не о Карпухине, а о Крапухине. Не коверкайте имя уважаемого человека!
Я нечаянно сделал ошибку в фамилии, обидеть его не хотел.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

sidialex M
sidialex M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 113
С нами: 10 лет 7 месяцев
Skype

Идея!!!

Сообщение #32 sidialex » 24.09.2013, 17:59

Если есть люди, считающие себя бывшими заиками или находящиеся на пути к избавлению от заикания, предлагаю им организовать ток шоу "Моя борьба с заиканием". Слышал, что в интернете есть сервисы, позволяющие это сделать, в том числе и на платной основе. Ведь заикаться за денгьги значительно приятней, чем делать это за бесплатно. Потребуются смелые люди, готовые постоянно носить с собой средство аудио и видео фиксации.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #33 Звезда » 24.09.2013, 18:14

Если есть люди, считающие себя бывшими заиками ... предлагаю им организовать ток шоу "Моя борьба с заиканием".
Может с себя начнете?

sidialex M
sidialex M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 113
С нами: 10 лет 7 месяцев
Skype

Сообщение #34 sidialex » 24.09.2013, 18:17

Звезда писал(а):Может с себя начнете?
У меня на работе запрещено проносить с собой сребства аудио и видео фиксации.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #35 Звезда » 24.09.2013, 18:18

Вы круглосуточно работаете?

sidialex M
sidialex M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 113
С нами: 10 лет 7 месяцев
Skype

Сообщение #36 sidialex » 24.09.2013, 18:22

sidialex писал(а):Потребуются смелые люди, готовые постоянно носить с собой средство аудио и видео фиксации С
С перерывом на сон и секс, разумеется.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Звезда писал(а):Вы круглосуточно работаете?
Если аудио и видео фиксацию проводить не постоянно, то теряется чистота эксперимента.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #37 Звезда » 24.09.2013, 18:40

Нам будет достаточно и записей вашего вне рабочего времени, с перерывом на секс и сон, разумеется
Вы же утверждаете, что перестали заикаться, вам и карты в руки, а мы посмотрим

sidialex M
sidialex M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 113
С нами: 10 лет 7 месяцев
Skype

Сообщение #38 sidialex » 24.09.2013, 18:45

Звезда писал(а):Вы же утверждаете, что перестали заикаться, вам и карты в руки, а мы посмотрим
Там, где я живу тяжелая криминогенная обстановка. Средства видеофиксации носить с собой не безопасно.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

unnamed M
Аватара
unnamed M
Репутация: 16
Лояльность: 36
Сообщения: 77
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #39 unnamed » 24.09.2013, 19:05

меня, если честно, несколько пугает желание sidialex'a показать, где только можно, эффективность его метода.
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #40 Ivan.ds » 24.09.2013, 19:10

Sidialex, расскажите, пожалуйста, что в вашей жизни происходит сейчас. Особенно последние два месяца. Сменили место работы, либо это первое место работы после учебы. Переехали на новое мж, подружка новая? Сколько вам лет?
Эспадро кабаньес даспаромигос!


Вернуться в «Всё о сайте и форуме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей