Голодание. Брэгг и не только

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

iteron
iteron
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 158
С нами: 19 лет 5 месяцев

Сообщение #1 iteron » 18.09.2005, 17:26

LAKER писал(а):Энергия это конечно круто, но еще со времен «Матрицы» меня стал интересовать вопрос: а откуда ж она берется в человеке? Если уж использовать понятие «энергия», отталкиваться от него в своих умозаключениях, то надо же сначала понять откуда она, я в книге этого не увидел… может невнимательно читал? ну а в целом книжка хорошая, не зря потратил свой выходной…
энергия в человеке - из пищи (для этого мы едим!).
энергия пищи - это энергия связей между атомами внутри молекул пищи.
она (энергия пищи высвобождается в результате окисления (типа сгорания) вдыхаемым кислородом (для этого мы дышим!).
далее энергия конвертируется организмом в различные формы - в том числе
энергию нервных импульсов мозга, часть из которых участвует в формировании мыслей.

я вобще не понял,нафига в "Матрице" роботы использовали челов как источник
энергии.с тем же успехом можно было бы просто сжигать еду, которой этих
челов-генераторов кормили, и не париться.

а выходной ты зря потратил.

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #2 LAKER » 19.09.2005, 10:01

iteron писал(а):энергия в человеке - из пищи (для этого мы едим!)
Раньше люди умирали от голода через 3 дня, сейчас могуд поститься/голодать неделями и даже месяцами, какая-то "избранная" вообще несколько лет ничего не ест... как-то не стыкуется это с твоим утверждением... ты бы хоть влюбленность вспомнил, всплеск энергии, а ничего есть не хочется...

iteron
iteron
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 158
С нами: 19 лет 5 месяцев

Сообщение #3 iteron » 19.09.2005, 21:34

LAKER писал(а):Раньше люди умирали от голода через 3 дня, сейчас могуд поститься/голодать неделями и даже месяцами
ну это ты переборщил
а воообще в древности условия жизни были тяжеллее и энергии тратили больше. вот и дохли от голода.
LAKER писал(а):какая-то "избранная" вообще несколько лет ничего не ест
no comments
LAKER писал(а):ты бы хоть влюбленность вспомнил, всплеск энергии, а ничего есть не хочется...
всплеск нервного возбуждения :) и переориентация всех помыслов с цели - пожрать- на самочку
я может тебя и не убедил, но я пишу о том, в чём разбираюсь - у мя диплом баколавра по биологии.

FINAL#
FINAL#
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 26
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Норильск

Сообщение #4 FINAL# » 22.09.2005, 16:21

Я вот что скажу, я когда голоден и чем я голоднее - меня всё раздражает, иногда бывают колики, я хуже говорю, мне охота выпить, чтобы восполнить дефицит энергии (алкоголь-очень быстрый восполнитель энергии в организме), меня бесит любая малейшая неприятность. Вот
Ты идеальным можешь и не быть, но ты стремиться к этому обязан!

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #5 LAKER » 22.09.2005, 16:54

iteron писал(а):всплеск нервного возбуждения и переориентация всех помыслов с цели - пожрать- на самочку
я может тебя и не убедил, но я пишу о том, в чём разбираюсь - у мя диплом баколавра по биологии.
Биология... тоже мне, наука о состоянии души нашлась... если для тебя влюбленность является заменой желания пожрать на желание *** самочку, то какой же ты тогда человек... складывается впечатление, что ты просто не влюблялся, и уж тем более не любил...
А про энергию... тело, сознание (дух), подсознание (душа), и еда это лишь энергия для поддержания жизнедеятельности тела, т.е. энергия самого низкого уровня... и если твой диплом не может объяснить существование других видов/уровней энергии, то это вовсе не значит, что их нет...
FINAL# писал(а):Я вот что скажу, я когда голоден и чем я голоднее - меня всё раздражает, иногда бывают колики, я хуже говорю, мне охота выпить, чтобы восполнить дефицит энергии (алкоголь-очень быстрый восполнитель энергии в организме), меня бесит любая малейшая неприятность.
А ты когда голоден попробуй внутренне отрешиться от всего, закройся один в комнате и помолись - и голод пройдет, и энергии прибавится :)

iteron
iteron
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 158
С нами: 19 лет 5 месяцев

Сообщение #6 iteron » 23.09.2005, 20:46

LAKER писал(а):Биология... тоже мне, наука о состоянии души нашлась... если для тебя влюбленность является заменой желания пожрать на желание *** самочку, то какой же ты тогда человек... складывается впечатление, что ты просто не влюблялся, и уж тем более не любил...
Любовь (между полами), влюблённость - по большому счёту всего лишь либидо в красивой упаковке (к сожалению). Это ФАКТ, а не моё мнение.
LAKER писал(а):А про энергию... тело, сознание (дух), подсознание (душа), и еда это лишь энергия для поддержания жизнедеятельности тела, т.е. энергия самого низкого уровня... и если твой диплом не может объяснить существование других видов/уровней энергии, то это вовсе не значит, что их нет...
На счёт всяких там "душь" и прочих "тонких энергий". Повторюсь: для меня существует только то, что установлено как факт в ходе научных исследований. Это тот критерий, который позволяет отличить истину от чьих-то измышлений.

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #7 Lara » 23.09.2005, 20:56

iteron писал(а):Любовь (между полами), влюблённость - по большому счёту всего лишь либидо в красивой упаковке (к сожалению). Это ФАКТ, а не моё мнение
Ссылочку на данный факт желательно бы добваить. Без доказательств Ваша категоричность смахивает на полное незнание вопроса.

FINAL#
FINAL#
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 26
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Норильск

Сообщение #8 FINAL# » 23.09.2005, 21:24

LAKER писал(а):
FINAL# писал(а):Я вот что скажу, я когда голоден и чем я голоднее - меня всё раздражает, иногда бывают колики, я хуже говорю, мне охота выпить, чтобы восполнить дефицит энергии (алкоголь-очень быстрый восполнитель энергии в организме), меня бесит любая малейшая неприятность.
А ты когда голоден попробуй внутренне отрешиться от всего, закройся один в комнате и помолись - и голод пройдет, и энергии прибавится :)
хм, трудно уединится в комнате при сотрудниках. ДА я верю, что голод пройдет (это называется Перехотеть), но пойдет ли это на пользу организму? ведь это как ни крути искусственный вызов самодостатка - мне ничего не надо, я и так доволен собой, а в это время желудочный сок совместно с нервными клетками делают дырочку в желудке
Ты идеальным можешь и не быть, но ты стремиться к этому обязан!

iteron
iteron
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 158
С нами: 19 лет 5 месяцев

Сообщение #9 iteron » 24.09.2005, 11:50

Lara писал(а):Ссылочку на данный факт желательно бы добваить. Без доказательств Ваша категоричность смахивает на полное незнание вопроса.

Lara,
я погорячился и выдал своё убеждение за факт.

Idler
Idler
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 48
С нами: 18 лет 5 месяцев

Сообщение #10 Idler » 04.11.2005, 16:50

FINAL# писал(а): я когда голоден и чем я голоднее - меня всё раздражает...
Я давно подозреваю, что это основная причина, по которой мужчины в конце концов женятся. Когда устаёшь бороться с голодом, так приятно завести под боком харррошую кухарку! К тому же, при удачном раскладе от неё может случиться ещё много всякой пользы :D

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #11 VyDi » 05.11.2005, 14:10

Idler, получается ты имеешь в виду, что жена только для кухни нужна и для еще "всякой пользы"? :wink: а как же моральная сторона человека? :lol: :wink:

Idler
Idler
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 48
С нами: 18 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Idler » 05.11.2005, 17:06

Для VyDi:

Сдаётся мне, что если у женщины хорошая моральная сторона, от этого и так может произойти огромная польза! :lol: Но жениться-то зачем тогда мужчине? Я подозреваю, что женятся они всё-таки в основном от голода :wink:

Grimalkin
Grimalkin
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 54
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Благовещенск

Сообщение #13 Grimalkin » 29.12.2005, 07:23

Ну по чему только из за голода, а как же секс? Я понимаю вы скажите зачем, когда можно пойти подцепить ну и... А как же наш вечный спутник лень? Вот, вот мы не хотим с какой то поры искать, объяснять, соблазнять и прочая, прочая, а нам нужно здесь и сейчас! Ну и конечно если она хорошая и поговорить с ней можно, да и какому мужику не приятно спать с теплой, мягкой, красивой особой женского пола- именуемой на законных основаниях женной.

Idler
Idler
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 48
С нами: 18 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Idler » 04.01.2006, 17:33

Grimalkin писал(а):а как же секс?
Мне кажется, что для секса сейчас, как правило, в брак не вступают, причем ни женщины, ни мужчины. Утрачена четкая зависимость секса от брака.

Garin M
Аватара
Garin M
Репутация: 25
Лояльность: 21
Сообщения: 100
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #15 Garin » 20.07.2009, 00:27

Покурил поиск, вроде молчит.
Собственно, вопрос такой - практиковал ли кто-нибудь из присутствующих голодание и какие результаты это принесло?
Канал о заикании: https://t.me/zaikanie

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Голодание. Брэгг и не только

Сообщение #16 Звезда » 20.07.2009, 09:11

ну хоть что-то. отпределенно должно быть еще. а ты сам практиковал? расскажи

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Голодание. Брэгг и не только

Сообщение #17 UP » 20.07.2009, 11:43

Garin писал(а):Покурил поиск, вроде молчит.
Собственно, вопрос такой - практиковал ли кто-нибудь из присутствующих голодание и какие результаты это принесло?
Голодал три раза по 7\14\20 дней. И еще планирую. В плане речи особо пока не ощутил. Ну на голоде полегче конечно, после голода тоже. Ну а так вроде качественного сдвига не было.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Голодание. Брэгг и не только

Сообщение #18 Comandante » 22.08.2009, 21:01

Да,хорошая тема.Поля Брегга считаю гением.Впервые открыл его для себя три года назад.И с тех пор активно его практикую.В неделю обязательно одно голодание+три голодания по 10 дней за год.Полностью поменял свой рацион.На здоровье это сказалось самым лучшим образом.А вообще книги "Чудо голодания"и "Как сделать сердце здоровым" надо прочесть всем.Все современные"натуропаты" :mrgreen: ,типа Малахова, только и делают,что переписывают П.Брегга.
Единственное не могу найти в Москве дистилированной воды.Пить ту,что для машин ,не рискую.Так что во время голодания, пью Аква минерале,без газа.
UP,а ты где берёшь дистилированную воду?

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Голодание. Брэгг и не только

Сообщение #19 Comandante » 23.08.2009, 22:59

Вообще,П.Брегг -это не только голодание.Это здоровое питание +нормализация веса.После десятидневного голодания,в теле и в мыслях потрясающая лёгкость.Рекомендую всем систему П.Брегга.К тому же результаты,Вы увидите очень быстро.А если ещё поменяете и рацион,как учит П.Брегг,то результаты будут очень впечатляющие.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Голодание. Брэгг и не только

Сообщение #20 Comandante » 24.08.2009, 10:19

kareldryg писал(а):Но это же истощение организма,
От голодания никакого истощения нет.От правильного голодания.А вот очищение организма есть.
kareldryg писал(а):вот например если ты, занимаешься спортом, ходишь в спортзал, то ты просто не сможешь вести такой образ жизни у тебя не будет хватать энергии, мышцы иссохнут,
Когда длительное голодание,то спортом в этот десятидневный период заниматься не надо.А так, пожалуйсто занимайся.Я сам хожу в спортзал.И боксирую и штангу поднимаю.П.Брегг тоже качался.Просто надо поменять рацион.Хотя это всё надо делать постепенно.А энергии при правильном питании,будет очень много.
kareldryg писал(а):издревле что бы быть сильным нужно есть или я тут что не до понимаю ?
Одно из самых больших заблуждений человечества.Есть надо,но только полезные продукты.А в современных продуктах пользы,очень мало.К тому же по хорошему,есть надо садиться только тогда,когда чувствуешь голод.Это организм даёт главный сигнал,что этот приём пищи для тебя будет полезный.А вообще,почитай П.Брегга.Этот человек, всю свою систему ,проверял на себе и добился отличных результатов.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей