Сновидения

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 7 лет 10 месяцев
Re: Сновидения

Сообщение #21 Svetlyachok » 08.02.2013, 00:37

Странник писал(а):Ну можно назвать это дурью, но почему я должен ему не верить, если наука не может обьяснить то, что во сне он видит, а потом становится явью..

Я согласна. У меня настолько странные сны были. У меня в детстве и юности была подруга, у нее умерла от рака мама, когда подруге 16-ти не было еще. Я ее маму плохо знала, мы редко пересекались, ну типа зашла домой, вытащила ее гулять и все. И вот лет через 5 после смерти ее матери, когда подруга уже успела родить ребенка, развестись, устроить в квартире почти притон с десятком собак и каких-то мужиков, мне снится сон. Спускаюсь я в метро, пусто, станция какая-то старая. Из-за колонны неожиданно выходит мама подруги, ласково со мной здоровается, приобнимает за плечи и задает вопрос :"Кать, как там Машенька моя? Никак не могу до нее достучаться!" Я ей во сне отвечаю, что все нормально, жива-здорова. А она так печально вздыхает и говорит :"ну передавай ей привет от меня!"

И все это как-то не страшно было, не было ощущения, что вот с мертвым общаюсь... Утром первым делом позвонила подруге (хоть уже давно до этого с ней не виделась и не общалась), рассказала ей сон. Она в ответ : Ой, я так давно уже на могиле матери не была, надо сходить!"

Ну вот и как мне это воспринимать? Как "мусор сознания"? Особенно учитывая тот факт, что на момент сна я уже и маму подруги толком не помнила, и с самой Машей редко общалась.. То есть вариант "обыгрывания" недавних впечатлений точно не прокатывает.
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #22 ТИГРА » 08.02.2013, 08:28

А вариант того, что ты ее сегодняшний образ жизни осуждаешь?
Этот вариант очень даже подходит
Прямо в яблочко

Что ей твои слова -но образ грустной матери -несомненно , должен как-то повлиять на нее, чтобы задумалась

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5569
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #23 UP » 08.02.2013, 11:21

В машине всегда были призраки. Случайные сегменты кода, которые, скомпоновавшись вместе, образуют непредвиденные протоколы. Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве, и даже о том, что мы могли бы назвать душой. Почему некоторые роботы, оказавшись в темноте, тянутся к свету? Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объяснить такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее? Когда схема, дающая возможность к восприятию, превращается в сознание? Когда разностная машина превращается в поиск истины?

из фильма "Я Робот".
последнее предложение гениально.

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Svetlyachok » 08.02.2013, 11:26

ТИГРА писал(а):А вариант того, что ты ее сегодняшний образ жизни осуждаешь?
Этот вариант очень даже подходит
Прямо в яблочко

Тигр, да по-всякому можно трактовать. Просто к тому моменту мне было уже абсолютно все равно, какой там у нее образ жизни, потому что я с ней почти не общалась. Поэтому я предпочитаю не притягивать версии за уши, а просто согласиться с тем, что есть в этом мире что-то, что мы пока не можем объяснить.
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #25 bobcat » 09.02.2013, 19:57

Генератор эротичеких снов

(программа гипноза, позволяющая видеть эротические сны) :D
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Artemius M
Аватара
Artemius M
Лояльность: 45
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #26 Artemius » 09.02.2013, 20:32

Кстати, сколько ни стараюсь, не могу припомнить ни одного сна, связанного с заиканием. Вот такой парадокс. Или закономерность.
"А если вы ошиблись, жизнь сама вас поправит".

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1871
С нами: 9 лет 11 месяцев
AOL

Сообщение #27 shokoladnaya Alina » 01.03.2013, 13:30

Artemius писал(а):Кстати, сколько ни стараюсь, не могу припомнить ни одного сна, связанного с заиканием. Вот такой парадокс. Или закономерность.

Обычно, когда начинаешь лечить заикание, начинаешь заикаться во сне :))
Приглашаю к участию в онлайн марафоне психологической проработки заикания! Подробности на сайте: rechevoymarafon.jimdo.com Добро пожаловать!

flight M
Аватара
flight M
Лояльность: 13
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #28 flight » 18.09.2013, 19:08

UP писал(а):сны считаю дурью. в норме снов быть не должно. если есть сны то человек обычно не высыпается. ибо морально грузится...бегает по подземельям и прочие драконов убивает. всю ночь. в итоге просыпается никакой
Просто это вы так считаете. На самом деле всё ровно противоположно тому, что вы говорите. Почитайте Лабержа, что ли.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Кстати, по части снов так - если вы уверены в в чём-то на 100%, то для вас это будет работать. Т.е. если вы уверены в том, что сны - это вредная ересь и так далее, то для вас они действительно будут являться ересью.

---

Ну видишь, ты думаешь как материалист. По-умолчанию, не имея на то доказательств, считаешь, что если кто-то что-то такое увидел, то это скорее фантазия, чем реальность. Всё упирается в это. Для тебя физический мир реальность, а всё остальное - производные от него, потому что сознание сфокусировано не нём и не способно перенастраиваться. Есть люди, для которых эта "фантазия" не менее, даже более реальна, чем физический мир, и так же как ты в повседневной жизни, они вполне способны отличить, что реально, а что нет. Для них наоборот, тот мир является первичным, а этот - что-то вроде виртуального мира, в который можно войти с помощью проводника - физического тела. Но также в любой момент можно и выйти из него.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #29 s.a.d. » 18.09.2013, 19:47

Вещие сны кто видит? Я иногда :/

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 6 лет

Сообщение #30 Mariaolga » 19.09.2013, 14:34

s.a.d. писал(а):Вещие сны кто видит? Я иногда :/
Я иногда вижу сюжеты своих будущих стихов. :D
Дважды видела город своего детства, но он был изумительно красив. Вроде все то же, те же здания, сады, горы...но все очень яркое, вдвое ярче, чем на самом деле, белое, ослепительное, и я там умела подниматься в воздух! Не летать, но ненадолго быть в высоте. все это потом появилось в моем "Белом Городе"...
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #31 s.a.d. » 19.09.2013, 15:52

Mariaolga, круто как)

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 6 лет

Сообщение #32 Mariaolga » 19.09.2013, 15:58

s.a.d. писал(а):Mariaolga, круто как)
:mrgreen:

Вот он, S.A.D:

Белый Город

Изумрудные травы,
Рассвет,
Как цветная картинка,
Белых коз тонконогих
В ручьях
Золотые копытца.
В этом горном потоке
Водою бы светлой умыться,
Голубою, хрустальной,
С витающей
Белой снежинкой.

Белый Город
Сбегает с холма
Красоты небывалой.
На деревьях,
На крышах –
Цветные поющие птицы.
И струится прохлада
Из белых
Распахнутых залов.
И сияют сквозь окна
Овальные нежные лица.
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 275
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #33 maza11 » 19.09.2013, 16:15

ой, мне позавчера такие ужасы снились, что настал зомби апокалипсис и по улице ходят зомби и заражают людей простым прикосновением. Я сначала от них прятался на крыше почтового отделения. Потом меня там нашли и дальше действием происходило в моей комнате, где я стоял на открытом окне и из комнаты на меня шли зомби, а я стоял перед выбором, попасть к ним в руки или прыгать в окно.
Проснулся с криками "Не подходите, не подходите".

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #34 s.a.d. » 19.09.2013, 18:37

Mariaolga, круто круто :mrgreen: так вы творческая личность) красивая картина вырисовывается)))

maza11, припоминаю похожий кошмар, с людоедами, съесть хотели меня :mrgreen:

roman123321
roman123321
Лояльность: 619
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #35 roman123321 » 19.09.2013, 18:39

Хватит бухать контрафакт! Сны будут ярки и чисты!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Igoryok
Igoryok
Лояльность: 311
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #36 Igoryok » 20.09.2013, 10:35

Что бы кошмаров не было нужно не жрать на ночь))
Per aspera ad astra

Shetan
Shetan
Лояльность: 270
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #37 Shetan » 25.09.2013, 11:37

Сегодня снилось что UP меня программированию учит. Какие то там 15 паттернов...или что то вроде этого. Чего за хрень ))

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1871
С нами: 9 лет 11 месяцев
AOL

Сообщение #38 shokoladnaya Alina » 25.09.2013, 12:05

s.a.d. писал(а):Вещие сны кто видит? Я иногда :/
Я часто :)
Приглашаю к участию в онлайн марафоне психологической проработки заикания! Подробности на сайте: rechevoymarafon.jimdo.com Добро пожаловать!

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5569
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #39 UP » 25.09.2013, 12:19

Shetan писал(а):Сегодня снилось что UP меня программированию учит. Какие то там 15 паттернов...или что то вроде этого. Чего за хрень ))

Святые Граали! ну ты хоть понял?:) чему я учил. ну там во сне.

все 15 я и сам не знаю.

когда будешь про путина спорить включай шаблон http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_(%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

программирование придумали йоги. Отрешенный наблюдатель (сакшин).

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #40 s.a.d. » 25.09.2013, 13:52

Shetan писал(а):Сегодня снилось что UP меня программированию учит. Какие то там 15 паттернов...или что то вроде этого. Чего за хрень ))

это он о тебе думал :mrgreen:

Изображение

незнакомцы в наших снах - это люди, которых мы на самом деле видели в реальной жизни :yps:

Вернуться в «Саморазвитие»