Сновидения

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Интернетная
Аватара
Интернетная
Лояльность: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #41 Интернетная » 26.10.2013, 06:07

А у кого-нибудь бывает сонный паралич?

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #42 Кей » 26.10.2013, 11:16

Это когда сознание включилось, а тело не слушается? Ух страшно, наверное, особенно когда остатки сна ещё перед глазами..
А у меня один раз был "синдром взрывающейся головы" - просыпался от громкого крика. Вот ночка же была :))

Интернетная
Аватара
Интернетная
Лояльность: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #43 Интернетная » 26.10.2013, 16:07

Кей, очень страшно. У меня три раза было. А ещё ведь подобное сопровождается чувством присутствия потусторонних личностей. Смотришь на это всё и думаешь - это должен быть сон, но это не сон, это всё правда, это нереально, но это правда :shock:

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 984
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #44 Тальда » 22.11.2013, 03:29

Я сегодня всю ночь фотографировала сивучей. Обалденных, гладких, блестящих сивучей прямо со своего окна! и все думала - вот наснимаю этих махин и выложу на форум) Проснулась, как в детстве - под подушкой палец все нажиает и нажимает. А все красавцы-сивучи в ночи и остались)))
Выложу тогда то, что днем снималось, очень давно) Раньше к ним можно было подходить близко.

Изображение

На самом деле - наши сивучи - это своеобразная визитная карточка Петропавловска тоже. Всего два места в мире, куда они приплывают на лежбище именно в городской черте. Одно место , кажется, в Америке. И там все цивилизовнно, для животных сделано. И для зрителей-людей. А у нас - очень печально. На территории брошенного рыбзавода, где из воды торчит арматура. А "зрители" ходили натравливать собак: развлекались, пока все-таки кто-то не догадался поставить ограждение...

ILYA
ILYA
Лояльность: 1073
С нами: 10 лет 7 месяцев
Сообщение #45 ILYA » 22.11.2013, 03:32

После где-то трех месяцев Арлилии, мне постоянно снится, что я заикаюсь...
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Лилит
Лилит
Лояльность: 2
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #46 Лилит » 24.02.2014, 15:19

Заикаюсь с детства и где то год назад увлеклась практикой осознанных сновидений. Изначальной целью занятий было желание вылечить саму себя, ибо уверенность, что все проблемы с речью только в голове. Сейчас собираюсь принять участие в экспериментальном практикуме по лечению себя в ОС, который скоро начнется. Уже есть первые результаты, проверила на себе на более простой проблеме, излечила таким образом сильный кашель и проблемы с трахеей - можно сказать проснулась здоровой. Сейчас в процессе ловли изначальной цели. Отпишусь потом по результатам, если кого заинтересует такой способ излечения. Кстати во снах не разу в жизни не снилось, что заикаюсь.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #47 Успех-1 » 22.04.2014, 12:41

Как то мне раньше снились сны, как я латал! Как за мной кто то гонется, а я от них взлетаю)). Чёрт его знает даже к чему это. наверное это знак того, что я хочу стать свободным, а то что за мной гонется, это мои препятствия. Были даже сны, как я приземлялся, даже мужика одного убил, и как я дрался один против нескольких человек и всегда выигрывал)). Я думаю что сны всё такие о чём то говорят.

владислав
владислав
Лояльность: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #48 владислав » 19.08.2014, 18:58

Сообщение #1 shokoladnaya Alina » 06.02.2013, 12:15
Как Вы относитесь к снам?
Сны для Вас - знаки или просто сны?
Практикуете ли Вы осознанные сновидения?

Привет).. Мне очень нравится эта тема..
По поводу снов могу много говорить... И они снятся всем... Только мы научили наш мозг не запоминать их.. Проснитесь утром, и запишите хоть что нибудь.. и через неделю. каждодневных записей, которых будет с каждым днем всё больше и больше-- вы будете четко запоминать 3-5 ярких снов)). Любой человек)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Осознанный сон- это классно, Это когда вдруг во сне, ты ясно понимаешь- что ты спишь, Что это сон, и раз это сон-- ты можешь делать во сне--ЧТО ТЫ САМ ХОЧЕШЬ.. Это очень классно--я люблю например летать и плавать в глубинах воды... Но есть, то, что круче ОСов... Есть спец. методика, и техники упражнений, с помощью которых вы достигаете этого... Очень много похожего с ОСами, и многие путают.. НО, главное отличие-- ЭТо огромная вибрация...но.. это уже другая история
0)

Saint-Denis M
Человек форума 2015
Saint-Denis M
Человек форума 2015
Лояльность: 2285
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #49 Saint-Denis » 19.08.2014, 21:35

владислав писал(а):Осознанный сон- это классно
И говорят очееееень вредная практика.
phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #50 Mariaolga » 20.08.2014, 10:16

Интернетная писал(а):Кей, очень страшно. У меня три раза было. А ещё ведь подобное сопровождается чувством присутствия потусторонних личностей. Смотришь на это всё и думаешь - это должен быть сон, но это не сон, это всё правда, это нереально, но это правда
Очень страшно. Биологический страх, которому нет предела - от соприкосновения с инфернальностью, нечеловеческим присутствием. У меня случилось от применения духовной практики, которой занялась дерзко самоуверенно, из глубокого любопытства, без благословения. До сих пор не знаю ничего страшнее. Интернетная, а почему это случилось у Вас, не пытались разобраться?
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

владислав
владислав
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #51 владислав » 20.08.2014, 12:40

Вы там можете бояться только свои страхи...Ни кто и ни чего вам не сможет причинить вреда..Посмотрите выход в фазу- М. Радуга.. и по-пробуйте..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А то, кто ни чего не знает- просто по-пусту болтает.. У нас в России много очень серьезно этим занимается, В.Радов, М. Радуга..
Лучше один раз проверить... чем ничего не знать, и ни чему не верить)

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 2 года 7 месяцев
Сайт Skype

Про сны

Сообщение #52 fillum » 20.08.2014, 23:59

Вот тут пост на тему снов написал - http://ru-psiholog.livejournal.com/4016604.html - чтобы здесь размещать "простыни" текста - сходите по ссылке

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 275
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #53 maza11 » 17.02.2015, 23:47

буду читать Стивен Лаберж "Исследование мира осознаваемых сновидений", пересмотрел фильм "Начало" вспомнил опять об этом. У меня один раз получилось во сне осознать, очень круто, как в комп.игре себя чувствуешь. буду опять заниматься этим.

rusbrus M
rusbrus M
Лояльность: 4
С нами: 1 год 10 месяцев
Сообщение #54 rusbrus » 21.03.2015, 01:34

Осознанными сновидениями занимался несколько лет довольно успешно. Всегда ставил целью вспомнить, осознать причину, по которой начал заикаться. Так и не получилось этого сделать. Все время будто ближе и ближе к ответу, но все теряется в темноте. Бессмысленно это, я так подумал. Вот узнаю причину - и что. В конце концов теперь это и не нужно уже. Но тема хорошая.
А сонный паралич - интересное явление. Жаль что редко и спонтанно бывает. Почаще бы.

Лилит
Лилит

Сообщение #55 Лилит » 14.03.2016, 23:28

Всем привет,вспомнила, что два года назад отписывалась тут про попытки убрать заикание через работу с сознанием в осознанных снах и ВТП. За это время у меня было много исследований по работе с болезнями разного характера через сновидения. С болезнями не психологического характера работать гораздо проще оказалось. С психологическими же никак без работы в реальности со своими страхами. По результатам могу сказать, что полностью избавиться у меня так и не вышло, но сумела убрать до такой степени, что уже почти год, как работаю продавцом-консультантом, хотя раньше было не раз, что проезжала свои остановки на маршрутке, ибо не могла попросить остановиться. Для меня с стажем заикания в 25 лет казалось раньше вообще невозможной идеей работа с людьми. Уверена, что можно добиться и полного избавления таким способом, по сути это прямая работа со своим подсознанием. Не скажу, что это очень просто, и для такого способа надо уметь стабильно находиться в ОСе/ВТП хотя бы пару минут, чтобы успевать выполнять запланированное до того, как выкинет в реальность, но это возможно и это работает. Если кого заинтересует такой способ, то могу рассказать об этом всем подробнее.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 237
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #56 СергейП » 15.03.2016, 00:16

Расскажите. Это должно быть интересно.
Кто уступает,тот больше приобретает

Лилит
Лилит

Сообщение #57 Лилит » 15.03.2016, 00:44

Сергей, вы занимались когда-либо ОСами или просто интересующийся человек не имеющий подобного опыта?

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 237
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #58 СергейП » 15.03.2016, 01:41

Нет, не занимался.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Но интересуюсь всем, что связано с подсознанием.
Кто уступает,тот больше приобретает

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
С нами: 3 месяца 5 дней

Сообщение #59 Alex Mbongi » 17.11.2016, 07:08

Лилит писал(а):Всем привет,вспомнила, что два года назад отписывалась тут про попытки убрать заикание через работу с сознанием в осознанных снах и ВТП.
Расскажите, пожалуйста, подробней про свой опыт.
Я тоже собираюсь подключить ОС или ВТП к излечению своего заикания. Я называю это астралом, так как попадаю туда через промежуточное состояние между сном и телом, через разделение с телом. С помощью практик фантомное раскачивание и напряжение мозга (по М.Радуге).
Несколько лет назад я избавился от алкогольной зависимости с помощью астрала. Просто нашел там доктора и попросил его вылечить меня. Самое сложное было найти (вызвать) этого самого доктора. На это у меня ушло около года. Нашел доктора с помощью телепортации, и он мне помог:) Тогда я закодировался на один год. В следующий раз найти доктора уже не получилось. Пришлось кодироваться самому. Просто дал себе установку в астрале: "С сегодняшнего дня не буду употреблять спиртное в течении одного года". Или что-то подобное. И это тоже помогло к моему удивлению. Так что последний раз я закодировался уже на пять лет:)
Но вот с заиканием такую кодировку пока страшновато делать... А вдруг не получится? Так как понятно, что если ты к примеру однорукий, и дашь себе в астрале установку чтобы рука выросла, то ничего не произойдёт.
Надо лучше изучить проблему заикания, чем я сейчас и занят.
Пока собираюсь давать себе установки в астрале:
1 Я спокойный, расслабленный и уверенный всегда и везде.
2 Моя речь с каждым днём становится легче и легче и льётся сама собой. Мне нравится говорить, моя речь легка и свободна.
Теперь дело за попаданием в астрал. Сегодня этого не получилось:(
Заказал очки для осознания себя во сне. Думаю, что и в ОСе это всё будет работать...

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 214
С нами: 2 года 4 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #60 Вадим 9 » 17.11.2016, 08:12

Только что увидел тему. Хорошая тема! Я пробовал заниматься ОС. Успехов мало было! Но тема - интересная! Потом просмотрю! Тоже хотел использовать опыт ВТП для избавления от заикания! Но - облом! :D Но еще надеюсь освоить ВТП!

Вернуться в «Саморазвитие»