Кто с нами РАНО ВСТАВАТЬ?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #261 No DG » 14.07.2013, 20:52

Отчет от 14 июля

Сегодня проснулся в 5 часов, но так как вчера лег почти в 11, повалялся в кроватке до 6.
Утром поделал упражнения, на глаза, на расслабление и голос, попрактиковал интонацию.
Вчера ко мне приехал друг из Москвы, с которым мы хотим реализовать один интересный проект.
Пока не буду раскрывать детали, но может получиться действительно нечто интересное.
Сегодня как раз гуляли по городу и обсуждали конкретную реализацию.
Параллельно удалось потренировать речь в разных ситуациях, вопросы на улице уже даются легко, страхи постепенно приближаются к нулю. Но барьеры, над которыми еще нужно поработать, остаются.
В пятницу и в субботу хорошо потренировал тело, позанимался в тренажерке, поэтому вхожу в новую неделю с новыми силами, идеями и бодрым состоянияем :)

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #262 No DG » 15.07.2013, 05:25

Доброе утро!

Начинаются две непростые недели для меня, потребуется много душевных и физических сил.
Буду заряжаться!:)

Плодотворной рабочей недели!
move

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #263 Наташа » 15.07.2013, 12:22

Жеха, молодец!

У меня клубнично-огородно-озерно-природный период... :) не всегда компьютер рядом со мной

Но все по плану...;)

Добавлено спустя 16 часов 59 минут:
Доброе утро, страна!

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #264 No DG » 16.07.2013, 05:51

Доброе утро, Наташику и стране в том числе :)

Рад, что ты снова в строю, и все продолжается по плану! ;)

На улице сегодня как-то мрачно, предупреждали о грозе и штормовом ветре, но планов и задач много..
move

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #265 Наташа » 16.07.2013, 05:52

Жень, ну так где же мне быть...) Но мне нужна твоя помощь

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #266 No DG » 16.07.2013, 06:27

Наташ, ты конечно можешь рассчитывать на меня..
Только в связи с моей ситуацией, о которой ты знаешь, мне сейчас заметно сложней соблюдать режим.
Но по-другому жить уже никак!)
move

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #267 No DG » 16.07.2013, 21:12

Отчет от 16 июля

Сегодня был день настоящего прорыва в общении. Обычные вопросы на улице для меня становятся довольно скучны, хочется чего-нибудь более "остренького":)

Выступил в двух различных аудиториях: в нашей бухгалтерии и в офисе по соседству.
И сделал для себя явный вывод: нужно пристальней присматриваться к тем людям, которые тебя окружают, так как среди них могут оказаться просто уникальные личности!!
С девушкой из бухгалтерии, с которой у меня раньше был довольно скудный контакт, очень мило поговорили, после того, как я рассказал ей "основную часть", с которой намеревался выступить.
А в соседнем офисе обнаружил просто уникальную женщину!!!
Она тоже раньше заикалась. После того, как я ей рассказал, как я решаю свою речевую проблему, она поделилась своим опытом, и говорит она сейчас действительно просто отлично и занимает явно лидирующие позиции! Также она рассказала очень глубокие подробности обо мне, которые обычно я предпочитаю скрыть, смотря только на мою сегодняшнюю подпись. И вообще посоветовала сменить ее, если я хочу реально поменяться! Рассказала также много о своей жизни, а она явно очень творческий человек! Вообщем, получился неожиданно глубокий и интереснейший разговор.

Вечером сходил пообщался с психотерапевтом о поиске призвания и места себя в жизни.
День заканчивается на позитиве!

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #268 Наташа » 16.07.2013, 21:56

Жеха, спасибо, что обо всех своих достижениях и событиях - пишешь на форуме!

Добавлено спустя 7 часов 4 минуты:
С добрым утром, друзья! Рада рано вставать. Все-таки это дает большой заряд уверенности и устойчивости на день... :wink:

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #269 No DG » 17.07.2013, 05:44

Доброе утро, форум!

Наташечка, а я рад, что ты рада рано вставать, особенно сегодня ;)

Я верю, что этот день уже с утра становится для тебя особенным :)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #270 shokoladnaya Alina » 18.07.2013, 00:13

Ребята, оставляю Вам с ночи пожелание доброго утра и прекрасного дня! Пусть сегодня все сложится наилучшим образом!
Мир таков, какие мы.

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #271 No DG » 18.07.2013, 05:20

Здравствуйте, друзья!

Эмоции за последние дни зашкаливают, тем приятнее соблюдать режим дня, отслеживать свои состояния и чувствовать, что ты сбрасываешь напряжение и высыпаешься.

Сегодня закончился наш с Наташей отчетный испытательный месяц. Мы сделали это, и испытали все изменения на себе :)
Дальше думаю, не будем отписываться здесь каждое утро. Но жить в таком распорядке дня и сообщать о всех значимых событиях я планирую и дальше :)

Позитива Вам!
move

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #272 UP » 02.08.2013, 09:47

"Встань ото сна в Брахма-мухурту для сохранения своего здоровья и самой жизни". (АХС Су. 2.1а).

"Того, кто одевает грязную одежду, не чистит зубы, ест как обжора, говорит недоброжелательно и грязно выражается, а также видит сны после восхода Солнца, Богиня процветания Шри Лакшми покидает, будь он даже Самим Нараяной". Шри Чанакья-нити-шастра (15.4) .

Брахма-мухурта.
Время для получения духовного знания и счастья известно как Брахма-мухурта.
В соответствии с ведическим исчислением времени, сутки делятся на восемь йама (три часа). И день, и ночь продолжаются в течение трёх йама (по девять часов).
Каждая из оставшихся двух йама состоит из двух сандхйа (девяносто минут) — времени восхода и заката Солнца. Когда день и ночь равны, они состоят из пятнадцати мухурт. Поэтому мухурта содержит сорок восемь минут. Брахма-мухурта это предпоследняя, четырнадцатая по счёту мухурта тёмной половины суток.
В соответствии с Аюрведой, здоровый человек должен подниматься за две мухурты до восхода Солнца, а именно в 4:30 утра, при равенстве дня и ночи, что справедливо для тропических широт Южной Индии. В зависимости от географической широты места, а также от времени года, время восхода меняется, но продолжительность сандхйи нет. Поэтому Брахма-мухурта всегда начинается за полтора часа до рассвета, в данной местности, в данное время.

Подъём ото сна в Брахма-мухурту позволяет начать и провести свой день спокойно и радостно. Это время, когда преобладает Саттва-гуна (гуна благости), которая сама по себе приводит все энергии в гармоничное состояние. Раджас (гуна деятельности) начинается утром, с восходом. С заходом Солнца преобладает Тамас (гуна невежества).

Перед восходом в природе разлита Саттва. Другого времени для обретения Саттвы в природе не предусмотрено. В это время имеется положительный поток энергии и самые лучшие условия для медитации. Это время является самым лучшим временем в сутках. Вставая ото сна в это время, мы можем синхронизировать наш ритм с ритмом Солнца. Просыпаясь в Брахма-мухурту, мы увеличиваем и поддерживаем лучшие свойства своей уникальной природы – свабхавы, что приводит нас к утверждению в ней. Это состояние, в свою очередь, называется свастха. Свастха есть истинное здоровье, достижение которого возможно лишь тогда, когда человек утвердился в природной благости и добродетели. Брахма-мухурта является лучшим временем для оказания почтения старшим и Гуру, вознесения молитв, медитации, чтения духовных писаний.

Изображение

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #273 No DG » 04.08.2013, 05:27

Доброе утро, форум!:)

Давно не писал в этой теме, да и мой режим в связи со всеми событиями подсбился.
Но сейчас я встаю не позже 6 в рабочие дни, и не позже 7 на выходных. Ложусь в 10, но уснуть сразу не получается.
И я чувствую, что мне чего-то не хватает в течении дня.. дополнительных сил, дополнительного времени для занятий..
Буду стараться войти вновь в нужное расписание :)
move

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #274 roman123321 » 05.08.2013, 16:54

Тема интересная! Раньше встаешь - весь день на подьеме и позитив! Да и спать раньше ложишься! На глупости времени меньше)))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #275 Наташа » 05.08.2013, 21:44

roman123321, ты прямо все мои самые любимые темы поднял) спасибо)

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #276 roman123321 » 06.08.2013, 07:23

Натали, не за что! Будем и далее поднимать, развивать , углублять! )))

Интересно, кто нибудь замечал - что часто важно не количество часов что мы спим, а именно попадание в некие ФАЗЫ сна и бодрствования? Часто ведь бывает что 10 часов спишь - и разбитый! А случаеться что и 5 часов хватает за глаза! Энергия так и прет!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #277 Наташа » 07.08.2013, 13:23

Пожила я без отписывания 3 недели и поняла, что рано бросила писать, месяца мало. Вот и заметку нашла любопытную про то, сколько нужно времени на то, чтобы закрепить полезную привычку и сделать ее автоматической и естественной, а не пыткой. Нужно 66 дней.

Так что возвращаюсь к прежнему делу, и с завтрашнего дня 08.08. начинаю отсчет 66 дней. Будьте снова свидетелями и не давайте мне спуска ;)

Пусть восьмерки, знаки бесконечности способствуют достижению желанного результата. Первый раз начинали 18го...случайности, но в глаза бросилось.

А вот и та самая статья - простая, но убедительная:

Для формирования устойчивой «хорошей» привычки требуется около десяти недель

Допустим, у вас есть одна-две дурные привычки от которых вам обязательно надо избавиться. Вы решаете начать с того, чтобы обзавестись несколькими хорошими, потому что, как известно, самый верный способ побороть зависимость – это вытеснить её другой зависимостью.

Вы покупаете абонемент в местный тренажёрный зал, и планируете тренироваться по три раза в неделю и победить, наконец, страсть к пирожным. Или к пиву. Или ещё к чему-нибудь.

Как вы думаете, сколько времени вам придётся принуждать себя, пока тренировки не станут неотъемлемой частью вашей жизни? И как скоро физические упражнения начнут приносить удовольствие?

Согласно результатам одного исследования, на формирование привычки уходит примерно 66 дней. За это время сознательные усилия и принуждение переходят в автоматизм. Так что если вы решите подружиться с беговой дорожкой, имейте в виду что только через два месяца она превратиться из пытки в привычное занятие.

В течение этих двух месяцев разного рода препоны и рогатки будут вставать на вашем пути непрестанно. То вы простудитесь, то придётся задержаться на работе… И всё. Конец хорошей привычке и возвращение к прежним «вредным» радостям – потому что последние уже давно сформированы и встроены в вашу жизнь.

Это происходит не потому что ваш мозг желает вам зла – просто он любит результативность, а вредные привычки всегда результативны. А результата он добивается такого: превратить вашу жизнь в набор повторяющихся действий, которые можно делать на автопилоте, выработать на основе имеющегося опыта набор правил, которые позволили бы проживать жизнь, затрачивая минимум энергии. Всё.

Поэтому если вы захотите нарушить привычный ход вашей жизни, вам придётся очень туго. Месяца два.

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #278 No DG » 07.08.2013, 13:33

Наташа писал(а):Так что возвращаюсь к прежнему делу, и с завтрашнего дня 08.08. начинаю отсчет 66 дней. Будьте снова свидетелями и не давайте мне спуска ;)

Приятная новость!
Всячески поддерживаю, и тоже не буду отставать ;)
move

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #279 Ann » 07.08.2013, 14:42

так вы уже забросили это дело?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #280 Наташа » 07.08.2013, 14:43

Ann писал(а):так вы уже забросили это дело?

Я да, Женя нет


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей