Кто с нами РАНО ВСТАВАТЬ?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #301 echka » 04.11.2013, 13:27

Бегать по утрам:)
Лучшего не могу придумать:)а за компом в рабочее время сижу:)
Или фитнес до работы,тоже круто)
Хочу бассейн в семь утра:)только закрыто все

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #302 Наташа » 04.11.2013, 15:22

sarasin писал(а):составить четкий план на утро: конкретно продумать, что ты будешь делать и записать:))

sarasin, все планы составлены и записаны...я прекрасно знаю, ЧТО делать, но вот последнее время не могу ничего делать кроме вышеуказанных действий)) что такое))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Saint-Denis писал(а):писал без перерыва до обеда..

ТИГРА писал(а):может, как собачки , с ними когда гуляют , обычно поторапливают -давай, быстрее делай свои дела

Что-то сначала не то подумала :lol:

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #303 sarasin » 04.11.2013, 15:54

Наташа писал(а):я прекрасно знаю, ЧТО делать, но вот последнее время не могу ничего делать кроме вышеуказанных действий)) что такое))
Наташа,
такое состояние у всех бывает:))
Неохота делать то, что нужно, а охота просто так проводить время:)) Я всю жизнь так, в борьбе с собой:))

Может,перерыв сделать?
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Петербург

Сообщение #304 Н.Ю. » 04.11.2013, 16:32

Наташа писал(а):Встаю и НИЧЕГО полезного для себя не делаю)) Что такое!!!! максимум на что меня хватает - это слушание музыки и сидение в интернете
Наташа, а может быть слушание музыки и сидение в интернете - это сейчас для вас САМОЕ полезное?

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #305 Наташа » 06.11.2013, 17:05

sarasin писал(а):такое состояние у всех бывает:))

Н.Ю. писал(а):Наташа, а может быть слушание музыки и сидение в интернете - это сейчас для вас САМОЕ полезное?

sarasin, Н.Ю., спасибо! Мне полегчало... да, видимо, просто период такой, когда хочется просто посидеть музыку послушать, порефлексировать

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #306 Alexander_Svetozarov » 06.11.2013, 20:12

echka писал(а):Бегать по утрам:)
Лучшего не могу придумать:)
Или фитнес до работы,тоже круто)

Наташа, не слушай echky, на протяжении двух часов после пробуждения нельзя заниматься бегом, собственно, как и спортом вообще - "сажается" сердце. Максимум что можно - проехаться на велосипеде по пустынным и незагазованным улицам.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #307 Saint-Denis » 06.11.2013, 21:11

Alexander_Svetozarov писал(а):
echka писал(а):Бегать по утрам:)
Лучшего не могу придумать:)
Или фитнес до работы,тоже круто)

Наташа, не слушай echky, на протяжении двух часов после пробуждения нельзя заниматься бегом, собственно, как и спортом вообще - "сажается" сердце. Максимум что можно - проехаться на велосипеде по пустынным и незагазованным улицам.
не неси чуши
после ночи работа организма восстановлена и это наилучшее время для бега нежели вечером.во-творых все кардио нагрузки лучше выполнять тоже утром,так как процесс жиросжигания присходит на 20 процентов эффективней,опять же нежели вечером.
где ты про сердце вычитал?
Майк Тайсон поднимался в 4 утра и бегал до 6 !
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #308 Алексей Рад » 06.11.2013, 21:20

Денис,в словах Александра есть доля правды. На утренние часы приходится наибольшее количество инфарктов - нужно все делать в меру, не убиваться. Не ползать улиткой,конечно, но и марафон как бы тоже так себе...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #309 Alexander_Svetozarov » 06.11.2013, 22:01

Алексей Рад писал(а):Денис,в словах Александра есть доля правды. На утренние часы приходится наибольшее количество инфарктов

Ребята, вы что, сговорились все что ли.. уже второй раз за день пробиваете меня на скупую мужскую слезу.. :) сначала, Ромарио меня похвалил.. теперь Алексей Рад за меня вступился.. :) Ну, нельзя же так, я ведь и человеком стать могу.. :mrgreen:

Дени, гимнастика и физкультура - да, но не такие виды, как бег. Спортом надо заниматься в 9-11 ч. утра, в 15-18 ч. дня, но никак в 6-8 ч. утра.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #310 Saint-Denis » 06.11.2013, 22:15

Alexander_Svetozarov писал(а):Дени, гимнастика и физкультура - да, но не такие виды, как бег. Спортом надо заниматься в 9-11 ч. утра, в 15-18 ч. дня, но никак в 6-8 ч. утра.
ты,конечно,у нас личность с "безупречной репутацией",к которой все и вся прислушиваются, но дай мне вставить свои скромные 5 копеек,так как из нас двоих я больше похож на человека причастному к спорту.
читай.
Спойлер
Уровень сахара в крови после пробуждения относительно низок. Так что организм почти сразу берется за подкожный жир. За счет этого эффективность утреннего кардио оказывается выше. К тому же утренняя беговая нагрузка положительно влияет на ритмы жизнедеятельности организма. ( Наука называет эти ритмы циркадными ). Регулярная утренняя аэробика приводит ритмы в гармонию, и потому вы куда лучше спите, быстрее восстанавливаетесь, легче справляетесь со стрессами и вообще лучше себя чувствуете.
Спойлер
Известные аргументы в пользу кардио на голодный желудок
1. Когда Вы просыпаетесь утром после 8-10 часового сна, в Вашем организме снижено количество гликогена. В этом случае, организм мобилизует жиры из-за недостатка гликогена.

2. Пища вызывает выброс инсулина, а он препятствует мобилизации жиров. Утром в организме мало инсулина. Именно поэтому больше жиров сжигается.

3. Когда Вы делаете кардио утром, уровень метаболизма остается повышенным некоторое время после тренировки. Если же Вы делаете кардио вечером, Вы, безусловно, получаете от этого пользу, но Вы не сможете воспользоваться преимуществом «дожигания», потому что Ваш обмен веществ резко замедлится, как только вы уснете.

Исследования подтверждают эту теорию. Эксперимент, проведенный в университете штата Канзас, и опубликованный в журнале «Medicine and Science in Sports and Exercise», показал, что килограмм жиров сжигается быстрее, если упражнения выполняются на голодный желудок утром, чем если упражнения будут выполнены позже в этот же день. Исследователи измерили дыхательный газообмен, расход калорий и углеводов, а также метаболизм жирных кислот и обнаружили, что количество жиров, сжигаемых во время аэробных упражнений после 12 часового голода, составило 67% от общего расхода энергии в течение дня. Это значительно выше, чем 50%, полученные при выполнении этих же упражнений позже в течение дня или после еды.

Это все ,что я сказал выше,только умными словами и из интернета, короче все как ты любишь.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Наташа писал(а):да, видимо, просто период такой
у меня такой тупняк уже почти год..очень сложно выбираться, внутри как будто стираются какие-то ориентиры,по которым раньше шел.не видишь ничего,мотивации нет.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #311 Claire » 06.11.2013, 22:36

Saint-Denis писал(а):из нас двоих я больше похож на человека причастному к спорту.
это уж точно :D

а кардио безусловно правильнее делать утром, про байку что лучшее занятие спортом-16 часов дня мы знаем))
но лучшее занятие спортом-кардио утром, силовая вечером/поздним днем.

Жаль что у меня кардио только вечером/днем получается.
Хотя в конце лета бегала в 7 утра в лесу :D было здорово. Щас стремновато-кого я там встречу темным московским утром.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #312 echka » 06.11.2013, 22:38

Спортсмена значит надо слушать:)
Алексей Рад, что бы бегать марафоны надо быть к этому подготовленным и не часами же)мне хватвет сорока минут)инфаркт может наступить и от лежания на диване,бегать по утрам намного приятнее,чем вечерами.
Спорт в 9 утра могут позволить неработающие люди или кому к обеду на работу только.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Спортом нельзя, а велик можно противоречие)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Claire, тут только тогда дома на дорожке)или по утрам фитнес.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #313 Saint-Denis » 06.11.2013, 22:43

echka писал(а):велик можно противоречие)
ас это и есть одно большое противоречие:
ухожу-не ухожу
дам-не дам
заплачу-не заплачу
можно-нельзя
Последний раз редактировалось Saint-Denis 06.11.2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #314 Alexander_Svetozarov » 06.11.2013, 22:43

Дени, а 9-11 ч. это что не утро что ли?

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #315 Claire » 06.11.2013, 22:45

echka писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Claire, тут только тогда дома на дорожке)или по утрам фитнес.
у меня фитнес только вечером получается.
А дома утром на дорожке я слабо себе представляю.
В лесу-самый класс, такой бодряк потом, хотя после 14-15 часов поспать часов хочется страшно.
Мне кажется надо спать днем-ну в идеале.
А потом можно силовую сделать.
Помню бегала я в лесу в 7 утра с подругой-и вроде все было нормально, и вдруг я навернулась :D она испугалась-думала мне плохо, сознание потеряла) а я о корень споткнулась. Местность можно сказать пересеченная)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #316 Saint-Denis » 06.11.2013, 22:46

Alexander_Svetozarov писал(а):Дени, а 9-11 ч. это что не утро что ли?
для меня утро все ,что с 5 утра до 12 дня
что нельзя с 6 бегать,а с 9 можно-бред.вот что я пишу

короче бегать лучше всего утром.закрыли тему. такие очевидности даже в падлу обсуждать
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #317 echka » 06.11.2013, 22:48

У каждого свое утро)когда в москву раньше 11 не стоит звонить,рабочий день только начинается
А где то в 7-30 самое позднее в 8 все уже работают.

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #318 DIONIS » 06.11.2013, 22:50

Алексей Рад писал(а):На утренние часы приходится наибольшее количество инфарктов - нужно все делать в меру, не убиваться. Не ползать улиткой,конечно, но и марафон как бы тоже так себе...
Воистину.
Всегда нужно слушать свой организм.
А после просыпа телу хоцца по-тяну-у-у-у-у-ть-ся, сделать разные неторопливые тягучие движения. А вы его хвать за шкирку - а ну побегло, нафиг! А оно хопа вам квазиинфарктик под нос "нако-ся выкуси, дружочек" :D

Дружите с головой, прислушивайтесь к своим ощущениям.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #319 echka » 06.11.2013, 22:51

Claire, неа в лес в семь утра страхово)))))
Днем фиеста:)у меня у подруги муж посольский работник в латиноамериканской стране:)с 12 до 14-30 у него обед:)спит дома)благо дом и работа на одной территории

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #320 Saint-Denis » 06.11.2013, 22:54

DIONIS писал(а):А после просыпателу хоцца по-тяну-у-у-у-у-ть-ся, сделать разные неторопливые тягучие движения. А вы его хвать за шкирку - а ну побегло, нафиг!
кто вам сказал? это так балбес какой-то сделает.
контрастный душ,выход на улицу,размеренный шаг,медленный бег.
DIONIS писал(а):Всегда нужно слушать свой организм
Организм конечно же захочет понежиться в кроватке,еще пол часика,а потом еще. Спорт на то и спорт. Усилие над собой.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость