Кто с нами РАНО ВСТАВАТЬ?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #321 DIONIS » 06.11.2013, 22:59

Saint-Denis писал(а):
DIONIS писал(а):А после просыпателу хоцца по-тяну-у-у-у-у-ть-ся, сделать разные неторопливые тягучие движения. А вы его хвать за шкирку - а ну побегло, нафиг!
кто вам сказал? это так балбес какой-то сделает.
контрастный душ,выход на улицу,размеренный шаг,медленный бег.
DIONIS писал(а):Всегда нужно слушать свой организм
Организм конечно же захочет понежиться в кроватке,еще пол часика,а потом еще. Спорт на то и спорт. Усилие над собой
Денис, животное и то думает - посмотри ролик про мышку с печенькой, UP постил.
Потягушки = естественный процесс, согласованный эволюцией человека. Тянутся все млеко-питающие, а человек относится к ним :wink: Посмотри на ребёныша (вон ТИГРА скажет, как малыш тянется - сколько раз в сутки), на кутёныша, котёныша - тянутся все.

И я ни разу не видел, чтобы собака или кошка приседания делала или отжималась :D

Бездумность и противоестественность действий над организмом = залог быстрой старости.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #322 Saint-Denis » 06.11.2013, 23:01

DIONIS писал(а):Денис, животное и то думает - посмотри ролик про мышку с печенькой, UP постил. Потягушки = естественный процесс, согласованный эволюцией человека.
Да это я знаааааааааааааааааааааю))) никто не говорит,что после потягушки,голым выбежать на улицу и бежать ,что усравшись...
читайте внимательней
DIONIS писал(а):И я ни разу не видел, чтобы собака или кошка приседания делала или отжималась
я тоже и что?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #323 Alexander_Svetozarov » 06.11.2013, 23:05

Saint-Denis писал(а):
Alexander_Svetozarov писал(а):Дени, а 9-11 ч. это что не утро что ли?
для меня утро все ,что с 5 утра до 12 дня
что нельзя с 6 бегать,а с 9 можно-бред.вот что я пишу

короче бегать лучше всего утром.закрыли тему. такие очевидности даже в падлу обсуждать

Нет, в 6 часов бегать нельзя, в это время надпочечники только начинают вырабатывать кортизол (т.н. гормон "пробуждения"), но никак ещё не заканчивают его выработку. Иначе говоря, в 6 ч. именно сам организм ещё "спит" (независимо от того - проснулся ли человек физически, или нет).

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #324 Claire » 06.11.2013, 23:06

Saint-Denis писал(а):Спорт на то и спорт. Усилие над собой.
люто плюсую.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #325 Saint-Denis » 06.11.2013, 23:17

Alexander_Svetozarov писал(а):
Saint-Denis писал(а):
Alexander_Svetozarov писал(а):Дени, а 9-11 ч. это что не утро что ли?
для меня утро все ,что с 5 утра до 12 дня
что нельзя с 6 бегать,а с 9 можно-бред.вот что я пишу

короче бегать лучше всего утром.закрыли тему. такие очевидности даже в падлу обсуждать

Нет, в 6 часов бегать нельзя, в это время надпочечники только начинают вырабатывать кортизол (т.н. гормон "пробуждения"), но никак ещё не заканчивают его выработку. Иначе говоря, в 6 ч. именно сам организм ещё "спит" (независимо от того - проснулся ли человек физически, или нет).
ас,все ,умолкни.нет сли эту херню читать.не вводи людей в заблуждение,хотя я знаю,что твоя миссия здесь
кортизол-гормон стресса.вырабатывается всю ночь. разрушает наши мышцы расщепляя гликоген в мыщцах,очень плохой гормон,высокое его содержание в крови может вызвать инфаркт. Какой гормон пробуждения?что ты несешь? спорстмены давно знают как подавлять ночной выброс кортизола.
Последний раз редактировалось Saint-Denis 06.11.2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amour M
Amour M
Репутация: 98
Лояльность: 189
Сообщения: 424
С нами: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #326 Amour » 06.11.2013, 23:18

спортсменов не наблюдаю тут особо))Но зарядка утром минут 20-30 или пробежка всегда хорошо :D
А лучше плавайте,утром в бассейн и минут 30 :)

Alexander_Svetozarov писал(а):
Saint-Denis писал(а):ас засунь свой минус себе в анус

Чувырло, следи за языком. Я Тебя сейчас вообще не минусовал.
зачем так разговаривать на форуме?)если вы не встретитесь,так и будете :D
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #327 Saint-Denis » 06.11.2013, 23:22

Amour писал(а):спортсменов не наблюдаю тут особо))
поверь они тут есть,я это где-то слышал,но они есть,только тсс,никому
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #328 Alexander_Svetozarov » 06.11.2013, 23:27

Amour писал(а):зачем так разговаривать на форуме?)

Amour, Дени по природе своей хамло, его даже за грубость и хамство банили, поскольку всех посылал, направо и налево (почитай его ранние посты). И сейчас в конкурсе он не будет лидировать только по одной причине - многие об этом ещё хорошо помнят.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #329 Алексей Рад » 06.11.2013, 23:28

Денис, и шо ты такой раздраженный... :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Amour M
Amour M
Репутация: 98
Лояльность: 189
Сообщения: 424
С нами: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #330 Amour » 06.11.2013, 23:38

Saint-Denis писал(а):поверь они тут есть,я это где-то слышал,но они есть,только тсс,никому
шахматисты?)
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #331 Saint-Denis » 07.11.2013, 09:55

Amour писал(а):
Saint-Denis писал(а):поверь они тут есть,я это где-то слышал,но они есть,только тсс,никому
шахматисты?)
а как ты догадался? вангуешь по тихой грусти?
я кстати в детстве имел разряд по шахматам,все было серьезно,ну ну

а сейчас так..3 раза в неделю маюсь в качалочке..2 года.подумаешь
это не святозаров вам, спИциалист по спорту,стоящий после жесткой попойки в огороде с огурцами


Алексей Рад писал(а):Денис, и шо ты такой раздраженный...
Что повелся на тролля,Леша. вот почему.

Alexander_Svetozarov писал(а):Amour, Дени по природе своей хамло, его даже за грубость и хамство банили, поскольку всех посылал, направо и налево (почитай его ранние посты). И сейчас в конкурсе он не будет лидировать только по одной причине - многие об этом ещё хорошо помнят.

Не кормите тролля.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #332 UP » 07.11.2013, 10:58

ну Леха Рад прав. на счет инфарктов. я опять своё притяну...йогу. ну или аюрведу. Утром тело более скованно. там как-то эта сила называется, по-своему абстрактно. все согнутые асаны написано что утром следует делать первые 3-4 повтора с полусогнутыми коленями, а потом уже согнувшись - их выпрямлять. и только 5-6й подход можно как обычно хрустеть. по-правильному. даже мастерам.

короче утром тело скованно, а этот же период (стрелки часов тамже) но вечером - так называемые часы силы. когда солнце садится и оранжевое такое. риск всех травм минимальный и это время когда надо в практику вводить всякие жесткачи. можно максимально втыкаться и выходить за привычные пределы личной гибкости, возле которых обычно тусишь в практике.

сердечники реально помирают с утра в основном. это факт. статистика. Но для здорового человека пробежка это ерунда конечно. для нормального сердца в норме. конечно рвать штангу на рекорд не стоит наверно.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #333 Saint-Denis » 07.11.2013, 11:40

Ребзя,я вижу мы тут канаты стали перетягивать.А зачем? Это не я придумал,про утро то. Весь спортивный мир советует делать пробежки по утрам,а вы мне тут баби-йоги свои опять. Приехали. 2013 на дворе.Тю-Тю.Вы вообще читаете,что я постю то?)

Спойлер
Уровень сахара в крови после пробуждения относительно низок. Так что организм почти сразу берется за подкожный жир. За счет этого эффективность утреннего кардио оказывается выше. К тому же утренняя беговая нагрузка положительно влияет на ритмы жизнедеятельности организма. ( Наука называет эти ритмы циркадными ). Регулярная утренняя аэробика приводит ритмы в гармонию, и потому вы куда лучше спите, быстрее восстанавливаетесь, легче справляетесь со стрессами и вообще лучше себя чувствуете.
Спойлер
Известные аргументы в пользу кардио на голодный желудок
1. Когда Вы просыпаетесь утром после 8-10 часового сна, в Вашем организме снижено количество гликогена. В этом случае, организм мобилизует жиры из-за недостатка гликогена.

2. Пища вызывает выброс инсулина, а он препятствует мобилизации жиров. Утром в организме мало инсулина. Именно поэтому больше жиров сжигается.

3. Когда Вы делаете кардио утром, уровень метаболизма остается повышенным некоторое время после тренировки. Если же Вы делаете кардио вечером, Вы, безусловно, получаете от этого пользу, но Вы не сможете воспользоваться преимуществом «дожигания», потому что Ваш обмен веществ резко замедлится, как только вы уснете.

Исследования подтверждают эту теорию. Эксперимент, проведенный в университете штата Канзас, и опубликованный в журнале «Medicine and Science in Sports and Exercise», показал, что килограмм жиров сжигается быстрее, если упражнения выполняются на голодный желудок утром, чем если упражнения будут выполнены позже в этот же день. Исследователи измерили дыхательный газообмен, расход калорий и углеводов, а также метаболизм жирных кислот и обнаружили, что количество жиров, сжигаемых во время аэробных упражнений после 12 часового голода, составило 67% от общего расхода энергии в течение дня. Это значительно выше, чем 50%, полученные при выполнении этих же упражнений позже в течение дня или после еды.



Если ты бухаешь, жирное и мучное жрешь,ложишься за полночь, работаешь офисным планктоном и весь твой спорт до этого заключался в прогулке до куллера,то конечно, в здоровый образ жизни нужно входить постепенно. А то помрешь ненароком..Начать надо со здорового питания.Этого вам огородник ас не расскажет.Это истина.Факт.Это спорт,а не йога. Спорт -это каждодневная обманка мозга и организма. Он не хочет нагружаться,он не хочет быть сильнее,выше,быстрее,он хочет быть в гомеостазе-в состоянии равновесия. У него свой метаболизм,свои порядки. Он не хочет,чтобы вы жрали 5 -7 раз в сутки,высчитывали калории и потели в зале.НЕ ХОЧЕТ ОН!
Если тебе суждено сдохнуть от инфаркта-ты сдохнешь и так,нечего не спорт все шишки катить. Твой образ жизни,это главная причина. А пробежка утром,в следствие которой ты откинулся-это последствие этой причины.


Бодибилдеры,в соревновательный период,в период сушки,делают кардио даже ночью! А потом еще утром.И вечером.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #334 Алексей Рад » 07.11.2013, 11:45

Денис, ну реально шо-то ты напряженный. :) Не бегай по утрам. :)


P.S. Чисто по секрету. Всем вообще н*****ть на большинство остальных и их мысли. Тягаешь штангу по утрам - тягай её дальше и никому ничего не доказывай. Кто последний помрёт, тот и выиграл. :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #335 Saint-Denis » 07.11.2013, 11:49

Алексей Рад писал(а):Всем вообще н*****ть
ну так а чего ввязался в разговор ? всем же насрать?
мне нравятся люди,пишущие " никому ничего не доказывай" ,при этом до того что-то доказывающие.

Алексей Рад писал(а):Тягаешь штангу по утрам
не передергивай. силовые тренировки по утрам-это отдельный разговор.аэробные-наш разговор
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #336 Алексей Рад » 07.11.2013, 11:53

Saint-Denis писал(а):ну так а чего ввязался в разговор ? всем же насрать?
- чего я ввязался в разговор? А поумничать? :) А поразвлечься? :) Животные мы социальные, даже здесь на форуме ищем общения. Просто так.

Saint-Denis писал(а):мне нравятся люди,пишущие " никому ничего не доказывай" ,при этом до того что-то доказывающие.
- братюнь, я тебе точно нравлюсь. :lol:

Saint-Denis писал(а):не передергивай. силовые тренировки по утрам-это отдельный разговор.аэробные-наш разговор
- не,ну ты ваще серьезный. :) Денис, я образно... О-Б-Р-А-З-Н-О. :wink:

Спорт - это жизнь! :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #337 Ann » 07.11.2013, 12:08

Я утром вообще полутпруп. Только вечером могу с удовольствием заниматься. Может все-таки теория сов-жаворонков работает?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #338 echka » 07.11.2013, 13:53

Ann, дело привычки:)а привычка очень хорошая вещь)
Вечером не хочу в бассейне плавать:)только утром

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #339 Alexander_Svetozarov » 07.11.2013, 15:28

Saint-Denis писал(а):а сейчас так..3 раза в неделю маюсь в качалочке..2 года.подумаешь

Это Ты правильно сказал - маешься, поскольку чтобы от чего-то была польза, это, в первую очередь, любить надо.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #340 Saint-Denis » 07.11.2013, 15:36

Saint-Denis писал(а):а сейчас так..3 раза в неделю маюсь в качалочке..2 года.подумаешьэто не святозаров вам, спИциалист по спорту,стоящий после жесткой попойки в огороде с огурцами
ты из контекста то не вырывай,ас-ка*
ишь ты.. :old:

"сарказм,шелдон,сарказм" (с)



*ас как маленький мальчик-шалун,везде проказничает,дабы внимание больше было,а как приструнят-в затишье.а потом снова )
Последний раз редактировалось Saint-Denis 07.11.2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя