Щелчки в челюстном суставе (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

john
john
Лояльность: 20
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #81 john » 06.04.2018, 00:01

Щелчки бывают и при нормальном прикусе. Обратиться можно к стоматологу, челюстно-лицевому хирургу, или к узкому специалисту по височно-нижнечелюстным суставам. Я разрабатывал теорию, в практике же как разработать, могу сказать только как сам это делал, но учтите, вполне возможно это уже делается, просто мне об этом ничего не известно, в частности на такие мысли наталкивают такие люди, как Шевченко, Кураев, Джо Байден, и другие. Как разрабатывать? Сразу говорю, это дело каждого, я пишу только о своём опыте. Я разрабатывал непосредственно, то-есть работая суставом, иногда разрабатывая с помощью мягкой тканевой прослойки, наложенной на нижнюю челюсть, накладывая пальцами на ткань, и надавливая в сторону, противоположную закрыванию челюсти, при этом с усилием закрывая челюсть. Хоть этот способ и опасен (могут быть боли в суставе и изменение прикуса), но из общедоступно-известного, сейчас кроме этого не имеется больше ничего. Разработать можно, но это зависит от способностей, желания, и физиологии каждого, и не надо сбрасывать со счетов, что это довольно небезопасно. Теоретически хирургические способы есть, но на практике для лечения заикания у меня нет информации, использовались они или нет именно с этой целью. Ещё раз повторюсь, это можно сделать (разработать), но это не просто. Про брекеты не знаю, капа, например, скорей всего только усугубит именно заикание.

somur
somur
Лояльность: 0
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #82 somur » 07.04.2018, 10:31

Спасибо за информацию. Выяснил, что дисфункцией ВНЧС занимается гнатолог.
john, вы сами заикались? Помогла ли вам разраработка челюсти?

john
john

Сообщение #83 john » 07.04.2018, 19:47

Да помогло. Только почувствовать в речи это тяжело. Это такой своеобразный что ли сказать момент, это как включатель-выключатель речи. Ты даже думаешь по-другому. Если будешь разрабатывать или лечить посмотри как меняется работа мыслей после устранения (после того, как убираешь дисфункцию). Вообще, зависимость заикания от височно-нижнечелюстного сустава, это такое тонкое чувство, многоступенчатое. Знаете, это как маленький процессорчик, он вроде маленький и незаметный по ощущениям, но от него по цепочке работают огромные машины, теоретически это можно понять, посмотрите работу на 3 странице по-моему, там это объяснено, и вам так легче будет, потому что вы будете знать, когда есть щелчки, это плохо. Но так вы сможете определять наличие заикания, то-есть, если есть щелчки, будет и заикание, нет щелчков, заикания не будет. Причём сами по себе щелчки присутствуют именно при правильной речи, это рефлекс, проще говоря, это рефлекс "противодействия" правильным движениям реч. аппарата при разговоре. Также и глубину заикания можно определять, то есть щелчки могут быть разные, значит и заикание будет разное, их разные нужно устранять при разработке, и заикание при этом тоже разное бывает, при этом первый щелчок при "отсутствии щелчков", определяет заикание, поэтому, если ты поставишь сустав в положение "без щелчков", у тебя всё-равно будет заикание, поэтому я и писал про капу.

john
john

)))

Сообщение #84 john » 15.04.2018, 01:00

)))
phpBB [video]

abarau
abarau
Лояльность: 9
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #85 abarau » 17.04.2018, 17:04

Здравствуйте. Поправьте меня если что-то неправильно понял.
1. У заикающегося дисфункция ВНЧС и заикание это попытка заикающимся избежать щелчков при речи? Но избегая щелчков многие слова просто невозможно сказать, т.к. заика вмешивается в естественное произношение?
2. Вы заикались?Какая речь у вас сейчас? Как долго вы работали над этим?

john
john

Сообщение #86 john » 23.04.2018, 08:50

abarau писал(а):Здравствуйте. Поправьте меня если что-то неправильно понял.
1. У заикающегося дисфункция ВНЧС и заикание это попытка заикающимся избежать щелчков при речи? Но избегая щелчков многие слова просто невозможно сказать, т.к. заика вмешивается в естественное произношение?
2. Вы заикались?Какая речь у вас сейчас? Как долго вы работали над этим?
1. Поэтому у тебя и заикание. 2. Сделай сам.

john
john

Сообщение #87 john » 08.05.2018, 11:53

Напишу ещё раз для непонятливых, у вас у всех есть шумы в суставе, поэтому вы и заикаетесь, чем раньше вы это поймёте, тем раньше вы начнёте действительно лечиться. Удачи всем.

Странник
Странник
Лояльность: 1210
С нами: 9 лет

Сообщение #88 Странник » 09.05.2018, 00:06

john писал(а):Напишу ещё раз для непонятливых, у вас у всех есть шумы в суставе, поэтому вы и заикаетесь, чем раньше вы это поймёте, тем раньше вы начнёте действительно лечиться. Удачи всем.
Не неси хрень, может у тебя шумы в голове?)

john
john

Сообщение #89 john » 09.05.2018, 17:01

Странник писал(а):
john писал(а):Напишу ещё раз для непонятливых, у вас у всех есть шумы в суставе, поэтому вы и заикаетесь, чем раньше вы это поймёте, тем раньше вы начнёте действительно лечиться. Удачи всем.
Не неси хрень, может у тебя шумы в голове?)
Так дураком и сдохнешь. Так и не узнаешь от чего у тебя заикание было.) Хотя это твоё дело. Личное). А вообще, такие высказывания удалять бы надо, это всё-таки оскорбляющие высказывания. Нехорошо это. А раздавать ругательства, это всё-таки не украшает человека. И я никого не заставляю это делать, хоть обзаикайся...

Странник
Странник

Сообщение #90 Странник » 09.05.2018, 17:29

Не, какие ругательства). Ты проверься, все дело может в шумах или в щелчках в голове ).

john
john

Сообщение #91 john » 09.05.2018, 17:33

Странник писал(а):Не, какие ругательства). Ты проверься, все дело может в шумах или в щелчках в голове ).
Заикание достало))) Поговорить не с кем? Записки странника))) Молоти свою чушь где-нибудь в другом месте. Писатель.

Странник
Странник

Сообщение #92 Странник » 09.05.2018, 23:08

john, друг мой), я помочь тебе хочу. Не могу пройти мимо сердце кровью обливается, помогаю таким как ты.) Может все же шумы и щелчки в башке проверишь?)

john
john

Сообщение #93 john » 10.05.2018, 09:09

Странник писал(а):john, друг мой), я помочь тебе хочу. Не могу пройти мимо сердце кровью обливается, помогаю таким как ты.) Может все же шумы и щелчки в башке проверишь?)
Шарманка заела, придурок. Попереписываться не с кем, старый маразматик? Обращаюсь к администраторам, удалите этого Гёте придурошного, пишет он совершенно не по теме. Друг мой)..., идиот, какой я тебе друг... Он только засоряет тему. А тема очень нужная. Как вы (администраторы) видите пишут неохотно, в личку у меня сообщений было больше. Между тем, это единственное лечение заикания, которое только возможно. И это впервые, как бы кто здесь мусор не писали.

Добавлено спустя 8 часов 30 минут:
Да, и пожалуйста, если вам не сложно, измените название темы с "Щелчки в челюстном суставе (ВНЧС)" на "Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава и заикание". Буду очень благодарен.

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
Да, и ты своей пустой головой понимаешь, что это действительно лечение заикания? А не то, что ты называешь медвежьей помощью? Ты хоть понимаешь, что это впервые не только лечение, но и полное объяснение заикания со всех сторон истории его изучения? Понимаешь ты это своей пустой головой? Помогает он...

Добавлено спустя 1 час 28 минут:
И про помочь. Помоги сначала себе, потом другим помогай.

Странник
Странник

Сообщение #94 Странник » 17.05.2018, 00:55

Братан, ты че так разневрничался? Вот так хочешь помочь людям, чтобы они свою башку подлечили, а в ответ негатив.
Но я тебя убивать не буду, я тебя прощаю! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Живи, пощажу тебя)

Вернуться в «Методики лечения заикания»