Лечение в Ульяновске

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 5 лет

Re: Лечение в Ульяновске история успеха

Сообщение #41 Vasilyev » 17.03.2013, 18:32

Наталья Шутова писал(а):Не надо стыдиться своей речи, стыдно ничего не делать.
"Стыдно" когда недобросовестные лечебные учреждения берут деньги и не обеспечивают
обещанного результата, во многом из-за этого заикающиеся "ничего не делают", я не говорю
про ваш центр, про него я пока почти ничего не знаю...

Наталья Шутова писал(а):10 - дневный базовый курс по моей авторской методике. Моя главная задача - к концу курса дать возможность говорить плавно, без запинок и в нормальном темпе, без явного замедления и растягивания гласных. И это вполне возможно.
Скажите, пожалуйста, подразумевает ли ваша методика полное избавление от заикания,
то есть не речь по специальным техникам, а просто речь, как у большинства людей вокруг?
Если да, то через какое время?

Наталья Шутова
Наталья Шутова
Лояльность: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Лечение в Ульяновске

Сообщение #42 Наталья Шутова » 17.03.2013, 22:49

На Пластова центра по заиканию уже давно нет. Руководитель и автор методики Евсиевич И.В. консультирует в центре развития речи "Чистый ручей", который открыла ее ученица и сноха Евсиевич Татьяна Евгеньевна. Группы набираются регулярно. Там же работаю и я, Шутова Наталья Геннадьевна по своей авторской методике, которая состоит из 10-дневного интенсивного курса по 4 часа в день без выходных. В основном специализируюсь на подростковом и взрослом возрасте.
часть текста (телефоны и скидки - убраны как рекламные...)

Наталья Шутова
Наталья Шутова

Re: Лечение в Ульяновске

Сообщение #43 Наталья Шутова » 19.03.2013, 01:48

Я не волшебница, к сожалению. Полностью избавиться можно, но не сразу. И от всех техник отходят только тогда, когда формируется новый навык речи. Ровно год назад Анна с сыном проходили мой курс. Последнее проф занятие с ними я провела в конце мая. Заикание больше нет. Техник ребенок не соблюдает, говорит свободно, как все. Пишу Вам именно об Анне и ее опыте, так как она писала на этом сайте и Вы можете лично у нее еще раз обо всем расспросить. Видеоролик о моем методе есть на Youtube. Он называется "От заикания к свободной речи". Никита пришел с тяжелейшим заиканием. Результат нашей с ним работы за 10 дней, как говорится, на лицо. Сейчас он еще на проф курсах 1 раз в месяц по 2 часа. Про техники вспоминает только тогда, когда сложная речевая ситуация, да и то ненадолго. Говорит сейчас даже быстрее, чем надо, за что получает от меня выговоры. Все зависит от степени и вида заикания. Вашего участия в процессе восстановления речи и в поддержании нового навыка речи.

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути
Лояльность: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщение #44 Полуночник » 18.06.2013, 18:07

Позвонил я к Вам. Узнал стоимость. Обидно будет отдать столько за 10 дней пшика. Можно методику тут подробнее описать. Насторожил короткий срок для такой сложной болезни. И слова девушки по телефону. "Записывайтесь и будете говорить без заикания".
Слишком всё легко и просто звучит.
И ещё. Как лучше заниматься, индивидуально или в группе? Индивидуально дороже, но лучше ли?
Хороший

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1097
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #45 Alexander_Svetozarov » 18.06.2013, 18:14

Полуночник, а какова стоимость одного курса лечения, состоящего из 10 дней?

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #46 ld999 » 18.06.2013, 18:28

Полуночник,

деньги отдашь, 10 дней пройдёт, заикание останется (может немного легче станет), а дальше тебе скажут что-то вроде:

Я не волшебница, к сожалению. Полностью избавиться можно, но не сразу. И от всех техник отходят только тогда, когда формируется новый навык речи.
Продолжайте заниматься самостоятельно...

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути
Сообщение #47 Полуночник » 18.06.2013, 18:40

Alexander_Svetozarov писал(а):Полуночник, а какова стоимость одного курса лечения, состоящего из 10 дней?
Отписал в личку. Тут я так понял стоимость нельзя писать.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ld999 писал(а):Полуночник,

деньги отдашь, 10 дней пройдёт, заикание останется (может немного легче станет), а дальше тебе скажут что-то вроде:

Я не волшебница, к сожалению. Полностью избавиться можно, но не сразу. И от всех техник отходят только тогда, когда формируется новый навык речи.
Продолжайте заниматься самостоятельно...
Вы там лечились? Если нет то не надо такое писать. Не хочется ещё больше себе внушать что не вылечишься.
Хороший

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1947
С нами: 13 лет 11 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #48 Inkognito » 18.06.2013, 23:31

Полуночник писал(а):Отписал в личку. Тут я так понял стоимость нельзя писать.
кто сказал нельзя? напиши, всем интересно
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути
Сообщение #49 Полуночник » 18.06.2013, 23:39

25 индивидуально или 19 в группе.
Хороший

Иван Михайлов
Иван Михайлов
Лояльность: 3

Сообщение #50 Иван Михайлов » 22.11.2013, 22:06

Звонил по московскому мобильнику с сайта и мне ответил дядя, который сказал что выезжает на дом для диагностики биоэлектрической активности а потом передает данные Наташе. Он сказал также что там с людьми поговорит "по-психлогически" и посоветует как себя вести, а то "это у нас все от головы" . Цена вопроса - 50 тыс за 10 дней в группе и 75 тыс индивидуально. С учетом того, что продолжительность ничтожная - это ужасно дорого я дороже не знаю. Я спросил его почему на их видео - люди заикаются и до и после а видео многих взрослых купировано остановками и монтажом? Он сказал, что ничего не знает "кто там это разместил" . Своего ребенка я туда лечиться не поведу еще и потому, что пообщался с одной дамой в личной переписке с форума, которая якобы вылечила ребенка. Поведение этой дамы безотносительно лечения меня удивило до жути.

Наталья Шутова
Наталья Шутова

Занятия по методике Шутовой Натальи Геннадьевны

Сообщение #51 Наталья Шутова » 10.03.2014, 15:09

Специально для тех, кто хочет заниматься самостоятельно и бесплатно
phpBB [video]

Света 1990 F
Света 1990 F
Лояльность: 23
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #52 Света 1990 » 15.04.2014, 23:55

Иван Михайлов, а куда именно Вы звонили. в Чистый ручей?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Полуночник, Расскажитепожалуйста:воспользовались ли вы услугами данного учреждения? и если да то ожидания оправдались в той или иной мере?)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Alexander_Svetozarov, я тоже из Ульяновска. Рада видеть родственную душу. Расскажите свою историю лечения в Ульяновске?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Наталья Шутова, возможно,для поддержания боевого духа так сказать вы сможете озвучить цифру.имееться ввиду количество тех людей которые смогли вылечиться от заикания и сейчас вспоминают о нём крайне редко и без страха )))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Vasilyev, почему так настроены негативно? уже попадались на пути"недобросовестные лечебные заведения" заламывающие цену за безрезультативное лечение?

Иван Михайлов
Иван Михайлов
Лояльность: 3

Сообщение #53 Иван Михайлов » 30.04.2014, 09:07

Света 1990 писал(а):Иван Михайлов, а куда именно Вы звонили. в Чистый ручей?

Vasilyev, почему так настроены негативно? уже попадались на пути"недобросовестные лечебные заведения" заламывающие цену за безрезультативное лечение?

Я звонил на сайт Шутовой по указанному мобильнику. И действительно мне показалась космической стоимость курса - это фантастика за столько короткий курс! Может быть я в принципе не верю ничему быстрому и счастливому( Мне не понравились две вещи - дядя, по телефону по словам которого "типа у нас все от головы" и "надо поговорить ПО психологически" я понимаю что неприлично высказываться, но специалиста по речи видно а потом у меня полно исследований мозга из нескольких центров г.Москвы и там ничего не найдено, неужели По психологически можно найти в голове чего-то особенное. Да, мы лечились с трудом попали в Ивантеевку - бесполезно, попали к очень хорошему доктору в Невромеде - лекарства - успех очень хороший до первой болезни, лечились в 6 ке опять попав с трудом так нам доктор долго втолковывал то что я понять не мог, но взял под личную ответственность, мы не пошли в Арлилию возможно зря но мне показалось - мы не выдержим Я изведен и конечно к телефонному звонку был настроен как еж, он дело даже не в нем дело в переписке с бывшей пациенткой Шутовой, которую мне пришлось уличить в нечестности и это мне стоило нервов хотя я спрашивал простые вещи а напоролся на неприятности, я каюсь даже скатился до грубости. Мы лечимся в настоящий момент в Подмосковье, не буду говорить как я суеверный человек и боюсь наболтать до того. У нас идет курс исправления дизартрии с элементами коррекции заикания) а если исправим звуки через год будем лечить заикание - нам сказали правильно именно так.

130877
130877
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #54 130877 » 28.05.2014, 15:36

Здравствуйте, мы из Иркутска. Как к Вам попасть на лечение, сколько это примерно обойдется в денежном эквиваленте? Есть ли гостиница для родителей? Где можно узнать полную информацию

Roman 88
Roman 88
С нами: 3 года 7 месяцев

Центр магии и развития личности в Ульяновске

Сообщение #55 Roman 88 » 04.12.2014, 09:52

кто небудь был там?

semen2018
semen2018
С нами: 7 дней 12 часов

Лечим заикание...

Сообщение #56 semen2018 » 07.12.2017, 15:25

Обошли уйму врачей, все мягко отправляли домой. Долго искал хорошего специалиста, в итоге нашел. Очень рад, что доктор подошла к моей проблеме серьезно и назначила лечение, которое приносит свои положительные результаты. Уже записалась на повторный прием в клинику где работает доктор, клиника Аллегрис на Гончарова http://allegris-med.ru/directions/Nevrologija.html . Всем советую, здоровье важнее средств и забот.

Вернуться в «Методики лечения заикания»