Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Евлампий » 25.06.2007, 17:22

Речевой Центр «Арлилия» работает по уникальной методике профессора Л.З. Арутюнян, доказавшей возможность безрецидивного лечения заикания у детей и взрослых. Специалисты центра (опытные логопеды, психотерапевт, ритор) работают под руководством автора методики.

Сайт центра: https://www.arlilia.ru/

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus
Репутация: 12
Лояльность: 27
Сообщения: 563
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Стерлитамак
ICQ

Сообщение #2 angalb » 25.06.2007, 19:15

Евлампий писал(а):Здравствуйте, дорогие товарищи!

А теперь, как часто говорят по телевизору, прослушайте полезную информацию.

Начал работу Центр коррекции заикания "АрЛилия" (никаких ассоциаций у вас нет?).

Работу ведут логопеды Соколова Марина Борисовна и Ракитина Анна Эдуардовна, кстати говоря, дочь Лилии Зиновьевны.

Марину Борисовну тоже, наверно, многие знают.

Заинтересовавшихся просьба звонить по телефону 228-03-08, 472-60-06.

В каких краях открылся :?:
- Знаешь, опасность — соль жизни, и иногда нужно рисковать, сынок. Иначе жизнь — гроша ломаного не стоит. А ещё нельзя обойтись без симпатичных подружек, да.

magic
magic
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 131
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Пермь, Кизел
ICQ

Сообщение #3 magic » 25.06.2007, 21:21

А поподробнее?

Где? Как? Почем?

Глупо здесь давать только телефоны. сами понимаете :)
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Евлампий » 26.06.2007, 10:13

Доброе утро, коллеги!
Находится он в районе метро "Бабушкинская", от метро минут десять пешком. На улице Сухонской, д. 5.
Своего сайта у них пока нет, в разработке. Небыстрое это дело, сами понимаете. Хочется же сделать не тяп-ляп, а так, чтобы было и доходчиво, и эстетично, и информативно... Кстати, может быть, кто-нибудь думает, что я сам там работаю, поэтому развил такую бурную деятельность? Нет, я там лечусь! И вам помочь хочу. Помогло мне, поможет и вам. Лечусь с ноября 2006-го года. Результат налицо.
О ценах я вам скажу только предположительно. Ну, наверно, порядка пятисот рублей в час. Вот и считайте:
- интенсивный курс - 10 рабочих дней по пять часов в день,
- микрокурсы по пять часов в день в среднем 1 раз в месяц по 2-3 дня, в основном даже по два, чем по три. Три дня - это не каждый микрокурс.
Полная стоимость лечения (все семь микрокурсов вместе с основным курсом) - порядка 62-х тысяч рублей. Но это восемь месяцев! Ну, и плюс ко всему неограниченное количество встреч на разные дополнительные занятия, если у кого-то не будет что-то получаться. С нас деньги за это не брали, люди тратили свое собственное время, с секундомером никто не стоял.
А, вообще, конечно, нужно звонить и узнавать. Если вы считаете, что трудно ТУДА звонить, заикаясь, так я скажу вам, что вы таки не правы. Думаете, там заикающихся не видели что ли? Лечить заикание - это профессия этих людей. Так что звоните смело, выслушают, ответят, помогут.
Если кто-то не дозвонится - сообщите мне, я вас свяжу (в хорошем смысле).

Neal
Старик
Neal
Старик
Репутация: 4
Лояльность: 10
Сообщения: 938
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: nekrasova.ru
ICQ Сайт

Сообщение #5 Neal » 26.06.2007, 11:05

Евлампий писал(а):Полная стоимость лечения (все семь микрокурсов вместе с основным курсом) - порядка 62-х тысяч рублей. Но это восемь месяцев!
а че так много :shock: :514:
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #6 DIONIS » 26.06.2007, 13:46

Neal писал(а):
Евлампий писал(а):Полная стоимость лечения (все семь микрокурсов вместе с основным курсом) - порядка 62-х тысяч рублей. Но это восемь месяцев!
а че так много :shock: :514:
Миль пардон за offtop.

:lol: Это ещё не самое дорогое, кстати...
В Центре А. Малахова speakfree.ru полная стоимость лечения (10 дней - 25 000; 1 мкркурс по 3 дня = 7500; 7 мкркурсов = 7500*7 = 52 500 . Суммарно = 77 500 рублей)
:?

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Евлампий » 26.06.2007, 14:15

Кстати, два слова про центр А. Малахова. Главным специалистом там работала Соколова Марина Борисовна, она, собственно, всех и лечила: и взрослых и детей.
Сейчас она оттуда ушла, что, собственно, и определило создание "АрЛилии". Кто сейчас лечит людей у Малахова - совершенно непонятно, ведь главное в этом деле - это специалисты. И не просто логопеды, пусть даже и опытные, а логопеды, знакомые с методикой.
А Марина Борисовна занимается этим делом лет пятнадцать, причем в тесном контакте с Лилией Зиновьевной. Делайте выводы.
Еще раз повторяю: про цены говорю очень ориентировочно! Может, больше, а, может меньше. В общем, все надо узнавать при конкретном разговоре.

Free
Free
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 43
С нами: 17 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #8 Free » 26.06.2007, 17:20

DIONIS писал(а):Миль пардон за offtop.

Это ещё не самое дорогое, кстати...
В Центре А. Малахова speakfree.ru полная стоимость лечения (10 дней - 25 000; 1 мкркурс по 3 дня = 7500; 7 мкркурсов = 7500*7 = 52 500 . Суммарно = 77 500 рублей)
Стоимость основного курса в нашем центре 25000 основной курс, 5000-7500 за микрокурс, микрокурсов всего 6-7. Так что вы немного ошиблись в расчетах.
В отличие от всех существующих на данный момент центров мы даем юридические гарантии качества своей работы. Т.е., если мы не сможем помочь человеку, то полностью вернем все заплаченные нам деньги, таких гарантий не дает никто.
Евлампий писал(а):Кстати, два слова про центр А. Малахова. Главным специалистом там работала Соколова Марина Борисовна, она, собственно, всех и лечила: и взрослых и детей.
Сейчас она оттуда ушла, что, собственно, и определило создание "АрЛилии". Кто сейчас лечит людей у Малахова - совершенно непонятно, ведь главное в этом деле - это специалисты. И не просто логопеды, пусть даже и опытные, а логопеды, знакомые с методикой.
В Центре Исправления Заикания http://www.speakfree.ru/ работают специалисты прошедшие обучения лично у Лилии Зиновьевны Арутюнян и работающие по самой последней версии ее методики, чего не скажешь о других центрах. Наш центр работает с благословления Лилии Зиновьевны.

Думаю, обсуждать нашу организацию было бы правильно в соответствующей теме. Да и вообще стоит больше думать о своей работе, а не о чужой.

Denis P.
Denis P.
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #9 Denis P. » 04.07.2007, 11:21

Здравствуйте!

Вот и я присоединяюсь к Вашей компании :)

Сразу хочу сообщить приятную новость:

В эту субботу 7 июля в ЦКЗ "Арлилия" намечается речевой экзамен в форме диспута.
Начало в 14-00 по адресу: Москва, ул. Новоалексеевская, д. 8 (здание вечерней школы), 5 этаж, актовый зал. Проезд до ст. метро Алексеевская, далее 5 мин пешком. Вход свободный. При себе иметь паспорт или другой документ удостоверяющий личность :arrow:
:?: Подробности по телефону: (495) 228-03-08 или здесь на форуме
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #10 Rezus » 04.07.2007, 19:54

А аудиозаписи тоже будут выложены в интернете?

Denis P.
Denis P.
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #11 Denis P. » 04.07.2007, 20:37

Rezus
В самое ближайшее время начнёт работу наш сайт (адрес в моём профиле), на котором будут публиковаться подобные материалы :wink:
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

Denis P.
Denis P.
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #12 Denis P. » 21.08.2007, 11:17

Наш сайт давно и успешно заработал. Там много интересной и полезной информации. Вобщем, :welcome:

Ну а 25 августа в 14:00 состоится речевой экзамен для учеников, занимающихся в Центре коррекции заикания “Арлилия” (по адресу: ул. Новоалексеевская, д.8 (5 минут пешком от м. Алексеевская, здание вечерней школы) на 5 этаже в актовом зале). Приглашаются все желающие.
Если у Вас не получается попасть на экзамен, но Вы хотите пообщаться с нашими ребятами, можете во время экзамена (с 14.30 до 15.30) позвонить по тел. 89268888670 и задать им интересующие Вас вопросы.
После экзамена будет возможность позаниматься свободным движением по системе психофизического развития человека Rio Abierto под руководством психотерапевта Колодко Вячеслава Дмитриевича. Желающим позаниматься понадобится спортивная форма.

Для наших гостей присутствие на экзамене и занятие свободным движением бесплатно.
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ

Сообщение #13 Anton84 » 01.09.2007, 21:58

О ценах я вам скажу только предположительно. Ну, наверно, порядка пятисот рублей в час. Вот и считайте:
- интенсивный курс - 10 рабочих дней по пять часов в день,
- микрокурсы по пять часов в день в среднем 1 раз в месяц по 2-3 дня, в основном даже по два, чем по три. Три дня - это не каждый микрокурс.
Полная стоимость лечения (все семь микрокурсов вместе с основным курсом) - порядка 62-х тысяч рублей.
Евлампийвы знаете, за такие деньги надо гарантировать ПОЛНОЕ устранение заикания. Потому что заплатив, а потом еще ходить и на доп. консультации, "если что-то не заладилось" - дороговато получается... Найдется ли хотя бы один человек здесь, на форуме, готовый выложить 2500 у.е. за лечение, не зная, будет ли 100% эффект...

если центр дает гарании возврата денег, как у Free, тогда еще можно...

[/quote]Стоимость основного курса в нашем центре 25000 основной курс, 5000-7500 за микрокурс, микрокурсов всего 6-
а эти микрокурсы обязательны? Если да, тогда как раз и получаются те саме 77500

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #14 mr. Sunnncho » 02.09.2007, 11:37

Еще раз прочитал тему, снова увидел цену и нет других слов кроме как КОШМАР. 62 тысячи...даже в голове не укладывается.

Я отдал 12,5 за посещение 12ти танцевальных занятий под руководством звезд французской школы funkstyle-танца, так сейчас на каше сижу месяц... а тут 62... мама дорогая. я конечно понимаю что заик много, но заик с таким уровнем дохода...

Неужели правда много желающих? И тех кто второй раз выкладывает 62 тыщи. Отзовитесь пожалуйста, я спать не буду если не узнаю.

Извините всех кого задел, но это реально шок и трепет.

P.S.; На эльбрус взойти помоему 40 было...

Люблю гороховый суп...

Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ

Сообщение #15 Anton84 » 02.09.2007, 16:09

mr. Sunnncho
Вот и я о том же... 60 000, тем более, что неизвестно, будет ли 100%-ый результат...

Free
Free
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 43
С нами: 17 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #16 Free » 02.09.2007, 19:01

roman123321 писал(а):Вы знакомы с работой центра СпикФри ? Вы знаете его руководителя ? Вы ХОТЬ ОДИН случай знаете , когда людям возвращали деньги ???
Был такой прецендент, но там не шла речь, о том, что мы не смогли помочь, просто люди по объективным, независящим от нас причинам не прошли полноценный курс лечения и им были вовзращенны деньги.

Все вопросы, касающиеся работы нашего центра просим задавать в соответствующей теме http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=1542&start=30

Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ

Сообщение #17 Anton84 » 02.09.2007, 19:57

Free
т.е. я так понимаю, денег из-за того, что не смогли помочь, вы не возвращали?...

Вообще, с этой методикой знаком. Т.н. "пальчиковый метод". Интересно, сколько нужно с ним заниматься, чтоб довести речь до автоматизма?....

innuendo
innuendo
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #18 innuendo » 03.09.2007, 10:05

Anton84

Зайдите на www.arlilia.ru ,
там есть видео пациента(ов) ДО и ПОСЛЕ ( а также через год ).

Выбор за Вами

Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ

Сообщение #19 Anton84 » 03.09.2007, 20:00

innuendo
учитывая то, что ссылка не работает -неплохо.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #20 roman123321 » 03.09.2007, 20:16

http://www.arlilia.ru/results/video/ эту посмотри
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя