Гипноз

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

лера
лера
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #1 лера » 27.02.2005, 19:12

покопалась в архивах, но не нашла и намека на использование методов внушения при З.

кто-либо подвергался гипнозу с целью хотя бы временного избавления\облегчения от заикания?

знает ли кто таких специалистов в москве?

:?:

Part
Part
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Part » 28.02.2005, 12:35

я лечился и просто гипноз и в совокупности, эффект нулевой или на некоторое время, это же расслабление.

лера
лера

Сообщение #3 лера » 28.02.2005, 15:03

временный эффект - это уже хорошо.

Можно успеть речугу толкнуть на собрании...

Part
Part

Сообщение #4 Part » 01.03.2005, 18:28

Нет нельзя, речь остается такая же вточности, просто как бы объяснить тебе, вот я встал утром после ночи не нервный в нормальном состоянии, а днем я понервничал - речь стала хуже чем утром, потом поспал успокоился все пришло в норму, так вот после гипноза, ты встаешь как будто после сна.

Dmitry
Dmitry
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #5 Dmitry » 01.03.2005, 21:02

Конкретно мне помогал Кашпировский. Я присутствовал на 3-х сеансах здоровья в Киеве еще при СССР, так же смотрел по телевизору его сеансы. Оба способа в моем случае работали. Очный сеанс стоил 13 советских рублей. Освобождение полное, 100 процентное. Но только на 2-3-4 недели. А потом плавно снова в пропасть. На мой взгляд, рассматривая гипноз как средство лечения З. нужно учитывать 3 фактора: 1) если и помогает (кстати, не всем), то не надолго; 2) неоднозначное отношение Христианства к гипнозу; 3) говорят, что гипноз вызывает привыкание.

Vasya
Vasya
Лояльность: 1

Сообщение #6 Vasya » 02.03.2005, 11:04

Нужно научиться правильно говорить. Можно ли с помощью гипноза вообще чему-то научиться, скажем, научиться плавать? :)

Part
Part

Сообщение #7 Part » 03.03.2005, 17:50

У меня после Кашпировского только хуже стало, говорят он работает по черному каналу(не знаю что это такое)

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #8 M-kin » 07.03.2005, 19:40

Мне проводили 10 сеансов гипноза.
Четыре года назад.
Результат - никакой.
так что это - бред.
есть методы и получше.
Крылья, ноги - главное хвост!

Alexander
Alexander
С нами: 13 лет 8 месяцев

Коло-центр (лечение ГИПНОЗом)

Сообщение #9 Alexander » 15.03.2005, 16:19

Вот нашел Коло-центр, http://www.kolo-center.ru/publish/zaikanie.htm

Может кто уже был у них. Что скажете?

:?:

Vasya
Vasya

Сообщение #10 Vasya » 15.03.2005, 16:59

Не был но скажу что это полная туфта что видно уже из этого (написано там на главной странице):

"Поскольку причины лежат в психологической сфере, Заикание очень часто не проходит во взрослом возрасте. Обычное Заикание, связанное с физическим недостатком или вызванное перенесенными в детстве инфекциями, проходит годам к 25-30. Рекомендуемым в этом случае методом лечения могут быть занятия с логопедом. Напротив, Заикание, вызванное психологическими травмами, с годами само по себе не проходит, а при его лечении требуется помощь специалиста, который разбирается не только в дефектах речи, но и в психологии".

Николай
Николай
С нами: 15 лет

Сообщение #11 Николай » 16.03.2005, 10:13

Могу согласиться со специалистами Центра в оценке важности психологической стороны проблемы и серьезности последствий прогрессирующих с возрастом личностных изменений. Конечно, для лечения взрослых заикающихся, взрастивших клубок крепко-накрепко переплетенных психофизиологических проблем, действительно требуется помощь специалистов, знающих (простите, не только разбирающихся) и дефектологию, и психологию и отмечающих необходимость создания здоровой атмосферы общения. Такие подходы к решению проблем, привносимых заиканием, прежде всего, характеризуют специалистов этого Центра как грамотных.

Скорее всего, Центр ориентируется на оказание помощи детям примерно до 10-летнего возраста, у которых психологические комплексы еще не «наработались».

Вместе с тем, лечение гипнозом взрослых людей, а гипноз попадает под понятие внешнего воздействия, которое обсуждалось в ветке «Идеальная методика лечения заикания» – закончилось действие очередного сеанса, пожалуйте к врачу снова и снова, – занятие, на мой взгляд, малопродуктивное.

Vasya
Vasya

Сообщение #12 Vasya » 16.03.2005, 10:39

Могут ли помочь "специалисты" совершенно не понимающие что такое заикание? Вопрос риторический - то есть в вопросе уже содержится ответ :)

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #13 ReaL » 16.03.2005, 20:18

Я лечился. Надо мной один мужичок усатый ходил, пел какие-то песни, а потом заставлял повторять слова... Я не спал вообще :P даже частно открывал глаза (все было в темноте) и смотрел что он делает.. :mrgreen:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #14 M-kin » 16.03.2005, 20:52

Итак Дамы и господа. работает ли гипноз ? мне он не помог НИ КАПЛИ.
Народная медицина? не знаю, у знахарей не лечился,но насчет отливания испуга на воске могу сказать следующее. Главное - Вера. Вы я надеюсь помните, что надо ПРСТО ЗАБЫТЬ БЕЛОГО МЕДВЕДЯ? Если Человек АБСОЛЮТНО ВЕРИТ в это ( то есть деревенский мужичок) то это ЕГО ВЫЛЕЧИТ!!!!!! А если вы верите в науку и официальную медицину ( большинство именно верят, как ни странно :wink: ничего не понимая в фармакологии, и покупая разрекламированный ПЕНТАЛГИН за не очень маленькие деньги ( при том что в его состав входят КОПЕЕЧНЫЕ парацетамол и анальгин) :wink: И он им помогает лучше, чем те самые парацетамол и анальгин - то это ИМЕННО ВЕРА!!!!!!

Так насчет знахарей - Я знаю единственный случай ( не единственный излечения, просто единственный когда лечились у колдуньи) деревенские э... мальчики близнецы, 5 лет от роду. Знахарка отлила на воске нечто, вышла примерно машина. Она спросила их - Вы машины испугались? ( она не знала, чего они испугались) Они кивнули ( были почти немы) И всне.. Она сказала им - Вы больше не заикаетесь. И они действительно больше не заикались. НИКОГДА :)
Крылья, ноги - главное хвост!

sterzh
sterzh
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #15 sterzh » 17.03.2005, 12:59

Николай писал(а):и отмечающих необходимость создания здоровой атмосферы общения.

Что такое здоровая атмосфера общения? Какая атмосфера общения считается “больной”?
Если под здоровой атмосферой вы подразумеваете общение, где все милые и добрые и улыбаются заике, такое лечение к успеху не приведет. Результат будет до первого стресса. Как только такой “пациент” выйдет в люди, он сразу упадет в старую речь. У каждого человека свои проблемы, у многих частенько вылезает негатив. Миндальничать с ним никто не будет, а некоторые и посмеяться не прочь. Он сразу вспомнит все свои прошлые проблемы, хорошо спрятанные при “тепличном” лечении, и обозлится на весь мир. Практиковаться нужно везде. Что не убивает, то делает нас сильнее. Тогда будет реальный результат. :!: :!: :!:

Николай писал(а): Такие подходы к решению проблем, привносимых заиканием, прежде всего, характеризуют специалистов этого Центра как грамотных.

Много ли реально излечившихся у таких “грамотных специалистов” :?:

С уважением, Стерж.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #16 ReaL » 17.03.2005, 13:08

Так насчет знахарей - Я знаю единственный случай ( не единственный излечения, просто единственный когда лечились у колдуньи) деревенские э... мальчики близнецы, 5 лет от роду. Знахарка отлила на воске нечто, вышла примерно машина. Она спросила их - Вы машины испугались? ( она не знала, чего они испугались) Они кивнули ( были почти немы) И всне.. Она сказала им - Вы больше не заикаетесь. И они действительно больше не заикались. НИКОГДА
Простите, но мне кажется что все это обман... Сон, конечно, лечит, но ведь не настолько. Сказки бабушки Грини все это. Снежко уже о них понаписывал достаточно.
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

sterzh
sterzh
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #17 sterzh » 17.03.2005, 13:50

Реалист писал(а): Сон, конечно, лечит, но ведь не настолько.

Гипноз – это не сон. Во сне человек не слышит разговоров, при гипнозе он слышит голос гипнотизера. Во сне способность сосредоточения отсутствует, при гипнозе она наоборот очень высокая. Сущность гипноза в сильной концентрации внимания на каком-то предмете при полном игнорировании всего остального. Во сне довольно легко можно совершать какие-то телодвижения, а при гипнозе любое движение требует больших усилий. Гипноз - это трансовое состояние. Со сном у него мало общего :!:

Так насчет знахарей - Я знаю единственный случай ( не единственный излечения, просто единственный когда лечились у колдуньи) деревенские э... мальчики близнецы, 5 лет от роду. Знахарка отлила на воске нечто, вышла примерно машина. Она спросила их - Вы машины испугались? ( она не знала, чего они испугались) Они кивнули ( были почти немы) И всне.. Она сказала им - Вы больше не заикаетесь. И они действительно больше не заикались. НИКОГДА

Мальчики, вероятно, были очень впечатлительные и верили в могущество этот бабки. Они бессознательно излечили себя этой верой. Но это единичный случай. Хотя вполне возможно, что вся эта история - просто брехня, дошедшая до Кота через источник ОБС (одна бабка сказала). :D

С уважением, Стерж. :wink:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Alexander
Alexander

Сообщение #18 Alexander » 17.03.2005, 14:04

Да уж, нерадостно все это....

e0locman
e0locman
Сообщение #19 e0locman » 17.03.2005, 14:29

Итого, Уважаемый Alexander!
Из всегопрочитанного в теме можно сделать вывод - гопноз это шарлатанство. Правда если только ты действительно ну очень впечатлителен, то поможет. Поможет твоя вера, но не гипноз.
Сам я тоже пробовал гипноз. Эх, не помогло. Да и слишком это просто. Не бывает в жизни так.

Николай
Николай
С нами: 15 лет

Сообщение #20 Николай » 17.03.2005, 16:22

Здоровая атмосфера общения это атмосфера взаимоуважения, активной и искренней взаимоподдержки и взаимопомощи, взаимопонимания, это атмосфера творчества, добра и заботы – другими словами, атмосфера Любви в самом высоком значении. И, конечно, здоровая атмосфера общения создается, в первую очередь, грамотным и человеколюбивым Учителем.

Больная атмосфера это атмосфера агрессии, атмосфера унижений, провокаций, запугивания, высмеивания, манипулирование людьми, это представление их полуживотными, не отягощенных интеллектом. Так выращиваются агрессивные и на все и всех озлобленные люди, которые обычно сами становятся источниками собственного стресса и собственного одиночества. Ларра, персонаж сказки Горького, лучший тому пример. Даже само слово ОБЩЕНИЕ к подобной атмосфере неприменимо, это атмосфера диктата.

О своем видении лечения гипнозом взрослых заикающихся я уже писал в предыдущем сообщении.

Грамотность и компетенция специалистов Центра, о котором мы говорим, подтверждается широтой их подхода. Они не замыкаются на дефектологической стороне, но видят и психологические корни заикания и придают огромное значение отношениям в семье и школе.

Вернуться в «Методики лечения заикания»