Гипноз

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

andrei_95
andrei_95
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: Гипноз

Сообщение #101 andrei_95 » 01.11.2012, 19:40

Skif писал(а):
andrei_95 писал(а):в принципе год без заикания того стоил

Андрей, а почему (на ваш взгляд) заикание вернулось? Почему ваша новая речь без заикания не вытеснила за год речь старую? Интересно ваше мнение.

Может быть дело в том,что у меня достаточно тяжёлая форма,может быть в том что я за год не забыл что у меня было заикание и боялся что оно вернётся.Не знаю.25 мая я рассказывал в школе стих со сцены(всё было нормально),а где-то в конце июля почувствовал что заикание возвращается.
"Два узника смотрели сквозь железную решётку на улицу: один видел грязь,другой видел звёзды.

mexdeluxe
mexdeluxe

Сообщение #102 mexdeluxe » 01.11.2012, 19:41

Ну кого интересует данное лечение гипно аудиоссесией пишите в личных сообщениях так как я могу выслать данную аудиоссесию только по майлу. Аудиоссесия длится 5 минут и ее нужно слушать 2 раза в день с промежутком 6 часов и в течение двух недель вы почувствуете улучшение вашей речи. Данная аудиоссесия поможет вам избавится от этого недуга заикание.

andrei_95
andrei_95

Сообщение #103 andrei_95 » 01.11.2012, 19:47

Интересно почему второй раз мне гипноз не помог.Ведь вроде бы всё тоже самое -тот же я,то же заикание.В первый раз результат отличный и надолго,а во второй-просто нулевой.
"Два узника смотрели сквозь железную решётку на улицу: один видел грязь,другой видел звёзды.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3812
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #104 Skif » 01.11.2012, 21:57

mexdeluxe писал(а):Данная аудиоссесия поможет вам избавится от этого недуга заикание.

вот оно, исцеление... Сколько берешь за скачивание волшебной аудиосессии?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 11 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #105 shokoladnaya Alina » 02.11.2012, 10:55

andrei_95 писал(а):Интересно почему второй раз мне гипноз не помог.

В любой методике главное - вера, настрой, внутренняя установка на излечение. Гипноз помогает человеку поверить, что он может говорить без заикания, помогает запустить процесс свободной речи, то есть гипноз дает мощнейший импульс, так как идет сильнейшее внушение "ты говоришь свободно и легко". Дальше многое (не все, но многое!) зависит от действий и образа жизни самого человека.
Зачастую случается так: гипноз убирает заикание, но сам человек ни физически, ни психологически не готов к свободной речи (грудная клетка зажата, спина сутулая - это затрудняет свободное дыхание, объем легких маленький, дыхание поверхностное и неглубокое, мышцы хронически напряжены (в том числе, плечи, горло, язык, живот), повышенная тревожность, стрессовая обстановка вокруг, неуверенность в себе, низкая самооценка и т.д.) - в итоге заикание может вернуться при определенных условиях.
По моему мнению, гипноз - это толчок, который человек должен воспринять как сигнал к действиям: заниматься осанкой, голосом, расслаблять мышцы (массаж, спорт, плавание, аутогенная тренировка) и менять образ жизни на такой, какой он хотел иметь раньше. Плюс ко всему, среда должна быть благоприятной. Если человек находится в ситуации хронического стресса (или хронической усталости, тяжелой болезни) - это дополнительный риск.
Мир таков, какие мы.

andrei_95
andrei_95

Сообщение #106 andrei_95 » 02.11.2012, 11:16

Shokoladnaya писал(а):
andrei_95 писал(а):Интересно почему второй раз мне гипноз не помог.

В любой методике главное - вера, настрой, внутренняя установка на излечение.

В принципе это так,но по моему опыту всё наоборот получается:когда лечился гипнозом в первый раз никакой особой веры не было-поможет хорошо,не поможет-ну,такое тоже бывает.Тем не менее,как я уже говорил,на целый год заикание ушло.Правда не сразу а постепенно,примерно за 3 месяца.
Когда лечился во второй раз,примерно через два месяца после рецидива,я был вполне уверен в резульате-в первый раз помогло,значит и сейчас поможет-но почему то не помогло.

По-моему дело не столько в вере,сколько в том,что все поддаются гипнозу по разному-кто-то более внушаем ,кто-то менее.

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #107 Наташа » 02.11.2012, 17:28

Раз уж тут все пишут про гипноз напишу и я немного про свой опыт. Я тоже 6 лет назад испытала на себе действие гипноза. Мне его спонтанно предложила психолог в бесплатном центре помощи семье и детям, когда я туда пришла в убитом состоянии из-за заикания. Я тогда, честно сказать, была согласна на все. Тем более те люди очень расположили меня и дали мне надежду на завтра.
Гипноз был эриксоновский, то есть я была якобы в сознании. Потом были странные сны, потом опять сеансы. Психотерапевт рисовал какие-то образы: вода, лодка, спокойствие, расслабление. Не помню сколько сеансов было точно, около 10.
Через месяц последовали крутые нежданные изменения в личной жизни. Я забыла про заикание как и Андрей на год,может чуть меньше. Работала на работе,где нужно было много звонить и предлагать услуги, речь как-то отошла на второй план. На мой взгляд, произошло что-то вроде вытеснения одних эмоций другими.
Через год,когда наступил кризис той личной жизни,которая устроилась после гипноза полетела и речь. Сильные эмоции, боль, разочарование и заикание снова со мной.

Помню,как психотерапевт говорил: "Ты не знаешь,куда лезешь". Конечно, я не знала. И до сих пор не знаю, что это было.
Но на данный момент я бы гипнозом пользоваться не стала...последствия действительно непредсказуемые...

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 11 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #108 shokoladnaya Alina » 02.11.2012, 18:30

Наташа писал(а):Гипноз был эриксоновский

считается очень "мягким"
Мир таков, какие мы.

mexdeluxe
mexdeluxe

Сообщение #109 mexdeluxe » 02.11.2012, 19:39

Skif писал(а):
mexdeluxe писал(а):Данная аудиоссесия поможет вам избавится от этого недуга заикание.

вот оно, исцеление... Сколько берешь за скачивание волшебной аудиосессии?

Данная гипно аудиосессия стоит 620 рублей.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #110 Skif » 02.11.2012, 23:07

mexdeluxe писал(а):Данная гипно аудиосессия стоит 620 рублей.

Вот, товарищи. Мы видим классический пример того как люди пытаются заработать деньги на кидалове. В обход, между прочим, российского законодательства. Данная операция чревата в лучшем случае мордобоем, а в худшем - двумя годами тюрьмы. За 650 руб., конечно, никто долго искать этого человека не будет, а вот молодой подкованный лейтенант МВД, ради звездочки и звания старшего лейтенанта - человека может найти и посадить, сейчас, с 2010 года, это несложно.
Для юзера mexdeluxe это будет вдвойне обидно, потому что кроме контрольной закупки лейтенантом вряд ли кто-то еще на это поведется...
mexdeluxe, тебе 18 уже есть? Под уголовное законодательство подпадаешь в полном объеме?

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #111 Pavel » 03.11.2012, 00:19

Подобное предлагаемому неизвестным товарищем уже проскакивало на форуме.
Это и Альфаритмы, Светозаров с заряженной водой и Анной Герман, Настрои Сытина, может еще что..

Мне интересно чем руководствуетесь, когда пишете именно новенькому товарищу про УК и остальное, т.е. в чем его прегрешения в сравнении с остальными ? )

Странник
Странник
Лояльность: 1218
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #112 Странник » 03.11.2012, 00:26

Pavel писал(а):Мне интересно чем руководствуетесь, когда пишете именно новенькому товарищу про УК и остальное, т.е. в чем его прегрешения в сравнении с остальными ? )
Паша, это чтобы тебе было неповадно. А то разговорился тут :D , опять за старое хочешь взяться?

mexdeluxe
mexdeluxe

Сообщение #113 mexdeluxe » 03.11.2012, 01:01

Skif писал(а):
mexdeluxe писал(а):Данная гипно аудиосессия стоит 620 рублей.

Вот, товарищи. Мы видим классический пример того как люди пытаются заработать деньги на кидалове. В обход, между прочим, российского законодательства. Данная операция чревата в лучшем случае мордобоем, а в худшем - двумя годами тюрьмы. За 650 руб., конечно, никто долго искать этого человека не будет, а вот молодой подкованный лейтенант МВД, ради звездочки и звания старшего лейтенанта - человека может найти и посадить, сейчас, с 2010 года, это несложно.
Для юзера mexdeluxe это будет вдвойне обидно, потому что кроме контрольной закупки лейтенантом вряд ли кто-то еще на это поведется...
mexdeluxe, тебе 18 уже есть? Под уголовное законодательство подпадаешь в полном объеме?

Я не пытаюсь заработать деньги на кидалове! Что за чушь вы несете? Данная гипно аудиосессия от заикания была разработана ИНТЕРРАУРОЙ, почитайте в интернете сначала об этой компанией и как она помогает людям а потом пишите свои уголовные кодексы. Вот можете почитать уважаемый администратор ***. Но учтите за бесплатно вам никто гипно аудиосессию не предоставит!

mexdeluxe
mexdeluxe

Сообщение #114 mexdeluxe » 03.11.2012, 01:04

Если бы мне не помогала данная гипно аудиосессия, я бы вам тут ничего не писал да и не предлогал приобрести!

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #115 ТИГРА » 03.11.2012, 10:37

mexdeluxe, и не предлОгайте дальше
На этом сайте такой смешной список человеческих слабостей
Как у бабки -ворожеи побываешь -чавой табе , милок, штобы бабы хотели? -а вот, накось, послухай!
Шобы деньги водилися-от табе наговор другой

Как же много человеческой глупости!!!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #116 Skif » 03.11.2012, 18:29

Данная гипно аудиосессия от заикания была разработана ИНТЕРРАУРОЙ, почитайте в интернете сначала об этой компанией и как она помогает людям а потом пишите свои уголовные кодексы
Посмотрел эту ИнтерРауру :) Психологические настрои для похудания, ощущения радости от жизни, для повышения тяги к спорту и тяги к учебе вашего ребенка ... 380 руб. за скачивание мп-3-шки...
покуда будут буратины - будут и поля чудес...

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #117 Игорь Сурков » 03.11.2012, 20:40

andrei_95 писал(а):почему второй раз мне гипноз не помог.
На самом деле это проблема лечения многих (если не всех) психосоматических заболеваний. Когда после успешного, казалось бы, лечения симптомы со временем возвращаются. Как правило, это связано с такими известными в психотерапии вещами, как "вторичная выгода". Иногда играют роль другие неучтённые факторы, которые не проявились при первом лечении. Именно поэтому повторное лечение бывает неудачным, поскольку не учитываются новые факторы. В НЛП очень удачно лечение подобных вещей содержится в технике шестишагового рефрейминга. Однако и он один не всегда решает эту проблему.

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #118 ld999 » 03.11.2012, 21:58

Игорь Сурков

Утром - стулья, вечером - деньги. Устроит?
Вы где находитесь?

andrei_95
andrei_95

Сообщение #119 andrei_95 » 03.11.2012, 22:18

Игорь Сурков писал(а):связано с такими известными в психотерапии вещами, как "вторичная выгода".
Что вы подразумеваете под такими выгодами?Не встречал ни одного человека ,кторый бы считал заикание "выгодным".

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 278
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #120 Pupil » 04.11.2012, 05:18

выгода - 2)
а) Польза, прок, личный интерес.
б) Преимущество одного перед другим.
словарь Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.
Стоило бы посмотреть в словарях и слова: выгодно, выгодный.
Вторичная выгода?
Одно из важнейших открытий современной психологии – обнаружение явления, которое получило название «вторичная выгода». Д.Гриндер и Р.Бендлер, основатели НЛП, были поражены тем что «симптомы работают!».То есть симптом – поведенческий, физический (телесный), эмоциональный и мыслительный деструктивный стереотип – оказывается, выполняет адаптивную функцию. Иначе говоря, если нечто существует и устойчиво повторяется (стереотип), то это имеет смысл, нравится нам это или нет. Вторичная выгода – это некоторая ценность, благо, польза, которая «преследуется» негативным стереотипом симптома. Симптом в данном случае представляет собой некий негативный поведенческий или эмоциональный стереотип, выступающий для человека как переживание трудности. Если обнаруживается симптом, значит, в этом есть необходимость. Наличие симптома означает актуальность, и даже настоятельность решения определённой задачи. Следует даже утверждать, что сам факт симптома это есть требование нашего бессознательного, требование изменения существующего положения дел. Таким образом, симптом представляет собой парадоксальное явление в опыте человека: бессознательное стремление обретения определённого блага «негодными» средствами – посредством примитивной по содержанию, форме и уровню активности и негативного состояния.Силенок П.Ф.
Обращает на себя внимание, что "вторичная выгода" действует из подсознания. То есть знание, что вам известно название вашей вторичной выгоды, например сообщенное психотерапевтом проблемы не решает. Может проработавшие свои вторичные выгоды поделяться примерами, что они представляют из себя?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Вернуться в «Методики лечения заикания»