Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Edward
Edward
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Roof
Roof
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #3881 Roof » 11.09.2016, 10:35

Faceless писал(а):Кстати помогали кому-нибудь какие-либо адреноблокаторы?

Ну кстати как вариант , чисто теоритически, если заикание вызвано "сильным волнением" , то при приёме адрено блокаторов это самое волнение должно снизиться, и как следствие сбивчивость речи должна уменьшиться. Но тут главное мера, ибо адреноблокаторы нехило снижают давление.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
344507 писал(а):начинаю с понедельника :roll:
Ну что, как эффект, времени уже прошло достаточно чтобы понять закрепился ли или пропал через сутки после последнего приема?

blondinka F
Аватара
blondinka F
Лояльность: 74
С нами: 5 лет 10 месяцев
Сообщение #3882 blondinka » 28.09.2016, 00:16

Многие спрашивают про Ментат. Итак, по порядку.. Начну с того, что я из тех людей, кто живет без таблеток, в конце концов ищет им натуральные заменители. Таблетку от заикания не изобрели (да и не скоро), поэтому ищем свой путь. И вдруг Александр Светозаров рассказывает про Ментат. Ну ладно, препарат натуральный, попробую..

Первый месяц ничего особо не изменилось (но мы же знаем, что травы имеют накопительный эффект), а со второго.. Я отчетливо начала ощущать приятное спокойствие, ощущать как волна умиротворения разносится по телу. В целом эффект положительно отразился на речи, мне удавалось говорить в спокойном темпе с незнакомыми. И даже в стрессовых ситуациях обычные признаки волнения не проявлялись так заметно, Ментат их приглушил. И ещё как побочный эффект – в целом, я ощущала себя более собранной и внимательной.

Где купить? Спрашивайте в индийских магазинах вашего города или в интернет-магазинах. Лично я заказывала на совместных закупках (доставка напрямую из Индии, хотя, наверное, они отправляют и розничным покупателям в разные страны). Ссылку на магазин могу написать в личку.

По моим ощущениям препарат подошел отлично! Сейчас у меня перерыв, но в будущем намерена продолжать принимать их курсами по 2 месяца (после 2 месяца отдых). Первый месяц я принимала по 1 таблетке 3 раза в день (ничего не происходило), а потом по 2 таблетки 2 раза в день. Лучше использовать вторую схему.

Уточню, что другие таблетки от заикания не употребляла, сравнить мне не с чем. Поскольку заикание скорее психологическая проблема Ментат как натуральный препарат (в комплексе с другими методиками) подходит очень даже.

Добавлено спустя 6 дней 20 часов:
Ментат надо обязательно запивать тёплой водой, не горячей, но ощутимо тёплой, это очень важно.

Добавлено спустя 1 день 2 часа:
Многие спрашивают когда и как лучше принимать Ментат.

Утром за 1 час до завтрака (или около того), а вечером после 2 часов после ужина.
По две таблетки 2 раза в день.
Ссылку на проверенный магазин оставлю под спойлером

Спойлер
http://priroda.in/mentat.php
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 3 года 6 месяцев
Сообщение #3883 Begemot63 » 06.10.2016, 10:28

Если для курса надо больше 1 банки, то проще заказать в каком-нибудь Гоа-сообществе. В индии он стоит 90р.

blondinka F
Аватара
blondinka F
Сообщение #3884 blondinka » 06.10.2016, 14:10

Я сама пользуюсь совместными закупками, но, надо быть реалистами - ими пользуются не все, да и по совместным закупкам ждать получения товара надо несколько дольше. Плюс проблема доставки в отдалённые и небольшие города, я уже не говорю за другие страны.

А мной дана ссылка на проверенный магазин поставляющий качественный продукт непосредственно от производителя и в любое место, причём на адрес получателя идёт уже прямо из Индии, поэтому не особо переплачивается.

Поэтому, кому надо без факта мошенничества и сразу - могут пользоваться этим магазином, всё остальное - где и за сколько - это уже на выбор каждого и под его собственную ответственность.

3 курса в год по 2 месяца каждый, с перерывами в 2 месяца - это 4 баночки на курс и 12 баночек в год.

P.S. В середине ноября я начинаю третий двухмесячный курс - о результатах и ощущениях буду писать здесь.
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Ёлочка
Аватара
Ёлочка
Лояльность: 28
С нами: 12 лет

Сообщение #3885 Ёлочка » 22.10.2016, 01:57

blondinka писал(а):P.S. В середине ноября я начинаю третий двухмесячный курс - о результатах и ощущениях буду писать здесь.
А какие ощущения в перерыве между приемами?
От ремиссии до ремиссии...:)

blondinka F
Аватара
blondinka F
Сообщение #3886 blondinka » 24.10.2016, 13:38

Ёлочка, очень интересный вопрос.

На речь влияет внутреннее спокойствие и зона комфорта. В целом, я довольна своей речью. Только сам по себе Ментат не избавляет от заикания, он больше расслабляет, а замедленная речь помогает очень даже. А если все вместе так вообще радость.. :D

Важное дополнение.
Ментат (как и другие лекарства) с отрубями и пробиотиками принимать нельзя. Иначе лекарства не будут действовать. Перерыв между приемом лекарств и отрубей должен быть 2-4 часа. Отруби бывают не только в чистом виде, отруби даже в хлеб добавляют.

Ёлочка
Аватара
Ёлочка

Сообщение #3887 Ёлочка » 24.10.2016, 14:39

blondinka писал(а):Ёлочка, очень интересный вопрос.
На речь влияет внутреннее спокойствие и зона комфорта. В целом, я довольна своей речью. Только сам по себе Ментат не избавляет от заикания, он больше расслабляет, а замедленная речь помогает очень даже. А если все вместе так вообще радость.. :D
Важное дополнение.
Ментат (как и другие лекарства) с отрубями и пробиотиками принимать нельзя. Иначе лекарства не будут действовать. Перерыв между приемом лекарств и отрубей должен быть 2-4 часа. Отруби бывают не только в чистом виде, отруби даже в хлеб добавляют.

Спасибо за ответ!
Естественно, сами по себе никакие таблетки не избавляют, а только как часть терапии, поддерживающая на уровне "химии", это я отлично понимаю)))
А когда с утра натощак принимаете, сколько потом до приема пищи должно пройти?

blondinka F
Аватара
blondinka F
Сообщение #3888 blondinka » 24.10.2016, 20:12

Ёлочка писал(а):А когда с утра натощак принимаете, сколько потом до приема пищи должно пройти?

Утром за 1 час до завтрака (или около того), а вечером после 2 часов после ужина.
По 2 таблетки 2 раза в день. В течение 2 месяцев, после перерыв 2 месяца. Три курса в год. Таблетки запивать очень тёплой водой (но не кипятком).

Ёлочка
Аватара
Ёлочка

Сообщение #3889 Ёлочка » 24.10.2016, 22:02

Спасибо!

blondinka F
Аватара
blondinka F
Сообщение #3890 blondinka » 04.02.2017, 23:59

Подходит к концу 2-месячный курс приема Ментата.

Хочу снова отметить то состояние вселенского спокойствия, что тоже хорошо отражается на речи. Начать говорить гораздо легче, тело более расслаблено, чем раньше. От этого и настроение улучшается и уверенность появляется. И опять проще применять замедленную речь) Даже без техники речи говорить легче.. :wink:

В моем случае такой эффект заметила только на 4 баночке, и убеждаюсь, что натуральные травки имеют накопительный эффект. Планирую и дальше продолжать принимать Ментат курсами (3 курса в год с перерывами)

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 359
С нами: 3 года 11 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #3891 Вадим 9 » 05.02.2017, 00:30

blondinka писал(а):На речь влияет внутреннее спокойствие и зона комфорта.

У меня именно так. Но это ощущение настолько тонкое, что не знаешь, как его и описать. Но ощутить и запомнить было бы очень неплохо. Это ближе к психологии, но нарабатывать можно просто успешными речевыми тренировками.

Екатерина97 F
Екатерина97 F
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #3892 Екатерина97 » 27.03.2017, 01:25

Ментат можно заказать на ебее. Он стоит около 200 руб. с бесплатной доставкой. Вот думаю, может тоже попробовать... А то такая хорошая реклама была написана)))

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 90
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #3893 Alex Mbongi » 28.03.2017, 11:12

blondinka писал(а):В целом эффект положительно отразился на речи, мне удавалось говорить в спокойном темпе с незнакомыми. И даже в стрессовых ситуациях обычные признаки волнения не проявлялись так заметно, Ментат их приглушил. И ещё как побочный эффект – в целом, я ощущала себя более собранной и внимательной.

blondinka писал(а):Хочу снова отметить то состояние вселенского спокойствия, что тоже хорошо отражается на речи. Начать говорить гораздо легче, тело более расслаблено, чем раньше. От этого и настроение улучшается и уверенность появляется.
Спасибо за инфу! Тоже буду пробовать. Спокойствия мне очень не хватает:)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 90
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #3894 Alex Mbongi » 04.04.2017, 20:49

Начал принимать Ментат. По результатам отпишусь.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1157
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #3895 holdas » 05.04.2017, 09:18

Препарат Негрустин (Hexal, германия).

Единственный природный антидепрессант - экстракт зверобоя (отвар не подойдёт). Эффект при слабых депрессиях клинически доказан и может быть не меньше синтетических АД, при сильных бесполезен. При сочетании с СИОЗС могут даже вызвать серотониновый синдром. В Германии четверть выписываемых АД - препараты зверобоя. Сам не пробовал, но доказательной медицине верю.
© Источник: http://ne-kurim.ru/forum/threads/podskazhite-anti ... bazol-ne-pomogaet.33702/page-3

Довольно быстро у меня появилась мотивация, желание что-то делать, жить, смеяться. Вскоре и мыслей плохих стало все меньше и меньше, пока я не заметила, что их не стало вообще. Начала снова интересоваться какими то вещами, появились новые увлечения)

Для полного "исцеления" мне потребовалось чуть меньше 3 недель, что составляет меньше 2 пачек Негрустина, хотя курс должен составлять 4-6 недель. Почувствовав, что Негрустин мне больше не нужен, я легко от него отказалась) и никакого синдрома отмены не было, чего я очень боялась.

Добавлю к обсуждению).

В германии продается под названием Felis, в России (Негрустин)
Изображение
Последний раз редактировалось holdas 05.04.2017, 09:28, всего редактировалось 3 раза.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #3896 Дмитрий781 » 05.04.2017, 09:22

holdas писал(а):Препарат Негрустин (Hexal, германия).

Единственный природный антидепрессант - экстракт зверобоя (отвар не подойдёт). Эффект при слабых депрессиях клинически доказан и может быть не меньше синтетических АД, при сильных бесполезен. При сочетании с СИОЗС могут даже вызвать серотониновый синдром. В Германии четверть выписываемых АД - препараты зверобоя. Сам не пробовал, но доказательной медицине верю.
© Источник: http://ne-kurim.ru/forum/threads/podskazhite-anti ... bazol-ne-pomogaet.33702/page-3

Довольно быстро у меня появилась мотивация, желание что-то делать, жить, смеяться. Вскоре и мыслей плохих стало все меньше и меньше, пока я не заметила, что их не стало вообще. Начала снова интересоваться какими то вещами, появились новые увлечения)

Для полного "исцеления" мне потребовалось чуть меньше 3 недель, что составляет меньше 2 пачек Негрустина, хотя курс должен составлять 4-6 недель. Почувствовав, что Негрустин мне больше не нужен, я легко от него отказалась) и никакого синдрома отмены не было, чего я очень боялась.

Добавлю к обсуждению).

В наших аптеках есть этот препарат?)

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1157
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #3897 holdas » 05.04.2017, 09:30

Дмитрий781 писал(а):В наших аптеках есть этот препарат?)
Продается. "Негрустин" называется)). На сайте 2gis можно открыть свой город и обзвонить аптеки. Или же через поиск: негустин самара купить (вылезут предложения).

Эффект если почитать отзывы через месяц-два.

Парадокс, что БАДы из германии везем..

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #3898 Дмитрий781 » 05.04.2017, 09:40

holdas писал(а):
Дмитрий781 писал(а):В наших аптеках есть этот препарат?)
Продается. "Негрустин" называется)). На сайте 2gis можно открыть свой город и обзвонить аптеки. Или же через поиск: негустин самара купить (вылезут предложения).

Эффект если почитать отзывы через месяц-два.

Парадокс, что БАДы из германии везем..

Понял) "Негрустин" попробуем)

Скоро будет препарат "Нетупим")
шутка)

AndreyCherkasov
AndreyCherkasov
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #3899 AndreyCherkasov » 05.04.2017, 09:52

Alex Mbongi писал(а):Начал принимать Ментат. По результатам отпишусь.
Жду твоих отзывов. Подумываю заказать Ментат.

kanti M
kanti M
Лояльность: 3
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #3900 kanti » 05.04.2017, 12:48

клоназепам крутая веш, жал что очен бистра визивает привиканиа

Вернуться в «Методики лечения заикания»