Филиал центра "Арлилия" в Самаре (Тольятти), О.Г. Долгодворова и Г.К. Соловьёва

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

sweetbiscuit
sweetbiscuit
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1 sweetbiscuit » 06.08.2012, 16:25

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти центр в Тольятти, который лечит заикание у взрослых( 20лет).
Всерьез задалась этой проблемой и сколько обзванивала, везде лечат только детей...Ищу именно центр, так как читала, что комплекс лечения( психолог, логопед, невролог и т.д) намного лучше.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Re: Заикание в Тольятти

Сообщение #2 Nadi » 07.08.2012, 11:00

Вы же рядом с Самарой: там есть логопедический центр, в котором в свое время работала Л.З. Арутюнян.
Адрес, насколько помнится - Волжский проспект, 43.
Тел.: (846) 2420605 (заведующая), 2420605 (факс)
Центр государственный, но очень хороший. Там совсем недорого, обратитесь

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Re: Заикание в Тольятти

Сообщение #3 DIONIS » 07.08.2012, 17:29

Недавно одна из логопедов Самарского речевого центра прошла обучение у меня. Ее зовут Ольга Генадьевна Долгодворова. Можно позвонить ее по тел.: 8 (846) 242 06 05 или 8 927 768 74 44.
С уважением,
Лилия Зиновьевна
15. 08. 2008, из личных сообщений.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Re: Заикание в Тольятти

Сообщение #4 Nadi » 07.08.2012, 23:37

Подтверждаю, Ольга Геннадьевна прекрасный специалист и человек:)

Сергей Гор
Сергей Гор
Репутация: 42
Лояльность: 55
Сообщения: 321
С нами: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Тольятти
WLM

Re: Заикание в Тольятти

Сообщение #5 Сергей Гор » 08.08.2012, 11:49

Напишите о своём заикании: степень, как проявляется. У меня есть метод, но, возможно, он помогает только после 30 или 35 лет. В личку киньте координаты: тел, скайп, могу встретится.
В любом случае начните с логопедов, если у них не пробовали исправить речь. Любой "детский" логопед позанимается и со взрослым.

Елена Кириллова
Елена Кириллова
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #6 Елена Кириллова » 27.02.2015, 15:11

Здравствуйте, меня зовут Кириллова Елена (******). Я психолог- практик, работаю с заикающимися. Предлагаю индивидуальную психотерапию. Открыт набор на психологическую группу для заикающихся.
Последний раз редактировалось Inkognito 27.02.2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: телефон стёрт

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #7 Inkognito » 27.02.2015, 15:29

Елена Кириллова, если вы хотите, можете создать свой топик, описав конкретно метод лечения
в темах не надо себя рекламировать
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Марина85 F
Аватара
Марина85 F
Репутация: 42
Лояльность: 89
Сообщения: 61
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Тольятти
ICQ

Сообщение #8 Марина85 » 12.03.2015, 09:35

Я тоже из Тольятти, аналогичная проблема. Буду рада знакомству с собратьями по несчастью. Может будем чем-то помогать другу-другу, советами, адресами или отзывами о тех или иных специалистах в нашем городе.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #9 Begemot63 » 19.03.2015, 01:56

Меня зовут Валерий, проживаю в Самаре, но в Тольятти приезжаю на выходные.

Заикался очень сильно до 15-16 лет, затем прошел месячный курс по методике Арутюнян под руководством Ольги Дмитриевны Ждановой (ныне, увы, не практикует). Результат после прохождения курса был отличный, но со временем заикание частично вернулось (условно говоря на 10% от первоначальной степени). Сейчас заикаюсь крайне редко, от логофобии избавился полностью. Нет никакой проблемы спросить что-либо в магазине и т.д.
Готов поделиться опытом.

Также заикался мой ребенок в возрасте 5 лет (сейчас ей 8). Благодаря рекомендациям Соловьевой Галины Кирилловны (также ученица Лилии Зиновьевны) избавились от заикания у ребенка полностью.

Есть идея создать некоммерческую группу взаимной поддержки заикающихся. Все кто заинтересован пишите!

Марина85 F
Аватара
Марина85 F
Репутация: 42
Лояльность: 89
Сообщения: 61
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Тольятти
ICQ

Сообщение #10 Марина85 » 19.03.2015, 08:26

Ребят, не кидайте в меня тапками, пожалуйста) Сама уже была у разных "целителей" ранее и толку не было. Но сегодня мне коллега дал телефон женщины проживающей в Жигулевске (это рядом с Тольятти) на улице Морквашинской, зовут Фаина. По его словам кому-то из его знакомых она очень помогла избавиться от заикания. Я вроде и скептически отношусь, но закралась мысль - а вдруг правда?! Ребят, кто из Тольятти или поблизости -может вы уже были у нее? Помогла или нет? Слышали вообще что-то про нее?

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Тольятти

Сообщение #11 Lit » 19.03.2015, 08:44

Begemot63 писал(а):Есть идея создать некоммерческую группу взаимной поддержки заикающихся. Все кто заинтересован пишите!

В Самаре или в Тольятти?

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #12 Begemot63 » 19.03.2015, 20:52

Lit, да можно и там и там. Смотря сколько будет желающих и кому как удобнее. В Тольятти, точнее в Федоровке (это такой микрорайон на окраине в частном секторе) я могу к лету оборудовать место для встреч как на природе, так и у себя на чердачке.

Представляю это в виде какого-то продолжительного семинара, где группа могла бы выйти на медленный темп речи, обменяться техниками дыхания, расслабления мышц, поделиться опытом каких-то эффективных методик-упражнений.

Марина, про Фаину не знаю - хотя на этой улице у меня есть знакомые, но живут там вроде как недавно. Она врач, народный целитель, психолог или как? Помогла взрослому человеку или ребенку? Ребенка чаще всего вылечить легче, так как не накоплен опыт заикания.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13 Lit » 19.03.2015, 21:39

Begemot63, отлично. Тогда следующим шагом можно создать отдельную тему, подобную этой, с указанием в заголовке обоих городов.

И группу вконтакте.

Обычно всё начинается с этих двух шагов. Потом появляются желающие.

Марина85 F
Аватара
Марина85 F
Репутация: 42
Лояльность: 89
Сообщения: 61
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Тольятти
ICQ

Сообщение #14 Марина85 » 19.03.2015, 22:11

Begemot63 писал(а):Марина, про Фаину не знаю - хотя на этой улице у меня есть знакомые, но живут там вроде как недавно. Она врач, народный целитель, психолог или как? Помогла взрослому человеку или ребенку? Ребенка чаще всего вылечить легче, так как не накоплен опыт заикания.
Я не знаю кто она( Мне дали ее телефон и вроде как помогла парню взрослому, но это не он сам говорил поэтому проверить информацию не могу..

missidma
missidma
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #15 missidma » 21.12.2017, 15:39

Begemot63 писал(а):Lit, да можно и там и там. Смотря сколько будет желающих и кому как удобнее. В Тольятти, точнее в Федоровке (это такой микрорайон на окраине в частном секторе) я могу к лету оборудовать место для встреч как на природе, так и у себя на чердачке.

Представляю это в виде какого-то продолжительного семинара, где группа могла бы выйти на медленный темп речи, обменяться техниками дыхания, расслабления мышц, поделиться опытом каких-то эффективных методик-упражнений.

Марина, про Фаину не знаю - хотя на этой улице у меня есть знакомые, но живут там вроде как недавно. Она врач, народный целитель, психолог или как? Помогла взрослому человеку или ребенку? Ребенка чаще всего вылечить легче, так как не накоплен опыт заикания.
Как у вас с встречами? Мы.сами живем в Васильевка, ребенок заикаетс. ему 7лет

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #16 Криcтина1 » 21.12.2017, 20:09

missidma писал(а):
Begemot63 писал(а):Lit, да можно и там и там. Смотря сколько будет желающих и кому как удобнее. В Тольятти, точнее в Федоровке (это такой микрорайон на окраине в частном секторе) я могу к лету оборудовать место для встреч как на природе, так и у себя на чердачке.

Представляю это в виде какого-то продолжительного семинара, где группа могла бы выйти на медленный темп речи, обменяться техниками дыхания, расслабления мышц, поделиться опытом каких-то эффективных методик-упражнений.

Марина, про Фаину не знаю - хотя на этой улице у меня есть знакомые, но живут там вроде как недавно. Она врач, народный целитель, психолог или как? Помогла взрослому человеку или ребенку? Ребенка чаще всего вылечить легче, так как не накоплен опыт заикания.
Как у вас с встречами? Мы.сами живем в Васильевка, ребенок заикаетс. ему 7лет
вы планируете курс пройти в Самаре? Ольга Генадьевна там, отзывы о ней хорошие

missidma
missidma
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #17 missidma » 22.12.2017, 13:46

А где можно отзывы почитать? Нам назначено с ребенком в январе лечение там

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Криcтина1 писал(а):
missidma писал(а):
Begemot63 писал(а):Lit, да можно и там и там. Смотря сколько будет желающих и кому как удобнее. В Тольятти, точнее в Федоровке (это такой микрорайон на окраине в частном секторе) я могу к лету оборудовать место для встреч как на природе, так и у себя на чердачке.

Представляю это в виде какого-то продолжительного семинара, где группа могла бы выйти на медленный темп речи, обменяться техниками дыхания, расслабления мышц, поделиться опытом каких-то эффективных методик-упражнений.

Марина, про Фаину не знаю - хотя на этой улице у меня есть знакомые, но живут там вроде как недавно. Она врач, народный целитель, психолог или как? Помогла взрослому человеку или ребенку? Ребенка чаще всего вылечить легче, так как не накоплен опыт заикания.
Как у вас с встречами? Мы.сами живем в Васильевка, ребенок заикаетс. ему 7лет
вы планируете курс пройти в Самаре? Ольга Генадьевна там, отзывы о ней хорошие
А где можно отзывы почитать о ней? Нам с ребенком в январе лечение там назначено

Марина85 F
Аватара
Марина85 F
Репутация: 42
Лояльность: 89
Сообщения: 61
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Тольятти
ICQ

Сообщение #18 Марина85 » 23.01.2018, 23:47

Я в данный момент прохожу лечение в самарском центре у Ольги Геннадиевны. Скажу без преувеличения - она стала моим кумиром! Очень мудрая женщина, замечательный логопед и по общению с ней могу сказать что она еще и психолог, причем лучше всех психологов что я знаю. Все что говорит и советует - реально работает! Я сейчас уже можно сказать что не заикаюсь - заикание только когда начинаю торопиться сильно. Но еще работа над собой идет. Жаль что я раньше не знала про этот центр.. Лечение год. То есть основной курс месяц и потом 5-6 микрокурсов по неделе в течении года. Все бесплатно что в наше время вобще редкость, причем думаю потому и отзывов нет о центре и информации в инете мало - ибо не коммерческая организация и пиарить ее некому. Но это по истине прям островок для тех кто заикался и хочет избавиться от этого. Там все условия для этого есть. Но надо будет основную работу делать самому. Направление задают, помогают, поддерживают, подсказывают, научат как надо и что надо, но надо самому ответственно отнестись и чтобы опять не скатиться надо работать над собой пока здоровая речь не войдет в привычку. Если у кого есть вопросы - спрашивайте. Я в данный момент прохожу лечене. Вот в пятницу приехала с очередного микрокурса. сама живу в Тольятти.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей