Методика Ю.Б.Некрасовой в Екатеринбурге

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Ромарио M
Аватара
Ромарио M
Репутация: 50
Лояльность: 27
Сообщения: 115
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Екатеринбург
Skype ВКонтакте

Сообщение #1 Ромарио » 01.10.2018, 21:28

Друзья, эта информация может быть актуальна в первую очередь для жителей г. Екатеринбурга и Свердловской области, а так же ближайших регионов (Челябинская область, Пермский край, Тюменская область, р. Башкортостан и др.).

12-13 октября в г. Екатеринбурге на базе Психиатрической больницы №3 состоится научно-практическая конференция посвященная проблеме логоневроза. Мероприятие будет проходить два дня. В первый день будут выступать специалисты в области неврологии, психиатрии, психологии, логопедии и даже сексологии, состоится круглый стол. Второй день конференции будет посвящен презентации методики Семейная групповая логопсихотерапия (СГЛПТ) Ю.Б. Некрасовой, будет возможность пройти консультацию для участия в будущей групповой программе.

Меня зовут Роман Зайко, я врач-психиатр, психотерапевт. Заикаюсь с детства, на этом форме не первый год. Проходил группу СГЛПТ в 2013 г. в Самаре. Являюсь сторонником данной методики, считаю ее эффективной и комплексной. Кроме того на базе нашей больницы мы хотим наладить сотрудничество со специалистами города для создания системы помощи заикающимся людям. Помимо методики Некрасовой, включающую медицинскую (неврологическую, психиатрическую, психотерапевтическую) помощь при необходимости.

Мы пригласили многолетнего руководителя Самарской группы Анастасию Дмитриевну Яковистенко, которая сейчас живет в г. Сочи и развивает СГЛПТ там. Планируются ее регулярные приезды и руководство и над Свердловской группой. Анастасия Дмитриевна зарегистрирована на форуме и так же, как и я может отвечать на вопросы здесь.

Участие в конференции бесплатно.

Ссылка на страницу конференции -
http://пб3.рф/npk_tieorietichieskiie_i_praktichie ... nii_riechievoi_kommunikatsii_2

На всякий случай отдельно укажу ссылку на программу конференции (она есть в тексте на странице конференции) -
https://yadi.sk/i/cE1HpDF5aAnGGQ

По поводу методики Некрасовой на форуме информация есть, поэтому не стал дублировать. Но если потребуется, можно написать мне в личку или в комментариях к теме, я предоставлю.

P.S. Большое спасибо администрации форума за разрешение опубликовать информацию. Обязательно упомяну о форуме в ходе конференции.
Нет истины, есть точка зрения...

Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей