Моя история заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Dmitry_1995 M
Dmitry_1995 M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Керчь
ВКонтакте

Сообщение #21 Dmitry_1995 » 22.08.2017, 23:12

А вообще. У этой девушки проблем в голове побольше чем у меня, но мне она стала еще больше нравиться. Хз. хз. хз. хз. хз

Dmitry_1995 M
Dmitry_1995 M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Керчь
ВКонтакте

Просто очередное сообщение

Сообщение #22 Dmitry_1995 » 20.04.2018, 16:59

С того момента я пытался её добиться итд итп. Ничего не вышло, но как-то пережил это с хорошим настроением, не прибегая к алкоголю или сигаретам. Решил заработать денег на форексе. Пока не вышло, но уже перестал терять деньги - а потерял пока не много.
Есть мысль, что улучшить ситуацию может самостоятельное проживание без родителей. Денег на это пока нет - зп в моём городе не большие - у меня зарплата намного выше среднего в городе, но это все равно мало. Решил заработать и снять квартиру. А завод на котором работаю это отличное место для такого как я чтоб научиться нормально общаться, даже если с него не будет большого дохода.
Последние месяца два стала нападать депрессия, причём то очень хреново что жить не хочется, то, прямо на следующий день состояние такое что все могу делать, за что не возьмусь, и настроение такое хорошее как никогда не было. Вычитал что это один из симптомов депрессивно-мниакального синдрома. Сигареты - 1-2 в день (уже на протяжении 3х лет в некоторые периоды так делал) если курю тогда когда чвствую что подкатывает плохое настроение - помогают всегда. Но отказ от них делает ещё хуже. Однако они помогли мне 2 недели держаться в нормальном настроении, и речь временно сильно улучшилась

Добавлено спустя 2 часа 46 минут:
Вообще. Само заикание точно не является проблемой. Людям впринципе плевать заикаюсь или нет. Всмысле что они не меняют из-за этого мнение обо мне в худшую сторону. А сложность именно в том что я не умею общаться достаточно хорошо. Например почти нет опыта общения с девушками. А когда мысли о том что все плохо, не умею общаться, нет девушки, не могу спорить, живу с родителями, некуда даже привести девушку - тогда заикание усиливается и делает все ещё хуже, путаюсь, ошибаюсь, итд. Но пока не было девушки которая мне симпотична - мне было просто не от чего отказываться, и все было впринципе неплохо (около года назад).
Дома, кроме чтения книг - помочь себе нечем, живут 6 человек, и все достаточно шумные, орут телевизоры итд. Думаю что пожить одному это именно то что мне поможет - смогу заниматься, читать перед зеркалом итд итп, и с девушкой не будет мешать мысль "а куда я её приведу". Домой не вариант - поэтому даже мысли о том что "по-моему она не будет против секса, надо сегодня же пригласить её на ужин" даже не возникает.

Заметил в себе очень большую зацикленность на девушках, где-то глубоко сидит мысль что если у меня будет девушка то я буду себя больше уважать, и другие тоже. Но также есть мысль что девушку нужно не по тому что это даст мне больше уважения, а только по тому что есть чувства ИМЕННО К ЭТОЙ ДЕВУШКЕ.
Но по крайней мере, если у меня будет девушка - то мысль "нет девушки", не будет негативно влиять на речь и настроение

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вообще иногда ловлю себя на мысли "вот появится девушка и все будет хорошо". Думаю это неправильная мысль, глупо так думать

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #23 Тонкий Лори » 20.04.2018, 20:27

Dmitry_1995 писал(а):Вообще. Само заикание точно не является проблемой. Людям впринципе плевать заикаюсь или нет. Всмысле что они не меняют из-за этого мнение обо мне в худшую сторону. А сложность именно в том что я не умею общаться достаточно хорошо. Например почти нет опыта общения с девушками. А когда мысли о том что все плохо, не умею общаться, нет девушки, не могу спорить, живу с родителями, некуда даже привести девушку - тогда заикание усиливается и делает все ещё хуже, путаюсь, ошибаюсь, итд. Но пока не было девушки которая мне симпотична - мне было просто не от чего отказываться, и все было впринципе неплохо (около года назад).
Дома, кроме чтения книг - помочь себе нечем, живут 6 человек, и все достаточно шумные, орут телевизоры итд. Думаю что пожить одному это именно то что мне поможет - смогу заниматься, читать перед зеркалом итд итп, и с девушкой не будет мешать мысль "а куда я её приведу". Домой не вариант - поэтому даже мысли о том что "по-моему она не будет против секса, надо сегодня же пригласить её на ужин" даже не возникает.

Заметил в себе очень большую зацикленность на девушках, где-то глубоко сидит мысль что если у меня будет девушка то я буду себя больше уважать, и другие тоже. Но также есть мысль что девушку нужно не по тому что это даст мне больше уважения, а только по тому что есть чувства ИМЕННО К ЭТОЙ ДЕВУШКЕ.
Но по крайней мере, если у меня будет девушка - то мысль "нет девушки", не будет негативно влиять на речь и настроение

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вообще иногда ловлю себя на мысли "вот появится девушка и все будет хорошо". Думаю это неправильная мысль, глупо так думать
вот прям гениальное прозрение, без иронии. Попробуйте искренне чем-то заинтересоваться, сначала все равно чем, а потом на людей как на вещь в себе посмотрите. ну просто ради интереса. и так далее

Dmitry_1995 M
Dmitry_1995 M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Керчь
ВКонтакте

Сообщение #24 Dmitry_1995 » 20.04.2018, 22:57

И ещё случилась одна вешь. Я перестал верить в отсутствие Бога. Но в то же время не могу пока поверить что он есть. Раньше, искренне верил в детстве, лет до 7 - потом резко сменил мысль на то что его точно нет и начал считать себя атеистом до недавнего времени

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #25 MAGUS » 27.04.2018, 18:01

Dmitry_1995 писал(а):Заметил в себе очень большую зацикленность на девушках, где-то глубоко сидит мысль что если у меня будет девушка то я буду себя больше уважать, и другие тоже. Но также есть мысль что девушку нужно не по тому что это даст мне больше уважения, а только по тому что есть чувства ИМЕННО К ЭТОЙ ДЕВУШКЕ.
Но по крайней мере, если у меня будет девушка - то мысль "нет девушки", не будет негативно влиять на речь и настроение

Изображение
Сложное Магустическое Создание! ;(

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #26 markinscor » 27.04.2018, 21:51

Nick писал(а):Да, понимаю.
И всё же полагаю, что надо стараться проще относиться.

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" (с)

:arrow: Конечно советовать легко... :wink:

Вот совершенно правильно человек написал, поддерживаю полностью. Нужно нравиться ей, но делать это "не добиваясь" и не показывая свои чувства и заинтересованности. В общем, советую почитать Blueprint(Дарден Тайлер) - сознание в плане отношений с противоположным полом перевернется моментально и мыслить начнешь по-другому.

Dmitry_1995 M
Dmitry_1995 M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Керчь
ВКонтакте

Сообщение #27 Dmitry_1995 » 30.11.2018, 23:34

Думаю у меня положительные изменения. Стал ходить на тусовки всякие. Нашёл много друзей. Алкоголь и всякие вещества помогают только на время. Зато привык уже что меня нормально принимают и легче говорить пусть и с заиканием. Однако оно никуда не делось. Стало меньше. Однако тусовки, алкоголь и все остальное до хорошего не доведут. И я это понимаю. Девушки там такие что нафиг их надо) Надо искать другое место в жизни, а не тусовки и бухаловки

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Депрессия иногда возвращается. Вот сидел думал в чем смысл. Найду любовь. Заведу детей. Внуки. Пенсия. Старость. Смерть. И для чего оно все? Вот такие мысли. Погуглил почитал. Написал сюда. Вроде отпустило гадкое чувство безсмысленности)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #28 Alex Mbongi » 01.12.2018, 19:10

Dmitry_1995 писал(а):Найду любовь. Заведу детей.
Кину ссылку на видео про алкоголь. Если смысл дойдёт - потом кину ссылку на канал про любовь и детей))
phpBB [video]

Dmitry_1995 M
Dmitry_1995 M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Керчь
ВКонтакте

Сообщение #29 Dmitry_1995 » 03.05.2019, 16:19

Посмотрел видео. Кстати уже бухаю меньше (не после видео, а уже месяца 2 :) ). С почти ежедневных бухаловок, до 2-3 раз в месяц, и то не в говно (за 3 месяца 2 раза в говно было, не то что раньше (все выходные), крепкие напитки вообще бесят).
иногда курю травку в небольших количествах
Плюс компанию начал фильтровать - ну это только после реальных проблем с другом-наркоманом, когда прочувствовал к чему это приводит - немного на себе, ну и на огромном числе плохих примеров.
Самоанализ начал изучать - помогает принять себя - перестал загоняться по поводу всей херни. Появился план на года 2 вперед, который если и не сбудется то в процессе выполнения по-любому будет лучше. Самообразование (английский + компьютерные науки на английском - более свежая информация и даже понятнее чем в русских источниках) + возможно большие деньги (работая сам на себя), если с деньгами не выйдет - появятся знания с которыми могут взять во многие крутые IT-компании, плюс на текущей работе зарплату повысят скоро. Девушка почти появилась, но это только как с сессии вернусь.
Короче все налаживается. Конечно я пошел сначала неправильным путем в плохой компании, но хоть узнал про то что происходит рядом, но никто не замечает, что мои проблемы это фигня еще.
А заикание не проходит - с незнакомыми людьми колбасит как и раньше, но мне на это плевать. С друзьями - почти не заикаюсь. И теперь люди быстрее переходят в разряд знакомых - что конечно сильно улучшает ситуацию.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя