Дневник Вадима Быватова

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #341 Comandante » 18.01.2019, 16:40

Вадим Быватов писал(а):Командир, я круто извиняюсь
Гм...круто извиняться-это что то новое.Я знаю есть крутой поворот,крутые яйца,крутой спуск,крутой человек(жаргонное)....но круто извиняться-впервые слышу))))
Вадим Быватов писал(а):что когда ты ещё даже под стол пешком не ходил, а ещё раньше я уже обивал ступени Публичной библиотеки в Ленинграде на Фонтанке.
Я не менее"круто извинюсь" :mrgreen: и скажу старую еврейскую пословицу.Седина-это признак старости,но не мудрости.
Вадим Быватов писал(а):Искал литературу по разным вопросам. В том числе и по вопросам йоги и др.
Вот на это ушла твоя молодость.А как же девки с хвостами?Не беспокоили?
Вадим Быватов писал(а):Не неси бред,
Вот тоже самое говорю тебе дедуля.Хватит нести чушь.И обсуждение этой мерзости заканчивай!!!!
Вадим Быватов писал(а):Всё! Закрыли тему!
Мы только начали.А ты всё хочешь втихоря,по ночам писать.И что бы молодёжь это всё читала.Ах коварен....

Valera981
Valera981
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #342 Valera981 » 18.01.2019, 19:08

Comandante, найдите в себе мужество не заходить в этот дневник. Это будет по-мужски.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #343 Comandante » 18.01.2019, 20:19

Валерий,а Вы сектант секты "Вадим Быватов и партнёры"?

Valera981
Valera981
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #344 Valera981 » 18.01.2019, 20:36

Comandante, да именно так. Оставьте нашу секту в покои! А если серьезно, я например, себя причисляю к последователям буддизма. Куда как вы говорите эта "мерзость" медитация входит как одна из основополагающих практик. Вы демонстрируете православие не с лучшей стороны.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #345 Comandante » 19.01.2019, 19:47

Valera981 писал(а):я например, себя причисляю к последователям буддизма. Куда как вы говорите эта "мерзость" медитация входит как одна из основополагающих практик.
Если Вы реально этим занимаетесь,Вы страшно грешите.Вы меняете своё сознание в угоду демонам и бесам.Да-да не улыбайтесь сейчас.Нечистая сила постоянно думает о том как Вас поймать на крючок.Для этого и есть эти духовные практики,йоги-моги,Рейки-фигейки и прочая МЕРЗОСТЬ.Это называется именно так в православии МЕРЗОСТЬ и никак по другому.Дедушка уже пожилой и как он сказал атеист.Это его дело....но проповедовать идиотизм и вливать его в незрелые умы участников форума,выдывая это за истину...гм...за это надо просто бить подсвечником по голове,невзирая на чины и возраст.А Вы Валерий,если человек молодой,то идите к батюшке и просто с ним пообщайтесь.Очень помогает.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #346 Вадим Быватов » 19.01.2019, 20:53

Comandante писал(а):Дедушка уже пожилой и как он сказал атеист

Да, я пожилой. Это вроде нормально. Но я не атеист. Comandante, зачем же обманывать "незрелые умы участников форума". Я не буддист. Я просто с большим уважением и интересом отношусь к учению и практике буддизма. А именно последователей буддизма в мире говорят около 500 миллионов.
Comandante, прекращай пожалуйста. А "незрелые умы участников форума" сами разберутся во всём.

Добавлено спустя 50 минут 25 секунд:
Наверное нужно добавить, что Буддизм является мирной религией. Когда Буддизм пришёл в Японию, никто не стал давить, вытеснять местные верования. И сейчас в Японии наряду с Буддизмом мирно существует более древняя религия Синто.

Добавлено спустя 6 минут:
Теперь Comandante, Вы очень невежливы.
Убедительная просьба - Оставьте пожалуйста мою ветку.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #347 Странник » 19.01.2019, 22:17

Вадим Быватов писал(а):Юра, извини, что я резко выразился. Да и вообще лишнее написал.
Думаю, правильно будет закончить на этом.
Вадим, все нормально, никто никого не оскорблял. Ты просто имеешь другую точку зрения на это вот и все.
Хотел ответить на твой предыдущий пост, но ты просил не развивать эту тему закрыть этот вопрос. Хорошо, не буду отвечать и развивать эту тему, раз ты попросил об этом.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #348 Вадим Быватов » 19.01.2019, 22:21

Юрий, на любой вопрос я с охотой отвечу.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #349 Странник » 19.01.2019, 22:21

Pupil писал(а):К православию это не относиться? Забежал в чужую ветку, претензии выставляешь.
Никто никому претензии не выставлял, дорогой ты мой. Просто выразил свои мысли вслух, свои размышления на эту тему.
Pupil писал(а):До какого колена?
Автор темы попросил не углубляться в этой теме, если надо отвечу в другой.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #350 Странник » 19.01.2019, 22:23

Добавлено 19.01.2019, 22:23:
Вадим Быватов писал(а):Юрий, на любой вопрос я с охотой отвечу.
Ну ты же сам недавно попросил не вдаваться в темы веры, йоги и т.д. и закрыть этот вопрос?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вадим Быватов писал(а):Просьба. Давайте тему религии в этой ветке закроем. Цигун, бег по утрам, медитация, упражнения с отягощением, мантратерапия, лыжи и прочее к этому не относятся.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #351 Вадим Быватов » 19.01.2019, 23:33

Насчёт моей работы. Экспериментирую. Это не мне нужно, хотя и не помешает
В свою медитацию добавил метроном. В чём-то это всё же похоже на методики М. И. Лохова.
Но это именно медитация, поскольку работает именно внимание.
Просто за счёт метронома - всё проще.

Так или иначе в жизни всегда есть элементы самовнушения (положительного или отрицательного) и даже элементы спонтанной медитации. Никуда от этого не денешься.

Строители высотники на высоте тоже работают более осознанно и как бы замедленно. Так - безопаснее. Сам работал - знаю. И ни в коем случае не "на автомате". Иначе - каюк.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 19.01.2019, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #352 Странник » 19.01.2019, 23:46

Да это понятно. Фишка и строится в этом, чтобы акцентировать мозг на закрепление этой конкретной нейронной связи. Бросить все резервы мозговой деятельности именно на это, если это так важно для человека.
Поэтому это и работает.
Поэтому и говорят, если есть желание, то можно горы свернуть. Человек с желанием начинаем использовать свой мозг в том или ином направлении.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #353 Странник » 19.01.2019, 23:51

Но когда идет неправильная работа мозга, ты тут хоть замедитируйся, все бесполезно.
Как пример Караченцов при жизни какой был до аварии и какой стал после аварии. Мозг сильно был у него поврежден, погибло очень много нейронов и нейронных связей и не хватило мозгу задействовать весь свой потенциал, чтобы акцентировать внимание на том или ином аспекте.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #354 Вадим Быватов » 19.01.2019, 23:58

Травма есть травма. (

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #355 Странник » 20.01.2019, 00:00

Мозг есть мозг)

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #356 Comandante » 20.01.2019, 01:21

Вадим Быватов писал(а):Но я не атеист.
Вроде совсем недавно,говорил ,что атеист.Странно....
Вадим Быватов писал(а):Я не буддист.
И это приемлемо.
Вадим Быватов писал(а):А именно последователей буддизма в мире говорят около 500 миллионов.
Не проверял..
Вадим Быватов писал(а):Comandante, прекращай пожалуйста. А "незрелые умы участников форума" сами разберутся во всём.
А чего прекращать то?Форум -это диспут,в котором каждый высказывает свою точку зрения.Есть ветки врачей,вот в них наверное не стоит вести диспуты.Там люди должны черпать информацию.Вы к ним не относитесь.Так чего прекращать то?Я Вам не "тыкал"первым-это Вы по старой деревенской традиции приняли меня за панибрата.Я тебе не маленький мальчик,что бы схавать ту чушь,которую ты несёшь.А теперь серьёзно вот про эти знания и медитации.У меня первый брак разрушился из этого!!!!!И я знаю,о чём я говорю!!!!!И ты меня не учи,я тебя сам научу чему хочешь.А то сидит и всякую ересь в головы закладывает людям.И всё это с логопедическим ещё уклоном.Помедитируй и всё пройдёт.Не пройдёт!!!!!Взять Вадя дубину и дубиной из тебя всю дурь выбить.Ты советуешь..надо так,надо так.Ты сам вылечился?Если нет,то сиди и молчи.Начинай с себя и потом может быть,ты обретёшь право давать советы.
Вадим Быватов писал(а):Насчёт моей работы. Экспериментирую. Это не мне нужно, хотя и не помешает
Вот экспериментируй,но только сам и взаперти.Это нужно только тебе,никому другому -это не нужно.
Вадим Быватов писал(а):В свою медитацию добавил метроном. В чём-то это всё же похоже на методики М. И. Лохова.
Эка куда хватил.
Вадим Быватов писал(а):Теперь Comandante, Вы очень невежливы.
Убедительная просьба - Оставьте пожалуйста мою ветку.
Не тебе решать,вежлив я или нет.Я веду себя так,как считаю нужным.Насчёт оставить ветку-это публичное место и здесь идут ПУБЛИЧНЫЕ разговоры.
Вадим,а ты вообще женат?У тебя есть дети?

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #357 Pupil » 20.01.2019, 04:57

Comandante писал(а):Вот экспериментируй,но только сам и взаперти.Это нужно только тебе,никому другому -это не нужно.
Похоже здесь у кого то психиатрический диагноз. За всех не говори.
Comandante писал(а):Я веду себя так,как считаю нужным.
Почему же от других требуешь чтобы вели себя как тебе нужно?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #358 Вадим Быватов » 20.01.2019, 07:04

Comandante, у меня хорошие друзья – воцерковлённые православные. Часто бываю у них. У подруги дочери - духовный наставник. Прекрасные люди! Я – нерелигиозный человек, но не атеист. Они прекрасно знают всё это. Относятся с уважением. Настоящие православные люди.
Насчёт другого - Странник задал вопрос,- я ответил по совести.
Comandante, Вы ведёте себя неподобающим образом. Ещё раз прошу не заходить на мою ветку. ИщИте ссоры в другом месте, если они Вам так нужны.
На этом форуме другие задачи. И очень важные, большие.
Прошу оставить мою ветку!

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #359 Comandante » 20.01.2019, 11:01

Ещё раз объясняю Вам.Как мне себя вести,я решу сам,без Вашей подсказки .
Насчёт Вашей ветки.....в который раз пытаюсь донести до Вас любезный,что это не Ваша ветка.Ваше-это у Вас дома.Вот кухня Ваша,комнаты.Вот это действительно Ваше.Записная книжка,мобильный телефон-это тоже Ваше.Но на форуме,Вы находитесь в публичном пространстве.Понимаете?В публичном.И форум подразумевает диспут по всем вопросам.Я не лезу к Вам не в мобильный телефон,не в записную книжку.А высказываться по любым вопросам,как и любой форумчанин в любой ветке,не нарушая правил форума,имею законное право.Надеюсь Вы меня услышали.
Ну про соры-это вообще глупость какая то.Вы же ведёте эту ветку,так парируйте,защищайте своё детище.Куда же Ваш настрой пропадает?
И я не услышал про жену и детей?Или Вы холостяк?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #360 Вадим Быватов » 20.01.2019, 13:05

Comandante писал(а):в который раз пытаюсь донести до Вас любезный

Вот я тоже пытаюсь хоть что-то донести до Вас, любезный. И все впустую. Термин "мерзость" это разве не оскорбление?
Где мерзость? Католические священники занимаются элементами Раджа-йоги. Православные монахи часами медитативно ходят вокруг монастыря (если Вы такой уж православный, наверное читали популярную книгу "Святые несвятые" Архимандрита Тихона?). Там это есть. В подготовке космонавтов медитация - в обязательном порядке. О политиках, бизнесменах я уже не говорю.
Очень хочется донести до Вас любезный, что здесь есть люди с сильным логоневрозом. Им всё это важно, необходимо.
Вам, любезный, это не нужно, я чую. Вы здесь развлекаетесь. А многим это может быть жизненно необходимо.
Я не могу заставить Вас, любезный, покинуть мою ветку. Я просто прошу, убедительно прошу оставить этот чат в покое. Не мешать работать. Вы мешаете и мне и другим.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей