Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Странник
Странник
Лояльность: 1256
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #1021 Странник » 11.12.2018, 11:27

Bod, уважаемый, давай не будем переходить на личности. Невежествен я или нет, это не тебе решать, дорогой ты мой австралийский "друг".
Охарактеризовать тебя отрицательно и я могу по полной. Но смысл какой.
И заводить с тобой беседу я и не собирался, а тем более уж продолжать.
Сиди уж в своей теплой австралии, живи своей тихой семейной жизни и не замарачивайся.

Странник
Странник

Сообщение #1022 Странник » 11.12.2018, 11:33

Comandante писал(а):как не крути,любимая девушка была с Киева,три года туда ездил.И первая жена оттуда.Хоть и западенка,но жила недалеко от Киева.Так что,как мне кажется.....вроде тоже неплохо знаю украинский народ.Поэтому когда одевают на него клише пропаганды,хочется донести до людей,что они во многом ошибаются.Но пропаганда к сожалению, делает своё дело в России.
Да Дима, все помню, когда все началось 9 лет назад.) Все перепетии твоей личной жизни, как будто сам переживал, когда общались по скайпу и ты рассказывал).
Главное что все этому есть счастливый конец и в итоге остается только вспомнить и написать книгу)

Странник
Странник

Сообщение #1023 Странник » 11.12.2018, 11:34

Алексей Рад писал(а):- Вадим, выходите за пределы своего информационного пузыря. Иначе совершенно пропадает критическое мышление. Пишете очень, очень-очень-очень по штампам. Еще добавить для красоты распятого на битах мальчика, обязательно жидобандеровцами (не просто бандеровцами, а с пейсами) - и бомба. Ну Вы же сами должны это видеть.
Лех, тебе вопрос простой.
Как ты считаешь было сожжение людей в Одессе или это все вымысел и пропаганда российских СМИ?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2037
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #1024 Алексей Рад » 11.12.2018, 21:52

Странник писал(а):Лех, все бы так. Мы в это тоже верили и что... Проходили уже это...
Но смотри практика и опыт показывает, что к чему это приводит. Где результаты?
- Юр, а какие результаты ты ждешь от МВФ? ) МВФ - это вот как ты идешь и берешь кредит в банке. На бухло. Вот так такие страны, как Россия и Украина, берут деньги у МВФ. ) Они берут их, чтобы залить немного валюты в какой-то стабилизационный фонд в лучшем случае. В худшем - вбахать всё в повышение пенсий перед выборами. США у МВФ деньги не берет. Им эти пару миллиардов до одного места.

Странник писал(а):Все это сомнительно. Посмотри на африку, тебе Gumas, правильно сказал. Казалось бы инвестируй туда, делай страну богаче и будет рынок сбыта. Однако оттуда выкачивают только ресурсы...
- ну, Gumas, я так понял, то ли пока еще совсем маленький, то ли большой, но уже необучаемый. Он там автаркию (своими словами, вряд ли без Интернета знает, что это такое) поддерживает. ) Лень разбирать, короче, не особо прислушивайся.

Насчет китайцев - поступают по-разному. В Африке тоже влезают в инфраструктурные проекты, будь здоров. Сейчас вообще инвестировать в Африку - модная штука.

Добавлено спустя 1 час 46 минут:
Странник писал(а):Лех, тебе вопрос простой.
Как ты считаешь было сожжение людей в Одессе или это все вымысел и пропаганда российских СМИ?
- а ты сам как думаешь?

Юр, ну вот как тебе обьяснить... Я понимаю, что в эпоху постправды и вседоступности информации склепать фактаж под любую идеологию легче легкого.

Но нужно включать критическое мышление.

Что я знаю про Одессу? Были столкновения, люди попали в здание, там начался пожар, многие погибли. Всё.

У тебя же сама формулировка "сожжение в Одессе" уже несет ответ. "Сожжение нациками невинных людей"? Юр, ну, блин, ну чуваки... Ну рисуют вам образ врага. А то вы станете задаваться вопросом "А накой фиг нам эта Украина?".

Давай я тебе пример приведу аналогичный. По принципу "Цивилизованный мир...", как Гумас говорил. Пример: "Весь цивилизованный мир смотрел, как советские звери, ведомые дикостью, насиловали десятки тысяч невинных женщин Германии".

Факт был? Был. И если я упрусь рогом в такую формулировку, ты заколупаешься мне рассказывать про Гитлера, Освенцим и войну. Я буду слышать только себя. И хрен ты мне что докажешь.

То же самое сейчас и с попытками что-то доказать некоторым, наверное многим, русским.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 75
С нами: 14 лет

Сообщение #1025 Darkness » 12.12.2018, 22:47

Когда в Киеве в 2013 году начались все эти перетурбации, я помню подумал о том, каково это Алексею Раду вокруг себя видеть всё это видеть и понимать. Потом выяснилось, что он скакал на Майдане и поддержал новую власть. Очень жаль, потому что человек то он думающий. Ну, ладно, каждому своё.

По поводу «а что если я упрусь рогом», то пожалуйста. Ты европейский человек, там таких много. Как-нибудь, я лично, переживу. Только о современном украинском государстве, где власть была захвачена людьми, которые об Украине не думают, неприглядную правду говорить не перестану.

На самом деле очень жаль.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Comandante
Comandante
Лояльность: 216

Сообщение #1026 Comandante » 13.12.2018, 00:52

Darkness писал(а):Потом выяснилось, что он скакал на Майдане и поддержал новую власть. Очень жаль, потому что человек то он думающий. Ну, ладно, каждому своё.
Приятель,когда ты говоришь...такое ощущение,что ты бредишь :( Не скакал на МАйдане,а был со своим народом.Чувствуешь разницу?Это тебе не подписи собирать,да диванным бойцом быть. :mrgreen: Ты бы пришёл и против ряженных казаков на митинге Навального выступил.Боишься по уху получить?Правильно боишься.Так что не тебе о реальной политике говорить.
Darkness писал(а):Только о современном украинском государстве, где власть была захвачена людьми, которые об Украине не думают, неприглядную правду говорить не перестану.
Нет слов...Ты просто глуп.
Алексей Рад писал(а):ну, Gumas, я так понял, то ли пока еще совсем маленький, то ли большой, но уже необучаемый.
Я бы дал такое определение(не обидное и не ругательное) недоросль-переросток.Вроде верхушек где то нахватался,но смысл и суть проблем не улавливает.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 279
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #1027 Pupil » 13.12.2018, 01:34

Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1028 Darkness » 13.12.2018, 07:05

Comandante, оставайся с Навальным и будь самим собой. Того тебе желаю.

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 52
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #1029 Gumas » 13.12.2018, 07:20

Comandante писал(а):Я бы дал такое определение(не обидное и не ругательное) недоросль-переросток.Вроде верхушек где то нахватался,но смысл и суть проблем не улавливает.

Сказал почитатель кумира школоло. :mrgreen:
Весело день начинается...))

Nick
Nick
Лояльность: 648
С нами: 9 лет

Сообщение #1030 Nick » 13.12.2018, 11:50

Алексей Рад писал(а):ну, Gumas, я так понял, то ли пока еще совсем маленький, то ли большой, но уже необучаемый.
Comandante писал(а):недоросль-переросток.Вроде верхушек где то нахватался,но смысл и суть проблем не улавливает.

Сказали "уже совсем большие" и "улавливающие смысл и суть проблем", но только почему-то не отличающие, образно говоря, девочек от мальчиков (who is кто: Навальный, Невзоров, Венедиктов ... :?:)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #1031 Алексей Рад » 13.12.2018, 12:25

Nick писал(а):Сказали "уже совсем большие" и "улавливающие смысл и суть проблем", но только почему-то не отличающие, образно говоря, девочек от мальчиков (who is кто: Навальный, Невзоров, Венедиктов ... :?:)
это наше субъективное мнение, Ник. ) Шо хотим, то и думаем.

Странник
Странник

Сообщение #1032 Странник » 14.12.2018, 00:25

Алексей Рад писал(а):- Юр, а какие результаты ты ждешь от МВФ? ) МВФ - это вот как ты идешь и берешь кредит в банке. На бухло. Вот так такие страны, как Россия и Украина, берут деньги у МВФ. ) Они берут их, чтобы залить немного валюты в какой-то стабилизационный фонд в лучшем случае. В худшем - вбахать всё в повышение пенсий перед выборами. США у МВФ деньги не берет. Им эти пару миллиардов до одного места.
Леха, но чтобы взять этот долбанный кредит у МВФ, ты должен выполнить условия МВФ, то бишь навязывается экономика, как это видит МВФ.
А не так , что взяла какая то страна этот кредит на свои экономические цели и все.
Алексей Рад писал(а):Насчет китайцев - поступают по-разному. В Африке тоже влезают в инфраструктурные проекты, будь здоров. Сейчас вообще инвестировать в Африку - модная штука.
Вот что то не помню так сказать в "золотые времена" так сказать, когда Россия в засос целовалась с США, чтобы США инвестировали в промышленность или в какое производство в России.
Наоборот все заводы и собственное производство закрывались. Американцы скупали за бесценок нефтегазовые предприятия. Чтобы тупо качать ресурсы.
В итоге Россия превратилась в бензоколонку. Вот и все. Все что хотели американцы сделать, то и сделали.
Алексей Рад писал(а):- а ты сам как думаешь?
Я думаю, что сожгли с ненавистью.
Алексей Рад писал(а):Юр, ну вот как тебе обьяснить... Я понимаю, что в эпоху постправды и вседоступности информации склепать фактаж под любую идеологию легче легкого.

Что я знаю про Одессу? Были столкновения, люди попали в здание, там начался пожар, многие погибли. Всё.

У тебя же сама формулировка "сожжение в Одессе" уже несет ответ. "Сожжение нациками невинных людей"? Юр, ну, блин, ну чуваки... Ну рисуют вам образ врага. А то вы станете задаваться вопросом "А накой фиг нам эта Украина?".
Ну вот смотри, ты знаешь что начался пожар, многие погибли.
А теперь вопрос. Как ты думаешь почему начался вдруг пожар?
Что это случайность что ли, вдруг пожар начался или они сами себя подожгли? И как люди туда попали в этот дом профсоюзов?
Что говорили ваши СМИ по этому поводу, как начался пожар, как люди сами себя подожгли?
Погибло очень много мирных людей в Одессе в этот день.
Есть ведь много документальных сьемок и фото, где стреляют по людям, которые пытаются спастись от пожара и прыгают с высоких этажей...
Это что все российские СМИ подставили и смонтировали?
Алексей Рад писал(а):Давай я тебе пример приведу аналогичный. По принципу "Цивилизованный мир...", как Гумас говорил. Пример: "Весь цивилизованный мир смотрел, как советские звери, ведомые дикостью, насиловали десятки тысяч невинных женщин Германии".

Факт был? Был. И если я упрусь рогом в такую формулировку, ты заколупаешься мне рассказывать про Гитлера, Освенцим и войну. Я буду слышать только себя. И хрен ты мне что докажешь.

То же самое сейчас и с попытками что-то доказать некоторым, наверное многим, русским.
Лех, про десятки тысяч немецких женщин не слышал. Но факты насилования были, не отрицаю. Они пресекались руководством.
Смотри опять. Даже они и были, я их не оправдываю. Но как ты можешь это сравнивать.
Допустим русские Вани победители, изголодавшиеся по бабам, извини за мой французский, оттрахали допустим немецких Ев. И че убыло у этих Ев?
А вот немцы сжигали в печах не только евреев, но и славян, детей, женщин...
Отнимали жизнь у женщин. Убивали жестоко. Ведь была такая идеология у них на высшем уровне.
Как можно это вообще сравнивать. Самое ценное, что есть у человека- это его жизнь!
И в Одессе у людей отняли жизни жестоко.
Поэтому и аллергия на Бандеру такая у людей, который это делал вместе с фашистами.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1033 Gumas » 15.12.2018, 20:26

Алексей Рад писал(а):Насчет китайцев - поступают по-разному. В Африке тоже влезают в инфраструктурные проекты, будь здоров. Сейчас вообще инвестировать в Африку - модная штука.

Здрасте, приехали... Модная штука. Я то дурак думал, что инвестируют в экономику государств ради получения прибыли, а оно вон чо! Модно, стильно, молодежно.
Давайте инвестируем в Африку - нынче модно.
А в Украину не будем инвестировать, потому что не модно.
Ну, все хотят быть модными парнями. ))

Алексей Рад писал(а):Юр, ну вот как тебе обьяснить... Я понимаю, что в эпоху постправды и вседоступности информации склепать фактаж под любую идеологию легче легкого.

Ну, как все? Вот это пожар в здании:

phpBB [video]

Вот это убийство людей в Одессе. Я не понимаю, что тут можно "склепать":

phpBB [video]

Расскажи нам, пожалуйста...

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
Алексей Рад писал(а):- ну, Gumas, я так понял, то ли пока еще совсем маленький, то ли большой, но уже необучаемый.

Я соглашусь, но немного переформулирую. Не поддающийся дрессировке.
Гамлет, Странник, Даркнесс - они уникальны. Хрен ты их выдрессируешь. А вы как........... с одного инкубатора.
Президент Порошенко зигует, в раде принято нацистское приветствие, в армии носят нацистские шевроны.
А у вас "чисто поржать".
Уже даже весь цивилизованный мир за рукав дергает.
Я вот читаю Алексея и понимаю, как хорошо их выдрессировали, уже и Бандера герой, понятия размыты...

КрДр
КрДр
Лояльность: 0
С нами: 4 месяца 16 дней

Сообщение #1034 КрДр » 16.12.2018, 12:49

Gumas писал(а):Ну, как все? Вот это пожар в здании
Вот это правильно. Что значит "Начался пожар"? Пожар это не снег, он не начинается нис того, ни с сего. И кровь у людей тоже настоящая, между прочим.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #1035 Алексей Рад » 16.12.2018, 18:32

Gumas писал(а):Президент Порошенко зигует, в раде принято нацистское приветствие, в армии носят нацистские шевроны.
- это ты серьезно?

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1036 Gumas » 16.12.2018, 20:07

Алексей Рад писал(а):
Gumas писал(а):Президент Порошенко зигует, в раде принято нацистское приветствие, в армии носят нацистские шевроны.
- это ты серьезно?

Конечно нет, это я так... "чисто поржать".

Изображение

Изображение

Изображение

Для справки: Дивизия СС "Мёртвая голова" была сформирована в Дахау в ноябре 1939 года. В начале войны против СССР использовалась как часть группы армий "Север". В апреле 1942 года дивизия была разгромлена Красной Армией в ходе её же наступления на участке фронта в районе населённого пункта Рыкалово под Новгородом. После была переформирована, переукомлектована и в 1943 году вновь появилась на Восточном фронте гитлеровских армий. Принимала участия в боевых действиях в районе Харькова.

В нормальном государстве, такой случай невозможен в принципе. Даже если представить что в какой-нить захолустной военной части на крайнем севере, дурачок от скуки нацепил себе нацистский шеврон, ему сослуживцы тут же все объяснят и спать он будет под кроватью до самого дембеля.
Здесь же, этот истинный ариец не стесняется ни сослуживцев, ни начальства, ни даже президента. Знали же, что пресса будет при приезде президента.
Т.е. это не из ряда вон... Просто обычное дело.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мне продолжать?

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1037 Darkness » 17.12.2018, 12:56

Депутат КПРФ: «Суть времени» повлияла на подачу запроса в КС по «пенсионке» - https://rossaprimavera.ru/news/96baba0e

Общественное движение «Суть времени» повлияло на подачу запроса депутатов Госдумы в Конституционный суд (КС) с требованием проверки соответствия пенсионной реформы Конституции РФ, заявил депутат ростовской гордумы, секретарь ростовского обкома КПРФ по идеологии Игорь Нестеренко 16 декабря на заседании дискуссионного клуба «В поисках смысла», сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

А это "перестаньте нас кошмарить" от ЛДПР.

Телеграмма ЛДПР движению «Суть времени». Странные претензии по «пенсионке» - https://rossaprimavera.ru/news/b0090c7d

Изображение

Nick
Nick

Сообщение #1038 Nick » 17.12.2018, 14:09

Алексей писал(а):это наше субъективное мнение, Ник. ) Шо хотим, то и думаем
Думайте-то что хотите, а вот за базар отвечайте.

:arrow: :wink:

Comandante
Comandante
Лояльность: 216

Сообщение #1039 Comandante » 17.12.2018, 18:58

Ник,а ты чего сидел что ли?Что за блатной жаргон?
Тогда я тебе отвечу так.

Ты нам что ,предъяву кидаешь?Мы за базар всегда ответим.Без кипежа и без лишних мандражей.А вот с тебя спросим за фуфло,что ты сейчас прогнал.Только спросим не как с нормального пацана,а как с гада.

Надеюсь впредь,общайся на том языке,на котором общаются все нормальные люди.

Nick
Nick

Сообщение #1040 Nick » 17.12.2018, 19:55

Не сидел. Бог миловал.

Comandante, чего серьёзный-то такой?

Есть такое понятие - юмор. Да ты слышал наверняка ... )

Вернуться в «Дневники»