Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1319
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #1221 sweden » 06.02.2019, 19:36

Comandante писал(а):Вы знаете,дети это не крест.Это счастье.
Думаю, у отцов и матерей разное восприятие:)

И в самом деле, не может оно быть одинаковым у мамы, которая дала ему жизнь и вообще, бдит над младенцем 24 часа в сутки, особенно первый год,
и у папы, который приходит вечером с работы и рад этого дитенка просто потискать (пока он крошечный и хорошенький).

Для женщины - большая ответственность, физический труд и жертва своей карьерой и интересами (если они у неё были до декрета), а счастье она учится ловить уже в процессе 8)
а для мужчины - ничего особенно не изменилось (ну может быть, теперь ему надо чуть больше зарабатывать:), поэтому ему проще испытывать ничем не омраченное счастье.

Это лично мое восприятие, я - женщина изначально на материнство не заточенная, у меня оно спонтанно так получилось:)
может, есть женщины, приходящие в восторг просто от факта биологического материнства, особенно если это - цель и смысл их жизни:)

а вообще да, дети - это счастье. Особенно здоровые, самостоятельные и беспроблемные.

Я счастье первый раз почувствовала, когда мне в саду начали говорить, что мой ребенок воспитанный, аккуратный, быстро сам одевается , убирает после себя игрушки, сам себе режет еду не дожидаясь воспитателей, что у него есть друзья и прочие приятные вещи.
То есть, когда стали видны первые результаты вложений в дитя.

P.S. дочка кушает всё с общего стола уже давно, с 6 месяцев - смесь, с 1 года - молоко из магазина
пока не ходит.
у меня старший самый шустрый из всех - в 10 месяцев уже бегал 8)
Последний раз редактировалось sweden 06.02.2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 57
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #1222 Gumas » 06.02.2019, 19:40

Comandante писал(а):Как острит...как острит. Я уже говорю 20 с лишним лет,а ты не будешь говорить никогда....(если за ум не возьмёшься)И твой удел,это сайт и пытаться поумничать тут.Хотя весь твой юмор-уровень первого класса.Давай,жги)

Это ты мне в десятый раз, последний раз отвечаешь? Мужыцкое слово оно крепкое. ))

Последний вопрос, завтра мне уже некада будет. Мне для себя прояснить.Ты никогда не задумывался, почему нет комментариев в твоей теме-книге?
История-то в принципе отличная, только вот написана детским почерком. Сочинение "как я провел лето", не иначе.Любой другой человек с форума написал бы, утонул бы в комментариях. А с тобой связываться не хотят.
Я не критик)), но текст сквозит безнадегой, где-то, как-то на интуитивном уровне ты понимаешь ( ну не совсем же дурак), что не встать тебе на одну ступень с нормальными людьми. И люди это чувствуют сквозь текст.
"В кастрюльке варились яички..."- есть в этом какая-то ущербность. Над тобой тактично ржут редкие комментаторы, а ты этого даже не понимаешь.
Человек, который хоть пару книг прочитал в своей жизни, не будет так писать. Он знает законы жанра.

Мыло для Бани
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Мыло для Бани
Лояльность: 1065
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #1223 Мыло для Бани » 06.02.2019, 19:47

Gumas писал(а):История-то в принципе отличная, только вот написана детским почерком.

только не говори что ты это осилил. Бумага-то она, конечно, все стерпит, но разум - нет)) Я по названию поняла что это жалостливая история про то как комендант шлялся по арлилиям и скайп-чатам и искал кому б по-быстренькому...подарить свою любовь. В чем не раз был замечен. Но нашел только недавно и то в деревне невест. Интересно, она заикается? Хотя нет, неинтересно.

Comandante
Comandante
Лояльность: 247
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1224 Comandante » 06.02.2019, 20:15

Ох)))И не состоявшаяся женщина и чудик первоклассник своё мнение высказали))))) :mrgreen:
Сейчас приезду домой,отвечу)

Мыло для Бани
Мыло для Бани

Сообщение #1225 Мыло для Бани » 06.02.2019, 20:19

Comandante писал(а):Ох)))И не состоявшаяся женщина и чудик первоклассник своё мнение высказали))))) :mrgreen:

смотрю, тебе, как успешному реализованному во всех смыслах мужчине-личности есть чем заняться долгими длинными зимними вечерами. Пиши конечно, тебе к клоунскому амплуа не привыкать.

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 57
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #1226 Gumas » 06.02.2019, 20:28

Comandante писал(а):Ох)))И не состоявшаяся женщина и чудик первоклассник своё мнение высказали))))) :mrgreen:

А ты свое неплохое авто, в теплый неплохой гараж ставишь? У тебя же есть теплый гараж?
А то ты забыл похвалиться.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 104
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #1227 Alex Mbongi » 06.02.2019, 21:07

Ребят, сейчас год 2019. Статистику разводов все изучили?

Странник
Странник
Лояльность: 1288
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #1228 Странник » 06.02.2019, 23:15

Gumas писал(а):Свалит - не свалит... Что это меняет?
Типа, если свалит буду вести себя как истеричная баба, а если останется, можно и мужыком прикинуться. ))
Дорогой ты мой, тебя, как говорят, это ипет? Или ты все роль мужыка на себя здесь примеряешь?
Ты лучше личико свое покажи, Гульчатай, скажи кем ты был раньше? Я тебя тоже уже 10 раз спрашиваю об этом.
Ты же вроде роль мужыка на себя примеряешь здесь или только за стерв заступаться у тебя хватает мужества?
А, Гульчатай, отзовись уж давай...

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1229 sweden » 06.02.2019, 23:44

Странник, ты задолбал материться по всем веткам.
Это не твоя кухня, а общее пространство.

Полное неуважение ко всем присутствующим.
Пиши матюки своему адресату в личку :roll:
Kinder, Küche, Kirche.

Странник
Странник

Сообщение #1230 Странник » 06.02.2019, 23:52

sweden, покажи где мат?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мадам,sweden, глаза протрите или вы уже некоторые слова додумываете сами на мат?

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1231 sweden » 06.02.2019, 23:57

Странник писал(а):sweden, покажи где мат?
То, что ты пишешь его другими буквами, сути дела не меняет.
То, что ты писал Калите, вообще ужас.

Не засоряй общее пространство, это неприятно читать.
Kinder, Küche, Kirche.

Странник
Странник

Сообщение #1232 Странник » 06.02.2019, 23:58

Алексей Рад, давай про политику. Есть вопросы к тебе)

Странник
Странник

Сообщение #1233 Странник » 07.02.2019, 00:00

sweden писал(а):Не засоряй общее пространство, это неприятно читать.
Не читай, иди спать и детей воспитывать. Это не к тебе относится, тем более когда мужики спорят.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1234 sweden » 07.02.2019, 00:04

Своей жене будешь рассказывать, чем ей заниматься и где ей можно ходить, а где - нет. :roll:

Правила форума одинаковы для всех, кончай материться в публичном пространстве , а то получишь горчичник.
Kinder, Küche, Kirche.

Странник
Странник

Сообщение #1235 Странник » 07.02.2019, 00:07

sweden писал(а):То, что ты писал Калите, вообще ужас.
Дали бы возможность материться на форуме, ох я бы обматерил этого черта. Он это заслужил. Просили сколько раз его по человечески уйти с ветки Лохова М.И. и не засорять ее своей гнилой критикой. Михаил Иванович по доброте душевной на вопросы отвечать пришел, а не отчитываться и слушать гнилую критику от всяких бородатых проходимцев.

Странник
Странник

Сообщение #1236 Странник » 07.02.2019, 00:08

sweden писал(а):Правила форума одинаковы для всех, кончай материться в публичном пространстве , а то получишь горчичник.
Какая грозная женщина)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Kinder, Küche, Kirche. :mrgreen:
А вот это правильно)))

Мыло для Бани
Мыло для Бани

Сообщение #1237 Мыло для Бани » 07.02.2019, 00:21

по-моему, Лохов и есть первый проходимец. Вообще как можно всерьез воспринимать чела с фамилией Лохов...ппц. Ну ладно фамилия, но то что он говорит чистый незамутненный бред. У тебя наличие диплома априори священный трепет вызывает.

Странник
Странник

Сообщение #1238 Странник » 07.02.2019, 00:22

Мыло для Бани, красивая ты женщина)))

Comandante
Comandante
Лояльность: 247
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1239 Comandante » 07.02.2019, 00:24

Странник писал(а):Мыло для Бани, красивая ты женщина)))
:D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Мыло для Бани писал(а):

смотрю, тебе, как успешному реализованному во всех смыслах мужчине-личности есть чем заняться долгими длинными зимними вечерами. Пиши конечно, тебе к клоунскому амплуа не привыкать.
Над таким дурачьём как ты,грех не поржать.Увядующая женщина,которая молодится. :D Ты сама весь форум смешишь?Не догоняешь?
Может тебя с Гусмасом скрестить?А?Давай сватом буду)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Gumas писал(а):Ты никогда не задумывался, почему нет комментариев в твоей теме-книге?
Неужели ты думаешь,что мне важно мнение такого недоразвитого человека,как ты?Ты чего серьёзно так думаешь? :mrgreen:
А ты не думаешь,почему тебе никто не отвечает не в политических спорах ,да и в других особо тоже?Не допирает?Ты неинтересен и жалок.Чего то пыжешься,а всё мимо)
Я вот чего думаю...может тебя с Клюр скрестить?А?Хочешь устрою?Только ты её дома держи,а то о ней слава по всем Печатникам идёт. :mrgreen:

Странник
Странник

Сообщение #1240 Странник » 07.02.2019, 00:30

Comandante писал(а):Может тебя с Гусмасом скрестить?А?Давай сватом буду)
Дим, а вдруг Гульчатай откроет личико, а там не мужык)))

Вернуться в «Дневники»