Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 57
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #681 Darkness » 07.01.2018, 12:43

Миф о миллионах, десятках миллинов безвинно погибших в лагерях, основан на книгах Солженицына. Все книги Солженицына мы разберем и дадим правдивую информацию.

А пока о цивилизации, куда многие "граждане мира" хотят попасть.

Мученики СССР. Их убили за желание стать советскими. 18+

20 ноября 1978 года мир был потрясен резней в Джонстауне. С 18 на 19 ноября в этой колонии на территории Гайаны (Южная Америка) были расстреляны, зарезаны и отравлены 918 граждан США. Однако и сейчас мало кто знает, что фактически эти люди уже не были американцами. De facto убитые были гражданами СССР.

Изображение
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #682 Дмитрий781 » 07.01.2018, 12:59

Darkness писал(а):Миф о миллионах, десятках миллинов безвинно погибших в лагерях, основан на книгах Солженицына. Все книги Солженицына мы разберем и дадим правдивую информацию.
Ждемс... расскажите о "мифе" с котором связаны практически все мои родственники.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
https://ofigenno.com/fotoproekt-o-zhertvah-repressiy

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 90
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #683 Alex Mbongi » 07.01.2018, 13:51

Миф? Моего прадеда эта тема коснулась. До сих пор следов не найти...

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M

Сообщение #684 Дмитрий781 » 07.01.2018, 13:56

А еще пока вспомнил Ахматову...
Так как один мой дед тоже пострадал во времена ежовщины и после развала советов был оправдан, посмертно конечно же.

" место предисловия

В страшные годы ежовщины я провела
семнадцать месяцев в тюремных очередях в
Ленинграде. Как-то раз кто-то "опознал" меня. Тогда
стоящая за мной женщина, которая, конечно,
никогда не слыхала моего имени, очнулась от
свойственного нам всем оцепенения и спросила
меня на ухо (там все говорили шепотом):
- А это вы можете описать?
И я сказала:
- Могу.
Тогда что-то вроде улыбки скользнуло по тому,
что некогда было ее лицом.

1 апреля 1957, Ленинград

Тихо льется тихий Дон,
Желтый месяц входит в дом.

Входит в шапке набекрень,
Видит желтый месяц тень.

Эта женщина больна,
Эта женщина одна.

Муж в могиле, сын в тюрьме,
Помолитесь обо мне. "

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
А пока надеюсь введут в будущем уголовную ответственность за отрицание репрессий, как и за холокост. Успейте развенчать миф вовремя

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #685 Darkness » 07.01.2018, 14:04

Дмитрий781 писал(а):расскажите о "мифе" с котором связаны практически все мои родственники.

Alex Mbongi писал(а):Миф? Моего прадеда эта тема коснулась. До сих пор следов не найти...

Как связаны судьбы ваших родственников с книгами, точнее цифрами в книгах, Солженицына?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M

Сообщение #686 Дмитрий781 » 07.01.2018, 14:09

Думаю связан как.... +1 и +1 в общую статистику. Один Солженицын говорил о репрессиях? Почему все вимание только на него?

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #687 Darkness » 07.01.2018, 14:19

Потому что книги Солженицына легли в основу антисоветских взглядов нашей интеллигенции. Я же читал его книги, они пропитаны ненавистью.

Цифры о репрессиях он взял из своей головы. В архивах он не работал. Проще говоря лгал человек.

А вы повторяете.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M

Сообщение #688 Дмитрий781 » 07.01.2018, 14:40

Darkness писал(а):А вы повторяете.
Это ты тоже видимо придумал из своей головы, так как я не делал акцент на этого автора...а делал акцент на истории своих предков. далее...мне бы была понятна ненависть моего деда если бы он написал книгу подобную Солженицыной. В любом случае была бы понятна его ненависть.
Что касается "цифр"... читал разные статейки, каждый одеяло перетягивает на свою сторону. Люди ностальгирующие по советскому прошлому и утирающую скупую слезу при воспоминаниях о "светлых временах" говорят о небольших количествах жертв, а другая сторона...назовем их "либералами", говорят о полностью противоположном положении вещей..
я вот тоже не работал в архиве, но для каких то личных выводов мне хватает своей истории и истории других людей и вот какая странность, практически у всех есть подобные случаи. В комментариях к УПК РФ тоже лгут?

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #689 Darkness » 07.01.2018, 15:19

Солженицын создал культурную среду, которую заселили и стали развивать антисоветски настроенные люди.

Антисовестское ядро было встроено изначально в советскую систему. Это произошло по разным причинам, но основная из них - кадровый голод. Без профессоров, военспецов, директоров заводов нельзя было удержать страну и создавать новую.

К созданной среде присоединились многие недовольные. Стало возможным темные пятна в своих семьях списывать на политрепрессии. У меня дед сидел по какому-то хозяйственному делу, три ордена Красной звезды него у не забрали. Ненависти не испытываю.

Дмитрий781 писал(а):мне бы была понятна ненависть моего деда если бы он написал книгу подобную Солженицыной. В любом случае была бы понятна его ненависть.

Да я тебя понимаю. Причем здесь историческая правда? На стене висит художественное полотно. Во всю стену. Пришли люди, облили его черной краской, себя нарекли потомками безвинно осужденных, сказали что ненависть в них бурлит (к кому?) и у них есть личное мнение по поводу этого полотна. Так же не поступают нормальные люди.

Дмитрий781 писал(а):я вот тоже не работал в архиве, но для каких то личных выводов мне хватает своей истории и истории других людей и вот какая странность, практически у всех есть подобные случаи.

Так тебя никто и не цитирует. А его цитируют. В чем между вами разница?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M

Сообщение #690 Дмитрий781 » 07.01.2018, 16:00

Darkness писал(а):Да я тебя понимаю. Причем здесь историческая правда? На стене висит художественное полотно. Во всю стену. Пришли люди, облили его черной краской, себя нарекли потомками безвинно осужденных, сказали что ненависть в них бурлит (к кому?) и у них есть личное мнение по поводу этого полотна. Так же не поступают нормальные люди.
Какое жесткое недопонимание происходит) что то не так... "нарекли потомками безвинно осужденных" это разве повод для гордости? Ненависть могла вот бурлить как раз у безвинно осужденных.
изображу другой образ про историческое полотно? Смотри... висит картина на стене музея. Огромная, эпическая, масштаб, размах... висит со всеми подробностями и подвигами, и промахами, и жертвами, и репрессиями, и достижениями. Приходят люди и давай картину исправлять, отмывать, идеализировать прошлое и подсунуть его настоящему...хотят исторический памятник реабилитировать. Народ проходящий мимо кричит им: "Постойте ребята, разве так можно? Так же не поступают нормальные люди."
личное мнение есть у каждого, вроде пока не запретили еще...
Darkness писал(а):Так тебя никто и не цитирует. А его цитируют. В чем между вами разница?
А при чем тут цитаты? При чем тут я и Солженицын. В Солженицына уперся ты) И я писал о других вещах, что бы догадываться о массовости репрессий не надо читать Солженицына (хотя я читал выборочно отрывки из архипелага, так как там есть упоминание некоторых мест которые мне знакомы), надо просто иметь наблюдательность и интересоваться окружающим миром. Вот уже тут на форуме не только я один писал о репрессированных предках и это только здесь, а сколько по стране?
да и разве понравится кому-нибудь тоталитарный режим, цензура? Никто не умаляет заслуг советов, но и не надо его превозносить

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Дмитрий781 писал(а):В комментариях к УПК РФ тоже лгут?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 90
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #691 Alex Mbongi » 07.01.2018, 16:29

Каждая сторона описывает произошедшее событие по-своему. Но это совсем не значит, что этого события не было.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #692 Darkness » 07.01.2018, 18:35

Ребята, я рад что говорю с вами, а не с теми людьми, что в ролике ниже. Поговорим еще, просто некогда сейчас.

С ними я бы говорить не стал. Не с кем говорить.

phpBB [video]

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #693 UP » 09.01.2018, 18:18

Darkness писал(а):Потому что книги Солженицына легли в основу антисоветских взглядов нашей интеллигенции. Я же читал его книги, они пропитаны ненавистью.
в смысле "пропитаны ненавистью". зашел на википедию. солженицын сам по лагерям помотался. а что он должен написать? мими няня кавайная лагерная пыль?)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Darkness писал(а):Проще говоря лгал человек.
проще говоря, делаются попытки переписать историю? сталин был няшка. гитлер говняшка. гулаг тру, немцы кал. и ваще жили! огого))

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #694 Darkness » 19.01.2018, 01:32

Какая чудесная ночь сегодня. Снег, легкий морозец, тишина. Вернулся с купания, просто отдыхаю сейчас.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #695 Darkness » 20.01.2018, 10:07

Сходил вчера на "Экзерсисы" в театр "На досках". Если коротко, то поразила пластика и выразительность человеческого тела. Беззаботность, вызов, страх, подавленность, борьба, ирония, растерянность - выражались тремя главными актерами по разному и мне было интересно наблюдать метаморфозы, которые происходили на сцене.

В этом году театр "На досках" объявил гастроли по стране. Если будет возможность сходить на спектакль в своем городе, рекомендую это сделать. Актеры не доморощенные, не самопляс, закончили Щукинское училище, поэтому самодеятельности вы там не увидите. Люди пошли в актерскую профессию уже будучи обремененными семьями, первой работой и вышли на хороший профессиональный актерский уровень.

Изображение

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #696 Darkness » 23.01.2018, 23:14

Корреспонденты ИА "Красная весна" сегодня вели репортаж с круглого стола «Духовно-нравственные аспекты реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации» в Общественной палате РФ.

Хочу ознакомить форумчан с двумя выступлениями, которые показались мне важными.

Учитель из Дагестана в ОП РФ: в Дагестане тянутся к русскому языку
«Даже если Россия нас бросит, мы никуда не уйдем от вас, у нас общий язык и культура — мы советские остались», — с чувством заявила ее коллега, учитель литературы из Дагестана.

Эксперт: концепция преподавания русского языка и литературы безграмотна
«Современный учащийся лишен полноты знания русской классики, необходимой для первоначального формирования полноценного гражданина»,— подчеркнул специалист по школьному образованию.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #697 Darkness » 25.01.2018, 23:35

У Гиляровского есть книга «Москва и москвичи», которую я дочитать не смог. Вроде ничего особенного, городовые, купцы, возчики, рестораны, Хитров рынок, Сухаревка – а меня тошнило от этого. Попал человек в беду, затянуло в трущобы и всё – нет человека.

По моему у Гиляровского есть еще «Трущобные люди». Мой товарищ, который 16 лет отработал следователем и в прокуратуре, опознавал тела, ходил на вскрытия, допрашивал, ломал и прочее и прочее, на середине книги остановился, такой мрак там. «Страна, которую мы потеряли». Да уж…

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3218
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #698 Тонкий Лори » 26.01.2018, 12:25

http://newsvo.ru/blogovo/112248

21 век супердержава
Тех, кого не сердит то, что сердить должно, следует счесть дураками. Аристотель

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #699 Darkness » 27.01.2018, 00:36

XXI век. Пока еще не супердержава. Но будем, обязательно будем.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3218
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #700 Тонкий Лори » 27.01.2018, 15:10

старушка не доживет. но у нас старушек то этих...
Тех, кого не сердит то, что сердить должно, следует счесть дураками. Аристотель

Вернуться в «Дневники»