Дневник Кристины Грузиновой

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 368
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #21 mr. Sunnncho » 18.11.2017, 00:04

Криcтина1 писал(а):
mr. Sunnncho писал(а):Кристина1, добрый день. Нескромный вопрос. Сколько денег вам нужно на поездку и сколько не хватает на данный момент?
60тыс основной курс (11 дней). потом микрокурсы (по 4 дня в месяц - 15тыс - всего их семь)... Итого, оплата лечения - 165тыс. длится год, полтора или около двух лет.. (то есть, помимо этих курсов связь с центром поддерживается всё равно) И всё это это в Москве (проезд, проживание и тд)

Если я пройду финальный тур и стану Человеком-года 2017, то, по словам Марины Борисовны, есть вероятность, что Арлилия подарит мне скидку 40тысяч на основной курс. Итого 125тыс, не считая прочих расходов для проживания в Москве.

Не дешево нынче лечиться. А сколько то уже собрано?

Люблю гороховый суп...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 71
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #22 Alex Mbongi » 18.11.2017, 00:05

Поделюсь если хочешь (но возможно будет слишком жестко и трудно:)). Но нужен индивидуальный подход (так как для одних испытание может быть простым, а для других - смерть (вдруг ещё усугубит ситуацию)). Собираюсь развивать эту тему у себя в городе. Ищу ребят для испытаний.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Лояльность: 217
С нами: 1 год

Сообщение #23 Криcтина1 » 18.11.2017, 00:08

Alex Mbongi писал(а):Поделюсь если хочешь (но возможно будет слишком жестко и трудно:)). Но нужен индивидуальный подход (так как для одних испытание может быть простым, а для других - смерть (вдруг ещё усугубит ситуацию)). Собираюсь развивать эту тему у себя в городе. Ищу ребят для испытаний.
расскажи мне в личке (можно в скайпе). а я, если понравится, сымпровизирую

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
mr. Sunnncho писал(а):Не дешево нынче лечиться. А сколько то уже собрано?
Не дешево. Об Арлилии я мечтаю давно и считаю её мощнейшим центром. Раньше мне казалось, что это нереально для меня. Сбор только начался. С миру по нитке..

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 71
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #24 Alex Mbongi » 18.11.2017, 00:16

Тебе не расскажу:) Тут нужно согласие твоей подруги на сотрудничество (которая снимала видео). Должен быть эффект неожиданности в некоторых случаях. Ну а вообще, то что ты уже делаешь - это очень смело.

nataly367
nataly367
Лояльность: 630
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #25 nataly367 » 18.11.2017, 14:40

А 11 дней занятий по сколько часов в день? В Арлилии
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017

Сообщение #26 Криcтина1 » 18.11.2017, 17:40

nataly367 писал(а):А 11 дней занятий по сколько часов в день? В Арлилии
Не помню таких подробностей. Но, всё очень интенсивно (вполне вероятно, что с утра до вечера). Марина Борисовна сможет ответить точнее

Добавлено спустя 1 час 46 минут:
Честно скажу, что я всегда обходила форумы стороной, так как, во-первых, мне трудно в них ориентироваться (а может, это пока что так было..), а во-вторых, я всегда видела форумы, как место, где слишком много ругани, стычек и того подобного. Можно вовлечься в выяснения отношений из-за ерунды с человеком, которого даже не знаешь. А это занимает много времени и сил.
Мне сложно много фильтровать информацию (а часто именно так и нужно, чтобы среди всей суеты найти что-то ценное). Поэтому, мне ближе практика. Когда делаешь и сразу видишь результат.
Я не заводила свой дневник и не писала почти ничего на форуме, так как думала что "вот добьюсь долговременный результат, тогда обо всём расскажу". Хотя Саша (Лит) периодически писал мне, чтобы я выложила видео на форуме, завела дневник и что-то написала не в скайпе.
По моим соц сетям видно, что я достаточно открыта.

Знаю, что есть люди, которые на форуме давно и уже прекрасно умеют извлекать полезности, и везде "в теме".

Мне же о полезной информации рассказывали люди в Скайпе и мне этого было достаточно. Я впитывала всё от людей, с которыми много общалась. Я восхищаюсь книгами, которые переводили и оформляли участники форума (каждая книга для меня очень ценна), интервью, которые брали у гостей и многое другое, что сделали простые люди. Благодарю вас за это.

И даже сейчас, я ещё не обозначила для себя границы нахождения и участия на форуме. Сейчас это занимает много времени у меня, когда я жду чьё-то сообщение, ответ, новость, постоянно обновляя страницу. (Как написал, кажется, Денис: "Кто-то строил жизнь, а я выяснял отношения на форуме".)

Masha_1 F
Masha_1 F
Лояльность: 14
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #27 Masha_1 » 19.11.2017, 00:00

Кристина, какие видео!!! Просто супер, я в восторге! Как бы я хотела так же не стесняться, а я наоборот пытаюсь постоянно скрыть заикание. :?
Ты своими видео вдохновляешь меня тоже что-то такое сделать. )
П. С. Это Dasha dasha со скайпа. Потом тут переименуюсь, если получиться :D
Dasha Dasha

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017

Сообщение #28 Криcтина1 » 19.11.2017, 01:21

Masha_1 писал(а):Как бы я хотела так же не стесняться, а я наоборот пытаюсь постоянно скрыть заикание. :?
Ты своими видео вдохновляешь меня тоже что-то такое сделать.)

Дашенька, самое мучительное - это вначале - решиться, перебороть "а вдруг все подумают, что я дурак". Даже, если первые разы будут сложными - это всё равно победа. А после уже легче даваться фт и с большим интузиазмом) хотя всё равно волнительно

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 314
С нами: 3 года 4 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #29 Вадим 9 » 19.11.2017, 14:54

Кристину я знаю чуть больше года. Когда в первый раз она участвовала в конференции, - контингент, для начала, прямо скажем, попался не очень удобный, быстроговорящий. И Кристина … заступорила. Потом она стала работать. После пробы под метроном стала работать в своей замедленной манере с мягкой подачей. У неё это неплохо стало получаться и сейчас она прекрасно ведёт доклады. К счастью, работает систематически и настойчиво. Хорошо у неё получается вести доклад, задавать наводящие вопросы.
Да, у молодых, вступающих в жизнь, много забот. Учёба, ребёнок, думы о будущей работе, далеко не всегда понимающие преподаватели. Трудностей, видимо, хватает.
А здесь она раскрылась, как в своей семье. У нас в скайп-группах это – обычно: каждый поддерживает другого.

Вики F
Аватара
Вики F
Лояльность: 158
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #30 Вики » 19.11.2017, 15:54

Кристина а почему вы выбрали курс Арлилии а не Татьяны Соловьевы? Я спрашиваю потому что хочу пройти курс имено Соловьевы. И можно ваш адрес в скайпе Будет приятно пообщаться :D

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017

Сообщение #31 Криcтина1 » 19.11.2017, 20:35

мой скайп
kristinagrusinova :)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 10 лет 8 месяцев
AOL

Сообщение #32 shokoladnaya Alina » 23.11.2017, 19:23

Дорогая Кристина! Ты - молодец! Ты достойна быть "человеком года"! Желаю тебе сил и внутреннего спокойствия! Пусть все получится!
Мир таков, какие мы.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 279
С нами: 1 год 2 месяца
ВКонтакте

Сообщение #33 MAGUS » 23.11.2017, 19:31

Да, мне нравится Кристина, действительно упорная пельмешка))), однако я.. эх, ладно, не буду писать.))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017

Сообщение #34 Криcтина1 » 23.11.2017, 19:52

MAGUS писал(а):Да, мне нравится Кристина, действительно упорная пельмешка))), однако я.. эх, ладно, не буду писать.))))

Как мне нравятся мужчины и их приятные слова (комплименты). Вроде бы и нравлюсь и в тоже время пельмешка!))) :D :D :D
Спасибо, Магус!)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
shokoladnaya Alina писал(а):Дорогая Кристина! Ты - молодец! Ты достойна быть "человеком года"! Желаю тебе сил и внутреннего спокойствия! Пусть все получится!

Алиночка, спасибо огромное за поддержку!!! :-* :517: :517: :517:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Вчера в скайп-конференции я была гостем в проекте "Поделись своим опытом снижения заикания" и интервью уже брала не я, а у меня! :D классно так! :D позже поделюсь видео (3часа!!!)

Добавлено спустя 2 часа 59 минут:
phpBB [video]

В рамках проекта "Поделись своим опытом снижения заикания" от скайп-пространства форума о заикании Статтеринг

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Интервью Павла
phpBB [video]

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
В рамках проекта "Поделись своим опытом снижения заикания" мы проводим интервью. Паша помог себе сам и предлагает свои услуги.

Добавлено спустя 1 час 36 минут:
Изображение

nataly367
nataly367
Лояльность: 630
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #35 nataly367 » 24.11.2017, 22:19

Кристин, ты говоришь очень похоже, как в видео от Арлилии
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017

Прочитала в поликлинике. Приятно.

Сообщение #36 Криcтина1 » 24.11.2017, 23:44

Изображение

Из любой, даже на первый взгляд неразрешимой ситуации, есть выход!

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017

Сообщение #37 Криcтина1 » 29.11.2017, 12:14

Путь к свободной речи ассоциируется у меня с "днём сурка": весь день - речевая тренировка.
Я занимаюсь, иду к легкости, чувствую её. Выполняю функциональные тренировки: нарабатываю свободное общение с людьми. И всё уже хорошо. Даже лучше, чем можно было представить совсем немного времени "до".
Но. Наступает НовыйДень: нужно проснуться, расслабиться, сделать артикуляционно - голосовую гимнастику, почитать, замедлиться с родными, потом идти на улицу и делать функциональные тренировки (разговаривать с любыми людьми неважно о чём), вступать в сложные и необычные для себя ситуации. При этом, нужно постоянно наблюдать за собой, как бы со стороны и, в тоже время, быть в себе, чувствуя своё тело, голос и тд.

Поначалу "День Сурка" интересен и я делаю всё с большим интузиазмом. Потом перестаю так прислушиваться к себе, так как думаю, что "всё уже нормально" или просто устаю..

Подводные камни здесь:
усталость,
плохое самочувствие,
растрачивание энергии попусту (например, раздражительность, связывание себя с теми, кто тебе не нравится, бой с энергетическими вампирами),
неожиданный стресс,
гормональный фон (женщины - гормональнозависимые существа и слишком подвержены изменениям внутри них, которые происходят в разные дни ежемесячного цикла).

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Сегодня ехала в автобусе, смотрела на людей, идущих по улице и думала о том, что есть для меня функциональные тренировки и почему они так хорошо получаются у меня (хотя, не надо забывать, что к этому тоже нужно было прийти). ФТ - это как болеутоляющее, расслабляющее, антидепрессантное и вообще волшебное средство, вызывающее эйфарию и придающее уверенность. Всего лишь за 40мин, добираясь до места учебы, можно напитаться всем этим.

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
Сейчас идёт конкурс "Человек года 2017". Я среди тех, кому люди отдают свои голоса. Сначала для меня это было большой неожиданностью. Особенно неожиданным было то, когда знакомые с форума и скайп-конференции стали поздравлять меня с тем, что скорее всего мне дадут скидку на прохождение курса в Арлилии. Для меня это было чем-то сказочным и нереальным. Я мечтала об этом. Многие на форуме меня вообще не знали и впервые обо мне слышали, так больше я практикуюсь в скайп-чатах. Постаралась рассказать о себе.
Я поверила, так как вроде бы подходила под все критерии этой самой "скидки".
Спасибо, что спустили меня с небес на землю, сказав мне, что я "иду по головам" и захватываю себе чужой приз.
Я не хочу идти по головам. Поэтому до поры до времени остаюсь в своей реальности. Скидка от Арлилии была бы для меня, действительно, подарком, но выпрашивать её я не хочу. И не считаю правильным, что люди, которые считаются авторитетами, могут называть меня "звездой за один день", упрекать в том, что я не отдала им свой голос в голосовании или просить других рассказать, чем я их восхищаю, вдохновляю, подаю пример, а потом делать вид, что ничего не было или всё равно недостаточно.
Идём дальше.

Добавлено спустя 49 минут 1 секунду:
Спонтанный доклад
phpBB [video]

Время начинаешь по-настоящему ценить и использовать по-максимуму именно тогда, когда у тебя его совсем не много (перед сессией или тогда, когда весь день загружен заботой о семье).
Именно в такой небольшой кусочек свободного времени (один час) я очень захотела сделать доклад. Конечно, чтобы слушателей было больше - важно оповещать всех заранее. Поэтому, в моей спонтанности меня поддержали только Вадим и новый участник Николай. По результатам скажу, что волнение есть, даже, если я что-то рассказываю небольшому количеству людей. И это интересно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #38 MAGUS » 29.11.2017, 15:44

Криcтина1 писал(а):Спасибо, что спустили меня с небес на землю, сказав мне, что я "иду по головам" и захватываю себе чужой приз.
Я не хочу идти по головам. Поэтому до поры до времени остаюсь в своей реальности. Скидка от Арлилии была бы для меня, действительно, подарком, но выпрашивать её я не хочу. И не считаю правильным, что люди, которые считаются авторитетами, могут называть меня "звездой за один день", упрекать в том, что я не отдала им свой голос в голосовании или просить других рассказать, чем я их восхищаю, вдохновляю, подаю пример, а потом делать вид, что ничего не было или всё равно недостаточно.

Не расстраивайся; ты большая умница, на самом деле. :!: 8) )))))

P.S. Если почитаешь мой дневник - сможешь убедиться, какими желчными, завистливыми, и глупыми бывают люди.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017

Сообщение #39 Криcтина1 » 29.11.2017, 15:58

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами, -
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я - увы! - больна не вами!

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
phpBB [video]

Я привыкла практиковать речь сама по себе, но, когда я с близкими - это непросто. Поэтому, стараюсь, чтобы везде и всегда это было нормой для меня.
Данное видео снимает моя мама, а в конце подбегает ко мне дочь.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #40 MAGUS » 29.11.2017, 19:51

Последнее видео - прям такая милота. :roll: )))

Вернуться в «Дневники»