Невероятные истории из сибирской глуши

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

MrMayson M
MrMayson M
Лояльность: 86
С нами: 4 месяца 9 дней
ВКонтакте

Сообщение #381 MrMayson » 18.08.2018, 13:47

Только что дочитал ваш блог. Продолжайте в том же духе и у вас все получится. Желаю вам удачи.
Дойти до цели и не сойти с ума

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 299
С нами: 10 месяцев 15 дней

Fall is a little life too

Сообщение #382 LinaSchwarz » 08.09.2018, 16:20

Всем привет!

Как вы уже читали ранее, я - учитель английского языка в одной сельской школе. Разумеется, работу я не бросила, начала новый учебный год на том же самом месте и даже кое-что добавила.

Мне предложили несколько часов в одной деревеньке неподалеку с населением ~150 человек. Чтобы вы понимали, в моем обозрении при выходе из школы находится одна улица, а в одном здании со школой детский сад и родильный дом. Прям конвейер! :lol:

Пока мои основные часы в первой четверти начинаются где-то в околообеденное время, утречком меня везут в деревеньку даровать деревенским детям английский язык. На следующей неделе я столкнусь с 9ым классом - это самые старшие дети, у которых я буду вести. Даже немного волнуюсь))))

Вообще, на год очень много планов: изменить стиль в одежде, накопить на курсы, пойти к репетитору по рисованию и на стрип-пластику, не забывая в перерывах посещать, как обычно, тренажерный зал. Ну и там где-то на периферии защита основного диплома.

Однозначно, школа за предыдущие полгода без надрыва и сложностей сделала то, чего я хотела увидеть в себе всю жизнь - энергию. Раньше постоянно зияла какая-то пустота в душе, которую я и рада бы была чем-то пусть даже не очень хорошим заполнить, но сил на это не было. Сейчас после работы я чувствую только физическую усталость ( приветик, варикоз и плоскостопие).

А пока summer vibes еще в воздухе, надену кеды и пойду гулять :520: скоро все окончательно пожелтеет, а ко мне придет малиновое пальто и где-то там неподалеку замаячит день Рождение... Планирую купить себе в село электрогитару, так скажем, побаловать внутреннего ребенка и закрыть гештальт моего 15-летнего подростка :git:
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #383 MrMayson » 08.09.2018, 16:36

Я конечно не знаю что такое стрип-пластика, но идея с электрогитарой мне понравилась))) :D :ser:

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #384 LinaSchwarz » 08.09.2018, 16:42

MrMayson писал(а):Я конечно не знаю что такое стрип-пластика, но идея с электрогитарой мне понравилась))) :D :ser:

танец на пилоне. как в стиптиз клубе только круче)))))я оголтелый фанат стрипа и бурлеска, кабаре-танцев, хотя я в жизни выгляжу как пацанесса

Ага, давно не играла на гитаре, решила чоб и нет собственно, с акустикой не очень удобно перемещаться, она большая и слишком красивая (Ibanez, я ей горжусь), для моих частых путешествий туда-обратно. А электрухе ничего такого и не будет. куплю тыщ за 5-6 в музторге самую простую
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #385 MrMayson » 08.09.2018, 16:58

танец на пилоне. как в стиптиз клубе только круче)))))я оголтелый фанат стрипа и бурлеска, кабаре-танцев, хотя я в жизни выгляжу как пацанесса
:oops:
:kvartet:

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #386 LinaSchwarz » 08.09.2018, 17:17

MrMayson писал(а):
:oops:
:kvartet:

ну не нравится мне ничего другого) ну на крайний случай вся классика: балет, парные, танго
не по вкусу мне современные дерганья, хотя аутентичный уличный хип-хоп тоже хорош
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #387 MrMayson » 08.09.2018, 17:25

ну не нравится мне ничего другого) ну на крайний случай вся классика: балет, парные, танго
не по вкусу мне современные дерганья, хотя аутентичный уличный хип-хоп тоже хорош
У каждого свои вкусы и предпочтения. Никто не говорит что это плохо. Только вот где вы в деревне найдете стрип-пластику? That is the question. :val:

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #388 LinaSchwarz » 08.09.2018, 17:29

MrMayson писал(а):
У каждого свои вкусы и предпочтения. Никто не говорит что это плохо. Только вот где вы в деревне найдете стрип-пластику? That is the question. :val:

я в деревне со 2 четверти ( конец октября), только три дня. Щас сент - окт 5 дней , по выходным в городе могу позволить только репетитора)
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #389 MrMayson » 08.09.2018, 17:35

я в деревне со 2 четверти ( конец октября), только три дня. Щас сент - окт 5 дней , по выходным в городе могу позволить только репетитора)
Круто !!!, ну так дерзайте - жизнь одна и упущенное время уже не вернуть.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #390 LinaSchwarz » 08.09.2018, 17:40

MrMayson писал(а):
Круто !!!, ну так дерзайте - жизнь одна и упущенное время уже не вернуть.

жду зарплаты)) не, типа все эти активити у меня для разных целей, не совсем все просто так для веселья и расслабления
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #391 MrMayson » 08.09.2018, 17:41

Надеюсь вы все таки пойдете на курсы рисования и исполните свою мечту стать тату мастером.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

C др, кароч

Сообщение #392 LinaSchwarz » 14.10.2018, 13:06

В преддверии 22х летия я хочу подвести хоть какую-то черту и предаться рефлексии, ибо гулянкам не позволяют временные ресурсы :D
Немного менее года назад мои лучшие друзья поехали работать в село N учителями английского языка. В эти дни во мне бурлило отчаяние: ведь я же тоже могла бы, но я заикаюсь и вообще, меня через неделю оттуда бы выгнали.
Проводив друзей, я проводила время с приятелем, а после – поехала в психиатрическую поликлиннику. Ну, я писала об этом вначале дневника:
-что привело сюда такого уверенного в себе человека?
-??? В смысле? Я заикаюсь и мне это надоело
После диалога доктор сказала мне, что у меня ничего не пройдет.
Я до сих пор помню, как шла через весь город домой, до сих пор помню, как я впервые осознала, что самоубийство, вообще-то, еще какой выход! Я не ела несколько дней, потому что решила, что я не достойна.
Через 2 месяца друг заявляет, что не хочет там больше работать и ищет себе замену. Я согласилась, ну вы помните, как я металась и как я думала.

Сейчас мой доход увеличился в три раза и до сих пор продолжает так или иначе расти. У меня 27 часов в селе + 7 в близлежащей деревне.
Могла ли я представить такое в тот день, уходя из поликлиники? Неа

Завтра мне стукнет 22 года, и я уже не хочу умереть целых 9 месяцев. Работа дала мне понять то, что я не могла выработать в себе в течение всей жизни: я МОГУ. Я могу всё, и при моем должном усилии и желании, я добьюсь успеха в той или иной области. Я больше не вижу пропасти между «моя жизнь сейчас» vs «моя жизнь в моих мечтах».

Можно подумать, что у меня все так классно, но на самом деле, везде есть свои подводные камни. Октябрь я работаю со вторника по субботу включительно. Ухожу из дома я в 7.30, а прихожу часов в 6 в лучшем случае. Я стала вынужденным жаворонком, и моему организму от этого очень некомфортно, я вынуждена постоянно пить кофе и прочие стимуляторы, чтобы протянуть день, при 8-часовом сне. Однажды после работы я заснула прямо на кровати у друга часов в 8 вечера, решив просто прилечь, пока он куда-то отошел. Более того, мне надо сдавать долги в университете и практику через 2 недели. С моим режимом заниматься документацией можно, кажется, только на уроках)))))))))))))
Само собой, сбивать режим нельзя. Как-то недавно, мы пошли пить пиво к подруге. Ввиду того, что ем я не много, я быстро захмелела, повеселилась с часок и просто заснула чуть ли не на полу в разгар тусовки.
Большой концентрат общения с людьми тоже забирает много энергии, я начала ругаться со всеми, кому удается меня разозлить, я разбила защитное стекло на телефоне :lol: Мне совершенно не хочется никуда поступать после университета – можно я просто буду немного работать и аккумулировать энергию в себе? Мать говорит смотреть магистратуры за рубежом, но я понимаю, что у меня просто нет на это моральных сил, я никуда не хочу вообще.

Какие цели, планы на следующие года?
Начало своего блога с его дальнейшей монетизацией (да, хочу и буду)
Мир тату
Переделать свой собственный стиль и стать местным фриком, родом из 60-х (я тащусь по всему винтажному!)
Работа с кожей лица (убрать пост-акне)
Помаленьку начинать работать с телом более комплексно. У меня есть целые амбиции насчет него :lol:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Мне определенно нравится писать тексты о жизни и просто так на публику. Обычно, я обесцениваю свои достижения быстрее, чем на это успевают указать токсики из моего окружения. Записи помогают мне вспомнить, чтобы было ДО и как я пришла к СЕЙЧАС.
Этот ритуал - одна из составляющих моего вакуума между собой и окружающим миром.
'cause I'm a freak, baby

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 371
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #393 mr. Sunnncho » 14.10.2018, 13:26

Молодец. А еще ты хотела в путешествие. Доход увеличился, когда поедешь?

Люблю гороховый суп...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #394 LinaSchwarz » 14.10.2018, 13:29

mr. Sunnncho писал(а):Молодец. А еще ты хотела в путешествие. Доход увеличился, когда поедешь?

Да щас пока не до этого) но когда-нибудь обязательно))) я уже все леса в округе деревенской изучила на предмет интересностей и ярких кадров

Добавлено спустя 22 секунды:
Щас надо сделать так, чтобы меня не отчислили :mrgreen:
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #395 MrMayson » 14.10.2018, 15:04

Полина, ты права. Делай то, чего тебе хочется и не обращай внимание на людей, которые захотят тебя критиковать.
P. S. Когда создашь канал на ютубе кинь ссылку 8) :D

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #396 LinaSchwarz » 14.10.2018, 15:43

MrMayson писал(а):Полина, ты права. Делай то, чего тебе хочется и не обращай внимание на людей, которые захотят тебя критиковать.
P. S. Когда создашь канал на ютубе кинь ссылку 8) :D
Я в инсте) мне не о чем говорить на Ютубе да и не хочется париться с оборудованием и монтажем
'cause I'm a freak, baby

Вернуться в «Дневники»