Достоверность полученных результатов

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #1 ab cd » 12.09.2017, 22:10

На форуме публикуется множество демо-роликов. По моему мнению, во многих
есть значительная доля выдачи желаемого за действительное.

phpBB [video]

Здесь видим молодого человека, который делает всё, чтобы не прогневать строгого дядю психотерапевта. Сидит на краешке дивана, максимально отшатнувшись в сторону, со сцепленными руками, и льёт непременный позитив по каждому пункту из зачитываемого строгим дядей списка. Оставляет впечатление кролика перед удавом.



phpBB [video]

Один из персонажей, которые постоянно тусуются в Арлилии. Интересно, зачем. Мое мнение - не верят что вылечились (или знают, что нет), выступления перед новичками нужны чтобы перебить какой-то негатив остающийся за кадром.
В сценках культивирует типаж русского барина. Фактура подходящая, не спорю :)
Упоминание о работе на фирме вместе с отцом, предполагаю, следует читать как "работаю в фирме отца", что несомненно облегчает жизнь.



phpBB [video]

Видео поставил только потому, что в ветке Арлилии подписано, что запись заставит нас улыбнуться. Не нашел чему улыбаться.
На 2:05 вопрос где взять дневник, вероятно бланк или шаблон дневника, и
сразу выясняется что много говорить нельзя. Показатель эффективности техники речи. Три минуты привет-пока это можно, а на простом практическом вопросе "отказ техники".


Центр Татьяны Соловьёвой благоразумно воздеживается от объёмных роликов. Показывает только двухминутки понимания.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #2 sweden » 12.09.2017, 23:36

ab cd писал(а):Упоминание о работе на фирме вместе с отцом, предполагаю, следует читать как "работаю в фирме отца", что несомненно облегчает жизнь.
- я выступаю
- где выступаете?
- ну в основном, где заинтересуются или, вернее, где мне будет интересно :-|


никогда не понимала людей, которые платят огромные деньги за товар/услугу и ещё рекламируют эту услугу бесплатно
носят лейблы напоказ - ходячая бесплатная реклама, за свои же деньги
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3 Странник » 15.09.2017, 23:11

ab cd писал(а):Один из персонажей, которые постоянно тусуются в Арлилии. Интересно, зачем. Мое мнение - не верят что вылечились (или знают, что нет), выступления перед новичками нужны чтобы перебить какой-то негатив остающийся за кадром.
В сценках культивирует типаж русского барина. Фактура подходящая, не спорю
Упоминание о работе на фирме вместе с отцом, предполагаю, следует читать как "работаю в фирме отца", что несомненно облегчает жизнь
Не трожь Димона). Я давно за ним наблюдаю, еще со времен , когда он лечился вместе с Алексеем Радом вместе.
Человеку нравится театр и он таким образом еще тренирует и закрепляет свою речь при публичных выступлениях.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Pupil » 16.09.2017, 05:12

ab cd писал(а):Здесь видим молодого человека, который делает всё, чтобы не прогневать строгого дядю психотерапевта.
Ну не знаю. Различные заболевания могут быть завязаны на психосоматики и после их проработки пропадают. Перечисленный на сайте используемых арсенал техник довольно большой так что вполне описанные результаты вполне могли быть получены. Весь арсенал используемых техник представляет под маркой гипнотерапия. Или как в представленном видео гипнозом. При этом утверждает, что человек во время сеанса все помнит, понимает, осознает. То есть фактически не находится в гинотическом трансе. По моим представлениям тогда это не гипноз, может и к лучшему, а просто маркетинговый ход. Эриксоновский гипноз из той же серии. Наверно лень было придумывать новые термины.
ab cd писал(а):Один из персонажей, которые постоянно тусуются в Арлилии.
Ну мало ли какие у человека могут быть хобби. На форуме тоже такие есть, есть здесь и те, которые продолжают заикаться и при этом ничего не делают.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Pupil » 17.09.2017, 02:25

ab cd писал(а):Здесь видим молодого человека
Пропустил в своем коментарии, на на 2м 57 гипнотизез вставляет фразу "кошмар какой-то ". В сессии такие коментарии не допустимы. Не знаю, как он работает со страхами, мне больше нравиться по этой теме (страхи) Иван Пирог. Да и ценник у товарища конский. Желательно поискать реальные отзывы.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #6 ab cd » 17.09.2017, 16:04

Странник писал(а):Человеку нравится театр и он таким образом еще тренирует и закрепляет свою речь при публичных выступлениях.

Театр он и есть театр.
Монолог сравним с чтением вслух, которое многие из нас практикуют. Прочитал и поставил себе галочку что можешь, настроение немного улучшилось.

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #7 ab cd » 22.09.2017, 01:43

Бывает, что человек пошёл в психологию чтобы разобраться в себе. И в какой-то момент решает лечить других. В мотивах и результативности таких людей есть определённые сомнения.

phpBB [video]


Видео с известного по первому сюжету канала. Каждый завсегдатай форума знает причину такого нервического состояния.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей