Озвучка аудиокниг, как практика речи

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Skif, Inkognito

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Лояльность: 183
С нами: 4 года 1 месяц
Сообщение #61 Mihalych166 » 02.07.2018, 17:55

49) Аудио-книга Люьиса Кэролла "Алиса в стране чудес."
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/HaFo/XuXh15nLh
Объем: 96,2 МБ.
Известное произведение ученого Льюиса Кэролла для своей племянницы Алисы. Кэролла называли близкие До-до, потому что он заикался. Я давно хотел прочитать эту книжку. Слишком много про нее везде трубят. :)
Думалось, что в детской книжке куча глубоких философствований... На самом деле - это действительно просто детская книжка. Увлекательная - да! Но детская! Ничего особенно глубокого там нет, на мой взгляд... :wink:

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M
Лояльность: 155
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #62 Дмитрий781 » 02.07.2018, 20:41

Mihalych166 писал(а):Думалось, что в детской книжке куча глубоких философствований... На самом деле - это действительно просто детская книжка. Увлекательная - да! Но детская! Ничего особенно глубокого там нет, на мой взгляд... :wink:
Это не просто детская книжка, это образец жанра абсурда. Книга очень богата намеками, если читатель их не увидел, значит это просто не его жанр. "Глубокие" философствования можно найти у Коэльо, который адаптирует их для незатейливых домохозяек :)
p.s. Сорри, мне просто нравится абсурд, немного расстроил такой отзыв. :D
" В мире нет ничего более нового, чем то,
что мы видели или слышали, но не поняли."

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Сообщение #63 Mihalych166 » 02.07.2018, 21:33

Дмитрий781, да мне понравилась книжка. Нормальная. Но я не поклонник абсурдов. :wink: Просто, насколько я знаю, у этой книги много поклонников. Есть форумы вроде бы, где ищут глубокий смысл... там, где его нет. Хотя смысл можно найти во всем, конечно. Можно любой абсурд превратить в глубокую философию, которую понимают только избранные. :wink: Но это ведь просто детская книжка! Прикольная - да, но и только.

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты:
Обновление уже выложенной книги.
3) Аудио-книга Дейва МакГвайера "Через заикание".
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/9Rz4/DgwBwSRTV
Объем: 255 МБ.
Обновил уже существующий архив, выложенный ранее. В двух файлах были не большие паузы секунд на 20-30. Я их убрал в связи с тем, что появились желающие эту аудио-книгу выложить на Ютубе. :)

Lit
Модератор
Аватара
Lit
Модератор
Лояльность: 387
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #64 Lit » 11.07.2018, 17:12

Книги в озвучке Олега Михайлова на Ютубе:

Джон Харрисон «Переосмысление заикания»

Дейв МакГвайер «За пределами заикания»

Ну вот теперь Олега можно смело называть «наш НИКОШО» )))

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Сообщение #65 Mihalych166 » 13.07.2018, 12:08

50) Аудио-книга П.Себастьяновича "Почему коровы - хищники..."
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/59hi/va1Jvmcvu
Объем: 134 МБ.
Небольшая книжка про сыроедение.Приведено много фактов и шутливых сравнений на тему сыроедения и правильного питания человека. Так же много ссылок на форумы и книжки по этой теме, правда многие из них уже не рабочие. Заинтересовался этой темой - озвучу несколько книг в этой области. :)

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Сообщение #66 Mihalych166 » 15.07.2018, 14:38

51) Аудио-книга В.Николаева "Выбор пищи - выбор судьбы".
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Lx1Z/WgwkK6X9a
Объем: 65,3 МБ.
Еще одна совсем не большая книжка про сыроедение и про практику лечебного голодания от сына известного профессора Ю.Николаева, который проводил в жизнь во времена СССР практику лечебного голодания. В.Николаев делится своим личным опытом по переходу на сыроедение, про его эксперименты с обычными вареными продуктами - как его организм реагировал на их потребление после перехода на сыроедение. Интересна его классификация степени реагирования организма на прием этих продуктов. Самая сильная степень реагирования у него была на кофе. :wink: Так же он дает сжато методику голодания, как она давалась в клинике его отца. Тоже очень интересные сведения.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 16
С нами: 1 месяц 9 дней
ВКонтакте

Сообщение #67 MrMayson » 15.07.2018, 16:48

Сейчас слушаю Харрисона, озвучка на высшем уровне и качество хорошее, мне нравится. Спасибо
Never give up.

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»