Автомобилисты, как вам водится?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 268
С нами: 11 месяцев 29 дней
ВКонтакте

Сообщение #921 MAGUS » 09.01.2017, 01:35

Да, с этим не поспоришь.))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Лояльность: 608
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #922 Nick » 09.01.2017, 09:32

mr. Sunnncho писал(а):Не было бы тогда таких пробок и заставленных дворов машинами.
Да, но тогда сразу стало бы больше желающих купить авто и ездить,
что привело бы к пробкам и заставленным автомобилями дворам :wink:

:arrow: Замкнутый круг )

Странник
Странник
Лояльность: 1184
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #923 Странник » 10.01.2017, 00:28

mr. Sunnncho писал(а):Все бы так думали, как вы. Не было бы тогда таких пробок и заставленных дворов машинами.
Так обычно рассуждает человек у которого нет машины.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 358
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #924 mr. Sunnncho » 10.01.2017, 01:01

А она у меня есть :-) но я заядлый пешеход. Я считаю, что владеть автомобилем должно быть дорого, по крайней мере в мегаполисах. Нет своего дома, нет места на стоянке - плати налог втридорого. Платный въезд в город, платные парковки.

Меня раздражает, что закрывают троллейбусные линии или разбирают трамвайные пути, чтобы расширить на одну полосу дорогу, которая через год снова станет тесной.

Автомобилисты закидают меня помидорами, но российский путь в этом плане я считаю самым тупиковым.

Я хоть и молодой, а помню свободные от машин дворы и то, как в определенный момент городские селюки стали утюжить газоны и занимать тротуары. А дальше будет только хуже.

Люблю гороховый суп...

Странник
Странник
Лояльность: 1184
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #925 Странник » 10.01.2017, 01:12

Ты так пишешь, потому что у тебя маленький ребенок и поэтому машины во дворе тебя напрягают.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Машина это не роскошь, а средство передвижения и в наше быстрое время трудно обходиться без машины.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #926 mr. Sunnncho » 10.01.2017, 01:37

Я так и до ребенка считал. А двор у меня закрытый, туда машины пускают только на 20 минут, чтобы разгрузиться. Но мир не ограничивается только моим двором. Хочется гулять по городу и видеть красивые и ухоженные газоны, а не месиво из грязи и заставленные тротуары. Меня в целом напрягают следствия перенасыщения автомобилями. Я надеюсь, что скоро это будут как-то решать, иначе коллапс в крупных городах неизбежен.

Можно подискутировать на тему " что можно было бы сделать".

Люблю гороховый суп...

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1533
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #927 Nadi » 10.01.2017, 09:26

Мы как-то были в Генуе, приехали туда на машине.
Жили в апартаментах далеко не в центре, и оочень долго искали место где плсьавить маленькую шкоду фабию. Реально не было места. Потом хозяин апартов нас через 3 квартала припарковал)
Разговорились с ним по поводу парковок, посетовали на дорогие платные дороги и бензин. Чувак заядлый автомобилист. Но он сказал - "да, я ненавижу общественный транспрот, я буду ездить на авто; это будет стоить мне немалых денег - и это правильно! За комфорт надо платить и я готов это делать, иначе наши города захлебнутся в потоке машин".
По моему очень здравый и разумный ответ

И да - в Москве улица на которой я живу это зона платной парковки. И соседняя)
И я за.

Nick
Nick

Сообщение #928 Nick » 14.01.2017, 15:04

Nadi писал(а):И да - в Москве улица на которой я живу это зона платной парковки. И соседняя)
Nadi, и ведь это не в центре Москвы? Просто сначала было заявлено, что зона платной парковки не распространится за пределы бульварного кольца...

Шестого января при минус 29 градусах не завелась машина (и не у меня одного). Пытался завести раза четыре - как полагается, с перерывами 1-1,5 мин. Больше не пытался, но всё равно были сомнения, не "посадил" ли аккумулятор. Решил до потепления, которое предсказывали, больше не пробовать - благо мог это время походить пешком. (Также решил пока не "прикуривать", т.е. не заряжать аккумулятор от другой машины или с помощью зарядного устройства.) Короче, сегодня - при минус 6 градусах - машина как ни в чём не бывало завелась ).

Sathyros
Sathyros
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #929 Sathyros » 15.01.2017, 12:17

Я тоже против личного автотранспорта в городе, забитых дворов и расширяющихся дорог. Город не автомагистраль, город для людей. Я за развитие эстакадного /подземного электротранспорта. Сам имею машину, 3 мотоцикла и велосипед) Но в городе езжу на трамвае, или пешком.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #930 Nadi » 15.01.2017, 18:28

Nick писал(а):
Nadi писал(а):И да - в Москве улица на которой я живу это зона платной парковки. И соседняя)
Nadi, и ведь это не в центре Москвы? Просто сначала было заявлено, что зона платной парковки не распространится за пределы бульварного кольца...

Нет, не центр.
Но у нас и не спальник, много офисов и тд, магазины. Иногда с коляской было не протиснуться из-за машин. На тротуарах парковались.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19
С нами: 1 год

Сообщение #931 Ники_Лауда » 15.01.2017, 19:03

Nick писал(а):Также решил пока не "прикуривать", т.е. не заряжать аккумулятор от другой машины .

От другой машины акк не заряжается.)

Nick
Nick

Сообщение #932 Nick » 16.01.2017, 09:23

Nadi писал(а):Но у нас и не спальник, много офисов и тд, магазины. Иногда с коляской было не протиснуться из-за машин. На тротуарах парковались.
У нас тоже не спальник. Но платная парковка на улице усугубила ситуацию во дворах: те кто приезжал, оставлял авто на улице и далее ехал на работу на метро, стали оставлять машины во дворах, чтобы не платить за парковку. Точнее дворов как таковых у нас нет - много домов-башен (потому шлагбаумы организовать не получается: нельзя закрывать ими свободный сквозной проезд). И уже видел в Интернете намёки на возможность введения платной парковки уже и прямо около домов. Получается, что зоны платной парковки имеют тенденцию разрастаться наподобие раковой опухоли ).

Nick писал(а):... сначала было заявлено, что зона платной парковки не распространится за пределы бульварного кольца...
Просто народ чётко видит как свои же заявления (обещания, решения) не выполняются.

Ники_Лауда писал(а):От другой машины акк не заряжается.)
В смысле?

Driver
Driver
Лояльность: 24
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #933 Driver » 16.01.2017, 12:06

Ники_Лауда писал(а):От другой машины акк не заряжается.)
Заряжается.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19
С нами: 1 год

Сообщение #934 Ники_Лауда » 16.01.2017, 15:01

Ну, можно погонять минут 20, это если время есть. Обычно же, завелся и поехал до розетки.

Nick
Nick

Сообщение #935 Nick » 16.01.2017, 15:29

Ники_Лауда писал(а):Ну, можно погонять минут 20, это если время есть. Обычно же, завелся и поехал до розетки.

Электромобиль? :wink:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #936 mr. Sunnncho » 16.01.2017, 15:47

Nick писал(а):И уже видел в Интернете намёки на возможность введения платной парковки уже и прямо около домов

Так у вас будет паспорт жителя( не знаю как правильно называется). В Петербурге - это 1800 рублей в год и все. За 1800 руб ты ставишь на сколько хочешь и где хочешь в пределах своего района. Это чужие будут платить 100 в час, а ты 1800руб в год. Красота же.

Люблю гороховый суп...

Nick
Nick

Сообщение #937 Nick » 16.01.2017, 16:18

mr. Sunnncho писал(а):ты 1800 руб в год. Красота же

У нас-то место на автостоянке у дома есть. Пока (тенденция сносить такие стоянки тоже имеется). Платим за него конечно больше 1800 р. в год, однако эта автостоянка запирается на замок, и потом у тебя всегда есть гарантированное место для парковки. А так ведь деньги заранее берут, а даже просто никак не охраняемое место не гарантируют.

А предположим, к нам родственники (вообще гости) хотят приехать на машине - скажем, на пару дней. Это ж сколько заплатить придётся из расчёта 100 р. в час? (Правда, 100 р. - только в пределах бульварного кольца, у нас пока 40 р. в час, но всё равно нехилая сумма получится.) Вообще здесь сразу много "непредвиденных" вопросов появляется.

:arrow: И потом обещания, да ещё на таком уровне, надо бы выполнять.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #938 mr. Sunnncho » 16.01.2017, 18:24

Nick писал(а):А предположим, к нам родственники (вообще гости) хотят приехать на машине - скажем, на пару дней. Это ж сколько заплатить придётся из расчёта 100 р. в час? (Правда, 100 р. - только в пределах бульварного кольца, у нас пока 40 р. в час, но всё равно нехилая сумма получится.) Вообще здесь сразу много "непредвиденных" вопросов появляется.

Родственники могут заранее подумать куда пристроить свой автомобиль или приехать на поезде+такси. Я тоже люблю аргумент "мы так привыкли" или "так всегда было", но сами же видите что от машин уже не продохнуть в крупных городах.

Люблю гороховый суп...

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #939 Nadi » 16.01.2017, 23:42

Nick писал(а):
Nadi писал(а):Но у нас и не спальник, много офисов и тд, магазины. Иногда с коляской было не протиснуться из-за машин. На тротуарах парковались.
У нас тоже не спальник. Но платная парковка на улице усугубила ситуацию во дворах: те кто приезжал, оставлял авто на улице и далее ехал на работу на метро, стали оставлять машины во дворах, чтобы не платить за парковку. Точнее дворов как таковых у нас нет - много домов-башен (потому шлагбаумы организовать не получается: нельзя закрывать ими свободный сквозной проезд).
Я согласна, это проблема. У нас нет такой - потому что шлагбаумы. Когда приезжают мои родители машину оставояют на платной подземной парковке, я им заранее место бронирую.
Платные парковки не раковая опухоль. В мегаполисе не может каждый купить машину и поставить ее у подьезда, не хватит у города земли, ресурсов. Поэтому хочешь ездить с комфортом - плати. Я так это вижу.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #940 mr. Sunnncho » 17.01.2017, 00:04

Моя мама уже пару лет как не водит. У нее стоит машина на стоянке, она раз в месяц просто делает кружок на ней по району и обратно ставит. Говорит, что наездилась, да и на метро, трамвае, такси проще и удобнее.

Хотя не спорю, людям помоложе, особенно с детьми машина нужнее. Но, как сказала НАди, на всех просто физически не хватит места у подъезда( а скоро и на дорогах).

Люблю гороховый суп...

Вернуться в «Поговорим?..»