Новичкам форума слово :)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #81 Mapия » 27.03.2018, 11:42

Serega47 писал(а):Всем привет. У меня история как у всех. Хочу попробовать к психологу записаться. Может кто ходил? Чёт страшно как-то) Мне на тему заикания вообще неприятно говорить, а тем более жаловаться. Тут какому то левому челу все с подробностями нужно выложить.

Я не ходила, но считаю, что очень важно научиться говорить об этой проблеме. Сразу становится легче в псих. плане. :)

ValentaneBook M
ValentaneBook M
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Одесса

Сообщение #82 ValentaneBook » 01.04.2018, 16:24

Всем привет я Жека и я мечтатель. Мечтаю избавиться от заикания

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Хочу познакомиться с человеком кто уже вылечился от заикания. Как говорил Арнольд Шварцнеггер : "Если я хотел накачать большие дельты я ишел за советом к тому у кого большие дельты" :D Спасибо всем кто откликнется

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #83 Вадим Быватов » 28.04.2018, 04:17

ValentaneBook писал(а):Хочу познакомиться с человеком кто уже вылечился от заикания.
ValentaneBook, так называемое "заикание" совершенно разное и это знакомство может ничего не дать. При слабом заикании человек может например просто приспособиться и по существу не замечать "заикание". Короче много вариантов может быть. Есть и те люди, которые действительно избавились.
Думаю лучше примерить к себе различные методики. А ещё лучше обратиться к специалистам. ИМХО,

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #84 Вадим Быватов » 29.04.2018, 14:58

Ну и в любом случае конечно нужно не только мечтать и на кого то надеяться, но и самому работать. Без этого ничего не будет

Lena1
Lena1
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #85 Lena1 » 15.05.2018, 00:27

Всем привет ! Я Лена. Мне 37. Заикаюсь с детства. Давненько почитываю этот форум, но вот только сейчас решилась написать. Во многих жизненных историях написанных здесь , видиш частичку своей жизни, теже чувства, переживания, эмоции, взлеты и падения. Так хочется тоже поболтать с людьми которые могут тебя услышать и понять. Ведь счастье - это когда тебя понимают. Чего нам не всегда хватает в жизни. Я научилась с этим жить, но не смирилась. Хочется больше позитива и эмоционального взлета. Буду очень рада если найду здесь друзей и приятных собеседников. !!!!!

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #86 MAGUS » 15.05.2018, 14:18

Привет Елена, добро пожаловать. :twisted:
Сложное Магустическое Создание! ;(

ЖеняЖеня
ЖеняЖеня
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #87 ЖеняЖеня » 20.05.2018, 16:09

Добрый день. мне 28 живу в Одессе. заикаюсь с детства, вот решил избавится от заикания и нашел в просторах интернета ваш сайт, блин, не думал что столько есть заик и еще специальный форум, почитал два дня вас - очень понравилось, подчеркнул многое для себя, стало ка то легче. могу скинуть видео где Я читаю текст, оцените, может подскажите что то.
Может кто подскажет, есть ли хорошие врачи, которые РЕАЛЬНО могут помочь в городе Одесса?
спасибо !!!!

Вишенка F
Вишенка F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #88 Вишенка » 20.05.2018, 23:13

Доброго времени суток всем!
Я Арина, мне 19. Заикаюсь с детства, но не от рождения. Может, кто подскажет, почему с незнакомыми людьми я могу разговаривать чисто, не заикаясь (я даже не то чтобы заикаюсь, у меня спазмы и я не могу выдавить звука), а с родными и близкими жутко заикаюсь. Как это проработать? Откуда ноги у проблемы растут? Спасибо :517:

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #89 Pupil » 21.05.2018, 01:47

Иногда могут задавать вопросы типа: «Вы можете мне сказать, как же так получается, что каждый раз, когда я завожу отношения с кем-то, он непременно оказывается неудачником?». На это я бы ответил: «Я не знаю, но мы можем попробовать посмотреть, что можно по этому поводу выяснить». О.М.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #90 Alex Mbongi » 22.05.2018, 11:25

Вишенка писал(а):(я даже не то чтобы заикаюсь, у меня спазмы и я не могу выдавить звука), а с родными и близкими жутко заикаюсь. Как это проработать? Откуда ноги у проблемы растут?
Ноги из раннего детства растут) Обрати внимание где в теле возникает чувство, которое тебе мешает, в момент когда появляется спазм и становится трудно говорить. Это мешающее чувство можно проработать и убрать и оно больше никогда не возникнет.

Федук
Федук
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #91 Федук » 28.05.2018, 07:27

Всем привет ! Я новенький. Заикаюсь сколько себя помню. Мне 29. Работа , семья все хорошо. Но хочется ещё и карьерного роста , а мой недуг в этом мешает. Заикание не сильное , мешает только на работе , а повседневной жизни нет . У меня вопрос - кто нибудь действительно ввлечивалсч от заикания ? Я пока ни одного такого не знаю

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #92 Alex Mbongi » 29.05.2018, 10:51

Таких много уже... Например:
phpBB [video]

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #93 Вики » 30.05.2018, 06:54

Большое спасибо за видео :D Не все могут учавствовать в скайп конференциях

Вишенка F
Вишенка F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #94 Вишенка » 12.06.2018, 21:24

Alex Mbongi, как это можно проработать?)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #95 Alex Mbongi » 13.06.2018, 19:51

Вишенка писал(а):как это можно проработать?)
Самый эффективный способ - обратиться к специалисту. Но можно и самому пробовать. Есть много записей (программы для проработки негативных чувств) на ютубе, которые тоже могут помочь.

Kerim M
Kerim M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #96 Kerim » 16.06.2018, 12:43

Здравствуйте,только зарегистрировался на сайте.И у меня появился вопрос:читал ли кто нибудь книгу Джона Харрисона-«Переосмысление заикания»?Какие у вас отзывы об этой книге?Помогла ли она вам в излечении?

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #97 Lit » 16.06.2018, 15:19

Kerim, на форуме есть строка поиска в правом верхнем углу (плюс расширенный поиск, если нажать на колёсико рядом). Он не идеален, но всё же работает.

Другой вариант: вбить в гугл, например: "харрисон stuttering.su" - и он сразу выдаст то, что надо.

Malesya
Malesya
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #98 Malesya » 19.06.2018, 18:39

Всем привет:)
Рада что у нас есть такой форум. Заикаюсь лет с 14. Не знаю с чего именно и почему это началось, меня никто не пугал и тд, хотя некоторые теории есть. Сейчас мне 20 и проблемы речи очень мешают. Есть тут кто-то из города Сумы?) Было бы неплохо познакомиться. Ищу способы самопомощи. Джона Харрисона читала, идеи нравится, но если честно не сильно понимаю с чего конкретно мне нужно начинать. Заикаюсь по разному, иногда сильно, иногда не очень, с родителями хорошо разговариваю. Кто-то тут читал 'речь как река'? Что думаете на счёт этой книги? Я пыталась применять советы оттуда, не знаю, может мало старалась, но эффекта не видела.
Делитесь способами и методами:)

Kerim M
Kerim M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #99 Kerim » 20.06.2018, 00:36

Я не из Сумы)Но был бы не против познакомиться)Пыталась ли ты попробовать методику,которая описывалась в книге Харрисона?

shakilon
shakilon
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 67
С нами: 19 лет 9 месяцев

Сообщение #100 shakilon » 23.06.2018, 11:22

привет всем. внесите кто нибудь в группы беседка, общение shakilon 33. был часто в скайп-группах, но сейчас не могу под старым ником в скайп зайти поэтому сделал новый


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей