КОНКУРС: Человек года-2017 (финал) + скидка Арлилии

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Человек года-2017 это...

Опрос проводится до 31.12.2017, 12:40

Вадим 9 (Вадим Быватов)
3
Yulia111285, Eli, Arke1
7%
Дмитрий781
4
Наташа, Shetan, sweden, LinaSchwarz
10%
йота (Ирина)
2
Тонкий Лори, Amon
5%
Криcтина1 (Кристина Грузинова)
17
Lit, Вадим 9, Worra, Mihalych166, Masha_1, Ignatenko Sergij, shokoladnaya Alina, Nadejda, Криcтина1, Alex Mbongi, shakilon, UP, Andrii, taghaer, mr. Sunnncho, OLGABUSIK, maza11
41%
MAGUS
5
MAGUS, Andrey1973, Богданка, vasilek_vasilek, red
12%
Марина Борисовна
7
Велкопоповецкий, Дмитрий781, SlazZy, No DG, nataly367, Vasya, yatsan
17%
Mihalych166 (Олег Михайлов)
0
Голосов нет
sarasin
2
Varuna, Gumas
5%
taghaer (Андрей Greevaz)
1
Katrina
2%
Yulia111285 (Юлия Юлия)
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 41
Lit
Модератор
Аватара
Lit
Модератор
Лояльность: 351
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Lit » 23.11.2017, 12:40

В финале можно проголосовать только за одного, самого-самого.
Переголосовать нельзя.

Будут засчитаны голоса пользователей, которые были зарегистрированы на форуме ДО старта конкурса (до 13 ноября) и имеющие не меньше 10-ти сообщений. Или с подтверждённых аккаунтов.

По итогам голосования в шапке этой темы будет закреплена тройка призёров. Перовое место получает звание «Человек года-2017» и золотой никнейм. Второе и третье место получают возможность закрепить любую тему (например, свой дневник) вверху форума на одну неделю.

Итоги 1-го тура здесь.

Акция от «Арлилии»:
В рамках текущего конкурса разыгрывается скидка на лечение в Арлилии. Любой желающий может рассказать немного о себе в этой теме и объяснить, почему эта скидка должна достаться именно ему. По завершению конкурса Арлилия выберет, кому достанется скидка.

На данный момент скидку желают получить:
Криcтина1
SlazZy

Nick
Nick
Лояльность: 623
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #141 Nick » 01.12.2017, 15:28

MAGUS писал(а):Начнём с того, что это сообщение, вообще не должно было публиковаться здесь без моего разрешения!!, а человек просто нарушил элементарные этические нормы.

О каких "элементарных этических нормах" ты, Магус, ещё можешь здесь говорить? :shock:

:arrow: Это даже не смешно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 276
С нами: 1 год
ВКонтакте

Сообщение #142 MAGUS » 01.12.2017, 15:28

Дмитрий781 писал(а):Вколите ему кто-нибудь успокоительное)

Alex Mbongi писал(а):Дмитрий781, Тут только очень-очень опытный психотерапевт может помочь. Это очень тяжелый и запущенный случай.

Глумитесь, глумитесь; этим, вы просто показываете своё истинное (крайне закомплексованное, на самом деле!) лицо, только и всего.))))

Добавлено спустя 56 секунд:
Nick, ну подумай о каких.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M
Лояльность: 102
С нами: 9 месяцев

Сообщение #143 Дмитрий781 » 01.12.2017, 15:40

Nadi писал(а):Тут есть много потрясных дневников - Бода, Алексея Рада, Клер, и тд.
Может ссылками лучше?

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Nadi писал(а):Очень неоднозначный совет. Филлиум как раз из тех, кто лечит рак примочкой из подорожника.
Кстати, если это правда, то вот яркий пример как можно спекулировать на теме "подсознание"... потому и всегда неоднозначные отзывы об этом. То чего нельзя увидеть, служит почвой для обмана

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 276
С нами: 1 год
ВКонтакте

Сообщение #144 MAGUS » 01.12.2017, 16:09

Дмитрий781 писал(а):Может ссылками лучше?

Ты прав)), вот ссылка на ещё один потрясный: viewtopic.php?f=20&t=5834 :twisted: ))))))))))

Ещё не зарегистрировавшиеся пользователи, читайте, развлекайтесь, анализируйте.. и никогда не будьте закомплексованными желчными трусами и УГ, т.к. это самое отстойное что только может быть. :!:
Последний раз редактировалось MAGUS 01.12.2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #145 Дмитрий781 » 01.12.2017, 16:25

Сорян магус, но кажется пора)
Изображение

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1538
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #146 Nadi » 01.12.2017, 16:30

Дмитрий, мне с телефона неудобно ссылки искать. Будет время займусь
Про спекуляцию на тему подсознания: вы все верно пишете, есть одно но. Когда человек советует отказываться от медикаментозного лечения тяжелой болезни - это немного черезчур, на мой взгляд. Можно сказать "сам дурак, надо своей головой думать", но отчаевшиеся люди едва ли способны руководствоваться логикой. И манипулировать такими людьми - низко.

Криcтина1 F
Аватара
Криcтина1 F
Лояльность: 113
С нами: 10 месяцев 18 дней

Сообщение #147 Криcтина1 » 01.12.2017, 17:25

Да, ссылками было бы очень удобно, если у кого есть такая возможность.

Магус, да, я ожидала другого. Но, кто на что горазд..

Лично я считаю "разборки и кидание какашками" пустой тратой энергии (хотя и такое иногда нужно).
Мне сейчас ближе сотрудничество, то, что помогает идти к своей цели, а не бесконечное общение с теми, кто вечно огрызается или что-то подобное.
Всё-таки жизнь - это удовольствие. И у каждого оно своё.

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #148 Дмитрий781 » 01.12.2017, 17:39

Nadi писал(а):Дмитрий, мне с телефона неудобно ссылки искать. Будет время займусь
Про спекуляцию на тему подсознания: вы все верно пишете, есть одно но. Когда человек советует отказываться от медикаментозного лечения тяжелой болезни - это немного черезчур, на мой взгляд. Можно сказать "сам дурак, надо своей головой думать", но отчаевшиеся люди едва ли способны руководствоваться логикой. И манипулировать такими людьми - низко.
Я не так давно общался с выпускником псих.фака на подобную тему и было сказано им, что каждый психолог, это как отдельный ученый, который может выдвигать разные гипотезы и предположения при том находя им обоснование, и еще печатать свои книжки. Такая уж наука-психология) Официальная медицина конечно фильтрует все это, но не запрещает практиковать никому свои методы. Запретить может только закон если он будет нарушен...
А тема "подсознание" тоже очень хитрая... да, оно есть,(это уже факт, хотя долго тоже оспаривали) но никто четких границ не проводил и возможности его спорные. Здесь линейкой не измеришь... Я любитель почитать фрейда, многое у него перечитал, но рассматриваю его как философа о культуре, о развитие человека. Его бессознательное которое основывается на сексуальном давно выброшена за борт, как анахронизм... ну и оно не 100% обусловливает личность человека. Но поговорить самому с собой это очень полезно как пишет филлиум, не обязательно считать, что ты убеждаешь подсознание. Я это называю работать с внутренним учителем :-) мне очень помогает, как-нибудь обязательно напишу об этом)

nataly367
nataly367
Лояльность: 605
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #149 nataly367 » 01.12.2017, 19:53

Проголосовала за Марину Борисовну.
И призываю тех, кто ещё не голосовал, отдать голос именно ей.

Человек, так много делающий для заикающихся, безусловно заслуживает этого титула. Тем более, я прочитала, что несколько раз Марина Борисовна была финалистом, но так и не сложилось...
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #150 Лучик Света » 01.12.2017, 20:27

Nadi писал(а): одно то, что специалист такого уровня и занятости находит время приходить сюда и отвечать на вопросы - уже просто подарок форуму

Надь, ну так здесь же целевая аудитория Арлилии, как и всех прочих речевых центров.
Это обычная практика, когда специалисты любых уровней и занятостей приходят в места обитания своей целевой аудитории, открывают темы с бесплатными вопросами-ответами, показывая тем самым свою компетентность, вывешивая заодно какие-нибудь кейсы с результатами, рекламируя свои услуги.
Как и где еще им себя показывать, если не тут. Скорее всего - как раз с этого форума и приходит большинство клиентов Арлилии. Прочитав тему вопросов-ответов, посмотрев выкладываемые ими видео.
Взаимовыгодный обмен.
Мне так кажется, я могу ошибаться.

А вот то, что скидку, оказывается, почти выпросили - это интереснее)

Хотя с другой стороны...
Я тоже не смогла бы ни просить скидок, ни давать номера банковских карт, ни голосовать за себя, ни прочего. Не знаю, что должно произойти, чтобы я вообще начала просить о помощи. Только если бы встал вопрос жизни близких. Даже не моей собственной. Но я не знаю, правильно ли это. Не уверена.
Возможно, наоборот - хорошо, когда человек обладает достаточной смелостью, свободой, отчасти наглостью, отчасти чем-то еще, чтобы просить и делать то, что ему нужно и когда нужно для комфортного выживания. В разумных пределах.
Жизнь короткая. Если для повышения её качества нужно,например, улучшить речь, а для этого попасть в речевой центр, а для этого нужны деньги - наверное, надо просить у тех, кто в данный момент ресурснее, чем ты. Даже если это сам речевой центр.

Может и нормально, что сами стали говорить о скидке, не дожидаясь предложения))

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Криcтина1 писал(а):Скажи мне, как ты зовешься в Скайпе?

Сегодня в видеоконференции читала вам историю про пингвина.

nataly367
nataly367
Лояльность: 605
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #151 nataly367 » 01.12.2017, 20:41

Лучик Света писал(а):Возможно, наоборот - хорошо, когда человек обладает достаточной смелостью, свободой, отчасти наглостью, отчасти чем-то еще, чтобы просить и делать то, что ему нужно и когда нужно для комфортного выживания.
Как в «Гараж» Эльдара Рязанова

«Мы, собственно говоря, здесь все боремся за место под солнцем… в виде гаража! Чё тут скрывать? — Место под солнцем — на юге, в Сочи! Пе-ре-рыв!!! «

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Марина Борисовна делает для других, пусть и в силу своей должности. Но польза несомненная

Кристина - для себя. Скидки для себя, голосование за себя, просьба о пожертвованиях... Человек-танк....
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #152 Nadi » 01.12.2017, 21:03

Лучик Света, конечно часть клиенов Арлилии со сиаттеринга, но не такой уж большой процент, мне кажется;
Я писала пост в контексте того, что у Марины Борисовны полувыпрашивали, полутребовали скидку; ее постаили в очень неловкое положение, да и форум тоже; я про это

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 918
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #153 sarasin » 01.12.2017, 21:07

Лучик совершенно права.
Здесь была такая же истерика с Филлумом: человек пришел и тратит свое время на нас.

Да вы посмотрите, сейчас так все работают, кто клиентов себе ищет. Сначала надо бесплатно что то дать. Если понравишься, потом к тебе на платное пойдут.
Посмотрите, Алина Шоколадная Вконтакте ведет такой же бизнес. И все честно, в отличие от Филлума. Кучу всего дает бесплатно, и консультации, и другое. А потом что то платно. И это нормально.

Это всеобщая практика сейчас. Так работают все тренинги, курсы, новые театры, телеканалы учебные- все. Только так и можно.

Не понимать этого...ну, если вы до сих пор в советское время живете, то это ваша проблема. Также и Арлилия. Где клиентов то брать? И здесь тоже. Это же бизнес!

И я не понимаю: это ж не ипотека...ну, возьмите кредит на лечение, потом будете отдавать. Не старики ведь. Нехорошо с этими скидками вышло.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 301
С нами: 3 года 2 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #154 Вадим 9 » 01.12.2017, 21:15

nataly367, ещё Карл Густав Юнг сказал, что человек не может объективно судить о другом человеке. Нужно пожить его жизнью. Прочувствовать на себе его проблемы, надежды, а часто и боль. А Вы решили превзойти великого Юнга? Я не знаю, кто ещё, кроме Кристины так осветил проблемы заикающихся например в своём видео.

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #155 Лучик Света » 01.12.2017, 21:16

nataly367 писал(а):Марина Борисовна делает для других, пусть и в силу своей должности.

Наташа (поправьте, пожалуйста,если обращаться к вам надо по-другому), люди помогающих профессий получают от своей деятельности всякие экзистенциальные бонусы в виде ощущения нужности. Я нужен, я востребован, я полезен, я меняю жизни людей, мое существование осмыслено, я вижу результат работы, имею отдачу в виде радостных глаз и счастливых сердец.
Я думаю, ради этого ощущения и происходит вся работа. Вроде бы для других, но в итоге всё равно для себя. При этом значимость этой непростой работы, само собой, никто не умаляет.

Но чего-то мы уходим в этой теме в ненужные философствования) У неё не то предназначение, она тупо для голосования. С итогом голосования все понятно, а моральная сторона вопроса излишне сложна)

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #156 Nadi » 01.12.2017, 21:18

Александра, да, именно в том и разницам: когда специалист сам предлагает свои услуги бесплатно в качестве промо-акции, и когда его вынуждают это делать, требуя еще и еще)

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 301
С нами: 3 года 2 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #157 Вадим 9 » 01.12.2017, 21:20

Я смотрю, здесь многие очень смело пишут о других, совершенно их не зная. И в большинстве своём чтобы умалить, а то и очернить.
Последний раз редактировалось Вадим 9 01.12.2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3192
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #158 Тонкий Лори » 01.12.2017, 21:20

Вадим 9 писал(а):Нужно пожить его жизнью. Прочувствовать на себе его проблемы, надежды, а часто и боль.
тем не менее вы судите о других)) безапелляционно, по принципу "свое болит, а у других то же самое - нет"

о Наташе Ечке, обо мне, например))
Старого доброго времени никогда не было

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 46
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #159 Alex Mbongi » 01.12.2017, 21:28

sarasin писал(а):ну, возьмите кредит на лечение, потом будете отдавать.
Вы о чём? Какой кредит может быть когда речь касается такого лечения? А если не поможет лечение? Человек приедет домой расстроенный и ещё кредит отдавать нужно... О последствиях думаете?

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 918
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #160 sarasin » 01.12.2017, 21:29

Вадим 9 писал(а):Я смотрю, здесь многие очень смело пишут о других, совершенно их не зная. И в большинстве своём чтобы умалить, а то и очернить.
Баттл: Скайп против Форума))
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Вернуться в «Поговорим?..»