Форум: перезагрузка? )

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Нужны ли "ходы по продвижению и перерождению" форума?

Да, нужны
10
logoped2999, Nick, MrMayson, Dingo, Edward K., fedaso, Pey, Top, Masha_1, Bacилий
83%
Нет, не нужны, на мой взгляд, всё нормально
2
Garin, Comandante
17%
Надо подождать
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
Мне это безразлично
0
Голосов нет
Непонятен вопрос
0
Голосов нет
Другое
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 12
Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #21 Alex Mbongi » 04.01.2019, 23:21

MrMayson писал(а):Я ведь правильно понял - вы хотите опросить тех кто уже излечился?
Можно сделать несколько видеороликов.
Один - в котором будут излечившиеся люди.
Другой - в котором будут люди, которые от заикания не избавились полностью, но для которых заикание и запинки теперь не являются проблемой. Они живут полной жизнью...
В третьем можно показать людей для которых заикание никогда и не было проблемой. Но таких людей очень мало.
Есть и ещё варианты. Нужно просто начать.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #22 MrMayson » 04.01.2019, 23:30

Alex Mbongi писал(а):
MrMayson писал(а):Я ведь правильно понял - вы хотите опросить тех кто уже излечился?
Можно сделать несколько видеороликов.
Один - в котором будут излечившиеся люди.
Другой - в котором будут люди, которые от заикания не избавились полностью, но для которых заикание и запинки теперь не являются проблемой. Они живут полной жизнью...
В третьем можно показать людей для которых заикание никогда и не было проблемой. Но таких людей очень мало.
Есть и ещё варианты. Нужно просто начать.
Я полностью поддерживаю эту идею. Чем я могу помочь?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #23 Alex Mbongi » 04.01.2019, 23:32

MrMayson писал(а):Я ведь правильно понял - вы хотите опросить тех кто уже излечился?
Как вы заикались и как вы перестали заикаться?
Как вы боролись со страхом общения и логофобией?
Как заикание изменило вашу жизнь?
Какую литературу и видео о заикании вы изучали?
Сколько раз вы лечились от заикания?Были ли у вас рецидивы?
Как изменилось ваше отношение к заиканию?
Заикались ли ваши предки?
Как долго вы лечили заикание?
В каком возрасте вы начали заикаться и почему?
Как изменилась ваша жизнь после коррекции?
Да, что-то подобное нужно. Ещё про форум упомянуть нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
MrMayson писал(а):Я полностью поддерживаю эту идею. Чем я могу помочь?
Отлично! Для начала вопросы правильно сформулируем. И потом будем обращаться к людям чтобы взять интервью. Это не быстрый процесс)

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Я имею ввиду, что большинство вопросов должно быть связано с форумом.
К примеру:
Сколько лет вы на форуме?
Чем вам помог форум?
Были ли изменения в вашей жизни после прочтения информации на форуме?
Как вам помогли игры в скайп-конференциях?
Какая самая ценная информация, которую вы почерпнули из форума? (и потом все ссылочки на форум указать под видео).
Возможно, будут и ребята которые не были долго на форуме - тогда можно будет вырезать вопросы про форум из их интервью.
И я точно знаю, что тут есть очень много ребят, которые могут сформулировать эти вопросы правильно)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
MrMayson писал(а):Я ведь правильно понял - вы хотите опросить тех кто уже излечился?
Как вы заикались и как вы перестали заикаться?
Как вы боролись со страхом общения и логофобией?
Как заикание изменило вашу жизнь?
Какую литературу и видео о заикании вы изучали?
Сколько раз вы лечились от заикания?Были ли у вас рецидивы?
Как изменилось ваше отношение к заиканию?
Заикались ли ваши предки?
Как долго вы лечили заикание?
В каком возрасте вы начали заикаться и почему?
Как изменилась ваша жизнь после коррекции?
Да, что-то подобное нужно. Ещё про форум упомянуть нужно.


MrMayson писал(а):Я полностью поддерживаю эту идею. Чем я могу помочь?
Отлично! Для начала вопросы правильно сформулируем. И потом будем обращаться к людям чтобы взять интервью. Это не быстрый процесс)


Я имею ввиду, что большинство вопросов должно быть связано с форумом.
К примеру:
Сколько лет вы на форуме?
Чем вам помог форум?
Были ли изменения в вашей жизни после прочтения информации на форуме?
Как вам помогли игры в скайп-конференциях?
Какая самая ценная информация, которую вы почерпнули из форума? (и потом все ссылочки на форум указать под видео).
Возможно, будут и ребята которые не были долго на форуме - тогда можно будет вырезать вопросы про форум из их интервью.
И я точно знаю, что тут есть очень много ребят, которые могут сформулировать эти вопросы правильно

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #24 MrMayson » 05.01.2019, 10:10

Хорошо, дело пошло
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #25 йота » 30.01.2019, 18:09

Saint-Denis писал(а):Я летом был в Питере. Заходил в гости к Скифу. Посидели часок за чаем.
В процессе обсуждения выяснилось, что форумом просто тупо некому заниматься, у всех сменились приоритеты, и это нормально. Это + техническая поддержка, финансовая...Также нужны новые маркетинговые ходы по продвижению (учитывая запросы времени).
у сайта ведь не только форум, есть какие-то информационные разделы, которыми давным-давно никто не занимается. Например, ролики по теме, переводы, озвученные книжки можно, наверное, располагать в информационной части, форум не перегружать

и чего хочет администрация - оживить сайт или передать кому-то управление?

Top
Аватара
Top
Репутация: 10
Лояльность: 7
Сообщения: 33
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #26 Top » 31.01.2019, 19:01

Пожалуй я соглашусь с тем, что основа привлекательности этого форма чрезмерно размыта. Необходимо чётко выделить главное - в чём конкретно его содержание может помочь людям:
1. Здесь вы получите подробную критику всех ныне существующих методик по лечению заикания от людей, которые с этим недугом как говориться собаку съели.
2. Здесь не только расскажут о пользе использования метронома, медитации и основ нейропрограммирования, но и помогут сделать первые практические шаги.
С форумом связаны скайп-чаты состоящие глобально из двух практически независимых подкастов, где практикуют речь в медленном и естественном темпе.
Регулярно проводятся "словесные игры", где не редкость можно услышать речь основанную на рекомендациях серьёзных и безусловно всеми уважаемых научных деятелей в области логопедии и биологических наук таких как Лилия Арутюнян и Михаил Лохов - можно сказать родных уже людей для нас страдающих этим недугом. Причём Михаилу Ивановичу вы можете непосредственно на форуме задать вопрос, он с нами на связи, дай Бог ему здоровья на многие лета.
3. Здесь морально и психологически вас подготовят к курсу лечения в Арлилии, а также ознакомят с оздоровительной дыхательной методикой А.Н. Стрельниковой.
Вам предоставят подробную информацию, покажут качественные видео материалы с отзывами людей, которые не бояться вэб камер и публичных выступлений будучи финансово самодостаточными, а значит более объективным и независимыми в оценке пройденного лечения. И вообще наш форум это то месте, где можно познакомиться с очень интересными людьми, профессиональными психологами и логопедами умеющими дружить и приободрят.
4. Здесь вы будите в полной безопасности от шарлатанов и всякого рода неадекватов паразитирующих на теме заикания.
Об этом позаботится сформировавшиеся на форуме "хайп бриграда" из проверенных людей в составе от 3-5 человек в зависимости от онлайна, которые с нами уже более 6 лет .
И в заключении, но не менее важное это то, что только здесь вы сможете проводить время в атмосфере реальной жизни, а не в тепличных условиях подходящих разве что для комнатных растений! Присоединяйтесь друзья, мы вам всегда рады :517:

П.С. Обычно за подобный текст деньги платят, но я так.. по доброте душевной согласен быть полезным идиотом, короче проехали)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #27 MrMayson » 31.01.2019, 19:40

Соглашусь с Богом Грома, даже советую добавить его слова на сайт как рецензию!
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #28 Comandante » 31.01.2019, 19:53

Мэйсон,ты с кем,с Калитой соглашаешься?Хочешь,что бы вместо форума была реклама Калиты и бабы Светы?Ему на форум наплевать,ему главная задача у Вас заикающихся деньги отжать.И по возможности без договоров и бумаг.
Ничего менять не надо.Форум живёт своей жизнью.А если ему нужно обновление,он со временем обновится естественным путём.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #29 MrMayson » 31.01.2019, 20:13

Comandante писал(а):Мэйсон,ты с кем,с Калитой соглашаешься?Хочешь,что бы вместо форума была реклама Калиты и бабы Светы?Ему на форум наплевать,ему главная задача у Вас заикающихся деньги отжать.И по возможности без договоров и бумаг.
Ничего менять не надо.Форум живёт своей жизнью.А если ему нужно обновление,он со временем обновится естественным путём.
Причем тут Калита? И как он обновится естественным путем? Сам по себе? :)
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #30 Nick » 31.01.2019, 20:24

Top писал(а):Обычно за подобный текст деньги платят, но я так..

Вот они, "уши" Калиты


:arrow: :wink:

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #31 Comandante » 31.01.2019, 20:33

Мэйсон,Тор-это и есть Калита.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А обновится,за счёт новых тем,острых диспутов,придут новые люди.Вот так он и будет эволюционировать.И на самом деле-это правильно.Всё в итоге,приходит к балансу.Со временем Мэйсон,ты это поймёшь.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #32 Nick » 31.01.2019, 20:54

Команданте, там насколько понимаю ещё финансовый вопрос есть (ведение сайта), которым нужно заниматься.


:arrow: Наверное только админы в курсе.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #33 MrMayson » 31.01.2019, 21:05

Мэйсон,Тор-это и есть Калита.
Шпийон! Шпийон!
А обновится,за счёт новых тем,острых диспутов,придут новые люди.Вот так он и будет эволюционировать.И на самом деле-это правильно.Всё в итоге,приходит к балансу.Со временем Мэйсон,ты это поймёшь.
Ну это уже теория вероятности

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Это из новостей "Без войны умрете: в РФ вспомнили страшное пророчество Матроны Московской о конце света 1 февраля 2019 года" :D
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #34 Nick » 01.02.2019, 10:29

Top писал(а):Обычно за подобный текст деньги платят, но я так.. по доброте душевной согласен быть полезным идиотом ...

Прямо возмутило это заявление "доброй души полезного идиота".
Кто должен здесь платить ему деньги? :shock:


Скажем, за перевод и озвучку книг вообще говоря тоже деньги платят. И что?

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #35 Comandante » 01.02.2019, 11:14

Ник,тут дело в другом.Есть два неудачника.Это баба Света и Калита.Теперь все знают,что Калита -это ещё и старый врун,каких мало.В деревне у него кличка по речи,то есть ещё и заикается(хотя внушает людям другое).Эти два кренделя,всю жизнь хотят много денег.Но делать видимо нечего не умеют.Как логопеды,тут полный провал.По людским качествам,видимо тоже.А на носу старость...А что делать?Работать не хочется,а жить красиво разумеется хочется.Вот начинают искать лохов и гадить другим.Успешным и что самое главное ТРУДОЛЮБИВЫМ врачам.Ну а если ещё и отдать за статью...почему бы нет?Калита в деревне штук тридцать фуфыриков боярышника купит.)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #36 Nick » 01.02.2019, 15:17

Top писал(а):я так.. по доброте душевной

Одолжение сделал, видите ли, "добряк". Непонятно кому.


Comandante писал(а):Как логопеды ...

Логопед или врач?


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей