Встречи в Санкт-Петербурге

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модератор: Inkognito

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встречи в Санкт-Петербурге

Сообщение #461 Наташа » 31.01.2012, 10:46

No DG, да это действительно очень классное начинание! Небезызвестный на форуме человек даже практически заикаться перестал благодаря группе,по его словам. Кто-то даже в личной жизни преуспел благодаря этим собраниям. И это правда. Морально и психологически эти встречи очень радовали, дарили счастливые моменты.

Axl
Axl
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 12 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встречи в Санкт-Петербурге

Сообщение #462 Axl » 16.02.2012, 23:51

Всем привет! Я недавно на этом форуме, и зашел сюда, так как верю, что только большой разговор может помочь.
Подметил, что чем больше говоришь в день, тем лучше становиться речь, она адаптируется. Раз 8 был в длительных командировках, где суть работы заключалась в телефонных звонках и живом общении с народом. Я понимал, что чем больше я общаюсь, тем лучше становилась речь, мне приходилось адаптироваться. Но в Питере на работе я разговариваю мало, и речь опять начинает ухудшаться.
В последнее время все хуже и хуже.
Посему всегда стараюсь найти источник общения) Буду рад присоединиться к вашей компании
Мнение аффтара может не совпадать с мнением Президента РФ

Alexal
Alexal
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #463 Alexal » 28.10.2015, 23:21

Последнее сообщение датируется аж 2012 годом. Есть тут еще живые из Питера? Для встреч, прогулок, разговоров :-) Пишите. Можно в личку.

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Репутация: 112
Лояльность: 113
Сообщения: 183
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Twitter ВКонтакте

Сообщение #464 FedorDanilov » 29.10.2015, 02:17

Alexal писал(а):Последнее сообщение датируется аж 2012 годом. Есть тут еще живые из Питера? Для встреч, прогулок, разговоров :-) Пишите. Можно в личку.

У нас есть площадка для самопомощи заикающихся, но и вообще для всех, кто желает практиковать публичную речь :D

https://vk.com/club76069584
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #465 ТИГРА » 29.10.2015, 09:02

Axl писал(а):Подметил, что чем больше говоришь в день, тем лучше становиться речь, она адаптируется. Раз 8 был в длительных командировках, где суть работы заключалась в телефонных звонках и живом общении с народом. Я понимал, что чем больше я общаюсь, тем лучше становилась речь, мне приходилось адаптироваться. Но в Питере на работе я разговариваю мало, и речь опять начинает ухудшаться.
Этот феномен заикания может стать четким признаком того, избавились вы от заикания или пока нет
Могу с уверенностью сказать , моя речь не зависит от количества речевого общения за день, за месяц И так далее
Хотя до лечения заикания -ваши слова полностью подтверждались и в моем случае

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #466 Saint-Denis » 29.10.2015, 23:25

Axl писал(а):так как верю, что только большой разговор может помочь.

Вы правильно верите!:) Удачи!

Кстати, однажды судьба мне давала шанс выступить тоже на TEDx в Минске, но из-за тогдашних страхов я просрал это шанс, о чем до сих пор жалею. Дурак.

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Sapfy
Sapfy
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #467 Sapfy » 13.01.2016, 21:52

Все привет! Я тут новенькая, хотелось бы найти людей и пообщаться, лучше в реале. Я живу с СПб три года, являюсь в данный момент студентом. Хотелось бы найти людей для общего совершенствования своей реши и помощи друг другу в этом деле, да и друзья тоже бы очеень не помешали :)

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Репутация: 112
Лояльность: 113
Сообщения: 183
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Twitter ВКонтакте

Сообщение #468 FedorDanilov » 13.01.2016, 23:32

Sapfy писал(а):Все привет! Я тут новенькая, хотелось бы найти людей и пообщаться, лучше в реале. Я живу с СПб три года, являюсь в данный момент студентом. Хотелось бы найти людей для общего совершенствования своей реши и помощи друг другу в этом деле, да и друзья тоже бы очеень не помешали :)

Пиши, пообщаемся - http://vk.com/stardust_ziggy :wink:
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #469 taghaer » 20.01.2016, 23:36

FedorDanilov писал(а):У нас есть площадка для самопомощи заикающихся, но и вообще для всех, кто желает практиковать публичную речь

самопомощь вот то самое слово, которое давно искал на замену широко-используемому тут термину взаимопомощи )), для характеристики деятельности на Площадке Оратора! Спасибо Федор!
Самопомощь - это то что надо, прямо в цель!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

boltushka F
Аватара
boltushka F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #470 boltushka » 03.06.2018, 17:50

Привет всем!) прошлой осенью я переехала в Санкт-Петербург, очень хотела бы пообщаться вживую с теми, кто тоже заикается. Найти людей, которые тебя понимают в таком непростом вопросе -это круто!
Но общаться необязательно о заикание, конечно же))

Валентин123 M
Валентин123 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Спб

Сообщение #471 Валентин123 » 23.12.2018, 01:48

boltushka, давай)

al87
al87
Репутация: 3
Лояльность: 4
Сообщения: 22
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #472 al87 » 21.02.2020, 21:08

Есть кто из Питера кто просто так общается? Без тренировки речи. Ну там просто погулять или посидеть, поболтать о проблеме да и не только) А то у меня знакомый, тоже заика, куда-то делся, одному не поговорить...

Lyxey M
Lyxey M
Репутация: 1
Лояльность: 3
Сообщения: 12
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: СПб

Сообщение #473 Lyxey » 30.03.2021, 13:10

Товарищи, а отдельной ветки по Питеру нет? Обсуждение проблем, решений, специалистов Питера???

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #474 Lit » 30.03.2021, 19:35

Lyxey, если интересует лечение в Питере, нужно искать в разделе Методик питерские ветки. У каждого метода/специалиста своя ветка. Впрочем, далеко не всегда в названии темы указан город обсуждаемого метода.

Какой-то общей ветки по всем питерским методам не припомню, может она и есть.
А если нет, то можно её создать.

Ksenia458
Ksenia458
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

Встреча в Спб

Сообщение #475 Ksenia458 » 26.05.2021, 10:01

Привет, у меня заикание и хочу встретиться с человеком, имеющего заикание, просто поболтать, кофе попить. Живу в СПб, оставлю свою почту для связи: savelova_ksyu@mail.ru. Буду рада новым знакомствам :)

практикант
практикант
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #476 практикант » 12.09.2021, 13:12

Ксения,нашли партнёра для общения?


Вернуться в «Знакомства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей