КНИГИ! Что мы читаем...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #581 ТИГРА » 28.03.2013, 11:53

Ссылку на этот спектакль гришковца мне как-то Степан magic ( покойный ныне :| ) кидал на стенку в контактике
Называется , про любовь, кажется так ....

Oleg M
Oleg M
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #582 Oleg » 09.04.2013, 00:12

Детектив Микки Спиллейна "Торговцы смертью", в школьном возрасте читал Спиллейна, думал, что он пишет исключительно о похождениях Майка Хаммера, оказывается у него покруче есть персонаж. -)) На очереди Маркес "Сто лет одиночества", давно хотел прочесть эту книгу и лишь недавно она у меня появилась, аж особый запах чувствую, присущий новой, недавно купленной в книжном магазине книге. -))

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #583 Алексей Рад » 21.04.2013, 16:27

Один из новых псевдонимов Григория Чхартишвили (который Б. Акунин) - Анатолий Брусникин.

"Беллона" - очень хорошая вещь. В целом напоминает истории про Фандорина.

"Девятный Спас" - мне лично не так напоминает Фандорина (время немножечко другое зацепил), но затягивает - просто жуть... Еще "Герой иного времени" есть, но руки мои загребущие пока не дотянулись.

Кому книжки Акунина пришлись по душе, тому и Анатолий Брусникин понравится. :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #584 Mariaolga » 21.04.2013, 16:40

shokoladnaya Alina писал(а):Я без ума от этого рассказа:

И я...тонкий, чудный...изумительный рассказ. Я про него совсем забыла, что он существует в природе, что он написан, что он живой и передающий и мои чувства тоже... :-D
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #585 Mariaolga » 21.04.2013, 16:43

Oleg писал(а):На очереди Маркес "Сто лет одиночества"

Читала с удивлением, с перерывами, с каким-то "переворачиванием" сознания. И через тридцать лет - еще раз, с удовольствием! Потом "Полковнику никто не пишет" и "Осень патриарха"...
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Тальда
Аватара
Тальда
Репутация: 1101
Лояльность: 990
Сообщения: 832
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #586 Тальда » 22.04.2013, 16:06

Mariaolga писал(а):Читала с удивлением, с перерывами, с каким-то "переворачиванием" сознания.

примерно так же. Помню читала и в каких-то местах ухахатывалась. Причем так смеялась странно, всё думая: а тут на самом деле смешно или это я чего-то не понимаю, и надо бы тут серьезно задуматься... проанализировать, - как в институте учили, будь этот анализ неладен)
Перестала потом морочиться, дочитала и...забыла о чем. в памяти остался только тот смех и дождь Маркеса, который шел и шел и шел...
Олег, спасибо, что напомнили. Захотелось перечитать.

Oleg M
Oleg M
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #587 Oleg » 22.04.2013, 22:18

Тальда ... Пожалуйста... -))
Недавно на одном форуме обменял у хорошей девушки кучу её классных книг на мою пачку пиратских DVD-дисков -)), был сильно удивлён неравноценным обменом. Оказывается причина в том, что она перешла на электронную книгу. Я не встречал на форуме такой темы, поэтому спрошу здесь. Кто-нибудь из вас читает книги на планшетнике или на электронной книге? Как идёт восприятие текста, не устают ли глаза, не болит голова, на сколько времени чтения хватает зарядки?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #588 Inkognito » 22.04.2013, 22:47

Oleg писал(а):Кто-нибудь из вас читает книги на планшетнике или на электронной книге? Как идёт восприятие текста, не устают ли глаза, не болит голова, на сколько времени чтения хватает зарядки?
Oleg в электронных книгах специальные электронные чернила,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_бумага
поэтому глаза не так устают
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Oleg M
Oleg M
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #589 Oleg » 23.04.2013, 01:27

[b]Inkognito[/b], спасибо за ссылку, очень интересная статья!

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #590 Mariaolga » 23.04.2013, 03:19

Oleg писал(а):Кто-нибудь из вас читает книги на планшетнике или на электронной книге?

Читала дважды в электронном виде скачанные книги: Джона Фаулза "Коллекционер" и перечитывала "Сто лет одиночества". Для меня - трудное чтение, лучше, когда книжка в руках, сухарик в зубах и подушка под локтем. :D
"Коллекционера" дочитала от ужаса, который он на меня наводил. "Сто лет" - из неотрывного интереса...
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Re: КНИГИ! Что мы читаем...

Сообщение #591 Igoryok » 23.04.2013, 06:33

Oleg писал(а):Кто-нибудь из вас читает книги на планшетнике или на электронной книге? Как идёт восприятие текста, не устают ли глаза, не болит голова, на сколько времени чтения хватает зарядки?

У меня электронка - Амазон Киндл 4. Полностью доволен! Для меня полностью заменяет обычную книгу, даже несколько удобнее! "Листается" кнопками, тонкая, компактная, ёмкая (2 Гб),зарядки на месяц хватает, глаза устают ровно столько, как от обычной книги.
Per aspera ad astra

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #592 ans7 » 21.09.2013, 15:04

Послевсех этих не шибко "романтических" словесных баталий прочитал рассказик Герберта Бейтса "Рождественская песенка", потом Шуберта послушал. Понравилось, навеяло что-то.
Старею наверно...

Рождественская песенка.
Герберт Эрнест Бейтс.

Мой мир населяют простые, на первый взгляд, обыкновенные люди из деревушек и провинциальных городков: любимые кем-то и одинокие, эмоционально неудовлетворенные, потерянные, мало себя знающие… Это мир глубинных страстей, безотчетных поступков и их последствий. Но внешне он не особенно драматичен… В совершеннейшей форме рассказ является, по существу, стихотворением в прозе.
Спойлер
Герберт Бейтс.
Рождественская песенка.
Уроки пения она давала в длинной комнате над музыкальным магазином. Ее ученики нередко побеждали в конкурсах, блистали на местных концертах, а порой и сами становились учителями. Ей тоже удалось одержать немало побед, и все твердили, какая она талантливая.
Каждое Рождество она мечтала о снеге. Снег празднично преображал их скучный городок. Приземистые, крытые черепицей лавки из бурого кирпича расправлялись, крыши домов у подножия холма весело поблескивали сахарной корочкой, и даже унылый клуб с тюлем на окнах, где местные джентльмены играли на бильярде или в вист за скудными порциями разбавленного виски, казался значительнее. Когда шел снег, можно было вообразить, что ты где-нибудь в Баварии, Вене или в горах и по безобразному холму со стороны газового завода, того и гляди, элегантно заскользят запряженные лошадьми сани, о которых она читала в туристских проспектах. Когда шел снег, можно было вообразить, что Ивенсфорд с его горбатыми улочками над рекой – это альпийский городок. Чего только не вообразишь, когда идет снег. Однако в сочельник почти всегда лил дождь, а по улице, похожей на мрачный темный канал, вереницами плыли к заводу плащи. И вместо того чтобы, радуясь снегу, петь Моцарта, она долгие часы простаивала за прилавком, продавая рабочим джазовые пластинки, а вечером скучала на приеме у Уильямсонов.
В прошлом году она спела у них несколько песен. Мужчины, разгоряченные джином и портвейном, невпопад ей похлопали, а Фредди Уильямсон прогудел: «Молодец, Кларочка!»
Она знала, что мужчинам больше нравится Эффи. Ее сестрица не пела, ни в каких конкурсах не побеждала, зато умела веселиться, и почему-то казалось, что любое дело ей по плечу. Натура у нее была хамелеонья, и за ней увивались мужчины. Она часто смеялась, звонко, заразительно, так что и окружающие начинали смеяться, и у нее были большие с фиалковым отливом глаза. Иногда она так много смеялась, что Кларе хотелось заплакать.
На это Рождество Клара твердо решила не ходить к Уиль-ямсонам. У них был кожевенный завод, очень прибыльный, и жили они у реки в большом доме эдвардианского стиля – с окнами фонарем, башенками по углам и цветными стеклами в ванных комнатах. Несколько раз в году Уильямсо-ны устраивали приемы. Туда сходилась вся городская элита – деловые люди, удостаивающие своим посещением разве что гольф-клубы. Они приходили с женами в облегающих платьях, под которыми фурункулами выступали крючки корсетов. К полуночи миссис Уильямсон начинала чудить и, бродя из комнаты в комнату, липла подряд ко всем мужчинам. Чудили и оба ее сына, Джордж и Фредди: они снимали пиджаки и показывали силу, одной рукой поднимая за ножку тяжелые стулья.
В четыре часа Клара пошла наверх, чтобы закрыть в музыкальном классе ставни, задернуть шторы и затопить камин. В тумане за окном сеялся мелкий дождь. Рождества даже не чувствовалось. Омытые ветви лип венозно краснели в густо-синей темноте.
Когда она выходила из комнаты, на лестнице появилась ее сестра.
– Вот ты где! Там молодой человек ищет какую-то песню, а название забыл.
– Опять, наверное, Денни Кея. Все только его и спрашивают.
– Да нет. Он говорит, песня рождественская.
– Сейчас спущусь, – сказала Клара, но на полпути остановилась, вспомнив, что собиралась сказать Эффи. – Кстати, на прием к Уильямсонам я сегодня не пойду.
– Но, Клара, ты же обещала. Ты ведь никогда их не пропускаешь.
– Ну и что? А сегодня устала и не хочется.
– С Уильямсонами это не пройдет, – сказала сестра. – Они тебя силой затащат.
– Пойду разберусь с покупателем. Какая, он говорит, песня?
– Говорит, рождественская. А с вечером у тебя ничего не выйдет. И не надейся.
Клара спустилась в магазин. Каждый день к ней подходили люди, забывшие какую-нибудь песню. «Она звучит примерно так» или «Поется это вот как» – объясняли они и пытались напеть мотив. Мелодия всегда была популярной, и Кларе без труда удавалось узнать ее.
У прилавка с пластинками стоял молодой человек в коричневом пальто, коричневой фетровой шляпе и с зонтиком в руке. Когда она подошла, он снял шляпу.
– Видите ли, мне нужна песня, но…
– Рождественский гимн? – спросила она.
– Нет, песня. Просто рождественская песенка.
Молодой человек очень смущался. Не поднимая на нее глаз, он облизывал губы и чертил кончиком зонта по линолеуму.
– Слов вы совсем не помните?
– К сожалению, нет.
– А мотив?
Молодой человек открыл рот, собираясь что-то пропеть или сказать, но запнулся и от смущения закусил губу.
– Мне бы хоть два-три слова, – сказала она. – Песня современная?
– Да как вам сказать. Кажется, она немецкая.
– Может быть, Шуберт?
– Ужасно глупо, но я просто не знаю, – сказал он. – Мы ее слышали всего один раз.
Он, казалось, уже собрался надеть шляпу. Кончик его зонта чуть ли не дырявил линолеум. Иногда застенчивые покупатели просто не решались напеть песню, за которой пришли, и неожиданно она предложила:
– Давайте поднимемся наверх. Может, там нам повезет больше.
Наверху, в музыкальном классе, Клара пропела ему начало нескольких песен Шуберта. Она сидела за роялем, а молодой человек почтительно стоял в сторонке, опершись на зонт и не смея ее перебивать. Потом она перешла на Брамса; его лицо засветилось надеждой. Она спросила, не узнал ли он мелодии, но он отрицательно покачал головой и после еще одной песни Шуберта вдруг выпалил:
– Понимаете, вообще-то она не рождественская. Вроде бы и рождественская – и нет. Скорее она как бы наводит на мысль о Рождестве…– Она про любовь?
– Да.
Клара напела еще одну песню Шуберта, опять не угадала и в конце концов поднялась из-за рояля.
– На свете столько песен о любви, – сказала она.
– Я знаю, но эта совсем особенная.
– А свою подругу вы не могли бы привести? Вдруг она вспомнит.
– Нет, нет, – сказал он. – Мне бы хотелось обойтись без нее.
Они пошли вниз, и по дороге он несколько раз поблагодарил ее.
– Вы чудесно поете, – сказал он. – Вам бы эта песня понравилась.
– Приходите, если вспомните мелодию или слова, – сказала она. – Мне бы услышать хоть несколько тактов.
Он нервно затеребил зонт, поспешно надел шляпу, тут же снял и поблагодарил Клару. Потом снова надел шляпу и снова приподнял ее. Выйдя на улицу, он резко раскрыл зонт, налетел ветер, молодого человека крутануло на мокром асфальте и унесло в темноту.
Весь вечер моросил дождь, то и дело заходили покупатели и стряхивали мокрые шляпы на лакированные рояли. Клара обслуживала их, но все время думала о песне, которую не мог вспомнить молодой человек. В голове вертелись мелодии Шуберта, переплетаясь с мелодиями рождественских гимнов, доносившихся из кабинок для прослушивания, и, когда пришла пора закрывать магазин, она вздохнула с облегчением.
Эффи носилась по дому в одном белье, готовясь к вечеру.
– Ты что, всерьез решила не ходить? – спросила она Клару.
– Кому я там нужна? Да мне и самой у них скучно.
– Они к тебе хорошо относятся.
– Ничего не могу поделать. Я еще в прошлом году решила. Ни для них, ни для меня никакого удовольствия.
– Не выгорит. За тобой приедут, можешь не сомневаться.
В восемь вечера Эффи с отцом и матерью укатили на машине к Уильямсонам. Клара прошла через магазин, открыла дверь и выпустила их на улицу.
– Звезды высыпали, – сказала мать. – Похолодало.
Клара постояла на пороге, глядя на звезды, и решила, что в самом деле подмораживает.
– Ты все же давай собирайся, – крикнула из машины Эффи. – Сама знаешь Уильямсонов. – И она так звонко и заразительно рассмеялась, что отец с матерью тоже не смогли удержаться от смеха.
Когда машина тронулась, Клара закрыла дверь и отключила звонок. Потом поднялась наверх, переоделась в халат и снова задумалась о песне, которую пытался найти молодой человек. Сев за рояль, она тихонько напела несколько мелодий.
В девять часов послышался стук в окно со стороны переулка и голос Фредди Уильямсона.
– Это кто к кому не желает ехать? – гудел он. – А ну открой окно.
Она подошла, отдернула штору и посмотрела вниз.
На тротуаре стоял Фредди Уильямсон и целился в нее шоферской перчаткой.
– Одевайся! И поживей! – крикнул он.
Она открыла окно.
– Тихо, Фредди. Люди услышат.
– И пусть слышат. Кто к кому не желает ехать? Я и хочу, чтобы слышали. – Он запустил по окну перчаткой. – Все просто-напросто возмущены. Одевайся живей!
– Пожалуйста, уймись, – сказала она.
– Тогда впусти меня, – загудел он. – Надо поговорить.
– Сейчас.
Клара спустилась, отперла дверь и провела его через магазин в музыкальный класс. Он ежился, притоптывал огромными ножищами и все повторял, что на улице холодает.
– Надо было пальто надеть, – сказала она.
– Не ношу, – ответил он. – Терпеть не могу кутаться.
– Тогда не жалуйся, что замерз.
Массивный, розовый, с большими губами и блестящими, как у пуделя, глазками, Фредди грузно ходил из угла в угол, то и дело останавливаясь у камина потереть руки.
– Родительница приказала без тебя не являться, – сказал он. – И никаких разговоров.– Не поеду, – сказала она.
– Поедешь как миленькая. А пока ты собираешься, я чего-нибудь выпью.
– Пожалуйста, если хочешь. Только я не поеду. Чего тебе налить?
– Джина, – сказал он. – Ну и занудой же ты бываешь, Кларочка.
Она молча налила ему выпивку, и Фредди Уильямсон поднял стакан.
– Извини, не хотел тебя обидеть, – сказал он. – С праздником, Кларочка!
– С праздником! – отозвалась она.
– Кларочка, лапушка, а не поцеловаться ли нам ради праздника? А? – Он неуклюже сгреб ее за плечи и чмокнул мясистыми, мокрыми, как у собаки, губами. – Голубушка моя, – гудел он. – Лапушка моя, Кларочка.
В голове у нее звучали мелодии песен, перебивая друг друга, уводя куда-то. Она грезила наяву, ей казалось, она пытается поймать что-то неуловимое, ускользающее от нее.
– Ты не заснула? – спросил Фредди Уильямсон. – Одевайся скорей и поехали.
– Нет, я сейчас упакую рождественские подарки и лягу спать.
– Да ты что, Кларочка? Живо собирайся. Тебя там ждет не дождется уйма парней.
Она отрешенно стояла посреди комнаты, думая о пылком и застенчивом молодом человеке, который не мог вспомнить песню.
– Вот сонная тетеря, – сказал Фредди Уильямсон. – Где ты витаешь? Очнись!
Неожиданно он по-мужски, грубо обхватил ее за талию, чуть не оторвав от пола, прижал к себе и влепился мокрыми губами в ее щеку.
– Давай, а? – бормотал он. – Ну сколько можно держать себя в узде? Когда-то ведь надо, а?
– Народу много собралось?
– Ну давай. Ну не жеманься.
– Как же я переоденусь, если ты не пускаешь?
– Все успеем, и то и другое, а?
– Нет, – сказала она.
– Тогда последний поцелуй. – И, сдавив ее, Фредди Уильямсон закрыл ей рот своими тяжелыми собачьими губами. – Кларочка, голубушка. Зачем держать себя в узде? Может, давай все-таки, а?
– Ну хватит, Фредди, хватит. Мне надо собраться. Налей себе еще и жди.
– Вот это разговор.
Пока она переодевалась, он пил джин и грузно топал по комнате. Она вышла к нему в черном жакете, с черно-красным шарфом на голове.
– Ух ты! – восхитился Фредди Уильямсон. – Вот это да! – И поцеловал ее еще раз, неуклюже и грубовато проведя руками по лицу, шее, волосам.
Когда они спускались вниз, кто-то тихонько постучал в стекло входной двери.
– Полиция, – сказал Фредди Уильямсон. – Видно, забыл включить сигнальные огни в машине или еще какая ерунда.
Но, открыв дверь, Клара увидела молодого человека, который не мог вспомнить песню. Он тут же приподнял шляпу.
– Извините, ради бога… Вы уходите?… Прошу прощения.
– Вспомнили? – спросила она.
– Кое-что, – ответил он. – Слова.
– Тогда заходите. Минутка у меня есть.
Он вошел в дом, и Клара прикрыла дверь. В магазине было темно, и ей показалось, что сейчас он робеет меньше.
– Начинается так, – сказал он. – Всего я, правда, не помню. Что-то в этом духе: Leise flehen meine Lieder. Liebchen, komm zu mir…
– Шуберт. – Она направилась в ту сторону, где стояли инструменты, и, сев за рояль, запела. «Эта, эта самая», – услышала она его слова и еще услышала, как Фредди Уильямсон нетерпеливо возится с замком входной двери.
– Чудесная песня, – сказал молодой человек. – Она, конечно, не рождественская, но есть в ней что-то такое…
Громко топая, Фредди Уильямсон вышел на улицу, и вскоре оттуда донесся шум мотора. Цепочка на открытой двери брякала о косяк, и в темный магазин задувал холодный воздух.
Клара замолчала, она не знала всех слов, только эти первые строчки: «Песнь моя летит с мольбою тихо в час ночной. В рощу легкою стопою ты приди, друг мой…» Дальше она не помнила.
– Извините, я дальше не помню, – сказала она.– Огромное спасибо, – сказал он.
Дверь хлопала, действовала на нервы, и она встала закрыть ее. Снаружи нетерпеливо сигналил Фредди Уильямсон.
– Вам, видимо, нужна пластинка? – спросила она. – У нас есть отличная запись.
– Если вас не затруднит.
– Постараюсь найти, – сказала она. – Только зажгу свет.
Разыскивая пластинку, она еще раз пропела первые такты.
– Сколько в ней нежности, – заговорила она. – Какая-то удивительная нежность… – Вдруг ей показалось, что молодой человек смутился. Он принялся рыться в бумажнике, но она сказала: – Да ладно вам. Заплатите после Рождества, в любой день заплатите.
В ту же минуту дверь открылась, и показался Фредди Уильямсон.
– Что тут происходит? – спросил он. – Магазин давно закрыт. Клара, ну давай живей!
– Иду, – сказала она.
– До свидания, – попрощался молодой человек. – Я вам очень признателен. С праздником вас.
– И вас с праздником, – ответила она.
Ветер успел стихнуть, и звезды на небе были резкими, зелеными; улицу подсушивало, только кое-где еще темнели мокрые пятна.
– Вот хам! – бубнил Фредди Уильямсон. – Наглец чертов!
Он насупился, замолчал и быстро погнал машину к высокому берегу над рекой. Весь декабрь, не переставая, шли дожди, и когда машина выехала наверх, впереди простерлась широкая гладь зимнего паводка, разрезанная на квадраты притопленными живыми изгородями и поблескивающая отражениями зеленых и желтых огней на том берегу.
– Я бы его послал ко всем чертям! – сказал Фредди Уильямсон. – До чего наглый. Просто хам.
– Река разлилась, – сказала Клара. – Замерзнет, на коньках можно будет кататься.
– До чего же нахальные бывают люди, – сказал Фредди Уильямсон. – Черт знает что!
Он мрачно повернул на гравийную аллею, ведущую к большому эдвардианскому дому. От колес во все стороны взметнулись сухие, ломкие листья каштанов; по краям обширной лужайки серебрился иней.
– Еще разочек, пока мы одни, – сказал Фредди Уильямсон и с неуклюжей поспешностью, хотя она и пыталась отвернуться, поймал ее губы, как собака птицу. – Кларочка, голубушка. К черту узду! Рождество ведь.
– Поставь лучше машину, я тебя подожду, – сказала она.
– Твое слово – закон, моя голубушка. Хорошо, что ты приехала.
Она выбралась из автомобиля и немного постояла, глядя вниз, на пойму. Потом нагнулась и тронула ладонями траву. Трава была жесткая, хрусткая, а прихваченные морозцем ветки деревьев и напитанные влагой стебли увядших цветов ярко искрились. В огнях дома, льющихся с той стороны лужайки, искрился пар от ее дыхания. Казалось, что даже внизу, на широко разлившейся воде поблескивает иней, и она почти убедила себя, что река успела чудесно преобразиться, затянувшись сплошной гладью льда.
Так она и стояла, думая о робком и пылком молодом человеке, о его зонтике, о приподнятой шляпе. Песня, которую он не мог вспомнить, снова зазвенела у нее в голове… «Песнь моя летит с мольбою… Ты приди, друг мой…» Но тут, топая ножищами по гравию, подошел Фредди Уильямсон и опять вцепился в нее, словно изголодавшийся пес.
– Еще разочек, пока никого нет, – загудел он. – Разочек, Кларочка. Только один разик, лапушка. Вот так…
В доме вдруг раздались взрывы хохота, будто кто-то – скорее всего, ее сестрица – раздул искорки веселья, которые до этого лишь вырывались из окон.
– Помаленьку разогреваются, – сказал Фредди Уильямсон. – Весело будет.
Под ее ногой хрустнул ледок. Она цеплялась за что-то неуловимое, уплывающее от нее. «Leise flehen meine Lieder. Ты приди, друг мой»… как же там дальше?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #593 shokoladnaya Alina » 07.11.2013, 17:18

Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, что почитать?
Мир таков, какие мы.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #594 Алексей Рад » 07.11.2013, 17:22

Ю Несбе сейчас популярен до невозможности. Если нравятся детективы. Очень неплох.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #595 shokoladnaya Alina » 07.11.2013, 17:34

Алексей Рад, спасибо, но детективы - не мое :(
Может быть, что-нибудь еще?
Мир таков, какие мы.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #596 Алексей Рад » 07.11.2013, 17:42

Хвантастику? :) Читаю сейчас Скотта Вестерфельда "Империя воскрешенных" - неплохая.

Если еще не читала Познера "Прощание с иллюзиями" - очень стоящая вещь. Очень и очень. Советую. Владимир Владимирович Познер плохо не напишет.

Если же хочется что-то между фантастикой и Познером,то можно вот это - Эдуард Володарский, "Вольф Мессинг" - художественно, но с претензией на какую-то правду. Написано хорошо...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Алин,а Акунин как тебе? Я писал выше о книгах под еще одним его псевдонимом - Анатолий Брусникин. Алин, п-о-т-р-я-с-а-ю-щ-е. Все три - "Беллона", "Девятный Спас", "Герой иного времени". Отличные книги.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #597 SlazZy » 07.11.2013, 17:53

shokoladnaya Alina, Герой Нашего Времени почитай :)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Сообщение #598 Igoryok » 07.11.2013, 18:10

Вкусняшка, что почитать хочешь? Связанное с заиканием или что-то другое?
Per aspera ad astra

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #599 shokoladnaya Alina » 07.11.2013, 18:20

Алексей Рад писал(а):Если еще не читала Познера "Прощание с иллюзиями" - очень стоящая вещь. Очень и очень. Советую. Владимир Владимирович Познер плохо не напишет.
О! Мне нравится идея!
Надеюсь, нет проблемы в поиске электронного варианта....

Алексей Рад писал(а):Алин,а Акунин как тебе? Я писал выше о книгах под еще одним его псевдонимом - Анатолий Брусникин. Алин, п-о-т-р-я-с-а-ю-щ-е. Все три - "Беллона", "Девятный Спас", "Герой иного времени". Отличные книги.
Как-то пока не дошла.

Алексей Рад, SlazZy, спасибки!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Igoryok писал(а):Вкусняшка, что почитать хочешь? Связанное с заиканием или что-то другое?
Только не про заикание :lol: Про жизнь хочу, чтобы 30 минут в метро пролетали незаметно :roll:

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:
Скачала Познера! Начну читать - отпишусь, пошло-не пошло. Думаю, хорошо пойдет. Предвкушаю...
Мир таков, какие мы.

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Сообщение #600 Igoryok » 07.11.2013, 19:04

shokoladnaya Alina писал(а):Про жизнь хочу, чтобы 30 минут в метро пролетали незаметно

Шарма Робин - Монах, который продал свой Феррари. Если не читала, то почитай, тебе должно понравиться...

Коэльё всего прочла?
Per aspera ad astra


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя