Новичкам форума слово :)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Катажина
Катажина
Репутация: 3
Лояльность: 1
Сообщения: 27
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #41 Катажина » 22.02.2017, 00:44

Здравствуйте. У меня заикается ребенок. А лучше бы заикалась я. Я только зарегистрировалась, у меня очень большая надежда на ваш форум, очень надеюсь, что здесь нам помогут. Я написала в раздел про деток, очень жду ответов. Подскажите, я правильный раздел выбрала? Если нет, то простите новичка и укажите куда написать лучше.

Alexandr M
Аватара
Alexandr M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Россия,Москва

Привет! Я тут новенький,ищу собеседников,новых друзей.

Сообщение #42 Alexandr » 24.04.2017, 16:20

Привет,принимайте пополнение! Ищу интересных собеседников по общей проблеме.Сам заикаюсь с 4 лет-много где лечился,но успеха пока не добился,отчаиваться не собираюсь!Надеюсь на вашу всестороннюю помощь знаниями и опытом.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #43 Дмитрий781 » 24.04.2017, 18:33

Привет. Правильно, отчаиваться никогда не надо!)

ALINA
ALINA
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #44 ALINA » 09.05.2017, 11:21

Мне 25 уже.А заикаться я так и не перестала.До сих пор не определилась в карьере.Очень сложно найти работу.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #45 nataly367 » 09.05.2017, 15:44

А что вы умеете делать?
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

fedaso
fedaso
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 19
С нами: 7 лет 4 месяца

Как создать свою тему. Есть идея у меня

Сообщение #46 fedaso » 29.06.2017, 14:04

Всем доброго времени суток. Извините что не по теме, но у меня есть вопрос- Как создать свою тему на форуме?
Дело в том, что я как и все тут заикаюсь, и я придумал собственный метод по избавлению от заикания, он базуется на том, что бы научится разговаривать с людьми так, как бы мы говорили сами с собой или животными, то есть не заикаясь. Так вот мне очень нужно мнение и идеи других заикающихся. Спасибо. Жду :roll:

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #47 Дмитрий781 » 29.06.2017, 14:16

fedaso писал(а):Всем доброго времени суток. Извините что не по теме, но у меня есть вопрос- Как создать свою тему на форуме?
Дело в том, что я как и все тут заикаюсь, и я придумал собственный метод по избавлению от заикания, он базуется на том, что бы научится разговаривать с людьми так, как бы мы говорили сами с собой или животными, то есть не заикаясь. Так вот мне очень нужно мнение и идеи других заикающихся. Спасибо. Жду :roll:

Оглянись на форуме! зайди в нужный тебе раздел и найди кнопку "новая тема*". Элементарно)

fedaso
fedaso
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 19
С нами: 7 лет 4 месяца

Не нашел

Сообщение #48 fedaso » 05.07.2017, 12:58

Искал, искал и не нашел. Мог ли ты объяснить поконкретней? Скриншот сделать?

_Евгений M
Аватара
_Евгений M
Репутация: 3
Лояльность: 3
Сообщения: 51
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: 54

Сообщение #49 _Евгений » 05.07.2017, 14:53

https://yadi.sk/i/-oQZiGCQ3Kmmko
Да уж...
Брат! Твоё письмо, в котором ты просил деньги, я не получал. Теперь сильно переживаю и жду твою посылку.

oliviya16 F
Аватара
oliviya16 F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Сайт

!!!

Сообщение #50 oliviya16 » 29.07.2017, 10:29

Всем привет, я Оля, можно на ты!)

Victoria N F
Victoria N F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 12 лет
Откуда: Харьков

Сообщение #51 Victoria N » 30.07.2017, 19:59

oliviya16 писал(а):Всем привет, я Оля, можно на ты!)
Привет) меня зовут Вика, вижу ты с Харькова?)

Юра89 M
Юра89 M
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #52 Юра89 » 03.08.2017, 18:53

Привет! Меня зовут Юра. Мне 28 лет. Заикание ворвалось в мою жизнь где-то с 3 лет. В школе мне было тяжко выступать перед классом, заикался на каждом слове. В дальнейшем заикаться я стал меньше. Может это связано с разрывом отношений с девушкой, а потом служба в армии. Я стал как-то попроще относиться к окружающему меня миру. Сейчас я заикаюсь, если выступаю перед серьезной публикой, а в остальных случаях у меня в основном свободная речь. Только иногда появляются ступоры и легкие запинки. И все же они есть. И это мне очень мешает дальнейшему продвижению вперед. Иными словами, я все еще заикаюсь, но не так сильно как в детстве. Сейчас читаю книгу Джона Харрисона "Переосмысление заикания", а до этого прочитал Рут Мэд "Речь - это река" (Извините, если неправильно написал имена). Очень рекомендую эти книги, если кто не читал.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #53 Nick » 03.08.2017, 22:42

Юра, привет!
Юра89 писал(а):Только иногда появляются ступоры и легкие запинки. И все же они есть. И это мне очень мешает дальнейшему продвижению вперед.
Лёгкие запинки не должны мешать движению вперёд.

:arrow: :wink:

Юра89 M
Юра89 M
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #54 Юра89 » 05.08.2017, 08:11

Приветствую тебя, Nick! Походу ты здесь самый позитивный :) . И это правильно! Зачем в землю носом клювать. А расскажи о своей беде. Я гляжу ты здесь давно.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #55 Nick » 05.08.2017, 11:51

Юра89 писал(а):Походу ты здесь самый позитивный

Юра, да здесь вообще немало позитивных товариСЧей, если приглядеться :wink:

А беды-то объективно никакой нет, походу. В том, что ты имеешь в виду.
Мы сами (некоторые) её формируем - своим отношением.

Читал, записки спортивного врача, бывшего гребца академического стиля, который рассказывает, что не раз видел, как выдающиеся спортсмены "ломались" на олимпийских играх - проигрывали ещё до старта. Он говорит о том, что здесь сильнейший стресс вызывает не ситуация сама по себе, а отношение человека к ней.

По-моему, наша проблема - вся в этом.


:arrow: Как-то так :)

Юра89 M
Юра89 M
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Волгоград

Сообщение #56 Юра89 » 07.08.2017, 18:39

Я с тобой соглашусь, Nick. Вся проблема в нас самих.

chupakabrist
chupakabrist
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #57 chupakabrist » 04.09.2017, 15:16

Ребят, всем привет. Прошу у вас совета: я заика с большим стажем, более 25 лет. Моя 4-летняя дочь тоже начала заикаться (до трех с половиной лет была нормальная речь), пока-что только тянет (повторяет) гласные , - яяяя, - ииии, уууу...куда обратиться в Алматы, с чего начать? Могу ли я сам чем-нибудь помочь ей? Заранее благодарен.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #58 sweden » 04.09.2017, 15:57

chupakabrist писал(а):Ребят, всем привет. Прошу у вас совета: я заика с большим стажем, более 25 лет. Моя 4-летняя дочь тоже начала заикаться (до трех с половиной лет была нормальная речь), пока-что только тянет (повторяет) гласные , - яяяя, - ииии, уууу...куда обратиться в Алматы, с чего начать? Могу ли я сам чем-нибудь помочь ей? Заранее благодарен.

Памятка родителям или краткий курс спасения
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Вика М. F
Вика М. F
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Aachen

Заикание, Ван Райпер, видео...

Сообщение #59 Вика М. » 04.09.2017, 23:36

Добрый вечер,

меня зовут Вика, мне 38 лет и я заикаюсь с детства. Я вырасла в СССР/Украине. Мое детство наверное похоже на детство многих заикающихся моего поколения. Мой папа и моя сестра заикаются тоже. Папа слегка, сестра очень сильно, а я - в зависимости от ситуации. Моя мама водила мою сестру и меня куда только могла, но никакие методики лечения не помогли. Со своим заиканием я "подружилась/смирилась" 3 года назад. До того времени пыталась его часто прятать, и тем самым усложняла себе жизнь. 3 года назад (когда было плохо) я зарегистрировалась на подобном форуме, только в Германии, где я живу с 19-ти лет. Там как и здесь пишут об индивидуальных методиках лечения заикания и о методиках более или менее известных логопедов. Одна из методик - это методика американца Чарльза ван Райпера. На русскоязычном сайте "Независимый сайт о заикании", в разделе "Коррекция заикания в США" находится информация о Ван Райпере и его методике. Но описание по-моему не полное. Ничего не написано о 1)"идентификации" и самое важное о 2)"десенсибилизировании". Идентификация - это первый этап, в котором содержится общая информация о речевом аппарате человека и фонетике. Второй этап - это (самый важный по моему мнению) десенсибилизирование. На этом этапе заикающийся пытается изменить отношение к своему заиканию, не стыдиться из-за него и не скрывать его. Один из главных инструментов десенсибилизирования - это "псевдо-заикание". Заикающийся заикается намеренно, специально. Он как бы контролирует свое заикание, а не заикание его. В результате (особенно у тех, кто сильно заикаится) меньше симптомов заикания. Я знаю многих заикающихся, которые, используя псевдо-заикание, меньше заикаются. Звучит парадоксально, я знаю. Остальное написано на "Независимом сайте о заикании". Кроме того, заикающийся осознает, что окружающимся (в основном)его заикание безразлично, и что люди относятся к нему с пониманием.

Цель этой методики не "вылечить" заикание (т.к. вылечить его невозможно), а помочь заикающимся заикаться "спокойнее" и относится более равнодушно к нему, в последствии чего автоматически будет меньше симптомов. Ван Райпер назвал этот феномен просто "easy stuttering".

Кто знает английский, может найти информацию об этой методике в интернете. В Германии она тоже распространена.

Мне помогла/помогает только "десинсибилизация". Я не скрываю своего заикания, открыто говорю о нем и иногда занимаюсь этой темой в свободное время. Если кого-нибудь интересует, что существует на эту тему в Германии, пожалуйста посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=LPg_WjSQgWs&t=14s

Не удивляйтесь, что я говорю не заикаясь. Я текст читаю. Со взрослого возраста когда читаю, то симптомов почти нет.

Всего доброго,
Вика М.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #60 Pupil » 06.09.2017, 05:30

Вика М. писал(а):т.к. вылечить его невозможно
Почему?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя