Mr. Mayson Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #161 MrMayson » 24.03.2019, 09:10

Alex Mbongi писал(а):
MrMayson писал(а):Как и говорил Джон Харрисон заикающимся разозлиться не так уж и просто.
Это можно и про всех остальных людей сказать. Заикающиеся - они все разные.
Попробуй на практике, интересный опыт
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #162 MrMayson » 25.03.2019, 15:51

Не было времени вчера поэтому напишу сейчас, вчера спал с 21:00 до 7:00, очень сложно в моральном плане проснуться да и четкой цели просыпаться не было. Сегодня с 21:00 до 4:00 , хотя нужно было вставать в 5:00. Чувствую себя лучше чем когда спал до 5:00.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #163 MrMayson » 15.04.2019, 22:27

Интересно услышать ваше мнение по этому вопросу, так что с нетерпением буду ждать ответов
Почему я не могу себя чувствовать уверенно, быть свободным от страха как все люди?
Рассмотрим чем человек который заикается отличается от остальных людей:
Я:
1) сдерживаю или хотя бы пытаюсь сдерживать в себе чувства;
2) То каким я себя вижу в зеркале не соответствует тому кем бы я хотел быть;
3) Стремлюсь понравится окружающим людям.

Уверенный человек:
1) Позволяет себе говорить то что хочет и спокойно выражает свои чувства при этом их не стыдясь;
2) Доволен своим внешним видом;
3) Отстаивает свою точку зрения вне зависимости о того устраивает это окружающих или нет
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #164 Alex Mbongi » 16.04.2019, 00:20

MrMayson писал(а):Почему я не могу себя чувствовать уверенно, быть свободным от страха как все люди?
Рассмотрим чем человек который заикается отличается от остальных людей:
Я:
1) сдерживаю или хотя бы пытаюсь сдерживать в себе чувства;
2) То каким я себя вижу в зеркале не соответствует тому кем бы я хотел быть;
3) Стремлюсь понравится окружающим людям.

Потому что нет отличий) У большинства обычных людей есть эти страхи и проблемы. И есть заикающиеся без комплексов)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
MrMayson писал(а):Уверенный человек:
1) Позволяет себе говорить то что хочет и спокойно выражает свои чувства при этом их не стыдясь;
2) Доволен своим внешним видом;
3) Отстаивает свою точку зрения вне зависимости о того устраивает это окружающих или нет
Вообще, полностью здоровый человек, не невротик, не будет отстаивать свою точку зрения) По всем остальным пунктам - тебе нужно пойти к психотерапевту и решить проблему. Писать на форуме и избегать проблемы можно годами.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #165 MrMayson » 17.04.2019, 17:22

Alex Mbongi писал(а):Потому что нет отличий) У большинства обычных людей есть эти страхи и проблемы. И есть заикающиеся без комплексов)
Спасибо за ответ. Согласен с вами, я хотел сказать, что считаю что у людей которые заикаются иной образ мышление, который очень отстает от мышления обычных людей.
Alex Mbongi писал(а):Вообще, полностью здоровый человек, не невротик, не будет отстаивать свою точку зрения)
Почему не будет? Я думаю каждый человек, который говорит заведомо закладывает частичку себя в слова и уважает то что говорит и свое мнение следственно. А если он не отстаивает своем мнение то это может быть в силу каких-либо комплексов.
Писать на форуме и избегать проблемы можно годами.
Я не стремлюсь избегать эту проблему, а наоборот принять ее. А писал я с целью узнать мнение "со стороны" на эти вещи.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #166 Alex Mbongi » 17.04.2019, 18:15

MrMayson писал(а):Спасибо за ответ. Согласен с вами, я хотел сказать, что считаю что у людей которые заикаются иной образ мышление, который очень отстает от мышления обычных людей.
Нет такого. Заикание разное бывает. "Образ мышления" у всех разный. Но он может совпадать, иногда.
У заикающихся этот "образ мышления" тоже разный. Потому и нет сообществ в городах.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
MrMayson писал(а):Я не стремлюсь избегать эту проблему, а наоборот принять ее.
Психотерапевт может помочь с этим.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #167 LinaSchwarz » 23.04.2019, 19:39

MrMayson писал(а):Интересно услышать ваше мнение по этому вопросу, так что с нетерпением буду ждать ответов
Почему я не могу себя чувствовать уверенно, быть свободным от страха как все люди?
Рассмотрим чем человек который заикается отличается от остальных людей:
Я:
1) сдерживаю или хотя бы пытаюсь сдерживать в себе чувства;
2) То каким я себя вижу в зеркале не соответствует тому кем бы я хотел быть;
3) Стремлюсь понравится окружающим людям.

Уверенный человек:
1) Позволяет себе говорить то что хочет и спокойно выражает свои чувства при этом их не стыдясь;
2) Доволен своим внешним видом;
3) Отстаивает свою точку зрения вне зависимости о того устраивает это окружающих или нет

Это вы, скорее, описываете отличие взрослого от ребенка, человека, прошедшего сепарацию от родителей, особенно, если отношения были токсичные

А чтобы быть довольным своим внешним видом, лучший способ - комплексно изучить проблему и соединить желаемое с действительным. А какие-то вещи просто принять, смирится с природой и невозможностью что-то переделать
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #168 MrMayson » 24.04.2019, 07:42

LinaSchwarz писал(а):
Это вы, скорее, описываете отличие взрослого от ребенка, человека, прошедшего сепарацию от родителей, особенно, если отношения были токсичные

А чтобы быть довольным своим внешним видом, лучший способ - комплексно изучить проблему и соединить желаемое с действительным. А какие-то вещи просто принять, смирится с природой и невозможностью что-то переделать
Спасибо за ваш ответ
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #169 MrMayson » 07.05.2019, 22:12

Вкратце. Пошел я на производственную практику и мое заикание начало осложняться. И я не могу понять почему и что с эти делать? Дома и там - это совершенно два разных человека. У кого-то было подобное? Что вы делали?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 18
С нами: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Калининград

Сообщение #170 Zima_KLGD » 08.05.2019, 00:05

"Дома и там - это совершенно два разных человека." Разумеется будет большая разница между тобой "дома", когда ты в своих стенах и нет внешних возбудителей твоего спокойствия, и когда ты вне своих домашних стен. Чему тут удивляться?) Это ты еще видимо с работой не сталкивался, где идет непосредственный контакт с людьми, где твоя прямая обязанность консультировать, вот там был ад для меня! Но сейчас спустя несколько лет, я даже рад, что пришлось пройти этот "ад", где я чувствовал себя опозоренным, а так же не покидало чувство никчемности. Потихоньку мелкими шажками подстраивался под людей и сам не заметил как стал меньше заикаться. Сейчас конечно заикание никуда не делось, но я научился маскировать его.
Как то я читал интервью Гришковца или Демчога, где они делились своими детскими воспоминаниями, и в одном из рассказов они поделились одной методикой, если они что то боялись сделать, а конкретно разговор шел о нырянии зимой в прорубь (могу ошибаться), что бы преодолеть страх холода, мысленно надевали маску-образ какого-нибудь матерого моряка, который ничего не боится, после смело заходили в воду) Вот вроде звучит глупо, но я иногда прибегаю к этой методике и она помогает. Возьми на заметку, может тем самым маленькими шажками преодолеешь страх разговора в обществе, вне домашних стен.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #171 MrMayson » 08.05.2019, 06:28

Zima_KLGD писал(а):"Дома и там - это совершенно два разных человека." Разумеется будет большая разница между тобой "дома", когда ты в своих стенах и нет внешних возбудителей твоего спокойствия, и когда ты вне своих домашних стен. Чему тут удивляться?) Это ты еще видимо с работой не сталкивался, где идет непосредственный контакт с людьми, где твоя прямая обязанность консультировать, вот там был ад для меня! Но сейчас спустя несколько лет, я даже рад, что пришлось пройти этот "ад", где я чувствовал себя опозоренным, а так же не покидало чувство никчемности. Потихоньку мелкими шажками подстраивался под людей и сам не заметил как стал меньше заикаться. Сейчас конечно заикание никуда не делось, но я научился маскировать его.
Как то я читал интервью Гришковца или Демчога, где они делились своими детскими воспоминаниями, и в одном из рассказов они поделились одной методикой, если они что то боялись сделать, а конкретно разговор шел о нырянии зимой в прорубь (могу ошибаться), что бы преодолеть страх холода, мысленно надевали маску-образ какого-нибудь матерого моряка, который ничего не боится, после смело заходили в воду) Вот вроде звучит глупо, но я иногда прибегаю к этой методике и она помогает. Возьми на заметку, может тем самым маленькими шажками преодолеешь страх разговора в обществе, вне домашних стен.
Спасибо
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #172 Вадим Быватов » 08.05.2019, 06:32

Zima_KLGD писал(а):Дома и там - это совершенно два разных человека

Да, действительно очень похоже. И здесь не знаешь что конкретно посоветовать. В любом случае сразу ничего не получится. "Маленькими шажками" и не опускать руки. Наверное неплохой совет.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #173 MrMayson » 08.05.2019, 06:36

Вадим Быватов писал(а):
Zima_KLGD писал(а):Дома и там - это совершенно два разных человека

Да, действительно очень похоже. И здесь не знаешь что конкретно посоветовать. В любом случае сразу ничего не получится. "Маленькими шажками" и не опускать руки. Наверное неплохой совет.
Спасибо
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #174 MrMayson » 13.06.2019, 23:11

День 1
Спойлер
В лечении заикания нету никакого прогресса, потому что я ничего не делаю. Я пишу потому что я устал от своего заикания и не хочу так больше жить. Пора что-то менять в своей жизни, иначе я рискую остаться заикой навсегда, и прожить всю жизнь так, как я живу сейчас. Я много воображаю что вот мол скоро я вылечусь : если буду говорить медленно или читать вслух, но я проживаю этот опыт только в голове, без каких либо действий. Часто думаю вот сегодня начну, а через год уже буду совсем другим человеком. Но это же не так работает. Эта цель достигается ежедневными усилиями, шагами на ступень выше, а не повторением одних и тех же действий в надежде на новый результат. Сегодня я размыкаю этот круг, и начинаю свой путь
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #175 MrMayson » 14.06.2019, 22:49

День 2
Спойлер
Ничего особо интересно не произошло сегодня. Вопреки соблазну посмотреть киношку или поиграть смог настроить себя на работу. Думаю углубиться в тему связи заикания и проявления эмоций. В скором времени начну развивать такие качества как уверенность, самооценка, целеустремленность. Интересно какой от этого будет результат

Добавлено спустя 57 секунд:
P. S.
Ничего себе как время летит - я уже с вами 1 год)
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #176 MrMayson » 15.06.2019, 22:27

День 3
Спойлер
Сегодняшний день прошел на удивление быстро. Недавно заметил что между ступором и нормальной речью есть небольшое отличие в том как говорить. Что я имею ввиду? Когда я ступорю я начинаю силой выдавливать из себя звук напрягаюсь при этом получается какое-то фырканье. А когда я спокоен, расслаблен то я говорю как будто совсем другим органом и другим образом. Будто во время ступора я начинаю использовать для звукообразования не голосовые связки, а какие другие мышцы.
Еще заметил что я не умею проходить через ступор. Раньше если я натыкался на ступор я просто начинал с предыдущего слова или с начала фразы пока не «прорвусь», а тут попытался просто пройти, и оказалось если не закрыть глаза (или моргнуть) то никак, даже если выдохнуть и вдохнуть заново.
Однако же интересная эта штука – жизнь.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #177 MrMayson » 26.07.2019, 11:36

Когда я ехал в электричке ко мне подошел кондуктор и я почувствовал панику внутри себя:
Спойлер
. Когда он подходил ко мне я начал испытывать какой-то ужас. Почему я начал его испытывать? Потому что я боялся признать себя заикающимся?
Или хотел показаться таким как все? Нормальным. (1 стадия отрицание)
Как с этим бороться? Что делать?
Перестать отрицать свою истинную сущность и признать себя человеком который заикается.
А как вы видите эту ситуацию?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #178 holdas » 26.07.2019, 12:42

А как вы видите эту ситуацию?

У заикающихся есть схожесть поведения с социофобами, такие люди чувствуют, то же самое, что и заикающиеся - неловкость, страх и т.д. Лечится, как бы банально не звучало - практикой.

Я когда часто звонил по телефону и провоцировал людей на эмоции или же в реале создавал неудобные ситуации, то заикание уменьшалось. Из чего делаю вывод, что для избавления от заикания надо отращивать толстую шкуру. Кто-то скажет, что все люди (заики) разные, разные темперамент, разная речь. Но так уж получилось, что эмоции которые мы испытываем при заикании пересекаются с эмоциями социофобов. И единственный способ сдвинуть заикание с мертвой точки это начать общаться (также окружить себя людьми, раскрепощаться в эмоциях, ставить себя в неловкие ситуации и т.д.).

- Разместить объявление на авито, что отдаешь iphone 10 за бесплатно. Тебе звонят. ты говоришь: "А на что вы готовы, чтобы я отдал вам телефон? Ну не знаю. А что вы умеете делать? Может таланты какие есть. Нет значит талантов. Ну вы моглибы предложить мне секс, но меня это не интересует. Давайте что-то поинтереснее."
- Дать номер телефона должникам, будут звонить коллекторы, а ты будешь посылать их нафиг, говоря что не будешь платить долг. потому что не хочешь. Или придумай притчку что через 3 года будет кризис и всем спишут долги, и также послать коллектора на три буквы.

Только раскачка помогает).

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #179 MrMayson » 26.07.2019, 23:00

holdas писал(а):
А как вы видите эту ситуацию?

У заикающихся есть схожесть поведения с социофобами, такие люди чувствуют, то же самое, что и заикающиеся - неловкость, страх и т.д. Лечится, как бы банально не звучало - практикой.

Я когда часто звонил по телефону и провоцировал людей на эмоции или же в реале создавал неудобные ситуации, то заикание уменьшалось. Из чего делаю вывод, что для избавления от заикания надо отращивать толстую шкуру. Кто-то скажет, что все люди (заики) разные, разные темперамент, разная речь. Но так уж получилось, что эмоции которые мы испытываем при заикании пересекаются с эмоциями социофобов. И единственный способ сдвинуть заикание с мертвой точки это начать общаться (также окружить себя людьми, раскрепощаться в эмоциях, ставить себя в неловкие ситуации и т.д.).

- Разместить объявление на авито, что отдаешь iphone 10 за бесплатно. Тебе звонят. ты говоришь: "А на что вы готовы, чтобы я отдал вам телефон? Ну не знаю. А что вы умеете делать? Может таланты какие есть. Нет значит талантов. Ну вы моглибы предложить мне секс, но меня это не интересует. Давайте что-то поинтереснее."
- Дать номер телефона должникам, будут звонить коллекторы, а ты будешь посылать их нафиг, говоря что не будешь платить долг. потому что не хочешь. Или придумай притчку что через 3 года будет кризис и всем спишут долги, и также послать коллектора на три буквы.

Только раскачка помогает).
Спасибо. Довольно таки необычный подход к лечению
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #180 MrMayson » 31.07.2019, 18:38

Привет, посоветуйте книгу по ассертивному тренингу, пожалуйста
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей