Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 64
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #821 Darkness » 02.11.2018, 00:24

При сборе подписей я думал, что случаи, когда по приезду полиции люди начинают активно подписываться против пенсионной реформы, - единичные. Это не так. Мои товарищи делятся своими впечатлениями от сбора подписей.

— К нам приехал патруль (трое полицейских) и долго-долго созванивались с начальством, чтобы выяснить и т. д. Вызвал их провокатор, который очень хотел, чтобы нас повязали за несанкционированный пикет.

И вот пока стояла полиция, и у людей складывалось впечатление, что нас хотят прогнать — люди решительно шли «на драку». Спрашивают: что, гонят что ли? А? А мы идем и подпишем! И прямо хватают планшет, рядом с полицейскими встают и демонстративно подписывают.

Просто удивительно было, давно такой ярой решительности не видела.

Вот такая накаленная и близкая к бунту у нас ситуация...

— У нас точно такая же ситуация.

— Примерно то же. Подписываются даже как будто больше, когда полиция нас проверяет.

— Сегодня собирал подписи, подошел наряд полиции. Представились, взяли объяснительную. Пока разговаривал с полицией, подошло человека четыре и, глядя на полицию, стали подписываться. Некоторые спрашивали полицию, что было бы, если бы я собирал подписи за реформу? То есть прямо с вызовом люди смотрят на полицию.

Полицейские взяли объяснительную и попросили записать телефон на тот случай, если будут особо ярые сторонники за реформу, набрать их — они помогут.

— Идет, идет рост агрессии к представителям власти. Очень дорого им обойдутся репортажи с «избитыми» протестующими против ПР.

— Причем я выгораживал полицию, объяснял, что они за нас. Полицейские чувствуют, что мы можем их как-то оправдать в глазах общества и понимают опасность ситуации. По крайней мере, мне так показалось.

Другие отзывы о сборе подписей можно прочитать здесь.

Сейчас мы готовим митинг 5 ноября. По Москве на многих станциях метро стоят одиночные пикеты и ребята рассказывают о митинге, почему нужно прийти, и почему мы не прекращаем борьбу с пенсионной реформой. Есть такие среди нас, кто может выступать с 10 минутной речью и собрать небольшую группу людей вокруг себя. Организовать мини митинг, так сказать. Таких мало пока, но они есть. Что касается меня, то я сегодня только тренировался в публичном выступлении. По сравнению со сбором подписей есть большая разница – время на выступление не 30 секунд, а 3 – 10 минут. И надо говорить громко, четко, уверенно, убедительно, не кричать, не сутулиться, транслировать свою позицию спокойно.

Митинг состоится 5 ноября. Суворовская площадь. 2 часа дня. Приходите на митинг! Зовите родных и товарищей!

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #822 Darkness » 03.11.2018, 11:14

Ложь порабощает: Роман Носиков о пропаганде против России, которая погубит Запад

Пропаганда — это, по сути, информационный наркотик. Пропаганда изменяет сознание. Позитивная пропаганда среди «своих» должна обосновывать моральность их действий и давать уверенность в их успешности. Негативная пропаганда для «чужих» делает обратную работу — она убеждает противника в том, что дело его неправое, а сам он — обречен на поражение.

Однако очень важно понять, насколько пропаганда далека от реального положения дел. Транслируя с помощью пропаганды ложь, ты в итоге вынужден кооптировать в управленческий класс, то есть в среду людей, принимающих решения, новое поколение, воспитанное на этой самой пропаганде. В свою очередь, отравленное пропагандой новое поколение управленцев оценивает агентов влияния, экспертов, аналитиков и даже шпионов с точки зрения твоих пропагандистских догматов.

Отобранные таким образом аналитики, агенты влияния и пропагандисты — политологи, журналисты, деятели культуры — теряют свои главные полезные свойства. Они утрачивают доверие и, как следствие, влияние на чужую аудиторию, способность сообщать правдивую информацию о противнике и проводить ее беспристрастный профессиональный анализ. Вместо этого агенты влияния и источники информации начинают гнать в метрополию дезу и все ту же пропаганду — еще более усугубляя деградацию управления.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #823 Darkness » 03.11.2018, 11:26

Вчера выступал на улице и приглашал людей на митинг. Оказалось, что это совсем не страшно. ) Драйва тоже особенного не ощутил, потому что не было легкости обращения с текстом выступления. Два раза текст переписывал, пол дня учил. В итоге сократил до трех тезисов и ими уже мог управлять. Патетика и пафос у меня не прижились. Взял на себя роль информатора о митинге. Коротко, по существу о митинге, место и время митинга.

phpBB [video]

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Приходите на митинг.

phpBB [video]

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #824 Darkness » 06.11.2018, 20:14

Изображение

На митинге 5 ноября был Джульето Кьеза и дал небольшое интервью.

«Кургинян говорит еще одну важную вещь: это регресс, когда завтра люди будут знать еще меньше, чем сегодня. Потому что люди теряют способность соединить несколько фактов, это такая антропологическая проблема.»

В другой статье Кьеза говорит о необходимости создавать интеллектуальный центр для осмысления того, что зарождается на наших глазах.

«По словам ученого, невозможно в настоящее время бороться с капитализмом, потому что капитализма уже не существует. Мы имеем дело с новым явлением, которое пока никто точно не назвал. Мы живем во время переходного периода: от капитализма к новой формации, которая уже сегодня во многом определяет нашу жизнь.»

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #825 Darkness » 06.11.2018, 20:16

"Единая Россия" выгораживает своих гаденышей. Вот что надо понимать об этой партии.

phpBB [video]

Comandante
Comandante
Лояльность: 203
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #826 Comandante » 11.11.2018, 00:40

Darkness писал(а):Сейчас мы готовим митинг 5 ноября.
Сколько пафоса.Мы готовим.....Вас знать никто не знает)
Darkness писал(а):По Москве на многих станциях метро стоят одиночные пикеты и ребята
Стоит всякая пьянь и неудачники.Видел одного такого,впечатления не произвёл.
Darkness писал(а):и почему мы не прекращаем борьбу с пенсионной реформой.
Что ты несёшь?????Борец диванный :mrgreen:
Darkness писал(а):На митинге 5 ноября был Джульето Кьеза
Какого то итальянского деда привезли.Типа местное искапаемое....

Дорогие друзья,не слушайте таких псевдоборцов и провакатаров.Они ничего путного для страны не делают.Воду мутят и оппозицию раскалывают.Подписи он собирает...пикеты стоят...Власти на это на-пле-вать.Слюной)А боится власть,только силы и организованности.Так что помогайте реальной силе борющийся с властью.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 279
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #827 Pupil » 11.11.2018, 05:58

Comandante писал(а):Власти на это на-пле-вать.
Ну где же плевать, если пролаченное сми численость участников любых протестов занижает? Участников протеста мало, значит в действительности большинство за любое идиотское решение правительства.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #828 Darkness » 11.11.2018, 12:29

В Ростове-на-Дону началось. Народ будет знать своих "героев".

phpBB [video]

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #829 Darkness » 11.11.2018, 12:39

Comandante писал(а):Дорогие друзья,не слушайте таких псевдоборцов и провакатаров.Они ничего путного для страны не делают.Воду мутят и оппозицию раскалывают.Подписи он собирает...пикеты стоят...Власти на это на-пле-вать.

Да УЗБАГОЙЗЯ ты. )

У Навального и у тебя лично со сбором подписей всё нормально.

"Сбор подписей - это невероятно сложный процесс. За 30 дней их нужно собрать 300 тыс, проверить, сделать безупречными и сдать в ВЦИК" Иван Коновалов.

phpBB [video]

Соратник Навального: кампания провалена, подписей нет, 24 декабря — ловушка

Насколько реальна вся «кампания Навального», судить сложно, однако сам блогер на просторах интернета утверждает, что открыл 84 региональных штаба, в которых работают чуть ли не 200 тыс. волонтёров, которые собрали уже около 700 тыс. подписей в его поддержку.

И тут выясняется, что всё это — полная чепуха, нет никаких 700 тыс. подписей, а есть тотальный провал Навального и исчезающе малая электоральная поддержка.

По словам Серуканова, московский штаб за все месяцы кампании Навального собрал только 14 тысяч подписей, хотя план был на этом этапе собрать 100 тысяч подписей. Верификация этих подписей провалилась, никаких целей стратегических у неё не было, так как никакого результата в дальнейшем это принести не могло — подписей слишком мало.

Далее бывший соратник Навального рассказывает, что перед новым начальником столичного штаба Бойко поставлена совершенно нереальная задача — собрать 250 тысяч подписей с учетом тотального провала по сборам в регионах. Цифра эта нереальная, считает Серуканов.

Comandante
Comandante

Сообщение #830 Comandante » 11.11.2018, 18:26

Darkness писал(а):Да УЗБАГОЙЗЯ ты. )
Прекрати бредить диванный революционер)
Darkness писал(а):У Навального и у тебя лично со сбором подписей всё нормально.
Наш сбор подписей и наше действия-это реальная политика.Она делается только на улице.А так же,вера в свой народ,сумашедшая вера в свою победу и в Божью помощь.
А ты тут,какого то итальянского пенсионера нам показываешь. :mrgreen:
Darkness писал(а):а есть тотальный провал Навального
Ещё какую ахинею напишешь..сутьщик времени? :D
Darkness писал(а):Серуканов.
Это засланный казачок был.

В общем слушай меня.Прекрати пудрить людям мозги.Подписи,росписи,суть времён...всё это чушь.Веришь в смену курса,иди с Алексеем Анатольевичем.Если ты не с нами,значит ты провакатар.Такой же как нафталиновый Явлинский,Зюганов,Жирик и прочие.
И хватит дурить народ!!!!!!

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Pupil писал(а):Ну где же плевать, если пролаченное сми численость участников любых протестов занижает? Участников протеста мало, значит в действительности большинство за любое идиотское решение правительства.
Отвечаю.Я раньше полностью был за Путина.Ровно до того момента,когда последовала оккупация Крыма,нападение на Донбас и прочие вещи.Хотя,как русский(не буду врать) я поначалу радовался,что Крым наш.Но...как то грязненько всё вышло.Украина считала нас братьями,а когда у брата стало плохо,мы ему нож в спину воткнули.Дальше вещи,что творит ВВ не поддаются здравому смыслу,этот режим тянет страну назад.И очень быстро.Ну и наконец провакация с расколом церкви.Это финальный аккорд этого режима.
Теперь по сути вопроса.Заметили,что постоянно идёт ротация генералов?Спрашивается почему?Ответ очень прост.Боится переворота.Конечно они будут занижать количество участников...но по большому счёту,даже не в занижении дело.Любой тоталитарный режим боится решительных действий и силы.Будут ли стрелять солдаты в народ и поддерживать их при настоящих столкновениях?Вопрос....Не знаю.
Примеры Грузии и Украины перед глазами.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 617
С нами: 12 лет

Сообщение #831 Гамлет » 11.11.2018, 22:10

Comandante писал(а):Ровно до того момента,когда последовала оккупация Крыма,нападение на Донбас и прочие вещи.

Это была воля населения, проживающего на данной территории. Сомневаетесь - можете съездить в Крым или в ДНР/ЛНР, и в этом лично убедиться.

Хотя,как русский(не буду врать) я поначалу радовался,что Крым наш.Но...как то грязненько всё вышло.Украина считала нас братьями,а когда у брата стало плохо,мы ему нож в спину воткнули.

Ну да, конечно, орать "москалей на нож" и "кто не скачет - тот москаль" - вполне по-братски. Себе хоть не врите.

Дальше вещи,что творит ВВ не поддаются здравому смыслу,этот режим тянет страну назад.И очень быстро.

Бездоказательное утверждение.

Ну и наконец провакация с расколом церкви.Это финальный аккорд этого режима.

Раскол Церкви начали Порошенко с Варфоломеем, которые начали ломать через колено каноническую ППЦ во главе с митр. Онуфрием - кстати, этническим украинцем.

Теперь по сути вопроса.Заметили,что постоянно идёт ротация генералов?Спрашивается почему?Ответ очень прост.Боится переворота.Конечно они будут занижать количество участников...но по большому счёту,даже не в занижении дело.Любой тоталитарный режим боится решительных действий и силы.Будут ли стрелять солдаты в народ и поддерживать их при настоящих столкновениях?Вопрос....Не знаю.
Примеры Грузии и Украины перед глазами.

Это мне напоминает анекдот про неуловимого Джо ;) .
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #832 Darkness » 11.11.2018, 23:20

Я благодарен Путину за то, что он не дал расправиться с Донбассом и с Крымом.

phpBB [video]

Comandante
Comandante

Сообщение #833 Comandante » 11.11.2018, 23:52

Гамлет писал(а):Это была воля населения, проживающего на данной территории. Сомневаетесь - можете съездить в Крым или в ДНР/ЛНР, и в этом лично убедиться.
Воо прапаганда людей дурит. :shock: Сам то веришь мистер Гамлет,в то что пишешь?Или за Соловьёвыми и прочими холуями повторяешь?Насчёт Крыма-безусловно.Всегда там была поддержка России и любой референдум бы прошёл в выигрыше.Но надо было делать по закону,под международным наблюдением!!!!!
Про бандитские образования в Донбасе...лучше помолчи.Не знаешь,лучше не умничай.Туда были засланы бандиты и насаждён искусственно сепаратизм.
Гамлет писал(а):Ну да, конечно, орать "москалей на нож" и "кто не скачет - тот москаль" - вполне по-братски. Себе хоть не врите.
Я не вру.Я знаю этот народ и жил среди него.А это вырезки наших СМИ.А что ты хочешь дружок?Пришли..оторвали кусок страны,убивают молодых ребят...открою тебе секрет,в АТО против сепаратистов воюет и много русских,проживающих в Украине.Так вот они защищают свою землю,свою Родину...а что там делаем мы?Кого защищаем?
Гамлет писал(а):Бездоказательное утверждение.
Ты что с дуба рухнул?Посмотри на любой обменник,посмотри рост курса и подыми экономическую статистику.И ещё,запомни одну вещь...Россия-это не Путин,как навязывают СМИ.И любить страну-это вовсе не быть обожателем Путина.
Гамлет писал(а):Раскол Церкви начали Порошенко с Варфоломеем
Ну да...Страна вторглась в другую,а мы будем подчиняться патриарху.Нас убивают...а мы вот такие послушные.Это было бы странно...
Гамлет писал(а):Это мне напоминает анекдот про неуловимого Джо .
Ты я вижу с Кишинёва хлопчик?А что же ты не воюешь за свою Родину.У вас бандиты в Приднестровье сидят.Иль...тоже на диване то оно легче комментировать?
Darkness писал(а):Я благодарен Путину за то, что он не дал расправиться с Донбассом и с Крымом.
Чего сказал...опять пальцем в небо)

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #834 Darkness » 11.11.2018, 23:59

Comandante, не исчезай с форума.

Пиши.

Актив Навального должен быть перед глазами. Во всей красе.

Comandante
Comandante

Сообщение #835 Comandante » 12.11.2018, 00:02

Darkness писал(а):Comandante, не исчезай с форума.

Пиши.

Актив Навального должен быть перед глазами. Во всей красе.
Ты это тоже...диван помягче найди и втирай людям дичь!!!!!Оно лёжа на диване под пивко...героем себя почувствуешь...Суть времён ..однако)

Странник
Странник
Лояльность: 1232
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #836 Странник » 12.11.2018, 00:09

Comandante писал(а):Ровно до того момента,когда последовала оккупация Крыма,нападение на Донбас и прочие вещи.Хотя,как русский(не буду врать) я поначалу радовался,что Крым наш.Но...как то грязненько всё вышло.Украина считала нас братьями,а когда у брата стало плохо,мы ему нож в спину воткнули.Д

Дим, ну здесь ты не прав. Что значит оккупация Крыма, ты используешь термин бандерлогов?
Оккупация-это когда местное население, местный народ не имеет прав и беззащитно перед оккупантами, перед захватчиками. Оккупация без войны не может быть. Могла ли быть как ты говоришь такая "оккупация" без поддержки местного населения? Нет конечно.
Здесь же надо знать историю Крыма, кто там живет и как он перешел украине.
Я еще до всех этих событий спорил с А.Радом по поводу Крыма и говорил по этой теме , что население украины разделено на западников, тяготеющих к Европе и восточных, вместе с Крымом, тяготеющих к России.
Он говорил, нет, все едины и нет такого разделения. Там даже раньше по парламенту было видно, то драки , то всякие шоу, а в последнее время вообще не могли собирать парламент, так как был разношерстный и постоянно была угроза его роспуска..
По политическим мотивам это надо было учитывать, а не ломать все и с помощью америкосов делать госпереворот и приводить к власти западных бандерлогов.
Что получили, то получили. Сейчас -это результат такой ошибочной политики на украине. Но ошибочная она для украинского народа и их политиков,а для америкосов- выигрышная. Они этого и хотели, что собственно и добились.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Теперь и про Донбасс. Ок. Пусть там засланные казачки России и наемники России воюют.
Весь вопрос могли ли они это делать без поддержки местного населения?

Добавлено спустя 7 минут:
Политика очень тонкая вещь.
Раньше была одна страна СССР и распалась она благодаря предательству и интригам кучке негодяеев у власти в то время и это было сравнительно недавно. И это было сделано не по воле народа и не в процессе войны.
А в результате обмана. И народ чувствовал это предательство и обман, но терпел. Вообще русский народ терпеливый.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Дима, мы с тобой одного возраста и ты все это видел, как и я. Когда этот беспредел творился на моих глазах.
Мне было с чем сравнивать и анализировать.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Поэтому нельзя так просто в крайность бросаться и мазать ситуацию либо белым, либо черным. Мир в серых тонах, как говорил видеоблогер Д.Борисов.

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 42
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #837 Gumas » 12.11.2018, 11:49

А что правда есть люди старше 15-ти, которые Навального всерьез воспринимают?
Они существуют?

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #838 Гамлет » 12.11.2018, 15:02

Comandante писал(а):Воо прапаганда людей дурит. :shock: Сам то веришь мистер Гамлет,в то что пишешь?Или за Соловьёвыми и прочими холуями повторяешь?Насчёт Крыма-безусловно.Всегда там была поддержка России и любой референдум бы прошёл в выигрыше.Но надо было делать по закону,под международным наблюдением!!!!!
Про бандитские образования в Донбасе...лучше помолчи.Не знаешь,лучше не умничай.Туда были засланы бандиты и насаждён искусственно сепаратизм.

Тупая озлобленность, набор яда, желчи, бабских истерик и оскорблений. У вас там в среде навальнят все такие?
Поверь мне, я знаю, что такое Донбасс. Там мои друзья воюют. Ни разу не бандиты. И, возможно, прочитали в своей жизни книг побольше тебя.

Comandante писал(а):Я не вру.Я знаю этот народ и жил среди него.А это вырезки наших СМИ.А что ты хочешь дружок?Пришли..оторвали кусок страны,убивают молодых ребят...открою тебе секрет,в АТО против сепаратистов воюет и много русских,проживающих в Украине.Так вот они защищают свою землю,свою Родину...а что там делаем мы?Кого защищаем?

Я тебе открою страшную тайну. Жители Донецка и Луганска живут на СВОЕЙ земле. Они не лезут ни в Киев, ни тем более во Львов. Вот они-то как раз и защищают свою землю от убийц и откровенных нацистов из батальона "Айдар".

Comandante писал(а):Ты что с дуба рухнул?Посмотри на любой обменник,посмотри рост курса и подыми экономическую статистику.И ещё,запомни одну вещь...Россия-это не Путин,как навязывают СМИ.И любить страну-это вовсе не быть обожателем Путина.

Да, вот и весь наглядный уровень навальновского дегенератика. Если в детстве с качелей упал, не надо на других свои проблемы экстраполировать. Парень, я был много раз в России и не увидел там никакого коллапса и тем более никакой паники у живущих там людей. Страна живёт, работает, строится, всё норм, не переживай.

Comandante писал(а):Ну да...Страна вторглась в другую,а мы будем подчиняться патриарху.Нас убивают...а мы вот такие послушные.Это было бы странно...

Вообще-то, чувак, Русская Православная Церковь - это крупнейшая из поместных канонических церквей. Московский Патриархат - не российская структура, а церковь, окормляющая несколько стран мира и обладающая приходами по всему миру - от Аляски до Японии. И решать, кому подчиняться, будут сами верующие Украины. Без подсказок со стороны властей.

Comandante писал(а):Ты я вижу с Кишинёва хлопчик?А что же ты не воюешь за свою Родину.У вас бандиты в Приднестровье сидят.Иль...тоже на диване то оно легче комментировать?

А ты ещё и иксперд по Молдове, значит? Ты хоть знаешь, где Молдова находится, какой тут состав населения, кто здесь президент, какие данные соцопросов? Ты доподлинно знаешь, кто в Приднестровье сидит? А ты знаешь о том, что Кишинёв и Тирасполь давно не воюют? Ты знаешь, что ещё в 1997 году был подписан Московский Меморандум о строительстве общего государства по оба берега Днестра? Ты знаешь, что тираспольский "Шериф" - бессменный чемпион Молдовы по футболу? А кстати, война началась в 1990 году из-за таких дегенератов, как ты. Которые прыгали по Кишинёву, как обезьяны, под румынскими флагами. Дождались, что жители Приднестровья взяли в руки оружие, что брат стрелял в брата. Слава Богу, вовремя опомнились - сейчас друг с другом в футбол играют.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Comandante
Comandante

Сообщение #839 Comandante » 12.11.2018, 15:45

Кхе кхе....расшумелись)Вечерком отвечу.Сейчас занят.И особенно чувачку Молдавскому принцу Датскому)
Почитав немного твои перлы на сайте,скажу тебе пассажир следующее,как когда то сказал профессор Преображенский Шарикову:Ты должен молчать и слушать,молчать и слушать,что тебе говорят и стараться быть,сколько нибудь приемлемым членом социального общества.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #840 Гамлет » 12.11.2018, 17:34

Comandante, когда научишься по-человечески, без хамства, разговаривать с людьми, тогда и поговорим. У нас чего-то много Швондеров, считающих себя Борменталями.

Вернуться в «Дневники»