Тяжелая степень заикания. Депрессия. Социофобия

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Masha_1 F
Masha_1 F
Лояльность: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #81 Masha_1 » 19.11.2017, 09:39

Клин писал(а):Течение времени

В этой заметке автор расскажет как менялось его восприятие мира после "закрытия в комнате", социальной изоляции. Прежде всего не удивляйтесь, что автор часто пишет о себе от третьего лица. Это литературный способ донесения объективной информации, который дополнительно помогает абстрагироваться от неприятных воспоминаний. Иногда он будет переходить на повествование от первого лица, чтобы передать личное субъективное мнение или эмоции, или просто по настроению. Из-за этого у заметок может быть несколько хаотичный стиль.

В этой конкретной заметке автор не будет описывать причины тех или иных действий, произошедших событий, а сосредоточится на следствиях. Возможно рассказ о причинах появится в одной из следующих заметок. Прошу читателей воспринимать события как данную действительность, как рассказ о периоде времени "затворника" с ТСЗ, его негативный опыт.

Первые 1.5-2 года запомнились некой эйфорией. Автору больше не приходилось пребывать в постоянной тревоге, постоянно надевая отрешенную маску, находясь в обществе, в надежде, что к нему не обратятся с вопросами или чем-нибудь еще. Он мог наконец-то побыть сам с собой. Он действительно чувствовал облегчение. Время его проходило за просмотром фильмов и сериалов, чтением книг, попытками программировать, общением в чатах, онлайн играми. Последнее, и его влияние на ощущение времени достойно отдельного поста. День и ночь поменялись местами. Он все еще нередко выходил на улицу за продуктами. В глубине души он обвинял мир в своих несчастьях. Автор думал, что стресс, который он переживал ранее может вернуться обратно и старался оттягивать этот момент, пока не погрузился в пучину противоречий.

Я называю следующие 2 года жизни как этап неосознанных противоречий. В это время автор получил обсессивно-компульсивное расстройство, которое прошлось по нему катком. Все прошлые увлечения сошли на нет. Автор ко всему потерял интерес. В это время он почти не выходил на улицу. Его желание избежать трудностей и неосознанное желание жить нормальной жизнью сплелись, оставляя душевные страдания. Автор обвинял мир и самого себя. Противоречивые чувства и желания влияли на его психоэмоциональное состояние, вызывая в основном негативные эмоции. Автор потерял сон и мог не спать по 2-3 дня. Начались панические атаки. Обнаружилось, что у автора развита социофобия.

Последующий год прошел в самобичевании. Он обвинял себя, жалел об упущенных возможностях, проклинал свой образ жизни. Хотел быть как все, но не видел способа преодолеть тот ворох проблем, что казался ему неподъемным. Раньше думал, что такой образ - меньшее зло в сравнении с примерами других асоциальных жизненных укладов: алкоголизмом, наркозависимостью, но его мнение сильно пошатнулось после того, как вкусил обсессивно-компульсивного расстройства и панических атак. Из позитивных моментов - автор начал слушать музыку, в частности народные песни, также интересоваться видеоблоггингом и совсем не позитивным - политикой. Противоречия становились все более осознанными и, возможно, светлые и темные, а также некоторые паразитные чувства автора нашли выход в двух таких разных увлечениях. Хотя мне кажется, что у них есть определенная связь - это вопрос уже в другой плоскости.

Крайний период я могу назвать этапом осознанных противоречий. Есть четкое понимание, что так жить нельзя, нужно социализироваться. При этом автор понимает, что в первые 2 года у него было больше внутренних свобод чем сейчас, которыми он неосознанно пренебрегал. Несмотря на значительное уменьшение обсессивно-компульсивного расстройства, социофобия и логофобия пустила корни намного глубже. Даже при относительно объективном анализе ситуации и своего положения я не могу сказать, что вижу выход. Те мотивационные усилия с абстрактной маской, которые помогали выходить на улицу в первое время сейчас не действуют. Появился комплекс нереализованных возможностей. На самом деле я хотел как-то позитивно описать этот абзац, но скатился в какой-то негатив. За осознанием проблем следует поиск решений, а значит шансы найти позитивный выход повышаются. Закончу так.

Желаю читателям не запускать свои фобии, иначе бороться будет сложнее. Завтра будет еще одна заметка про позиционирование себя.

Как будто я писала. И как будто моя жизнь описана и мои переживания...
Dasha Dasha

Клин
Клин
Лояльность: 16
С нами: 11 месяцев 26 дней

Сообщение #82 Клин » 02.06.2018, 03:06

Сегодня я как никогда чувствую что попал в капкан. Я потерял связь с жизнью и не знаю как ее восстановить. Я действительно восхищаюсь храбрыми и смелыми людьми. Я думаю, что бы сделали люди, которых я уважаю, которыми восхищаюсь. Как бы они посмотрели на меня. И понимаю, что в их глазах увижу только осуждение. Мне не прожить жизнь других людей, так же как они никогда не будут на моем месте. Я хочу вырваться из порочного круга, но только глубже погружаюсь в пропасть. Корень моих проблем не в заикании, а в окружении, которое меня окружает. Это то, что я не могу изменить. Уходить из реальности я научился в детстве, заменив друзей на книги, чему все были только рады. Кому нужно чтобы урод общался с нормальными детьми? Так они думали. Твои проблемы - не проблемы. Так они говорили. Можно создать альтернативную реальность, где все хорошо, где все пытаются помочь, не делая ничего, лишь прививая чувство вины из паутины лжи. Они научились считать себя лучше всех в этом городе, в этой стране. Я не знаю чем все закончится.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3218
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #83 Тонкий Лори » 02.06.2018, 08:48

Клин писал(а):окружении, которое меня окружает. Это то, что я не могу изменить.

если бы вы были деревом с корнями, вы бы не могли изменить окружение
если бы вы были матерью грудного ребенка без помощи, вы бы не могли ПОКА ничего поменять. пока он не вырастет.

но вы молодой мужчина
ясное дело, что надо найти решимость так не жить , а жить по другому.
другие ресурсы для этого - внешние, материальные - это другой разговор, они найдутся, когда вы перестанете отговариваться их отсуствием.
как только появится ощущение что я так не могу, не буду, а буду по другому - вы все сделаете

то, о чем вы пишете, - это так у всех. ну я думаю большей части из нас говорили что это не проблемы, потому что сами боялись открыть глаза на это. потому что за нашим заиканием стоит другое, пугающее больше родителей. как родитель говорю.
но это параллельно с текущей жизнью
вы сидите на муравейнике, вас кусают, и вам надо лишь встать. встаньте, когда вам надоест. Но если вы не хотите вставать, вам никто не поможет
Тех, кого не сердит то, что сердить должно, следует счесть дураками. Аристотель

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 90
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #84 Alex Mbongi » 02.06.2018, 09:22

Клин писал(а):в их глазах увижу только осуждение.
Классическая проекция. Это ты так думаешь. Окружающим, в большинстве случаев, вообще нет дела до тебя.
Клин писал(а):Корень моих проблем не в заикании, а в окружении, которое меня окружает. Это то, что я не могу изменить.
Корень в тебе, а не в окружении. Или ты в тюрьме?
Клин писал(а):Кому нужно чтобы урод общался с нормальными детьми? Так они думали.
Так ты думал...

Клин
Клин

Сообщение #85 Клин » 13.07.2018, 20:03

Подскажите в каких группах в социальных сетях сидите. Есть ли какие-то сообщества, где проходит активное общение на тему заикания?

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
О суицидальных мыслях, или размышления на тему "Почему я создал дневник?"

Я слышал, что в разные периоды времени до 30% населения посещают суицидальные мысли. По найденной в интернете статистике, 90% суицидников перед совершением самоубийства приводят важные словесные доказательства своих намерений. К удивлению, автор стал задумываться о суициде только с 15 лет. Вероятно, появление суицидальных мыслей так поздно связано с сильной замкнутостью, возможно, в некотором роде аутичностью, вызванными отсутствием с детства социальных контактов, словно автор был (и является) лягушкой в колодце, не знающей о мире, а также с взрослением. По этой причине автор не входил в пресловутые 90%, скрывая эмоции и чувства ото всех. Да и не с кем было поделиться, когда самые близкие люди относились с безразличием к его персоне. Проявлялись суицидальные мысли в одиноком блуждании между домов в раздумиях с какого будет лучше спрыгнуть, чтобы умереть наверняка и безболезненно. Нужно сказать, что автор никогда себе не вредил, бессознательно ощущая безразличие к своим проблемам и в страхе перед диктатом со стороны семьи, а также с детства научившись находить более приемлемые пути заглушения "боли" и ухода от реальности. По визуальным внешним признакам никто бы не смог определить состояние автора. В какой-то момент мысли о суициде стали как образ жизни. Автор тешил себя тем, что в любой момент может оборвать свое существование. Он стал как старик, который понимает, что его жизнь прошла и перспектив на будущее нет, живет на маленькую пенсию и продлевает существование еще на один день, а затем еще на один и так дальше, в ожидании собственной смерти. Суицидальные мысли стали своего рода способом ухода от реальности.

Параллельно с этим, в сознании автора уживалась надежда на то, что он все же сможет жить нормальной жизнью. Это был бледный отголосок детской мечты жить без заикания. Инфантильная вера в то, что когда-нибудь оно пройдет. Каким-то образом ей удавалось сосуществовать с мыслями о суициде. Словно волны накатывали на сознание автора, то одна, то другая. Со временем волны начали уходить, порождая отчаяние. Автор понял, что проблемы и прошлое будут преследовать его до конца жизни, отравляя ее. Не будет никакого чудесного исцеления. Желание смерти тоже ослабло со временем, когда былые невзгоды начали забываться. Автор оказался один на один со своей жизнью и сейчас проигрывает ей. Так почему же автор создал этот дневник? Когда человек надеется изменить жизнь к лучшему, он пытается оставить старое позади, не выставляя напоказ свои слабые стороны. Он хочет, чтобы его воспринимали как нового человека. Кокон из иллюзий, который сплел вокруг себя автор, начал рушиться, захватив с собой его мечты и чаяния. Это позволило ему выйти за границы замкнутости и стеснения. Пойдет это на пользу или во вред - не знаю. Демоны кружат вокруг меня.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Извините за столь депрессивный пост

MrMayson M
MrMayson M
Лояльность: 77
С нами: 3 месяца 9 дней
ВКонтакте

Сообщение #86 MrMayson » 13.07.2018, 23:06

Знаете Клин, я сам по себе мечтатель. Я мечтаю о многом. Я тоже заикаюсь. Я мечтаю не только о том чтобы вылечиться самостоятельно, а еще и о том чтобы все люди перестали заикаться и заикание погибло безвозвратно. Я заметил что вы не такой человек как все. В душе вы великий и умный человек. Я очень хочу вам помочь в излечении. Финансово помочь я не смогу - я и сам не из семьи миллионера. Но думаю я смогу вам помочь своим опытом лечения. Я постараюсь не избегать "страшных" ситуаций.
Так как уже 23:00 и единственное что я могу сделать полезного для лечения так это представиться.
Евгений Орлов из Кремидовки. Я избегал этой информации, но это мой шаг вперед, я надеюсь вы тоже начнете свой путь к лечению с такого простого шага.
Простите что написанно так несуразно, но по крайней мере искренне.
P. S. Вы не хуже других людей, а наоборот даже лучше: миллионы людей даже не задумываются что либо менять в своем жизне, а вы задумались, и даже начали действовать а это уже путь в правильном направлении. Возможно вы не захотите представиться, но в любом случае, не зависимо от вашего выбора, я желаю вам удачи и сил чтобы продолжить начатое дело.
Дойти до цели и не сойти с ума

Клин
Клин

Сообщение #87 Клин » 14.07.2018, 02:01

MrMayson, спасибо за добрые слова. Это больше, чем я заслуживаю

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #88 MrMayson » 14.07.2018, 06:53

Клин писал(а):MrMayson, спасибо за добрые слова. Это больше, чем я заслуживаю
Не больше, ведь если ты избавишься от заикания то ты уже не будешь прежним человеком, возможно даже изменишь этот мир в лучшую сторону

Клин
Клин

Сообщение #89 Клин » 14.07.2018, 07:35

Не могу не разъяснить об упомянутой финансовой помощи. Автор все же не инвалид. У меня целые руки и ноги, и голова в плане умственных способностей, как я считаю. При других обстоятельствах (без логофобии и социофобии) я бы мог самостоятельно зарабатывать. Я думаю, что это упоминание было сделано не для того чтобы подколоть, но такие предложения оскорбляют человеческое достоинство. Оно само по себе бессмысленно и ничем не поможет в моей ситуации, и так я себя уважать больше не стану.

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #90 MrMayson » 14.07.2018, 07:40

Клин писал(а):Не могу не разъяснить об упомянутой финансовой помощи. Автор все же не инвалид. У меня целые руки и ноги, и голова в плане умственных способностей, как я считаю. При других обстоятельствах (без логофобии и социофобии) я бы мог самостоятельно зарабатывать. Я думаю, что это упоминание было сделано не для того чтобы подколоть, но такие предложения оскорбляют человеческое достоинство. Оно само по себе бессмысленно и ничем не поможет в моей ситуации, и так я себя уважать больше не стану.
Я сам в таком же положении и полностью вас понимаю. Работать могу, но не хочу чтобы меня передразнивали. Я не хотел подколоть.

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
Скороход111 писал(а):Привет всем. Я заикаюсь с 3 лет сейчас мне 37 лет, практически все методы лечения испробовал в результате чего начал задумываться что да как... В результате множества манипуляций и экспериментов, собрал достаточно легкую методику устранения заикания, как мне кажется, но мне нужна ваша помощь в ее испытании... Лично я ее занимаюсь почти месяц, улучшения грандиозные для меня) но чего то не хватает, может времени) был бы очень рад если кому то помогло и возможно этот кто то улучшил ее используя свой опыт, естественно после месяца занятий по этой методике)

Если представить, что структура зажимов при заикании, имеет форму дерева, то мы имеем очень интересное его строение, где корни – это зажим диафрагмы, ствол – это дыхание, а зажимы гортани, губ и языка – это ветви…
Получаем последовательную схему снятия зажимов для эффективного устранения заикания.
1 Первое что необходимо сделать, это оживить и развить диафрагмальное дыхание, чтобы наше дерево имело хорошую опору и основу. Для этого необходимо проделывать простое упражнение, которое называется «дыхание квадратом» или «квадратное дыхание» .
Суть упражнения: Ложимся на спину, одну руку ложем на живот, другую на грудную клетку и дышим так, чтобы при вдохе живот надувался как шарик с небольшим натяжением а грудная клетка оставалась не подвижной а при выдохе живот опускался НО не втягивался. Схема выполнения упражнения: ВДОХ (4 секунды) – ПАУЗА (4 секунды) – ВЫДОХ (4 секунды) – ПАУЗА (4 секунды). После этого пробуем дышать сидя, стоя, при ходьбе и когда поднимаемся по ступенькам но без использования рук на животе и грудной клетке. В упражнении лежа, руки нужны только для того, чтобы понять суть упражнения в дальнейшем их использование вовсе не обязательно. Дыхание можно осуществлять как носом так и ртом, причем при дыхании ртом, гортань разогревается теплым выдыхаемым воздухом и расслабляется.
Выполнять это упражнение первые несколько дней достаточно по 15 минут утром, несколько раз по 1-2 минуты в течении дня и 15 минут вечером. После того как желание отдышаться после данного упражнения будет не таким сильным, можно выполнять его в любое время в течении дня но с большей продолжительность…. Как надоест ). Причем, перед выступлением или началом разговора нужно прекратить выполнение упражнения и дать себе отдышаться. Говорим как обычно, не обращая внимание на дыхание.
Примерно через месяц занятий, при разговоре, ваше тело будет использовать диафрагмальное дыхание автоматически, причем у вас появится такое понятие как ОПОРА (подробнее можно посмотреть в интернете) т.е. когда вы будете делать вдох, передняя стенка живота будет фиксироваться и не давать диафрагме быстро выталкивать воздух при произнесении фраз, что приведет к речи без рывков и с достаточным запасом выдыхаемого воздуха. 1 этап завершен. Мы получили корень и ствол, т.е. рабочую диафрагму без зажимов и ровное спокойное дыхание.
Переходим к ветвям нашего заикания. Ветви, как я уже говорил, это зажимы гортани, языка и губ, соответственно начинаем прорабатывать их использую следующие сильные упражнения для снятия зажимов и блоков:
2 Упражнение «громкий зевок» Известные специалисты очень рекомендуют проделывать его перед выступлением, в нашем случае его нужно проделывать первые три дня по 5 минут. После трех дней, при одинарном таком зевке перед выступлением, гортань будет сама максимально расслабляться. После понимания и отслеживания как работает гортань при зевке, можно отследить что именно делает гортань во время зевания, путем наложения пальцев на гортань, и попробовать повторить движение только без факта зевания.
Практически тот же эффект можно получить, мысленно представив горячую картошку у себя во рту, ощутив как при этом увеличивается ротовая полость. Зафиксировав это положение, можно совершать «квадратное дыхание с таким положением открытой гортани. Это снимет зажим с гортани и говорить будет легче.
3 Что касается лица и губ, то в нашем случае при разговоре нужно использовать как можно меньше мимики при разговоре.
Для расслабления лицевых мышц используем следующее упражнение: В спокойном состоянии, чуть чуть опускаем нижнюю челюсть, без напряжения, и находимся в таком состоянии примерно 30-60 сек. Ощущаем как расслабляется лицо и снимается напряжение губ. Это упражнение можно проделывать в течении дня, несколько раз.
Можно так же сделать глубокий вдох, затем выдох , и не дыша примерно секунд 20 ощутить как расслабляются все мимические мышцы. Некоторые специалисты называют это состояние – фон здоровой речи.
Хочу акцентировать ваше внимание на том, что при выдохе или при обычном дыхании, нельзя втягивать живот…
Есть еще один нюанс… По моим наблюдениям, с физиологической точки зрения, все различие человека заикающегося от не заикающегося состоит в том, что в момент стресса, утомления или малейшего внутреннего волнения, человек заикающийся говорит с постоянным напряжением диафрагмы (своеобразное напряжение пресса), что влечет за собой цепочку напряжений гортани, языка, губ, плюс от усилия что то сказать порой закрываются глаза и другие мимические движения.
Человек не заикающийся говорит с абсолютным расслаблением диафрагмы! Если нужно что то сказать, человек делает вдох как в упражнении 1, потом пауза без напряжения диафрагмы (замирание), потом начинает говорить. Причем количество взятого воздуха (вдох), берется в зависимости от громкости того, что ты хочешь сказать (для каждого человека это индивидуально и выясняется экспериментально) …. Иными словами, если ты сделал глубокий вдох с использованием диафрагмы, а начал говорить достаточно тихо, да плюс стрессовая ситуация, даже у человека не заикающегося возникнет зажим, который проявляется например в писклявости голоса или тихим голосом , потому что расход подсознательно начинает регулироваться гортанью, сужая ее…. А если диафрагму заклинило, плюс контроль расхода воздуха гортанью…. Все, заикание началось. (Все равно что сильно напугать человека и в этот момент его гортань и диафрагма сильно напрягается и невозможно сказать ни слова). Поэтому говорим так, вдох-пауза (замирание без напряжение диафрагмы)-речь (громкость в зависимости от количества взятого воздуха на выдохе)- и на полном выдохе НЕ ВТЯГИВАЕМ ЖИВОТ, ОСТАВЛЯЕМ ЗАПАС ВОЗДУХА (это опора), причем в момент речи диафрагма не должна быть напряжена, все движения живота произвольные и чуть заметные, хотя это все будет происходить автоматически после данных тренировок. Просто нужно следить чтобы живот был постоянно в режиме ожидания (не втянут и расслаблен)
Эффект занятий вас приятно удивит примерно через месяц тренировок. Дальше вы сами сможете решить, продолжать проделывать упражнения до психологического закрепления нормальной речи или нет ).
Вот собственно и все )

Много текста тяжело к восприятию) поэтому опишу суть кратко:
1. квадратное дыхание 15 минут утром и вечером плюс несколько раз в день по 1-2 минуты
2. Расслабление гортани несколько раз в день по 1-2 минуты
3. Расслабление губ и языка 1-2 минуты несколько раз в день
Конкретное описание выше

Хочу сказать еще одну вещь... Страх речи уменьшился но не совсем... Видимо нужно больше времени. С коллегами по работе и в семье, говорю так, как никогда раньше не говорил... Над публичными выступлениями видимо надо работать еще...

Ну что народ, пробовать будем?)

Кто решил попробовать? Отпишитесь... Через месяц послушаем ваши отзывы)

Странный все таки у нас народ) Долгая и сложная методика - плохо) слишком простая но эффективная тоже плохо) всем спокойной ночи)
Клин испытайте это. Может это вам поможет

Калита
Калита
Лояльность: 1
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #91 Калита » 15.07.2018, 09:19

Заикание это психическое заболевание очень сложного генеза, чрезвычайно запутанных источников. Но если говорить просто - ваша мать вас таким родила. Может вам, уважаемый, пойти полечиться, а не кормить свою болезнь "душевными" разговорами и обсуждениями? Может в клуб сходить багаму-маму сплясать, да водки выпить? Больной - лечись и не пудри народу мозги.

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #92 MrMayson » 15.07.2018, 09:36

Калита писал(а):Заикание это психическое заболевание очень сложного генеза, чрезвычайно запутанных источников. Но если говорить просто - ваша мать вас таким родила. Может вам, уважаемый, пойти полечиться, а не кормить свою болезнь "душевными" разговорами и обсуждениями? Может в клуб сходить багаму-маму сплясать, да водки выпить? Больной - лечись и не пудри народу мозги.
Уважаемая Калита это форум о заикании, и мы пытаемся искать всевозможные способы лечения. Если вы знаете какую то методику предлагайте. И не нужно всех сравнивать с алкоголиками. Если вы хотите бороться с алкоголем и с "багамой-мамой" то пожалуйста смените форум.

Калита
Калита

Сообщение #93 Калита » 15.07.2018, 10:47

MrMayson писал(а):
Калита писал(а):Уважаемая Калита это форум о заикании, и мы пытаемся искать всевозможные способы лечения. Если вы знаете какую то методику предлагайте. И не нужно всех сравнивать с алкоголиками. Если вы хотите бороться с алкоголем и с "багамой-мамой" то пожалуйста смените форум.

Спасибо за совет. Психически больные люди не могут искать выхода из болезни так как патологии их психики не всегда позволяют делать точный анализ процессов. Если вы думаете, что можете найти "способ" среди форумов, то ищите и обрящете. Однако, думаю, тщетно. С точки зрения всей современной психиатрии больной должен "доверять" доктору и точно "выполнять его указания". Не доверяете - не лечитесь. Лечитесь - делаете так, как сказал врач. С точки зрения взаимодействия с пациентом доктор всегда будет ограждать свою собственную психику от патогенного воздействия психики больных. Поэтому если вы собрались "лечить" социопатию, то виртуальное общение с себе подобными - это нонсенс. Вы со смартфона ее лечить надумали?
Еще раз повторюсь. Обсуждение фобий больных плодит болезнь. Хотите рехнуться совсем - ок.
Диссоциальные расстройства есть разные, но ни одно не лечится у компьютера. Уже не говоря о заикании.
Может товарищу в баню сходить общественную вместо болтовни, это еще Авиценна советовал. Все страхи как рукой снимает:)

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #94 MrMayson » 15.07.2018, 11:12

Калита писал(а):
MrMayson писал(а):
Калита писал(а):Уважаемая Калита это форум о заикании, и мы пытаемся искать всевозможные способы лечения. Если вы знаете какую то методику предлагайте. И не нужно всех сравнивать с алкоголиками. Если вы хотите бороться с алкоголем и с "багамой-мамой" то пожалуйста смените форум.

Спасибо за совет. Психически больные люди не могут искать выхода из болезни так как патологии их психики не всегда позволяют делать точный анализ процессов. Если вы думаете, что можете найти "способ" среди форумов, то ищите и обрящете. Однако, думаю, тщетно. С точки зрения всей современной психиатрии больной должен "доверять" доктору и точно "выполнять его указания". Не доверяете - не лечитесь. Лечитесь - делаете так, как сказал врач. С точки зрения взаимодействия с пациентом доктор всегда будет ограждать свою собственную психику от патогенного воздействия психики больных. Поэтому если вы собрались "лечить" социопатию, то виртуальное общение с себе подобными - это нонсенс. Вы со смартфона ее лечить надумали?
Еще раз повторюсь. Обсуждение фобий больных плодит болезнь. Хотите рехнуться совсем - ок.
Диссоциальные расстройства есть разные, но ни одно не лечится у компьютера. Уже не говоря о заикании.
Может товарищу в баню сходить общественную вместо болтовни, это еще Авиценна советовал. Все страхи как рукой снимает:)
Мудрые и правдивые слова но в моем городе нет подходящих врачей, в основном все специализируются на детях. Ходил к логопеду, но вместо лечения заикания мне ставили "правильное произношение " букв. В игры играть перестал, с социофобией борюсь .

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #95 Тонкий Лори » 15.07.2018, 12:50

MrMayson, вы двигаетесь в правильном направлении в тех условиях, в которых вы есть. Просто доделывайте все до конца и шаги пошире делайте)) перестаньте бояться дразнилок и идите к живым людям.
а Калита "уважаемая" не переживает ли так сильно оттого, что мало слишком клиентов желают продав последнее в Тамбове ехать за бешеные деньги лечить детей от заикания на Мальте? Может он там финансовый директор?))
езус мария, когда ничего не умеешь больше, отчего на заикании деньги не делать? только наверно рентабельность невысока
И Мейсон)) вам не надо к психиатру)) вы нормальны, просто домашний мальчик, у которого не было выхода все эти годы. с социофобией можно справиться самостоятельно, просто выходя систематически из дома, решая самостоятельно проблемы внешнего мира, просто как в том анекдоте наконец налив воды в бассейн. Вам лет-то всего ничего, и вы все сделаете сами.

Калита
Калита

Сообщение #96 Калита » 15.07.2018, 13:42

Тонкий Лори писал(а):MrMayson,
а Калита "уважаемая" не переживает ли так сильно оттого, что мало слишком клиентов желают продав последнее в Тамбове ехать за бешеные деньги лечить детей от заикания на Мальте? Может он там финансовый директор?))
езус мария, когда ничего не умеешь больше, отчего на заикании деньги не делать? только наверно рентабельность невысока

Мадам, а с чего вы взяли что я переживаю? Вы тот самый "Командане" или как вас там? Что там писал этот ник, "любой логопед по методике Арутюнян сделает лучше вас" Хм, а на деле получатся не так, может поэтому вы так злы? :) Мы стараемся не брать детей, которые прошли вашу не мнее платную Арутюнян, но иногда так делаем. Продать последнее говорите, а может быть вам перечислить детей, которые ничего не получили в Арлилии за деньги, или это лучше сделать публично? Вы свою злобу и зависть поумерьте. Это вы своей "манией величия Арутюнян" начали этот диалог в 13 лет. Давно пора признать что ваша эффективность 17% и привести точную статистику по рецидивам. Ваша методика базируется на единственной монографии автора, который ничего не указал об эффективности в цифрах. Тексты патентов содержат противоречия и опровержения. Вы что-нибудь еще хотите услышать?

И чтобы подогреть зависть - дополню. Людей которые способны лечить своих детей действительно качественно - достаточно и в РФ и в Европе.

Я снова ошибся отвечая "товарищу" - это снова оказался бот, мне действительно жаль времени. Я наивный человек.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #97 Тонкий Лори » 15.07.2018, 17:02

Мадам, а с чего вы взяли что я переживаю? Вы тот самый "Командане" или как вас там? Что там писал этот ник, "любой логопед по методике Арутюнян сделает лучше вас" Хм, а на деле получатся не так, может поэтому вы так злы? :) Мы стараемся не брать детей, которые прошли вашу не мнее платную Арутюнян, но иногда так делаем. Продать последнее говорите, а может быть вам перечислить детей, которые ничего не получили в Арлилии за деньги, или это лучше сделать публично? Вы свою злобу и зависть поумерьте. Это вы своей "манией величия Арутюнян" начали этот диалог в 13 лет. Давно пора признать что ваша эффективность 17% и привести точную статистику по рецидивам. Ваша методика базируется на единственной монографии автора, который ничего не указал об эффективности в цифрах. Тексты патентов содержат противоречия и опровержения. Вы что-нибудь еще хотите услышать?

нет слов))
я не комендант и слава богу никак не связана с арлилией. и я вообще о другом

вы в порядке?

Клин
Клин

Сообщение #98 Клин » 15.07.2018, 19:34

MrMayson, попробую.
Накидайте книг по лечению заикания если кто знает

MrMayson M
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #99 MrMayson » 15.07.2018, 19:46

На форуме есть тема которая называется примерно книги, фильмы и т. п. про заикание.
Там вы найдете темы с озвученными аудио книгами, и еще много чего полезного.
Я вам советую "Переосмысление заикания" Джона Харисона и " Речь как река" Рут Мед. Обе эти книги есть на этом форуме в электронном и аудио варианте

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 90
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #100 Alex Mbongi » 16.07.2018, 09:23

Калита писал(а):Я снова ошибся отвечая "товарищу" - это снова оказался бот, мне действительно жаль времени.
Тут все боты. Даже я :mrgreen: Пора к психиатру вам...)

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Прям страшно становится. Это ж как должна съехать крыша чтобы писать такое... ) И эти люди среди нас. И других лечить пытаются...
Прям мания преследования арлилией))

Вернуться в «Дневники»