Mr. Mayson Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 211
С нами: 10 месяцев 10 дней

Сообщение #161 MrMayson » 24.03.2019, 09:10

Alex Mbongi писал(а):
MrMayson писал(а):Как и говорил Джон Харрисон заикающимся разозлиться не так уж и просто.
Это можно и про всех остальных людей сказать. Заикающиеся - они все разные.
Попробуй на практике, интересный опыт
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #162 MrMayson » 25.03.2019, 15:51

Не было времени вчера поэтому напишу сейчас, вчера спал с 21:00 до 7:00, очень сложно в моральном плане проснуться да и четкой цели просыпаться не было. Сегодня с 21:00 до 4:00 , хотя нужно было вставать в 5:00. Чувствую себя лучше чем когда спал до 5:00.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #163 MrMayson » 15.04.2019, 22:27

Интересно услышать ваше мнение по этому вопросу, так что с нетерпением буду ждать ответов
Почему я не могу себя чувствовать уверенно, быть свободным от страха как все люди?
Рассмотрим чем человек который заикается отличается от остальных людей:
Я:
1) сдерживаю или хотя бы пытаюсь сдерживать в себе чувства;
2) То каким я себя вижу в зеркале не соответствует тому кем бы я хотел быть;
3) Стремлюсь понравится окружающим людям.

Уверенный человек:
1) Позволяет себе говорить то что хочет и спокойно выражает свои чувства при этом их не стыдясь;
2) Доволен своим внешним видом;
3) Отстаивает свою точку зрения вне зависимости о того устраивает это окружающих или нет

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 104
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #164 Alex Mbongi » 16.04.2019, 00:20

MrMayson писал(а):Почему я не могу себя чувствовать уверенно, быть свободным от страха как все люди?
Рассмотрим чем человек который заикается отличается от остальных людей:
Я:
1) сдерживаю или хотя бы пытаюсь сдерживать в себе чувства;
2) То каким я себя вижу в зеркале не соответствует тому кем бы я хотел быть;
3) Стремлюсь понравится окружающим людям.

Потому что нет отличий) У большинства обычных людей есть эти страхи и проблемы. И есть заикающиеся без комплексов)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
MrMayson писал(а):Уверенный человек:
1) Позволяет себе говорить то что хочет и спокойно выражает свои чувства при этом их не стыдясь;
2) Доволен своим внешним видом;
3) Отстаивает свою точку зрения вне зависимости о того устраивает это окружающих или нет
Вообще, полностью здоровый человек, не невротик, не будет отстаивать свою точку зрения) По всем остальным пунктам - тебе нужно пойти к психотерапевту и решить проблему. Писать на форуме и избегать проблемы можно годами.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #165 MrMayson » 17.04.2019, 17:22

Alex Mbongi писал(а):Потому что нет отличий) У большинства обычных людей есть эти страхи и проблемы. И есть заикающиеся без комплексов)
Спасибо за ответ. Согласен с вами, я хотел сказать, что считаю что у людей которые заикаются иной образ мышление, который очень отстает от мышления обычных людей.
Alex Mbongi писал(а):Вообще, полностью здоровый человек, не невротик, не будет отстаивать свою точку зрения)
Почему не будет? Я думаю каждый человек, который говорит заведомо закладывает частичку себя в слова и уважает то что говорит и свое мнение следственно. А если он не отстаивает своем мнение то это может быть в силу каких-либо комплексов.
Писать на форуме и избегать проблемы можно годами.
Я не стремлюсь избегать эту проблему, а наоборот принять ее. А писал я с целью узнать мнение "со стороны" на эти вещи.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 104
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #166 Alex Mbongi » 17.04.2019, 18:15

MrMayson писал(а):Спасибо за ответ. Согласен с вами, я хотел сказать, что считаю что у людей которые заикаются иной образ мышление, который очень отстает от мышления обычных людей.
Нет такого. Заикание разное бывает. "Образ мышления" у всех разный. Но он может совпадать, иногда.
У заикающихся этот "образ мышления" тоже разный. Потому и нет сообществ в городах.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
MrMayson писал(а):Я не стремлюсь избегать эту проблему, а наоборот принять ее.
Психотерапевт может помочь с этим.

Вернуться в «Дневники»